Вопросы tax free: (аэропорт Мадрида (Барахас) - получение средств, график работы офиса)

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы tax free: (аэропорт Мадрида (Барахас) - получение средств, график работы офиса)

Сообщение: #1

Сообщение Verochca » 03 май 2014, 01:05

Сначала ставим печати. Можно до регистрации на рейс. Окно - слева от зоны контроля. Можно также поставить после прохождения паспортного контроля и личного досмотра. Точка Tax-Free в 4-м терминале находится в зоне вылета, рядом с кафе "Starbaks". Там в одном окне ставят печати, в другом - выдают евро.
Последний раз редактировалось Verochca 09 окт 2014, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Verochca
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Вопросы tax free: (аэропорт Мадрида - получение средств, график работы офиса)

Сообщение: #2

Сообщение warior30 » 08 окт 2014, 01:42

По Терминалу 1: пункт проставки печати около окошка регистрации 199, что удобно, так как рейс аэрофлота вылетал в Москву и регистрация шла через стойки 205-207. Хочется думать, что сделано специально для нас, хотя за время, что там стоял, россиян кроме себя не обнаружил (в наличии были Южная Америка и Африка) поэтому будем считать, что просто удачное совпадение. Время работы с 7 до 20 местного времени.

Далее с чеками и заявлением на возврат (там,где печать) как обычно проходятся все контроли и уже в зоне Дьюти-Фри около gates 22-28 (примерно) будет киоск возврата, где и дают денюшку.
warior30
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы tax free: (аэропорт Мадрида (Барахас) - получение средств, график работы офи

Сообщение: #3

Сообщение Val1967ik » 25 сен 2015, 16:19

По Терминалу 2 для транзитных пассажиров (в нашем случае Мадрид-Париж ШДГ-Киев): штамп таможни ставится на Терминале 1 (находятся оба терминала в одном здании, но пришлось покружить по коридорам) за стойкой регистрации 196. Не проверяли ни товар, ни посадочный талон, только паспорт и форму такс-фри. Получение денег на Терминале 2 после всех формальностей за гейтом D66 Exact Change ( Premier tax free).
Кстати, в ШДГ (терминалы 2F - 2E) при пересадке мы не выходили из стерильной зоны и у нас не было досмотра службы безопасности. Так что алкоголь можно брать и в Барахасе.
Val1967ik
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ильичёвск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопросы tax free: (аэропорт Мадрида (Барахас) - получение средств, график работы офи

Сообщение: #4

Сообщение LexxK » 26 окт 2015, 18:09

Помогите советом... не знаю куда написать.
Буду в Мадриде несколько дней и планирую накупить много всего, а после Мадрида улетаю на Тенерифе с которого улечу уже прямым до Москвы(
Т.к., на сколько я знаю, на Тенерифе негде поставить штампы... то как мне это сделать в Мадриде, с учетом того, что это мое не последнее место пребывания в шенгене.
Как правильно поступить?
LexxK
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы tax free: (аэропорт Мадрида (Барахас) - получение средств, график работы офи

Сообщение: #5

Сообщение Natem » 10 авг 2016, 12:35

Подскажите, пожалуйста, поставят ли штампик в аэропорту Барахас на такс-фри из Португалии? Летим домой в Москву из Мадрида, а из Лиссабона в Мадрид едем на ночном поезде.
Можно ли взять кэш по такс-фри другой страны в Мадриде или однозначно возврат на карту?

Спасибо.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопросы tax free: (аэропорт Мадрида (Барахас) - получение средств, график работы офиса)

Сообщение: #6

Сообщение bnfriend » 11 апр 2017, 18:14

Всем привет.
Передо мной стоит задача: купить macbook pro с русскими буквами в Мадриде и вернуть за него налог в аэропорту.
Как я слышал есть две проблемы:
1) Необходимо делать предзаказ на такой макбук за 7-10 дней
2) возврат налога хочется получить именно налом, а не мучится с отправлением письма

Если кто сталкивался с такой задаче, прошу дать советы
bnfriend
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы tax free: (аэропорт Мадрида (Барахас) - получение средств, график работы офиса)

Сообщение: #7

Сообщение SiempreSola » 12 апр 2017, 13:12

bnfriend писал(а) 11 апр 2017, 18:14:1) Необходимо делать предзаказ на такой макбук за 7-10 дней

Думаю, на этот вопрос быстрее ответят в магазине. Позвоните или напишите им.

bnfriend писал(а) 11 апр 2017, 18:14:2) возврат налога хочется получить именно налом, а не мучится с отправлением письма

Налом в аэропорту Мадрида, а именно в Т1 и в Т4, выдают.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании



Включить мобильный стиль