Майорка где остановиться

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #481

Сообщение Anchgo » 11 июн 2017, 19:58

Здравствуйте! Лечу на Майорку в сентябре одна. Долго думала на счет места и в итоге забронировала отель в Алькудии. Хочется чистого моря и красивой природы и чтобы была возможность добраться до основных достопримечательностей острова самостоятельно) Ночные тусовки не интересуют. С автомобилем не дружу, поэтому полагаюсь на общественный транспорт) Хотелось бы уточнить у знающих людей, насколько реально передвигаться по острову самостоятельно из Алькудии? Или все-таки стоит искать жилье поближе к Пальме? Заранее спасибо)
Anchgo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #482

Сообщение i_Maggy » 01 июл 2017, 21:49

Добрый вечер! Одна неделя из 2х на отдыхе в сентябре (2взр+2 реб 6л, 9 мес) будет в Cala D'or, помогите определиться с апарт-отелем, пожалуйста, преимущества/недостатки: близлежащие пляжи (чистота, менее людно, оборудовано, удобно с детьми..), питание в отелях (стоит ли ориентирооваться на HB) и т.д. в целом по отелям, что скажете..:
1) Inturotel Cala Azul Garden
2)Apartamentos Cala d'Or Playa
3)Sol Cala d´Or Apartamentos
Спасибо!
i_Maggy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #483

Сообщение savl1 » 02 июл 2017, 09:02

i_Maggy писал(а) 01 июл 2017, 21:49:помогите определиться с апарт-отелем,

Вы бы дали ссылочки на отели сразу, чтобы тем, кто захочет помочь Вам, не искать...

i_Maggy писал(а) 01 июл 2017, 21:49:стоит ли ориентирооваться на HB

В Кала дОре я бы ориентировался.

i_Maggy писал(а) 01 июл 2017, 21:49:в целом по отелям, что скажете.

Я думаю, лучше и полнее отзывов на сайтах бронирования вряд ли кто-то скажет...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #484

Сообщение Горыныч » 02 июл 2017, 09:47

i_Maggy, имейте ввиду, что пляжи там, мягко говоря, не гигантские. На большой пляж надо ехать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #485

Сообщение russakowalena » 02 июл 2017, 15:52

Anchgo писал(а) 11 июн 2017, 19:58:Здравствуйте! Лечу на Майорку в сентябре одна. Долго думала на счет места и в итоге забронировала отель в Алькудии. Хочется чистого моря и красивой природы и чтобы была возможность добраться до основных достопримечательностей острова самостоятельно) Ночные тусовки не интересуют. С автомобилем не дружу, поэтому полагаюсь на общественный транспорт) Хотелось бы уточнить у знающих людей, насколько реально передвигаться по острову самостоятельно из Алькудии? Или все-таки стоит искать жилье поближе к Пальме? Заранее спасибо)

Сложновато. Можно кораблем съездить до пляжа Форментор (но опять же не до маяка и смотровых), можно до старинной Алькудии автобусом и еще в Пальму. А вот в остальные стороны слабовато с маршрутами, или надо брать организованные экскурсии.
Я бы часть времени прожила бы у Пальмы, хотя бы дня 3-4 и оттуда поездила.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #486

Сообщение russakowalena » 02 июл 2017, 15:53

i_Maggy писал(а) 01 июл 2017, 21:49:Добрый вечер! Одна неделя из 2х на отдыхе в сентябре (2взр+2 реб 6л, 9 мес) будет в Cala D'or, помогите определиться с апарт-отелем, пожалуйста, преимущества/недостатки: близлежащие пляжи (чистота, менее людно, оборудовано, удобно с детьми..), питание в отелях (стоит ли ориентирооваться на HB) и т.д. в целом по отелям, что скажете..:
1) Inturotel Cala Azul Garden
2)Apartamentos Cala d'Or Playa
3)Sol Cala d´Or Apartamentos
Спасибо!

Лучше машину заодно, т к все-таки и в сентябре там впритык на пляжах, а другие безлюдные требуют машину.
По отзывам отелей трипадвайзор и топхотелс почитайте, в Кала Дор и рос пакетников возят, они обычно в подробностях еду расписывают.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #487

Сообщение i_Maggy » 02 июл 2017, 19:23

Машина обязательно, конечно! В кала Д'ор как раз за уютными пляжами едем, большой до этого будет) отзывы читала и читаю еще, конечно, просто по ним в целом хорошие отзывы, хотелось, может быть разницу и более придирчивый взгляд (в т.ч по расположению) от опытных-бывалых)
i_Maggy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #488

Сообщение Olich_v » 05 июл 2017, 16:05

Нужна помощь зала:) Подумываем вдвоем с ребенком 8 лет провести пару недель на Майорке, пока мысли о playa de muro. Смотрю на стопку Иберостаров и не могу понять, как между ними выбирать-отзывы на все хорошие, глаза разбегаются.
Подскажите, в чем у них разница и где лучше жить? а может быть вобще не жить на этом пляже, а жить где-то в ином месте?:) И не в Иберостаре вовсе:)

Из пожеланий: хороший пляж, доступ к прогулкам в городе (так как ребенок любит пляж, а я луюлю потопать пешком:), приятным кафе..
Olich_v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #489

Сообщение Miamei » 07 июл 2017, 21:14

Здравствуйте, дорогие форумчане! посоветуйте

Едем на Майорку в сентябре, я с ребенком 2.5 года и сестра
почитав отзывы , в целом поняла что с ребенком нам нужно на восточное побережье, там песчаные пляжи и мелководье.
по фото поняла, что многие курорты застроены многоэтажными домами, прямо башни городские... очень похожи на материковую испанию, а нам хочется увидеть что-то похожее на Ситонию на Халкидиках,
очень спокойное маленькое местечко, малоэтажное вокруг, зелень сосны, но при этом чтобы поблизости (будем на авто на весь период) были хорошие продуктовые супермаркеты (Меркадона и др) и очень желательно фермерский рынок с свежими фруктами овощами сырами, и еще чтобы рыбу свежую и морепродукты можно было покупать по приемлемым ценам. питаться будем дома (готовить).

вроде как на отшибе, но и чтобы пешком (за полчаса, минут за 40) можно было дойти туда, где кафе магазины и рестораны, или может паблик транспорт ходил бы. и чтобы курорт не местный Сан-Мориц был..)))

сестра планирует работать, так что мы на пляж или еще куда уехали, а она могла бы выйти пешком или на автобусе быстро доехать.
буду очень признательна за рекомендацию таких маленьких местечек, и даже конкретных аппартаментов где можно остановиться.

подскажите как с интернетом, хорошо ли работает. нужен идеальный.

спасибо!!
Miamei
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #490

Сообщение russakowalena » 12 июл 2017, 15:25

из Иберий я бы Иберия в АЛькудии выбрала, Ciudad Blanca, там и променад, и место очень приятное. В Плайя де муро прмоенада вдоль моря нет.
Еще есть Вива сесть, а так смотрите трипадвайзор, сложно без ваших преподчтений узнать.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #491

Сообщение Miamei » 13 июл 2017, 23:07

Всем доброго вечера! расскажите пожалуйста про Кала Дор.
это дорогое место ? судя по ценам на аппарты, складывается такое впечатление..
интересует общий уровень цен на продукты, фрукты-овощи в местных лавках, если сравнивать со средними по Майорке - выше или такие же
можно ли купить свежую рыбу и морепродукты с минимумом посредников - с лодок у рыбаков, или в рыбацких маленьких магазинах где местные тоже покупают, есть там такое?
есть ли фермерский рынок, раз в неделю которые бывают, где то поблизости?
есть ли Меркадона или аналогичный большой супермаркет, на разумном расстоянии?
будем с авто но все равно чтобы не 10 км до магазина.
еще заинтересовал Сala Millor его окраины (Sa Coma, S'illot, cala morlada) что можно сказать про эти места? вопросы те же.

Ищется малоэтажное очень зеленое место, тихое место, пляжи песчаные с мелким заходом (будем с ребенком) но вот чтобы можно было пешком в цивилизацию дойти (за полчаса-сорок минут) где набережная. кафешки, магазинчики.
Алькудия судя по фото совсем не привлекает, многоэтажные башни и волны на море.
поедем сентябрь - начало октября.
Благодарю!!
Miamei
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #492

Сообщение russakowalena » 13 июл 2017, 23:20

Кала Дор точно не дороже Алькудии и многих др мест, но там больше в отелях живут, нужна машина в магазины и ездить по бухточкам рядом, сами бухты Кала Дор битком, хотя к откябрю точно рассосется. Заход не особо мелкий, т к бухты.
Кала Миллор точно высоток много, такой курорт-курорт, зато променад и цивилизация, магазины тоже есть, пригороды 5этажные, скорее, но и пляжи похуже, на мой взгляд.

Морепродукты обычно в Меркадоне или Эроски (но тут невезде) по цене и качеству хороши, про продажу с рук не видела. Рынки по определенным дням бывают, но обычно в жилых городках, а не курортых.

Плайя де муро как продолжение Алькудии вполне себе тихое, малоэтажное, неглубокий заход, сосны, особенно тихо в районе Валентин отеля, почти перед Кан Пикафотом, в Кан Пикафоте и Меркадона, и Эроски.

Без волн и неглубоко на пляже Pine walk в Порте Полленса, но там недешевое место отнюдь.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #493

Сообщение Miamei » 13 июл 2017, 23:29

russakowalena писал(а) 13 июл 2017, 23:20:
Плайя де муро как продолжение Алькудии вполне себе тихое, малоэтажное, неглубокий заход, сосны, особенно тихо в районе Валентин отеля, почти перед Кан Пикафотом, в Кан Пикафоте и Меркадона, и Эроски.

.


спасибо, посмотрю
а как с волнами там? везде на фотках большие вижу...
я очень боюсь неспокойной воды...
Miamei
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #494

Сообщение russakowalena » 14 июл 2017, 13:25

После обеда волны бывают, но при том, тчо там долго мелко, то по колено очень сложно забояться таких волн.
Но восток еще более ветреный и с волнами, поэтому тогда и не туда тоже.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #495

Сообщение Dreaming » 16 сен 2017, 04:19

Miamei писал(а) 07 июл 2017, 21:14:
Едем на Майорку...


Жаль, редко форум просматриваю. Где остановились в итоге?

Мы были в Cala Ratjada: понравились пляжи, сосновые парки есть, высоток не припомню, только пара отелей, архитектура современная, но пара автобусных остановок вверх по горе, и все балеарские красоты, церквушки, площади ваши... очень душевно. Рынок и магазины, скорее, тоже там. С интернетом было плохо, но мы жили в бюджетных апартаментах.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #496

Сообщение svenson » 26 окт 2017, 18:20

Пан Кастилья. Сентябрь 2018
Отель:Hotel Helios Mallorca
Цель:Пляжный отдых с вылазками в Пальму и спокойным отдыхом.

Интересует отзывы о пляже.Районе.Транспортном сообщении.Кафешках.Магазинах.И прочие полезные советы.Авто брать не планирую.
Заранее всем спасибо за инфу
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #497

Сообщение V_nina » 15 дек 2017, 23:25

Добрый вечер всем!
В основном ищут на Майорке места, подходящие для маленьких детей, а мне нужен нормальный вход, для умеющих и любящих плавать детей, то есть не особо мелкое, обычное. В идеале - с возможностью понырять с камней/небольших скал. Но и без водорослей, конечно, хотелось бы.
Ну и не в то де время не совсем деревня-деревня, чтоб в доступности какие-то площадки детские и магазины...хотя машину планируем брать, но все же.
Куды бечь? Я раскатала губу на Са кому, но подходящего по бюджету не нашлось варианта(
ВЫот в Портоколом, в Кала Ратьяда, в Капдепера, Эс пелатс нашлось))) ковыряюсь и понять не могу, что за места...Может, кто-то поделится информацией, если ею владеет
V_nina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #498

Сообщение лан77 » 12 янв 2018, 22:06

Добрый вечер всем. Собираемся на Майорку на весь август семьей 3 взрослых и ребенок 3 лет.Никак не могу определить с местом проживания. Берем апартаменты+ авто на весь месяц. Симпатичные апарты по сходной цене нашли в порт де Полленса, но смущает меня вот что: как я понимаю , самые красивые пляжи и бухты куда хотелось бы покататься почаще находятся на юге и востоке, горы и горные городишки соответственно на западе, все детские развлекушки (зоопарки, парки, океанариумы, аквапарки) около Пальмы. Т.е. мы будем находится вдали от всего куда хотелось бы попасть. Гугл везде показывает около часа езды в одну сторону на авто до всех точек-многовато, если хотим кататься каждый день. Подскажите а рядом с порт де Полленса может я что-то забыла куда стоит покататься (кроме Форментора и Муро), может рядышком есть масса красивых пляжей/бухточек? Еще супер вилла есть в Вальдемоса, но я так понимаю купаться оттуда не накатаешься по серпантинчику каждый день( Подскажите пожалуйста где лучше всего базироваться с учетом моих хотелок))
лан77
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #499

Сообщение лан77 » 13 янв 2018, 00:33

И еще один вопрос. Поскольку едем в августе сильно отличается температура воздуха в городах не на побережье. Например в Полленсе или Арте. Просто были в прошлом августе в рядом с Малогой, на побережье 28, в Гранаде 42)) правда это материк
лан77
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Майорка где остановиться

Сообщение: #500

Сообщение savl1 » 13 янв 2018, 09:21

лан77 писал(а) 13 янв 2018, 00:33: сильно отличается температура воздуха в городах не на побережье.

Нет

лан77 писал(а) 13 янв 2018, 00:33: рядом с Малогой, на побережье 28, в Гранаде 42

Это совсем другое - там дело не только в близости побережья, но и в том, что Гранада находится вблизи гор. Там совсем разные климаты.

лан77 писал(а) 12 янв 2018, 22:06:т.Никак не могу определить с местом проживания. Берем апартаменты+ авто на весь месяц.

На месяц на Майорке я искренне советую не замыкаться в одном месте, а взять 3 базы: скажем, на юге - юго-западе, востоке - юго-востоке и севере.

лан77 писал(а) 12 янв 2018, 22:06:Еще супер вилла есть в Вальдемоса, но я так понимаю купаться оттуда не накатаешься по серпантинчику каждый день

Вот именно. И дело даже не в серпантине, как таковом, а просто ехать у купальный сезон и жить не у моря...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль