Коста Дорада (Costa Dorada): апартаменты

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Коста Дорада (Costa Dorada): апартаменты

Сообщение: #1

Сообщение Igors » 07 май 2007, 22:23

Собираюсь в июне с семьей на Коста Дорада. Может кто подскажет хороший поисковик по апартаментам на этом побережье?
Igors
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2004
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской
как найти апартаменты в Испании

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 07 май 2007, 23:13

Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Подскажите отель в дораде

Сообщение: #3

Сообщение Линна » 06 июн 2009, 00:33

Господа,если кто по личному опыту посоветует отель в коста дорадо,была бы признательна! надо - сервис-еда-зелень. две девушки.
Линна
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #4

Сообщение Cutie Pie » 28 апр 2010, 10:35

Камрады, везу мужа с дитём в Испанию в высокий сезон, конкретно с 24 июля по 11 августа.
Была давненько в Испании на 3-х побережьях Коста Бравы. Больше всего понравилось на Коста Дораде. Решила ребёнка повести туда же. Конкретно, в Салоу.
Но от цен я охуела, пардон за мой французский...1700 евро - самое дешёвое. Причём нет регрессивной шкалы. На 4-х летнего ребёнка требуют отдельную кровать оплачивать.
Ладно от цен охренела, так ещё и забито всё на желаемые даты. Хозяева хабитасьёнов, с которыми я переписывалась по электронке мне предлагают пожить то там, то тут. Ну да, вот ещё я буду в переезды играть эти несчастные 18 дней....
Поэтому мой вопрос к завсегдатаям данного направления. Может у кого есть личный контактик недорогого приличного места (постоянный клиент) или кто-нибудь из форумчан сдаёт там апартаменты. Была бы признательна за информацию. Первая линия, ясный пень, не принципиальна.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #5

Сообщение Хозяйка konfet » 28 апр 2010, 15:13

http://www.homelidays.co.uk/EN-Holidays ... da&PART=RW

Советую посмотреть здесь, мы тоже едем с детьми июнь-июль-август в Коста Дораду (вывозим детей туда 3 год в подряд), бронировала на сайте этом. Пользовалась неоднократно, всегда все было ок!
Вот сегодня, конкретно пользовалась для бронирования домика на Мадере.
Будут вопросы, пишите!
Удачи
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #6

Сообщение Cutie Pie » 28 апр 2010, 15:17

Хозяка конфет, меня не интересуют сайты. Я их перелопатила вчера-сегодня уже тонну. Уже испанский выучила, блин, по этим сайтам.
Меня интересует личный контакт, если есть у кого...Или собственные апартаменты, у кого есть, пустующие на данный период.
В принципе уже есть одна некая Элла. Посмотрим, сможет ли она помочь.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #7

Сообщение Хозяйка konfet » 28 апр 2010, 15:23

Ну, сорри, что не в тему...я после того, как на этом сайте нашла квартиру, постоянно езжу "по личному" уже контакту в тот же самый домик, с хорошей скидкой на весь сезон.
По стоимости там на любой вкус и цвет..
***Кстати, испанский хороший язык, пригодится. еще раз удачи!
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #8

Сообщение Cutie Pie » 28 апр 2010, 15:30

Хозяйка konfet писал(а):По стоимости там на любой вкус и цвет..

ну не сказала бы...Я этот сайт ещё вчера смотрела. Заметила одну тенденцию, что поисковики (и основной сайт) выводят на англиский домен co.uk, на котором размещены более дорогие варинты.
Например, самое дешёвое размещение в Салоу на этом сайте - 600 евро/неделя. Без регрессивной шкалы. За эти же деньги я на букинг_ком нахожу отель 3 звезды.
На испаноязычных сайтах удалось накопать вариант даже за 1400 на 18 дней. Но всё равно как-то некошэрно. Напрягает везде одна и та же картина - на 4-хлетнего ребёнка отдельная кровать, т.е. апартаменто становится на 3-х и надо отдельную комнату (как правило галимый загашник без окна).
А с хостелов в салоу я вообще ужаснулась. Во первых, их там только 6 штук. Во-вторых, они просто убоги, при этом цену хотят 45-50 евро с рыла, т.е. нам на семью - 135-150 евро. Это ж блин цена номера в отеле с завтраком. Что за нах... Неужели бюджетнее действительно нельзя ничего найти?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #9

Сообщение Хозяйка konfet » 28 апр 2010, 15:37

От чего это там нет дешевле 600 в неделю?! Я и за 300-400 там сегодня видела...все конечно зависит от запросов.
Мы сняли домик 2 этажа, с бассейном, так как дети маленькие, в первой полосе..5 комнат, 2 ванные, оборудованная кухня итд. С учетом скидки вышло 2000 в месяц, т.е. 500 в неделю. Очень даже довольна.
Я напишу своей испанке, если хотите, может у нее кто еще есть, кто сдает.

Вообще,я когда раньше по Европе самостоятельно путешествовала, снимала комнаты и квартиры не на профильных сайтах. Там всегда дешевле. Но, это конечно, все очень запарно.
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #10

Сообщение Cutie Pie » 28 апр 2010, 15:47

Хозяйка, говорю ж, что нету. Те варианты, которые заявлены 450-550 в максимальном сезоне, уже not available на весь июль-август.
Короче, я ищу личный контакт, может у кого есть...
Сайты я и сама в состоянии найти и перелопатить.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #11

Сообщение Hispano » 28 апр 2010, 16:54

Cutie Pie а почему Вы хотите именно в про-PR-енный Салоу, а не в другой городок?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #12

Сообщение Cutie Pie » 28 апр 2010, 16:58

Ну в связи с ценами, буду рассматривать разные варианты. Просто хотелось пешком ходить в Порт Авентура. Да и была я там, family friendly курорт, что называется. Это вам не Бланес, где прям на пляже считается нормальным женскую сиську помацать или какой-нибудь старый пердун свой хер вываливает, переодеваясь.
Если жить удалённо, то надо будет тачку брать. А брать тачку, это кто-то из нас двоих уже и выпить не сможет...Вопрос не принципиальный, конечно, но уже настроились без тачки.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #13

Сообщение Ольвия » 28 апр 2010, 17:08

Cutie Pie, я бы больше волновалась, если с виду приличную квартиру СЕЙЧАС будут сдавать по той цене, о которой Вы говорите - вероятно, что где-то подвох . Все приличные ходят из рук в руки (и не только у нас, но и у иностранцев) и разбираются на лето уже в январе - марте.
Попробуйте посмотреть на Локо - там и частников немало. И может не зацикливаться на Салоу? - там же наших пакетников - не продохнуть!! О, Hispano меня обогнал
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #14

Сообщение Hispano » 28 апр 2010, 19:31

Ольвия

Cutie Pie как насчет Таррагоны? Море-пляжи есть, турья мало, достопримечательностей хватает, до Порт Авентуры можно легко добраться на электричке, причем не за 3 часа) До Салоу около 10 км (google earth=)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #15

Сообщение Cutie Pie » 28 апр 2010, 20:41

Я в Бланесе была 15 лет назад. Может и изменилось что-то Момент вспомнился из Бланеса: сидим с мамой в баре, что-то жуём, сесть негде. К нам подсаживается 2 чудика, голландцы как выяснилось. Я - школьница, интересно потрещать по-английски. Оказались, милые педики. Закурили траву (они). Моя мама стала покашливать и возмущаться, мол, что за сильный табак у них. Когда я сказала маме, что это марихуана, она с такими глазами выбежала оттуда, разве что "чур меня!!!" не кричала.
Нет, совсем не children friendly он был, этот Бланес

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Ольвия писал(а):Cutie Pie, я бы больше волновалась, если с виду приличную квартиру СЕЙЧАС будут сдавать по той цене, о которой Вы говорите - вероятно, что где-то подвох .

Почему? Это сейчас текущая цена. +/- 100 евро выдаётся всеми поисковиками и сайтами отелей. Не вижу никакого подвоха. И я не считаю эту цену маленькой.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #16

Сообщение М.Б. » 28 апр 2010, 20:50

Cutie Pie писал(а):Ну в связи с ценами, буду рассматривать разные варианты. Просто хотелось пешком ходить в Порт Авентура. Да и была я там, family friendly курорт, что называется. Это вам не Бланес, где прям на пляже считается нормальным женскую сиську помацать или какой-нибудь старый пердун свой хер вываливает, переодеваясь.
Если жить удалённо, то надо будет тачку брать. А брать тачку, это кто-то из нас двоих уже и выпить не сможет...Вопрос не принципиальный, конечно, но уже настроились без тачки.

Добрый день.
ИМХО, с востока к Салоу примыкает Ла Пинеда, отдыхали там с ребёнком. Отвечает всем ВАшим требованиям: пешком ходить в Порт Авентура, family friendly курорт, что называется. Ценник , мне помнится несколько гуманнее, да и инфраструктура получше, меньше тусовка (хотя Паша там), но с ребёнком лучше , я думаю. Например "Соль Д"ор", посмотрите, возможно понравится.
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #17

Сообщение Cutie Pie » 28 апр 2010, 20:58

А вчера искала по всему району: сам Салоу, Кэмп Салоу, Ла Пинеда и Камбрилс.
Подешевле только в Камбрилс можно найти (на 100-150 евро за весь период), но накидывая расходы на транспорт выйдет то же самое.

Ладно, еврибади, похоже тему пора переименовать из имена-пароли-явки в Салоу в "Где лучше отдыхать на Коста Дораде". С удовольствием поддержу тему.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #18

Сообщение Cutie Pie » 06 май 2010, 10:39

Кому интересно, нашлись таки апартаментос за 900 евро на 15 дней на улице Приорат (далекова, канеш...), 3-я улица от моря. Примерно 600 метров до пляжа капелланес и 1 км до пляжа льеванте. Ну апартаменто стандартный, двуспалка в комнате, общая зона, кухня, терраса..
Я фшоке от этого Салоу...
Думаю, прилётные-улётные дни потусим в Барсе.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Современные отели 4* на море. Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение: #19

Сообщение MGP » 23 май 2010, 23:40

Вот стала смотреть отели 4* на побережье (планирую начало сентября), особо внимательно на Коста Дораде, так как есть планы ездить смотреть Барселону и другие каталонские города. Очень много плохих отелей - старые, в смысле устарели морально и физически, да и в лучшие свои годы видно, что без размаха и без фантазии были сделаны. Подскажите, пожалуйста, симпатичные отели на берегу, желательно новые или обновленные, ну или что-то со своей изюминкой. Уверена, такие тоже есть.

P.S. Может, я регион неправильный выбрала? Хочется жить на море и иногда съездить что-то посмотреть.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #20

Сообщение dzesika » 02 июн 2010, 10:49

Знатоки Испании.....помогите найти ответы на несколько опросов
1) Мы едим из Барселоны Sants в Коста Дорада в отель DORADA PALACE , из форума вычитала, что нам надо выходить на остановке SALOU скажите так ли это?
2) Сколько остановок из Барселоны до сАЛОУ и как они наз-сы поочередно...... (не могу в интернете найти)
3) на каой поезд надо садиться? Где-то я прочитала, что нельзя перепутать поезда.....вообщем дайте максимум информации и более подробней....потому что мы с детьми (1год и 4 года) + чемоданы.....вообщем хотелось бы , с уверенностью ехать, что-бы не было каких то ошибок .СПАСИБО!!!!!!!!
JULIJA
dzesika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.05.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль