Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #561

Сообщение SunDest » 13 мар 2008, 22:41

Как с испанских сайтов можно арендовать жилье из Москвы? Там обычно даны телефоны частников (агенства встречаются редко). Им деньги в лучшем случае бынковским переводом перевести можно. Потом надо как-то договариваться о передаче ключей. Плюс еще нужен факс для оформдения визы с подтверждением бронирования, причем от юр. лица, а не от частника. Как решать эти проблемы?

Аренда апартаментов в Испании на Букинге

Бронирование отелей картами российских банков
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #562

Сообщение AnnMM » 29 мар 2016, 10:24

Lander писал(а) 29 мар 2016, 10:02:Добрый день. Сейчас ищу апартаменты на 2 месяца осенью-зимой в Марбелья. Цены везде очень высокие для зимы, правда у нас получается с захватом праздников январских. На fotocasa цены по сравнению с другими сайтами гораздо ниже, но на запросы никто не отвечает и пишут что цена( которая меня устраивает) ориентировочная. Вариантов, которые меня устраивают мало, по этому запросов отправила мало. Всего два. Подскажите по опыту- ориентировочная цена , те цена будет скорее всего другая? Не отвечают 2 дня , не стоит ждать ответа, искать в других местах? Спасибо.

а Вы на фотокасе смотрbте в разделе vacacional или alquiler?
как уже выше написали, недвижимость для краткосрочной аренды они выделили в отдельный сайт, а на самой фотокасе осталась только обычная аренда.

по моему прошлому опыту с фотокасой, они там в большинстве своем довольно долго отвечают. некоторые могут даже через неделю прислать ответ.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #563

Сообщение Lander » 29 мар 2016, 10:42

AnnMM
Я смотрела раздел rent. Я вообще все потом посмотрела, rent дешевле всего. Месяц аренды в Марбелья от 500 евро. 2 спальни- как то даже и не верится)
Не очень поняла из вашего ответа что именно и где сейчас нужно смотреть. Я думала 2 мес это не краткосрочная. Или долгосрочная это от полугода?
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #564

Сообщение AnnMM » 29 мар 2016, 11:21

2 месяца - это краткосрочная однозначно. тем, кто хочет сдать квартиру на долго нет никакого интереса каждые два месяца новых жильцов искать.
500 евро в месяц - это как раз обычная цена, если селиться на долго.

если на фотокасе выберете holiday rental, сайт перенаправит на другой сайт. там и надо искать.

мы в 2013 году почти на 2 месяца осенью-зимой искали на испанском сайте правда, мы в другом регионе жили. думаю, Андалусия зимой более популярна, чем север Испании...
еще, кстати, даже если цена смущает, можно делать запрос. вероятно с учетом срока хозяин будет согласен на более низкую цену.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #565

Сообщение MegaWolt » 29 мар 2016, 12:19

Да на два месяца зимой можно торговаться, но конечно за 500 евро / мес никто не сдаст
Если есть возможность - лучше звонитт и разговаривать ( на испанском )
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #566

Сообщение Lander » 29 мар 2016, 12:53

Arthur11Меня тоже удивила эта цена на fotocasa, аналогичные предложения на airb&b значительно дороже, ещё заметила что в Бенальмадена арендодатели охотнее чем в Марбелья торгуются. Почти все этой зимой мне соглашались дать скидку, в Марбелья никто о скидках и говорить не хочет(( хотя может они вдохновлены все предстоящим летним сезоном и не думают пока о зиме.
AnnMM
А если на rent смотреть и писать запросы, получается просто проигнорируют. И ещё вопрос- ответы ведь на электронную почту мне будут приходить или нужно на сайте в личном кабинете где то искать?
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #567

Сообщение AnnMM » 29 мар 2016, 13:16

Lander писал(а) 29 мар 2016, 12:53:А если на rent смотреть и писать запросы, получается просто проигнорируют.

скорее всего, да. испанцы лишний раз письма не пишут

Lander писал(а) 29 мар 2016, 12:53:И ещё вопрос- ответы ведь на электронную почту мне будут приходить или нужно на сайте в личном кабинете где то искать?

должно все на почту приходить.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #568

Сообщение yuri.kovalenko » 29 мар 2016, 20:14

Господа, нужен совет, как поступить:
- забронировал апартаменты через испанский сайт
- выслал банковским переводом компании-владельцу 300 евро в качестве garantee;
- обстоятельства сложились так, что бронь нужно снять и garantee хотя бы частично хотелось бы вернуть;
- компания-владелец апартаментов гаранти не хочет возвращать, мол только если есть например справка от врача (уважительная причина);

Что можете посоветовать в данной ситуации?

p.s. в объявлении условия отмены бронирования не указаны, есть только упоминание об отмене брони в случае несвоевременной неуплаты garantee ("... To reserve the property the guarantee fee 300eur needs to be paid to our account. This guarantee will be returned in the end of the contract in case the property is in the same conditions than in the entrance.... Now the property will be pre-reserved for you for 3 days, if we have not received the payment by then, the pre-reservation will be cancelled without notice.
When we have received your reservation, we will make the rental contract. Therefore, we need a copy of your passport, telephone number (which you will have with you here in Spain) and your home address.")

p.p.s. Бронь отменить хочу по 2 причинам (далеко от моря получается) и , т.к. при внимательном рассмотрении фото из объявления и места расположения номера на гугл мэпс, номер получается в "огромном квартале" с одним небольшим бассейном, до которого еще и идти по улице, хотя на фото и бассейн снят с нужным ракурсом и как-бы подразумевается, что вот он рядом. Юридически фото корректны, но по-человечески вводят в заблуждение. Поэтому номер не подходит и нужно сменить.
yuri.kovalenko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #569

Сообщение Marussya2010 » 30 мар 2016, 08:12

yuri.kovalenko
а контракт есть? Обычно залог на то и вносится, чтобы обезопасить хозяина от смены настроения арендатора и в случае отмены не возвращается. Тем более по сути объективной причины у Вас нет, сами не досмотрели.
Что делать? Если до заезда времени много, то продолжать общаться по поводу возврата. Надежда надавить на них весьма призрачна.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #570

Сообщение MegaWolt » 30 мар 2016, 13:09

Lander писал(а) 29 мар 2016, 12:53:Arthur11Меня тоже удивила эта цена на fotocasa, аналогичные предложения на airb&b значительно дороже, ещё заметила что в Бенальмадена арендодатели охотнее чем в Марбелья торгуются. Почти все этой зимой мне соглашались дать скидку, в Марбелья никто о скидках и говорить не хочет(( хотя может они вдохновлены все предстоящим летним сезоном и не думают пока о зиме.

eto normalno dlya dolgosrochnoy arendy
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #571

Сообщение Lander » 30 мар 2016, 13:13

Arthur11
Не совсем поняла вас- нормально, то что торгуются? Или то что в Марбелья не сбрасывают ?
Кстати, вчера мне ответили с fotocasa. Написали мне, что свяжутся со мной для получения аванса- напомню что объявление было в разделе rent- так что получается там тоже можно смотреть, если на 2 месяца.
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #572

Сообщение AnnMM » 30 мар 2016, 14:00

Lander писал(а) 30 мар 2016, 13:13:Кстати, вчера мне ответили с fotocasa. Написали мне, что свяжутся со мной для получения аванса- напомню что объявление было в разделе rent- так что получается там тоже можно смотреть, если на 2 месяца.

отпишитесь потом, чем дело кончилось..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #573

Сообщение Lander » 30 мар 2016, 14:16

AnnMM
Да, обязательно. Надеюсь мой опыт будет полезен форумчанам Сейчас пойду тему читать на предмет честности/ безопасности аренды через этот сайт
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #574

Сообщение MegaWolt » 30 мар 2016, 14:21

Lander писал(а) 30 мар 2016, 13:13:Arthur11
Не совсем поняла вас- нормально, то что торгуются? Или то что в Марбелья не сбрасывают ?
Кстати, вчера мне ответили с fotocasa. Написали мне, что свяжутся со мной для получения аванса- напомню что объявление было в разделе rent- так что получается там тоже можно смотреть, если на 2 месяца.

zena normalnya
daze dorogovato
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #575

Сообщение Lander » 03 апр 2016, 09:56

Добрый день. Нашла апартаменты в районе порта Фуэнхирола. Две спальни, цена за два месяца ( ноябрь- январь) 1000 евро без учёта электричества. Оплата электричества по счётчику. Кто нибудь так снимал? На сколько приблизительно можно нажечь, если пользоваться кондиционером для обогрева, стиральной машиной каждый день, посудомойкой, горячей водой. Хотя бы порядок суммы.
Кондиционером для обогрева пользоваться придётся так как это как я поняла не апартаменты в большом многоэтажном доме, а апартаменты в небольшом двухэтажном здании. Как я посмотрела по карте, они за большим отелем и на узкой улочке, те солнце будет туда проникать редко((
Что думаете?
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #576

Сообщение yuri.kovalenko » 03 апр 2016, 22:07

Marussya2010 писал(а) 30 мар 2016, 08:12:yuri.kovalenko
а контракт есть? Обычно залог на то и вносится, чтобы обезопасить хозяина от смены настроения арендатора и в случае отмены не возвращается. Тем более по сути объективной причины у Вас нет, сами не досмотрели.
Что делать? Если до заезда времени много, то продолжать общаться по поводу возврата. Надежда надавить на них весьма призрачна.

Контракта пока нет, после пересылки 300 евро банковским переводом и получения средств владельцем апартаментов, нужно будет для оформления контракта отправить ему скан заграна. Пока я этого не делал, равно как и не отказался окончательно от апартаментов (в поиске новых). Попробую конечно договориться, но мысленно 300 евро уже "списал со счета".
yuri.kovalenko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #577

Сообщение asmechev1 » 04 апр 2016, 10:44

Lander писал(а) 03 апр 2016, 09:56:Добрый день. Нашла апартаменты в районе порта Фуэнхирола. Две спальни, цена за два месяца ( ноябрь- январь) 1000 евро без учёта электричества. Оплата электричества по счётчику. Кто нибудь так снимал? На сколько приблизительно можно нажечь, если пользоваться кондиционером для обогрева, стиральной машиной каждый день, посудомойкой, горячей водой. Хотя бы порядок суммы.
Кондиционером для обогрева пользоваться придётся так как это как я поняла не апартаменты в большом многоэтажном доме, а апартаменты в небольшом двухэтажном здании. Как я посмотрела по карте, они за большим отелем и на узкой улочке, те солнце будет туда проникать редко((

Что думаете?


Все будет зависеть от погоды в это время года. У нас отопление газовое, расход электричества получается в зимний месяц около 50-60 евро в месяц, У нас в соседних комплексах, где нет отопления люди платят до 500 в месяц, поэтому они часто используют электро одеяла для того чтобы уснуть, или кладут грелку с собой в кровать.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #578

Сообщение Lander » 04 апр 2016, 13:23

asmechev1
Мы этой зимой были в Бенальмадена, недалёко от Фуенхирола- Кондей включали на 3-4 часа в день. Не больше. Ну спать было прохладно, но не очень холодно.
А " у вас" это тоже на Коста дель соль?
Что то вы меня пугаете... Все кто отозвался хотятоплату за электричество сверху...
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #579

Сообщение asmechev1 » 04 апр 2016, 13:26

Lander писал(а) 04 апр 2016, 13:23:asmechev1
Мы этой зимой были в Бенальмадена, недалёко от Фуенхирола- Кондей включали на 3-4 часа в день. Не больше. Ну спать было прохладно, но не очень холодно.
А " у вас" это тоже на Коста дель соль?
Что то вы меня пугаете... Все кто отозвался хотятоплату за электричество сверху...


Мы живем в Хавее, это возле Дении, в эту зиму и весну было очень холодно иногда, плюс очень большая влажность на побережье. Поэтому все и просят с Вас оплату за электричство отдельно за зимний период, на летний время попроще бывает, кто-то включает 100 квт в аренду уже. У нас апарты на этаже bajo.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #580

Сообщение Lander » 04 апр 2016, 13:35

asmechev1Я смотрела ваш регион на зиму, но решила что там холодно, видимо правильно решила. Можно я вас в лс спрошу про адрес моего жилья? Мне хозяин выслал адрес, а я на карте его найти не могу, вероятно не правильно читаю. Поможете мне? Там на той улице нет такого дома((
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #581

Сообщение asmechev1 » 04 апр 2016, 13:36

Lander писал(а) 04 апр 2016, 13:35:asmechev1Я смотрела ваш регион на зиму, но решила что там холодно, видимо правильно решила. Можно я вас в лс спрошу про адрес моего жилья? Мне хозяин выслал адрес, а я на карте его найти не могу, вероятно не правильно читаю. Поможете мне? Там на той улице нет такого дома((




Пишите ))), мы в Сиера-Неваду ездим на лыжах кататься на новый год.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль