Испания: (колоритные остали и пансионы в традиционном стиле)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания: (колоритные остали и пансионы в традиционном стиле)

Сообщение: #1

Сообщение Rioja » 07 июл 2008, 20:35

Едем на Новый год в Испанию, с 28 декабря по 12 января.
Будем в Мадриде и в Андалусии - Гранада, Севилья, Марбелья, Нерха, Кордоба, Ронда, Антекера.

Друзья, порекомендуйте в вышеупомянутых местах хорошие Остали (отели, фермы или сельские дома, пансионы и т.п.) в традиционном андалузском стиле - ну, чтобы внутренние дворики с цветочками были, колоритная отделка - цвета-фонтанчики-керамика-ковка и т.п... Чтобы красиво, чисто и душевно...

Денег до 90 евро за дабл.
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
апартаменты на лето в Испании найти

Сообщение: #2

Сообщение mariman » 08 июл 2008, 00:31

c такими запросами, с таким бюджетом и на НГ - вещь, ИМХО, нереальная.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Rioja » 08 июл 2008, 08:34

Хм... но запросов-то особенно и нет, джакузи нам не надо)))) Хотя, если рассматривать "андалузский стиль", как запрос, то, конечно...

Вот один из осталей (взятый из "Полезных ссылок") в Кордобе - http://www.hostallineros38.com/html/fotografias.html - 58 евро\дабл в январе. В плане интерьера - то, что надо!
Наверное, он не один такой осталь на всю Испанию....

ЗЫ. А когда считается, что Новый год заканчивается, и начинается лоу-сизон? Была уверена, что 2 января, по-крайней мере по опыту других стран. Что, в Испании не так?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение danny » 09 июл 2008, 18:47

Наверное, ваш запрос "андалузский стиль" был перепутан с "парадором". Есть у испанцев такой тип отеля - парадор называется. Переделывают памятник архитектуры, исторческое сооружение (дворец какой-нибудь) под отель. При этом памятник содержится в идеальном состоянии за счет денег владельца отеля. Называется это парадор. Стоит действительно больших денег. Во дворце-то пожить!

Сезон, насколько я помню интернет-цены прошлого Нового года, действительно где-то 3-5-6 января заканчивается. У всех отелей по-разному. Но никак не позже 6-го. До того они еще могут пошланговать. Шестого у них праздник - День Святого Духа, волхвы ходят по улицам. А потом начинаются испанские (и общекатолические) трудовые будни.

Порекомендовать согласно Вашим пожеланиям могу только в Гранаде - отель "Posada Pilar del Toro". Находится в исторической части Гранады на Calle Elvira, 25. (Офигеть какая у меня память, это я Вам все сейчас просто с листа, из памяти пишу!) Так вот. Отель 4*, поэтому в прошлом году ночь в дабле с 5 на 6 января нам обошлась в 96 евро без завтрака. Но по-моему это то, что Вам нужно. Еще там очень дружественный персонал, очень хорошо говорящий по-английски. Поверьте, в Гранаде это немаловажно. Нам объясняли, и как Альгамбра-бас найти. И как найти автобус до аэропорта, и снабдили расписанием этих автобусов (кстати, остановка AEROPUERTO BUS недалеко от отеля, Альгамбра и Кафедраль тоже рядом).
И еще в номерах очень хорошая звукоизоляция!
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение danny » 09 июл 2008, 18:52

danny писал(а):И еще в номерах очень хорошая звукоизоляция!


Не поймите только неправильно...

Просто с 5 на 6 января, как я говорила, праздник... на улице гульба по полной... а в отеле на 4-м этаже можно было даже без затычек в ушах спать. В Мадриде без них прям беда в районе Соль...
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Rioja » 09 июл 2008, 23:14

Ой! Дэнни, а я сейчас Вашим отчетом зачитываюсь - супер!

Вы просто молодцы, девочки! У нас почти такой же маршрут будет, только по Андалузии мы дней 9 будем ездить.
Как раз на ваш парадорчик в Гранаде нацелилась)))

5 января мы в Севилье будем тусить, а Гранада у нас примерно на 9-10 января.

ЗЫ. Мы тоже на машине будем. А что, от отеля до Альгамбры на машине не доехать, только на басе?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение danny » 10 июл 2008, 17:58

Поправочка. "Посада" - это по определению не парадор. Это еще какой-то тип отеля попроще.
Запутаться и с ума сойти с этими испанцами...

Теоретически, да и практически на машине от отеля до Альгамбры, конечно, можно. Но лично я бы не поехала. У меня очень плохие воспоминания, связанные с приездом в Гранаду вечером 5 января. Толпы бухого народа на улицах, улицы перекрыты полицией, навигатор говорит "Направо!", а полицай говорит: "Неа, направо нельзя, езжай налево". Кругом одностороннее движение, народ гуляет прямо по капоту машины и под колеса, в исторической части Гранады уклон улиц градусов 30-35, ширина улиц полторы машины, а надо разъезжаться с встречным автобусом...
Ой, блин, как я там машину умудрилась не покоцать - до сих пор не пойму. Коробка ручная - нога от постоянного выжимания тормоза на первой передаче тряслась и отваливалась через 15 минут.
Даже если у вас не будет (что скорее всего!!! не пугайтесь!!!) подвыпивших гуляк, то улочки там все в горку, кривые, узкие. И запаситесь хорошим актуальным и обязательно русифицированным навигатором.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Rioja » 15 июл 2008, 12:02

danny писал(а):Поправочка. "Посада" - это по определению не парадор. Это еще какой-то тип отеля попроще.
Запутаться и с ума сойти с этими испанцами...

Все, нашла, как называется то, что я хочу в Испании - casa rural и posada - cельские и аутотентичные дома, где сохранены старинные интерьеры. А parador - замок, дворец, особняк, т.е. более понтовое место.

.... И запаситесь хорошим актуальным и обязательно русифицированным навигатором.

О! Это обязательно)))
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль