Менорка: (где поселиться?)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Менорка: (где поселиться?)

Сообщение: #1

Сообщение Лелика » 15 фев 2011, 11:32

Смотрю много инфы по Майорке и Ибице, а вот по Менорке нет совсем, с чем это связано- никто не ездит? там много хуже чем на первых курортах или просто не так сильно раскручена?!
Расскажите о Менорке, где остановиться?! Посоветуйте апарты или отель, цены там по логике должны быть немного ниже, чем на раскрученных направлениях?!
И как туда добраться? чем лететь или плыть?!
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский
апартаменты на лето в Испании найти

Re: Менорка. Кто был?!

Сообщение: #2

Сообщение Lanusya » 15 фев 2011, 15:39

Лично я не была, но нашла ссылочку на форум ( трип-эдвайзер)...насколько я знаю, это место любят немецкие туристы.
http://www.tripadvisor.co.uk/ShowForum-g187464-i494-Minorca_Balearic_Islands.html
Фотографии:
http://www.tripadvisor.co.uk/LocationPhotos-g187464-Minorca_Balearic_Islands.html
Lanusya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Менорка. Кто был?!

Сообщение: #3

Сообщение Лелика » 15 фев 2011, 17:11

вот спасибо! фотки в отчете просто потрясные)) прямо захотелось поехать, отелями вруд ли буду интересоваться-скорее апарты и дешевле и удобнее) А вот куча вопросов так и осталась- основной- какой город место выбрать для отдыха с дитем?!!!
откликнитесь кто был там!!!
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Менорка. Кто был?!

Сообщение: #4

Сообщение Q-100 » 01 июн 2011, 11:52

неужели никто из форумчан не был на Менорке???
Я вот уже второй год планирую - собираюсь в сентябре Мальорка+ Менорка (5+5 дней).
Как добраться - не вопрос, в и-нете инфа есть. А вот совет по месту дислокации - очень нужен!!!
Хотелось бы живописный в меру тихий, не тусовочный пляж...
С учетом планируемой аренды авто - приближенность к городам и центрам всякой жизни не принципиален...

поделитесь опытом - кто был-то??
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Менорка. Кто был?!

Сообщение: #5

Сообщение tanyasa1 » 03 сен 2011, 18:44

просто там другой тип отдыха, чем на МАйорке или Ибице.
Там больше природа, море, чем тусовочные мероприятия или достопримечательности архитектуры.
Мы собираемся тоже в сентябре, купили путевку в отель Гала Голдана, но цена слишком дорогая. )
Ищите на сайтах отели, их там около 152 штук
tanyasa1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Менорка. Кто был?!

Сообщение: #6

Сообщение Q-100 » 22 сен 2011, 11:07

Теперь могу сказать, что мы были на Менорке - 5 незабываемых дней в сентябре.
Подробный отчетец с фотками обещаю сделать - если у кого-то возникают вопросы, пишите, с радостью отвечу!
Островочек маленький и какой-то более уютный что ли по сравнению с Майоркой - расстояния вообще смешные: самые удаленные точки на карте около 65 км с запада на восток, 15-20 км - с севера на юг. С высокой горы Торрес видно вообще весь остров!
Главное достоинство Менорки (на мой, конечно, взгляд) - это множество замечательных небольших бухточек. Особенно красивы бухточки с белоснежным песочком и водой лазурного цвета!!! Например, Cala Galdana, Son Xoriguer, Son Park (там, кстати, песок вообще розовый).
К сожалению, не все пляжи удалось объехать в этот раз.
По нашим впечатлениям - Менорка более тихий остров, туристов меньше, городков меньше - в основном, прибрежные курортные поселочки...
Но достопримечательностей тут тоже предостаточно - особенно представляющих археологический интерес (талайоты и т.п.).
Не могу сказать, что ценник на отели в среднем выше, чем на Майорке - отели абсолютно на разный вкус и карман.
Наш отель Playa Azul 3*, номер с видом на море, например, стоил 105 евро/сутки на HB (включая напитки, даже вино и пиво в неограниченных кол-вах). Был в нем ALL INC не намного дороже (120 евро/сутки что ли...), но для нас это не представляло интереса, поскольку после завтрака мы, как правило, уезжали до ужина...
Очень много интересных аппартаментов по цене от 120 евро в неделю (смотрели в интернете).
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Менорка. Кто был?!

Сообщение: #7

Сообщение Oleina » 26 сен 2011, 07:05

Отчет очень нужен! Буду ждать, так как собираюсь туда в июне на неделю. Только хочу найти апартаменты и взять машину в аренду, чтобы все пляжи объездить. Будем с детьми 13 и 7 лет, надеюсь им там понравится. Как там в плане цен - насколько дорого покушать в ресторане ,например?
Oleina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.01.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Менорка. Кто был?!

Сообщение: #8

Сообщение Q-100 » 27 сен 2011, 19:48

Oleina писал(а) 26 сен 2011, 07:05:Отчет очень нужен! Буду ждать, так как собираюсь туда в июне на неделю. Только хочу найти апартаменты и взять машину в аренду, чтобы все пляжи объездить. Будем с детьми 13 и 7 лет, надеюсь им там понравится. Как там в плане цен - насколько дорого покушать в ресторане ,например?

отчётик тут: Балеарские острова - Майорка+Менорка (10 дней сентябрь 2011).
Уверена, что Вашим детишкам понравится на Менорке!!!
Только все пляжи за недельку вы вряд ли объездите - ну разве что по 3 пляжа в день объезжать!
Апартаменты посмотрите на сайте http://www.visitmenorca.com и в поисковиках по словам "apartamentos Menorca".
Цены в июне, как правило, ниже, чем в августе и июле - есть даже цены 110-150/евро в неделю.
Относительно еды - цены в супермаркетах практически московские (многие продукты даже дешевле - фрукты, оливковое масло, вино).
В кафе и ресторанах - как и в других местах в Испании, смотря сколько съедите - на 20-30 евро на двоих можно наесться (салаты в туристических местах 5-10 евро, горячие блюда - 10-17 евро). Что тоже в целом сопоставимо с московскими ценами.
Только в Москве таких огромных порций никто не делает
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Менорка. Кто был?!

Сообщение: #9

Сообщение Mariia Kamenska » 26 фев 2013, 12:24

Мы были на Менорке в сентбре прошлого года. Очень и очень понарвилось. мы были там аж 12 дней. я думала нам надоест. все-таки остров небольшой. но нет. было интересно и насыщенно. виды там. конечно, шикраные, вода обалденных цветов, песок на разных пляжах разного цвета. Мы жили в курортном поселке Cala Galdana. Мы объездили почти весь стров вдоль и впоперек, и мне показалось, что Cala Galdana одно из самых удобных мест для размещения. от него недалеко ездить во все направления. К тому же рядом (в пешей доступности 2-5-7 км.) есть 4 и один совсем крошечный "диких" пляжа неверотной красоты (Эл Туркета, Макарелла, Макареллета, Митхана и Митханета). сам поселок небольшой и очень уютный. мы жили в Confortel Menorca в апартаментах. Это сеть испанских отелей. у них есть и обычные номера, куда можно включить завтрак, и апартаменты с мини кухней. нам обошлось что-то около 530 евро на двоих за 12 ночей. рядом было 2 очень вкусных ресторана Luna и еще какой-то совсем-совсем рдом, забыла название. готовят вкусно. обслуживание очень хорошее. на так сказать набережной еще куча ресторанов. магазинчиков. в одном из них вкусная индийская кухня и есть хорошая пиццерия. Cala Galdana привлекает еще и тем, что у нее довольно-таки протженный пляж. по утрам очень классно бегать вдоль него. запахи там суперсосновые. вообще Менорка очень понравилась. когда решила, что хочу на Балеары, рассматривала исключительно Менорку. во-первых, она маленькая, ее можно объездить всю, и много чего посмотреть. во-вторых, там пляжи просто очень красивые и много диких. да и просто я люблю все такое не суперраскрученное:) там очень классный снорклинг. мы видели кучи рыб, пару осьминогов (даже приставали к ним), морских звезд. мне еще очень понравился там городок Эс Меркадаль. просто влюбилась в него. и Алахор хорош. очень понравился маяк на северо-востоке острова.забыла название. и там же рядом самый-самый, по моему мнению, конечно, пляж острова Д"ен Тортуга. его видно прям с маяка. вода там настолько прозрачна и красива, что описать невозможно. мне это напомнило Доминиканскую республику. там просто перехватывает дыхание. это дикий пляж. возьмите с собой воды и печенбшек:) и да, тени там практически нет. но я из воды не вылазила, атк что мне было непринципиально. еще потрсает красотой ипротженностью пляж Сон Боу. очень милое местечко. замечательный курорт. мы его присмотрели как вариант, чтоб остановиться в следующий раз (если вдруг, опять попадем на Менорку и не захотим в Кала Галдана). Обзательно стоит псоетить городок Бинибека. тот, который белый-белый. действителньо потрясающий. от этого белого городка к плжу идти около километра. пляж небольшой. но тоже очень милый, и вода там была такого цвета...что ну просто...ням-ням:) вы простите, что я все про цвета..но Менорка для меня стала просто островом-цветотерапии:) можно заехать и в Пунта Приму. мило. уютно. а вот пляж Эл Портер (уже забыла как правильно он звучит) понраивлс на троечку. сам пляж хорош. а вот плавать было не очень комфортно. бухта узкая и длинная. и довольно мелкая. я люблю и на мелкости поплюхаться, но как-то людей было многовато для этого.
в общем описывать могу долго и нудно. Летели, кстати, из Валенсии линиями raynair. недорого. мы брали машину, поэтому объездили почти все. если есть вопросы, уточнения, пишите. с удовольствие отвечу. и фотки, кстати, могу показать.
Mariia Kamenska
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Менорка (где поселиться?)

Сообщение: #10

Сообщение SON70 » 24 мар 2013, 18:26

Будем на Менорке 8 ночей. Арендуем авто. Планируем ездить на разные пляжи, а вечером прогулки по городу (поселку) с ужином в ресторане. Выбираем место для расположения из двух вариантов. Сьютаделла или Кала эн Портер. Те кто был на Менорке, что выбрать из этих двух вариантов ?
SON70
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Менорка (где поселиться?)

Сообщение: #11

Сообщение Q-100 » 10 май 2013, 16:31

SON70 писал(а) 24 мар 2013, 18:26:Будем на Менорке 8 ночей. Арендуем авто. Планируем ездить на разные пляжи, а вечером прогулки по городу (поселку) с ужином в ресторане. Выбираем место для расположения из двух вариантов. Сьютаделла или Кала эн Портер. Те кто был на Менорке, что выбрать из этих двух вариантов ?

По мне, однозначно Кала'н'Портер. Это небольшой уютный поселок со своей бухтоой. Сьюдаделла - это город.
Хотя кому что, конечно...
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Менорка: (где поселиться?)

Сообщение: #12

Сообщение Chernova52 » 10 июл 2013, 00:41

Посоветуйте, где остановиться паре с 10-ти месячным ребенком на Менорке на недельку, чтобы был рядом пляж с беленьким песочком, немноголюдно, в пешей доступности магазинчики и кафе.
Chernova52
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.06.2013
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Менорка: (где поселиться?)

Сообщение: #13

Сообщение Frida69 » 06 сен 2013, 17:52

Chernova52 писал(а) 10 июл 2013, 00:41:Посоветуйте, где остановиться паре с 10-ти месячным ребенком на Менорке на недельку, чтобы был рядом пляж с беленьким песочком, немноголюдно, в пешей доступности магазинчики и кафе.

Была на Менорке в августе этого года. Пляжей с беленьким песочком и малым количеством людей замечено не было. Вышеупомянутая Cala Galdana чем то напомнила курорты краснодарского края- многолюдно и в воде явный мусор: пакеты, бумага и тп. Хотя, надо отметить, людей на пляже чуть меньше чем на побережье материковой Испании. Есть еще St.Tomas с прибрежными отелями - этот пляж длиннее и вход в воду очень пологий, по этому для детей тоже может быть хорошо. Но Инфраструктуры на пляже практически нет.
В целом, Менорка очень понравилась: сосновый воздух, стрекочущие в сиесту кузнечики, море поразительных оттенков и маленькие городки, состоящие из белых домиков. Но отмечу одну особенность, о которой, сколько не читала отчетов об этом острове, нигде упомянуто не было. Везде встречалась формулировка: "лучшие пляжи в пешей доступности". Так вот, дабы акцентировать на этом внимание, отмечу, что даже если по острову передвигаться на авто и ставить машину на стоянках перед дорогами до пляжей, пешая доступность подразумевает1,5-3 километровую "прогулку" по скалисто-лесной местности. Как это изо дня в день можно проделывать с грудничками на руках да по жаре - для меня так и осталось загадкой. Видимо, так, европейцы с младых ногтей прививают детям любовь к пешим прогулкам.
Повторюсь, отели практически на первой линии от моря на Менорке существуют, но нужно быть готовым, что такой немноголюдности и развитой инфраструктуры как на островах ЮВА, здесь не будет.
Frida69
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Менорка: (где поселиться?)

Сообщение: #14

Сообщение Nigga » 14 фев 2014, 09:49

Тоже интересна Менорка, подскажите, что с инфраструктурой на Кала Гальдане, и лучший ли это пляж для отдыха?
Пхукет(Таиланд),Пенанг(Малайзия),Фантиет(Вьетнам),Индурува(Шри-Ланка), Северный Гоа, Убатуба (Бразилия), Бельгия, Менорка(Испания)
Аватара пользователя
Nigga
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Менорка: (где поселиться?)

Сообщение: #15

Сообщение Margo* » 01 июн 2014, 22:07

Nigga писал(а) 14 фев 2014, 09:49:Тоже интересна Менорка, подскажите, что с инфраструктурой на Кала Гальдане, и лучший ли это пляж для отдыха?


На Менорке много и других замечательных пляжей. Особенно бухточек. Смотря что вам ближе: уютный небольшой пляжик или большой и людный. Лично я отдыхала в Кала ен Портер. Просто потрясающий пляж, невероятной красоты розовый песочек, вход равномерный, вода изумрудного цвета)) и рыбы!! плавают , хоть лови и на гриль!.
Margo*
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Менорка: (где поселиться?)

Сообщение: #16

Сообщение Чифка » 09 апр 2016, 23:27

Уважаемые форумчане, прошу помочь!

Забронировала 2 апартов на Менорке, и не знаю какие оставить)

1. Valentin Son Bou Hotel y Apartamentos HB - В Сон Боу, 1407 евро
2. PortBlue Apartamentos Vista Faro HB - в С'Альгаре, 1642 евро

Откуда удобнее всего передвигаться по бухточкам острова? Авто скорее всего не будет, так что привязаны к автобусным маршрутам + ближайшие пешком.
Судя по отзывам, рекомендуют селиться в Кала Галдала или Кала-эн-Портер, но там ценник уже негуманный...
Чифка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.02.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Менорка: (где поселиться?)

Сообщение: #17

Сообщение russakowalena » 02 июн 2016, 20:08

мы жили в Сан Боу, без машины на Менорке мало куда можно добраться, автобусы ходят только по главной дороге вдоль острова, а во все ответвления не так уж часто, тем более в бухточки/пляжи. Но если хорошая физическая подготовка, то есть велосипедные и пешие тропы вокруг острова, все размечено, только иди.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Менорка: (где поселиться?)

Сообщение: #18

Сообщение jlepochka » 03 ноя 2019, 02:27

Посоветуйте, пожалуйста, место, а лучше сразу отель или дом недалеко от пляжа и природы, чтобы можно похайкать было.
jlepochka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль