Отели и апартаменты: (Barcelona): Hotel Ginebra **

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #41

Сообщение Slava K. » 08 мар 2010, 07:35

Temporary resident писал(а):да я вот думаю, а не дешевле будет поселиться в гостинице где завтрак включен? не знаете скоко позавтракать в кафе стоит? все таки люди на отдыхе, в возрасте, им наверное не понравится ходить в супер булки покупать и в номере их жевать/

каждый выбирает себе отель сам, никто не настаивает, чтобы Вы брали Гинебру. С завтраком, конечно, было бы удобней.... меня,когда я останавливался в Гинебре, этот вопрос не волновал совершенно, так как я выбирал расположение отеля в определенном месте (а оно действительно ШИКАРНОЕ!) , цена нас также устроила....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #42

Сообщение Murman » 24 май 2010, 20:23

Отель расположен удачно только работают там пидоры, другого слова нет. Написал им письмо что хочу остановиться они в ответ нет проблем пришли карточку, карточку прислал а в ответ тишина написал им письмо пришли резервейшен нужен для посольства, в ответ тишина , написалд еще раз тоже самое. В итоге забронироал другой, но..... в нужную дату списали денег за сутки проживания, и возращать ссуки не хотят
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #43

Сообщение Slava K. » 25 май 2010, 09:06

Murman писал(а):Отель расположен удачно только работают там пидоры, другого слова нет. Написал им письмо что хочу остановиться они в ответ нет проблем пришли карточку, карточку прислал а в ответ тишина написал им письмо пришли резервейшен нужен для посольства, в ответ тишина , написалд еще раз тоже самое. В итоге забронироал другой, но..... в нужную дату списали денег за сутки проживания, и возращать ссуки не хотят


жесть полная
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #44

Сообщение Dashika » 25 май 2010, 09:28

Murman писал(а):Отель расположен удачно только работают там пидоры, другого слова нет. Написал им письмо что хочу остановиться они в ответ нет проблем пришли карточку, карточку прислал а в ответ тишина написал им письмо пришли резервейшен нужен для посольства, в ответ тишина , написалд еще раз тоже самое. В итоге забронироал другой, но..... в нужную дату списали денег за сутки проживания, и возращать ссуки не хотят

У нас была такая же фигня. Но для визы было достаточно e-mail переписки в которой было написано, что отель подтверждает наше проживание. Приехали и все было в порядке. Хотя, безусловно, такое игнорирование повторных писем с просьбами не есть хорошо
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #45

Сообщение varfius » 14 окт 2010, 21:44

. Мы жили На НГ каникулы (02.01-08.01) за 55 евро в cутки за дабл
Cейчас предлагается за 100 евро в сутки . Задолбался искать отель в центре за 50 евро на новый год
varfius
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #46

Сообщение Un-drei » 15 окт 2010, 09:38

varfius писал(а):отель в центре за 50 евро на новый год

Думаю, нужно как всегда выбрать 2 из 3 условий: или не в центре, или не за 50 евро, или не на НГ...
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #47

Сообщение Dashika » 15 окт 2010, 10:09

Может посмотрте аппартаменты? Не знаю сколько стоят и т.д., но мне показалось, что на Рамбле было достаточно много симпатичных недорогих гостиниц и апартаментов. Удивили про 100 евро. Ginebra таких денег не стоит!
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #48

Сообщение varfius » 19 окт 2010, 07:32

Да ладно цена - не хотят бронировать . Написал -"Пришлите подтверждение ,для визы оплачу по приезду ,прислал сканер билетов " Даже не ответили . Апарт на Рамбле снял бы с удовольствием . Имеет ли кто рекомендации ??
varfius
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #49

Сообщение КУ -КУ » 19 окт 2010, 10:51

Я в Ginebra своих девчат пристроила с 28 октября по 1 ноября. Останавливались там в мае, понравилось по удобству расположения. Сейчас за дабл 70 евро, весной платили 85 за трёшку и 45 за одноместный. Мы им данные карты оба раза посылали, якобы, на всякий случай. Отвечали, может, и каждый раз, но отвечали.
Если кому - то что- то спросить у них треба, так это пожалуйста, или попросить что б ответили на запрос. Резальт, сами понимаете, не гарантирован, но за спрос и денег не берут.
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #50

Сообщение nadinn » 19 окт 2010, 10:58

varfius писал(а):Да ладно цена - не хотят бронировать . Написал -"Пришлите подтверждение ,для визы оплачу по приезду ,прислал сканер билетов " Даже не ответили . Апарт на Рамбле снял бы с удовольствием . Имеет ли кто рекомендации ??

жили в апарте Санта Ана. Здесь писала отзывAtrium hotels в Барселоне
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #51

Сообщение Mandarink@ » 04 май 2011, 17:46

Кто знает, какая у них cancelation policy?
Отменила бронь за 5 дней до даты, сняли комиссию - стоимость 1 ночи.
Mandarink@
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #52

Сообщение УлетающийДжин » 20 июн 2011, 23:42

Случайно пришлось остановиться в этом отеле. Не могу не поделиться впечатлением.
Короче, стоял вопрос об остановке в Барселоне на одну ночь с 11 на 12 июня 2011г.
Ключевые параметры поиска: центр города, отдельная спальня и ванная, и цена до 70евро за двоих.
Начали искать примерно за 5 дней до прибытия в Барсу. 09 июня поняли, что попадаем. Ничего дешевле 4500руб системы так и не выдавали. И география всё больше сомнительная. Типа, всё фулбук. На самом деле, как я понимаю, отели просто не любят сдаваться на одну ночь.
Короче, было написано несколько писем напрямую в отели. И единственный!!! кто из них ответил положительно, был Hotel Ginebra. Посему мы и провели в нём ночь с 11 на 12 июня.
Ну что я могу вам сказать... Заходим в номер.. и в буквальном смысле слова спотыкаемся о кровать, которая размещена в нише справа от входа. А совершенно прямо перед собой мы видим туалет. Ну, то есть как он есть, - унитаз. И умывальник. Ну и душ левее. Всё это богатство отделяется от кровати, простите, от спальни, шторкой. Которая в момент нашего прибытия была открыта, отчего нам и показалось, что зашли мы сразу непосредственно в уборную. Над унитазом расположено окно. Ночью мы использовали его как источник воздуха. Т.к., сначала мы имели глупость включить кондиционер, и по комнате распостранилась невероятная табачная вонь... Загадка, однако, но факт. Да. Это окно выходило на внутреннюю стену. Т.е., никакого вида на площадь Каталонии, зато тихо. С учётом непрекращающейся манифестации на площади, это, видимо, можно считать за жирный плюс. Короче провели ночь и вон. Цена, вопроса - 80евро. При заезде, кстати, заглянули в два пустующих номера, выходящих на площадь. Получше. Но, если слышна улица, то беруши должны идти в комплекте к ключам от комнаты.
Что можно сказать в целом. Отель расположен в старом доме на площади Каталонии (мы его изначально так и углядели по рекламной растяжке на балконах). Занимает один из этажей этого красивого дома. Подходишь к подъезду и видишь кучу кнопок звонков. Жмёшь на Жинебру, говоришь, что имеешь у них номер, тебя впускают. Далее попадаешь в большую красивую, не побоюсь этого слова, парадную. Затем тесный и крайне неудобный, но, видимо, тоже старинный лифт. Освобождаешься из лифта, один шаг и ты в холле гостиницы "Москва". Если кто бывал в ней до ремонта, тот поймёт о чём я. Засаленная ковровая дорожка по коридору. Красивый балкон с художественно развешанным постельным бельём. Былая роскошь и годы безхоза - кто кого? В качестве управляющих всем этим сокровищем вас встретят милейшие люди, молодая девушка или пожилой синьор, готовые разбиться для вас в лепёшку, но, совершенно не говорящие по-английски.
Думаю, что посыл мой уже ясен, - на одну ночь перекантоваться, но не более. Никого из писавших выше не хочу задевать. Возможно, что раньше дела в отеле обстояли иначе.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #53

Сообщение Nitochka » 27 июл 2011, 00:20

УлетающийДжин писал(а) 20 июн 2011, 23:42:Думаю, что посыл мой уже ясен, - на одну ночь перекантоваться, но не более. Никого из писавших выше не хочу задевать. Возможно, что раньше дела в отеле обстояли иначе.

Вот здорово, что почитала Ваш отзыв - плюсую! А то мы тоже заинтересовались этим отелем - на пару ночей в конце сентября. Но расположение удобств и наличие табачной вони не радует. Может действительно пару ночей и можно перекантоваться, но как то стремно просто отправлять данные карточки. Обычно, как минимум, из отеля присылали на e-mail счет и деньги мы отправляли банковским переводом. Вот в этом и есть основная загвоздка. Хотя, мне они ответили в тот же день, и нумер с видами предлагают:

I have a double room with bath&shower, T.V.,phone, air conditioning,
heating, view Plaza de Catalunya ... for this days
The price of double room is 80 Euros/ night including tax.
If you are interesting I need a fax (93 317 55 65) or e-mail with your
name,phone, double room, days in the hotel, credit card number
and the day of expiration (no American Express).
Thank You.

Скажите, пожалуйста, а как Вы бронировали? Я, вообще то, не ожидала от Барселоны такой дороговизны. В Сингапуре мы практически за те же деньги снимали шикарный номер в очень достойном отеле на самой набережной, а говорят - дорогой город...
Аватара пользователя
Nitochka
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #54

Сообщение КУ -КУ » 27 июл 2011, 12:12

А нам отелик понравился, главным образом расположением, но ничего такого ужасного в нем мы не нашли. Останавливались даже дважды. Год и пол года назад. Планировка, правда, другая была. Наш трехместный выходил на площадь Каталонии, места не много, но запахов не было. Я б заметила. Не могу сказать, что мы там много времени провели, ночи и те, заняты оказались, но, в общем и целом нормально. За карту тоже первый раз переживала, первый раз даже виртуальную делала. Оба раза все прошло гладко.
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #55

Сообщение УлетающийДжин » 27 июл 2011, 14:15

[quote="Nitochka";p=2065007]
По-поводу "как то стремно просто отправлять данные карточки" - мы отправляли, т.к. другого варианта не предлагалось. А чтобы не было стрёмно, мы завели себе карточку специально для этой поездки, плюс смс-информирование. После возвращения домой "засвеченную" карту можно перевыпустить.
Номер вам предлагают явно другой, т.к. наш не выходил на площадь Каталонии, а ваш выходит.
Но своим знакомым я этот отель рекомендовать буду только если совсем больше некуда деться. Так что думайте сами, решайте сами.
А что до дороговизны Барселонских отелей, да ещё и в сравнении с отелями Азии, так я полностью вас поддержу. В Азии в целом проще найти хороший отель и за меньшие деньги. Правда в остальной Испании с отелями и ценами у нас всё было гораздо лучше, чем в Барселоне.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #56

Сообщение Slava K. » 27 июл 2011, 18:34

Nitochka писал(а) 27 июл 2011, 00:20: Но расположение удобств и наличие табачной вони не радует.

я жил в этом отеле и никакой вони там не было, и с удобствами все нормально. Да, номер не велик (В Париже, Амстердаме за эти деньги еще круче ), но никаких ширмочек и т.п. нет. Если кому-то что-то не нравится - нужно искать другой отель. Когда я останавливался в Гинебре и искал за небольшие деньги (имеется в виду, по меркам на жилье в Барсе ) скромный, но чистый и ЦЕНТРОВОЙ ночлег, все было достойно, хотя и допускаю, что что-то могло измениться, имхо.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #57

Сообщение mats » 06 сен 2011, 15:37

Murman писал(а) 24 май 2010, 20:23:Отель расположен удачно только работают там пидоры, другого слова нет. Написал им письмо что хочу остановиться они в ответ нет проблем пришли карточку, карточку прислал а в ответ тишина написал им письмо пришли резервейшен нужен для посольства, в ответ тишина , написалд еще раз тоже самое. В итоге забронироал другой, но..... в нужную дату списали денег за сутки проживания, и возращать ссуки не хотят



у меня похожая ситуация, я отменил резервацию за сутки, а эти уроды сняли 75 евро за проживание. и самое интересное что бронировал я еще в апреле и жить должен был в первых числах мая, а так как моя карточка с мая до сентября была заблокирована, то эти уродцы списали деньги в сентябре....
сейчас веду с ними переписку, чтобы вернули деньги.

А у вас как закончилось?

P.S. мой совет, лучше забронировать номер через букинг в другом отеле. где четко прописаны правила отмены и прочие правила, чем потом разбираться с этими мудаками...
mats
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Hotel Ginebra ** Барселона

Сообщение: #58

Сообщение Vasilisa.art » 19 апр 2012, 16:33

Забронировали отель на июнь 2012. Цена 77 евро/ночь за двухместный номер с балконом и видом на площадь. Представитель отеля всегда отвечал на все письма в течение пары часов. На вопрос об аннуляции ответили, что аннуляция возможна без штрафа. Штрафные санкции вступают в силу за неделю до заезда (за 8 суток). Штраф составляет стоимость проживания одной ночи. После просьбы выслать приглашение от отеля для получения визы нам написали, что приглашение выслать готовы, но в этом случае заблокируют на карте стоимость проживания одной ночи. Объяснили такие правила тем, что у них бывали случаи, когда приглашение высылали, визы открывали, а в отель потом не заезжали. Мы согласились с их условиями такой «предоплаты» и в течение часа письмо с печатью и подписью для Консульства нам выслали на электронный адрес. Консульство такой вариант устроил. Визы получены.
Vasilisa.art
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль