Вопросы проживания: (клопы, мыши и тараканы в арендуемом жилье)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы проживания: (клопы, мыши и тараканы в арендуемом жилье)

Сообщение: #1

Сообщение LongDrink77 » 13 июл 2014, 07:43

Люди, подскажите, как быть, что делать: жена с подругой вместе с детьми сняли аппартаменты в Дении на месяц. Приехали, заселились вчера, вроде все хорошо было, а когда пришли с вечерней прогулки с детьми увидели что в аппартаментах кроме них живут еще и мышки и тараканы и муравьи ... Что делать в такой ситуации? Есть ли в Испании нормативы, запрещающие сдавать жилье с такими соседями? Куда обращаться? Сталкивался ли кто-то с подобным? Я здесь, в России понимаю, что нужно идти в агенство, через которое сняли аппартаменты и требовать замены ... но лето, на месяц ... не очень реально ... А они в Испании истерят по-тихоньку ... ночь не спали ... Может кто-нибудь что посоветует?
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
отели Испании

Re: Вопросы проживания: (клопы, мыши и тараканы в арендуемом жилье)

Сообщение: #2

Сообщение VOVINA » 13 июл 2014, 08:07

Обратиться на ресепшн или в офис, кто заселял и попросить поменять апарты, указав причину. В противном случае найти альтернативу. А где бронировали то?
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы проживания: (клопы, мыши и тараканы в арендуемом жилье)

Сообщение: #3

Сообщение LongDrink77 » 13 июл 2014, 08:20

бронировали в испанском агентстве недвижимости www.vacacionesybienestar.com . Аппарты нашли на holidaylettings.co.uk, а потом когда связались с собственниками оказалось что это испанское агентство недвижимости. Да, сегодня обратимся на ресепшен. Сложность в том, что в этом доме агенство сдает только эти аппарты. Да и вообще не факт, что у них будет сейчас замена на 26 дней. Спасибо за ответ
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 13

Re: Вопросы проживания: (клопы, мыши и тараканы в арендуемом жилье)

Сообщение: #4

Сообщение VOVINA » 13 июл 2014, 08:48

Поищите пока запасной вариант на букингком, если им ничего не предложат.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы проживания: (клопы, мыши и тараканы в арендуемом жилье)

Сообщение: #5

Сообщение megamalina » 02 ноя 2021, 00:30

Ситуация следующая, сняли комнату в кв с рейтингом 4,8 на . в валенсии. Первая ночь ок. В середине второй ночи я проснулась от того, что моя рука и тело резко зачесались. К сожалению, я уже сталкивалась с этими насекомыми и хорошо знаю характер их укусов. В итоге укусы дорожкой были в том числе и на моем лице.

Самое грустное в ситуации было даже не то, что клопы там были (опять же, я уже сталкивалась с ними пару лет назад, для меня это был не сюрприз, что такое может произойти даже в самой хорошей квартире) Ужасно было то, что хозяева меня уверяли, что это комары! Есть характерная разница между укусами комаров и пастельных клопов. Вы можете почитать об этом в интернете. По укусами (именно по тому, что они идут дорожками) было понятно, что это именно клопы.

В итоге, я им очень долго объясняла что клопов сложно найти, что у моего парня тоже есть укусы, но они не красные и они не чешутся, потому что 70% людей вообще не замечают их укусов. Показывала фотографии, где видна разница между укусами клопов и укусами комаров и фотографию своего лица, где укусы дорожкой (да они и так его прекрасно видели, потому что стояли передо мной, отправляла статьи о постельных клопах, а они мне все: "Мы не нашли клопов, вы все выдумали, это не могут быть клопы мы моем все каждый раз".

В итоге, гневный отзыв на . в мою и в их сторону и открытый спор. Собираюсь через . вернуть всю стоимость жилья.
Мне очень обидно, что люди, которые занимаются практически гостиным бизнесом и принимают десятки гостей в месяц и сотни в год, не знают, что существуют постельные клопы как они выглядят и как распространяются.

У меня есть все фотографии всех укусов сразу после укуса (я резко просыпаюсь, потому что у меня сильно аллергическая реакция на них) и спустя 12 часов, и я бы хотела пожаловаться на них в какие-нибудь местные инстанции или даже написать иск (но, блин, не сильна в испанском праве).

Как думаете, можно ли куда-то написать, чтобы к ним пришли с проверкой? Это не адекватная ситуация. + думаю, что они не платят налоги за то, что принимают гостей (не фотографировали паспорта), может быть испанская налоговая тоже обожает такие случаи?
megamalina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вопросы проживания: (клопы, мыши и тараканы в арендуемом жилье)

Сообщение: #6

Сообщение brodil1 » 02 ноя 2021, 01:34

megamalina писал(а) 02 ноя 2021, 00:30:Как думаете, можно ли куда-то написать, чтобы к ним пришли с проверкой?
Написать можно, даже, наверное, нужно, но не думайте, что их как-то сильно накажут, даже если кто-то придет с проверкой. Ну, предпишут устранить недостатки. Гостиница ж врядли специально клопов разводит.
Если хотите их хоть как-то наказать - напишите гневный отзыв с приложением фотографий жутких покусов на сайте, где вы покупали номер и, например, на трипадвайзере или гуглмэпс.
megamalina писал(а) 02 ноя 2021, 00:30:думаю, что они не платят налоги за то, что принимают гостей (не фотографировали паспорта)
А что, разве где-то фотографируют паспорта!?
brodil1
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы проживания: (клопы, мыши и тараканы в арендуемом жилье)

Сообщение: #7

Сообщение merial » 02 ноя 2021, 02:00

megamalina писал(а) 02 ноя 2021, 00:30:+ думаю, что они не платят налоги за то, что принимают гостей (не фотографировали паспорта), может быть испанская налоговая тоже обожает такие случаи?

Думаю венгерское консульство тоже обожает случаи нецелевого использования своей визы. ))
megamalina писал(а) 02 ноя 2021, 00:30:я бы хотела пожаловаться на них в какие-нибудь местные инстанции или даже написать иск

Забудьте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль