Вопросы tax free: (аэропорт Барселоны - получение средств, график работы офиса)

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы tax free:

Сообщение pafik » 10 июл 2014, 17:24

Весняна писал(а) 08 июл 2014, 22:06:Такс фри можно оформить и в городе, не только в аэропорту. Сегодня в Салоу (в Барселоне тоже должны быть офисы) принесла специальный чек, мне тут же наличными вернули налог. Но сказали обязательно поставить штамп на таможне, потом заклеить конверт с чеком и положить в специальный ящик. Сказали, что таможня будет еще до регистрации, так что все вещи будут с собой, как ни крути. Если конверт не отправить, то спишут сумму и с карты.

интересная схема...
на сайте написано что осуществляется возврат с блокировкой денег на карте. при отсутствии документов в течение 30 дней - деньги будут списаны.
попробуем чтоль?!..
за совет +! Вопросы tax free: (аэропорт  Барселоны - получение средств, график работы офиса)
pafik
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 18

Re: Вопросы tax free: (аэропорт Барселоны - получение средств, график работы офиса)

Сообщение Весняна » 10 июл 2014, 21:22

У меня деньги не блокировали до сих пор. Хотя вернули наличными еще во вторник.
Но - все равно пришлось стоять в очереди на такс фри в конце аэропорта, еще до регистрации на рейс - там таможня ставит штамп. И может попросить предъявить купленные вещи, за который возвращен налог. Ящик, в который надо бросить конверт с проштампованным чеком находится возле статуи быка, возле входа в аэропорт.
Весняна
участник

Благодарил (а): 4 раз.

Re: Вопросы tax free: (аэропорт Барселоны - получение средств, график работы офиса)

Сообщение Natalia8 » 25 авг 2014, 10:13

Весняна писал(а) 08 июл 2014, 22:06:Такс фри можно оформить и в городе, не только в аэропорту. Сегодня в Салоу (в Барселоне тоже должны быть офисы) принесла специальный чек, мне тут же наличными вернули налог. Но сказали обязательно поставить штамп на таможне, потом заклеить конверт с чеком и положить в специальный ящик. Сказали, что таможня будет еще до регистрации, так что все вещи будут с собой, как ни крути. Если конверт не отправить, то спишут сумму и с карты.

В прошлом году была в Барселоне, получила такс-фри. Очень порадовала процедура Вопросы tax free: (аэропорт  Барселоны - получение средств, график работы офиса) Быстро и приятно. Действительно, до регистрации надо идти сдаваться. Таможенников несколько, весело ставят штампы Вопросы tax free: (аэропорт  Барселоны - получение средств, график работы офиса), чемоданами не интересуются. Неподалеку кассы, где так же быстро отдают деньги. Сплошное удовольствие.
На тему возврата в городе - моя приятельница вернула деньги на кредитную карту еще до вылета. Но наличие именно кредитной карты было основным условием. А дальше было то же условие - проштампованную таможней бумажку положить в ящик. Наличку в Барселоне до штампа таможни никто не давал.
Natalia8
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 23

Сообщение zeckt » 17 июн 2015, 16:23

Добрый день.
Подскажите кто знает...
Вылетаю из Т1 в 7 утра. Можно ли в ночное время поставить штампы на уже оформленные бланки такс-фри? Работают ли таможенники?
zeckt
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 6

Сообщение Mar-Som » 19 июн 2015, 17:26

Только что вернулись из Барселоны. Tax-free получили наличными в Inform-офисе под Площадью Каталонии. Предоставляли только чеки, паспорт и кредитку. Девушка предупредила, что надо проштамповать чеки на таможне (она работает круглосуточно), запечатать в конверт и отправить через желтый почтовый ящик, а то деньги спишут с карты. У нас было 2 компании по возмещению: Global Blue ничего не блокировал на карте, а вторая компания, точно не помню название, что-то типа TravelTax-Free заблокировали до получения документов. Вылетали мы 14.06 вечером, соответственно отправили конверт, сегодня, 19.06 пришла sms, что деньги разблокированы.
Mar-Som
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Mary55 » 05 июн 2017, 08:55

Подскажите, пожалуйста, если покупки совершаю в Мадриде, а вылетаю из Барсы и планирую там вернуть такс фри. Смогу ли я это там сделать?
Mary55
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение AnnMM » 05 июн 2017, 09:22

Mary55 писал(а) 05 июн 2017, 08:55:Подскажите, пожалуйста, если покупки совершаю в Мадриде, а вылетаю из Барсы и планирую там вернуть такс фри. Смогу ли я это там сделать?

Конечно, никаких проблем.
AnnMM
почетный путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 202 раз.
Страны: 15
Отчеты: 4
Полеты: 6 в 2017

Сообщение Ослик Иа » 05 июн 2017, 11:07

Mary55 писал(а) 05 июн 2017, 08:55:покупки совершаю в Мадриде, а вылетаю из Барсы и планирую там вернуть такс фри. Смогу ли я это там сделать?

Сможете, если чеки правильно оформлены.

Причём сможете, даже если летите из Барселоны с пересадкой где-нибудь в ЕС.

Вот если бы вы вылетали не из Испании, могли бы быть технические сложности, хотя по закону это всё допускается.
Вот мне, например, как-то в Дюссельдорфе таможенник не хотел штамповать испанские чеки - не понимаю, мол, чтó тут написано по-испански. Еле уговорил; а чеки потом пришлось слать обычной почтой из дома в Испанию; и не по всем в итоге вернули.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 194 раз.
Страны: 29

Сообщение Mary55 » 05 июн 2017, 13:35

Ослик Иа писал(а) 05 июн 2017, 11:07:
Mary55 писал(а) 05 июн 2017, 08:55:покупки совершаю в Мадриде, а вылетаю из Барсы и планирую там вернуть такс фри. Смогу ли я это там сделать?

Сможете, если чеки правильно оформлены.

Причём сможете, даже если летите из Барселоны с пересадкой где-нибудь в ЕС.

Вот если бы вы вылетали не из Испании, могли бы быть технические сложности, хотя по закону это всё допускается.
Вот мне, например, как-то в Дюссельдорфе таможенник не хотел штамповать испанские чеки - не понимаю, мол, чтó тут написано по-испански. Еле уговорил; а чеки потом пришлось слать обычной почтой из дома в Испанию; и не по всем в итоге вернули.

Я прочитала, что есть пункты обмены такс фри в центре Барселоны. Там получается я тоже смогу получить наличные за покупки, совершенные в Мадриде?
Mary55
новичок

Сообщение Ослик Иа » 05 июн 2017, 16:35

Mary55 писал(а) 05 июн 2017, 13:35:есть пункты обмены такс фри в центре Барселоны

В принципе, можете там получить. Но поищите в теме, были отзывы.
Именно про Барселону писали такое, что там очень жёсткий срок, до которого надо прислать им проштампованный чек - что-то вроде две недели после возврата денег. Как правило, многие не успевают; и тогда они с вашей карты забирают возвёрнутые деньги обратно себе, да ещё штраф, что-то около 20 €. Потом, когда чек до них всё же дойдёт, они забранный возврат снова вам отдают; а штраф уже не отдают, оставляют себе.
Да ещё каждый раз конвертации с соотв. потерями.

И всё это ещё помимо комиссии, которую они и так отгрызают себе при возврате (ну то есть НДС там 21%; а вам они возвращают лишь 12, или там 15 %, ... - в зависимости от суммы покупки).

Так что если сумма возврата небольшая, ещё и в убытке останетесь.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 194 раз.
Страны: 29

Сообщение Mary55 » 06 июн 2017, 08:26

Ослик Иа писал(а) 05 июн 2017, 16:35:
Mary55 писал(а) 05 июн 2017, 13:35:есть пункты обмены такс фри в центре Барселоны

В принципе, можете там получить. Но поищите в теме, были отзывы.
Именно про Барселону писали такое, что там очень жёсткий срок, до которого надо прислать им проштампованный чек - что-то вроде две недели после возврата денег. Как правило, многие не успевают; и тогда они с вашей карты забирают возвёрнутые деньги обратно себе, да ещё штраф, что-то около 20 €. Потом, когда чек до них всё же дойдёт, они забранный возврат снова вам отдают; а штраф уже не отдают, оставляют себе.
Да ещё каждый раз конвертации с соотв. потерями.

И всё это ещё помимо комиссии, которую они и так отгрызают себе при возврате (ну то есть НДС там 21%; а вам они возвращают лишь 12, или там 15 %, ... - в зависимости от суммы покупки).

Так что если сумма возврата небольшая, ещё и в убытке останетесь.

Я предполагала, что я им чеки, а они мне наличку. Так разве нельзя? Или такое возможно только в аэропорту?
Mary55
новичок

Сообщение 1971-Дмитрий » 06 июн 2017, 08:33

Mary55 писал(а) 06 июн 2017, 08:26:Я предполагала, что я им чеки, а они мне наличку. Так разве нельзя? Или такое возможно только в аэропорту?

Такое возможно только в аэропорту. Обязательное условие - наличие штампов таможни на чеках.
1971-Дмитрий
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 34

Сообщение Mary55 » 06 июн 2017, 08:39

1971-Дмитрий писал(а) 06 июн 2017, 08:33:
Mary55 писал(а) 06 июн 2017, 08:26:Я предполагала, что я им чеки, а они мне наличку. Так разве нельзя? Или такое возможно только в аэропорту?

Такое возможно только в аэропорту. Обязательное условие - наличие штампов таможни на чеках.

Жалко(. А в аэропорту эта служба работает круглосуточно?
Mary55
новичок

Сообщение anatol' » 06 июн 2017, 08:53

Mary55 писал(а) 06 июн 2017, 08:39:А в аэропорту эта служба работает круглосуточно?

Штампануть чеки да, деньги получить нет.
Вообще вся информация о расположении и времени работы есть на оф.сайтах аэропортов Испании.
Гуглем: aena + город +VAT refund.
Вот именно по Барселоне:
http://www.aena.es/en/barcelona-airport/vat-refund.html
anatol'
почетный путешественник

Фото: 5734
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 25
Отчеты: 15
Полеты: 12 в 2017

Сообщение timur25 » 07 июн 2017, 05:21

У кого-нибудь есть изображение штампа, который ставят в Барселоне? Если есть, опубликуйте, пожалуйста.
timur25
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100