Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Срочно! Ошибочное двойное бронирование - как вернуть деньги?

Сообщение: #61

Сообщение Elenka D » 14 мар 2016, 11:33

ElenaSevenard писал(а) 14 мар 2016, 11:30:Принцип "клиент всегда прав" никто не отменял.


Главное чтобы у отеля было такое же мнение.

Думается мне, что если сразу начать "качать права", то велик риск не достичь нужного результата.
Если бы за одно бронирование два раза деньги списали, что вопросов нет - обязаны вернуть. А тут два разных бронирования на одни и те же даты.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Срочно! Ошибочное двойное бронирование - как вернуть деньги?

Сообщение: #62

Сообщение Toxic_Avenger » 14 мар 2016, 11:34

А зачем доказывать? У хорошего продавца должно списание идти через дополнительное подтверждение по СМС или карточке (3-D Secure). Поскольку здесь этого нет, за сбои/воровство с карты несет ответственность продавец (отель). Если он не идет навстречу, должен пойти банк, так как вы его клиент.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срочно! Ошибочное двойное бронирование - как вернуть деньги?

Сообщение: #63

Сообщение zifadina » 14 мар 2016, 11:34

Toxic_Avenger писал(а) 14 мар 2016, 11:26:Даже можно просто с банка вернуть эти деньги, если банк нормальный.


Если прошел небольшой промежуток времени, возможно, прошла предварительная блокировка денег на банковской карте за бронирование. Иногда блокировка висит несколько дней. Посмотреть можно в интернет-банке, можно позвонить в банк и обговорить эту проблему. Возможно, договоритесь о несписании денег со счета в виду ошибочного платежа. Я бы все так и сделала на начальном этапе.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Срочно! Ошибочное двойное бронирование - как вернуть деньги?

Сообщение: #64

Сообщение Elenka D » 14 мар 2016, 11:37

Toxic_Avenger писал(а) 14 мар 2016, 11:34:Если он не идет навстречу, должен пойти банк, так как вы его клиент.


На каком основании? Отель деньги списал - подтверждение прислал, приезжай и живи по этой брони. Вроде никакого воровства.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Срочно! Ошибочное двойное бронирование - как вернуть деньги?

Сообщение: #65

Сообщение oxmi » 14 мар 2016, 11:47

Вряд ли деньги уже списались, скорее всего они пока только заблокированы. Может быть с банком проще решить этот вопрос
Последний раз редактировалось oxmi 14 мар 2016, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Срочно! Ошибочное двойное бронирование - как вернуть деньги?

Сообщение: #66

Сообщение Toxic_Avenger » 14 мар 2016, 11:50

Да на основании сбоя технического. Очевидно же, что не планируют они жить одновременно в двух номерах. СМС о списании не было, сбой СМС-информирования налицо. Клиент сразу же известил банк об ошибке, то есть умысла нет. Почему все зашуганые и права и деньги свои не хотите отстаивать?! Да и не будет особых проблем, на 99% уверен, что пойдут навстречу клиенту. Репутация тоже ценится.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срочно! Ошибочное двойное бронирование - как вернуть деньги?

Сообщение: #67

Сообщение Elenka D » 14 мар 2016, 11:57

Toxic_Avenger писал(а) 14 мар 2016, 11:50: Почему все зашуганые и права и деньги свои не хотите отстаивать?!


Прежде чем топать ногами и требовать нужно разобраться в своих правах и обязанностях.

Toxic_Avenger писал(а) 14 мар 2016, 11:50:СМС о списании не было, сбой СМС-информирования налицо.

Обычно банк в таких случаях посылает к оператору связи

Toxic_Avenger писал(а) 14 мар 2016, 11:50:Очевидно же, что не планируют они жить одновременно в двух номерах.

Совершенно не очевидно. Я иногда бронирую два номера на свое имя, т.к. не знаю кто именно поедет со мной за компанию. И мне совершенно точно нужны два номера на одни и те же даты.

Toxic_Avenger писал(а) 14 мар 2016, 11:50:Да и не будет особых проблем, на 99% уверен, что пойдут навстречу клиенту. Репутация тоже ценится.

Да, я тоже так думаю. Но если сразу начать разговор неправильно, то могут быть ненужные сложности с возвратом денег.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Срочно! Ошибочное двойное бронирование - как вернуть деньги?

Сообщение: #68

Сообщение Toxic_Avenger » 14 мар 2016, 12:00

Elenka D писал(а) 14 мар 2016, 11:57:Но если сразу начать разговор неправильно, то могут быть ненужные сложности с возвратом денег.

В этом абсолютно согласен.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #69

Сообщение *синичка* » 23 мар 2017, 06:39

Дайте.пожалуйста.совет не совсем опытному путешественнику) изначально нужна была бронь в отеле у моря на 7 дней, нашла на букинге хороший вариант, отметила приезд в 21.00 и почти сразу рассталась с 25% от суммы спецпредложения.бронь все еще актуальна.поездка туда не отменяется(хотя еще есть время бесплатно отменить)
На днях решили остановится в самой Валенсии на ночевку по прилету.а уже наутро ехать в этот отель.Глянула ради интереса сколько же стоит новая бронь на 6 ночей и с удивлением обнаружила,что она выше моей брони на 90 евро.выходит,что если 7 ночей и блльше начинается скидка.Так вот если я в своей брони изменю кол-во дней на 6 у меня итоговая сумма при оплате отелю станет больше? Или написать им сначала.а потом решать надо ли менять?
*синичка*
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.02.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #70

Сообщение nwe » 24 мар 2017, 11:24

Уточните, какова практика взимания туристического налога:
- отелем автоматически с известной ему карты (бронь букинга)?
- налом или обязательно безналом?
Или всё по договорённости?
И ещё: с апреля для 2* "гостевого дома" будет принята ставка 0.65 с души или 0.90 ? Нахожу разную информацию.
nwe
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #71

Сообщение 10Oboro » 24 мар 2017, 12:30

изменю кол-во дней на 6 у меня итоговая сумма при оплате отелю станет больше?

вполне возможно такое, а что мешает сделать имитацию ситуации без последнего шага на этапе бронирования?
Или написать им сначала.а потом решать надо ли менять?

ну если будет дороже, и в условиях оплаты 25% (из вводных непонятно какие требования отелем к оплате выставлялись - возвратная эта сумма или нет), может будет и правильнее написать в отель, что приедете на день позже, но оплатите всю неделю, и просите сохранить бронь и не "терять" вас в день изначально планируемого приезда
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #72

Сообщение *синичка* » 24 мар 2017, 13:59

Отель ответил,что в случае брони на 6 дней цена будет выше,т.к. недельная идет по скидке.Бронь однозначно менять не буду,уж очень я заочно "прикипела" к городку,просто надо думать оставаться в Валенсии на ночевку и извещать основной отель о заезде на след день.Ну или добираться в вечер приезда сразу)
*синичка*
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.02.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #73

Сообщение Donna_Lo » 02 апр 2017, 23:32

В 2016 году появился новый испанский интернетпроект Reembolsing
Последний раз редактировалось Donna_Lo 04 апр 2017, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #74

Сообщение Alex12394 » 03 апр 2017, 15:22

Здравствуйте. Забронировал отель в Барселоне, бронь была подтверждена, но на кредитной карте с которой осуществлялась бронь есть лимит (нельзя совершать опереции более чем 500 евро за раз). Возникнут ли проблемы у отеля при блокировании средств или возможно ли блокирование средств по частям (общая сумма составила 1200 евро)? При бронировании заранее написал, что на карте имеется лимит. Сегодня получил сообщение на почту от отеля. Dear Mr Lobov;

Thank you for contacting us.

Unfortunately we are not able to proceed like this for prepaid bookings, they need to be entirely paid after the confirmation.

However, we have flexible rates, that allow you to pay directly in the hotel.

Please let me know if I can be of any further assistance.

Saludos cordiales / Best regards
Alex12394
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль