Подарки, сувениры, презенты: (что везти из Барселоны?)

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подарки, сувениры, презенты: (что везти из Барселоны?)

Сообщение: #1

Сообщение светака » 18 ноя 2007, 13:57

исследовав отзывы понимаю что надо везти хамон вино(хотя в метро риохское столько же стоит) сандалии их национальные
а подскажите реально стоит там шопиться после москвы?
учитывая что буду там в середине декабря.
а кстати никто не знает - повышают ли там цены перед рождеством или они остаются такими же*
заранее спасибо всем шопоголикам
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #2

Сообщение Jelena 58 » 18 ноя 2007, 15:41

Вино - берите, мне кажется, что в метро будучи купленное, отличается
от собственно вина, привезенного из Испании. Спросите у продавца,
что он пьет за ужином. Уйдете с бутылками и со скидкой...
Хорошо вести бутылки в заранее купленных надутых формах на 2 и четыре бутылки.
Цены повышаются везде перед Рождеством, это правило.
Но шопинг хороший. Еле утрамбовались по чемодану в этом году.
Правда, ездили в аутлеты.
Хамон перед покупкой пробуйте, на рынке возле Рамблы попадаются
или некачественное или очень специфического вкуса.
Заодно наедитесь...
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение светака » 18 ноя 2007, 18:10

спасибо за подробности
насчет вина были абсолютно идентичные бутылки только наша с акцизной маркой
то есть нужно везти плетеные бутылки? а в тетрапаках брать не стоит?
а то тут кто то на форуме расписывал достоинства дешевой сангрии
аутлеты это я поняла ла розас *или вы еще какой то обнаружили?)
я поняла что туда ходят спецавтобусы и на это целый день убьется.
а правда ли это что в террагоне или жероне то есть мелких городах шоппинг дешевле?
кстати если вы были в предрождественское время бывали ли на рождественских базарах?там мишура и елки?
а насчет богерии рынка я поняла что он больше для туристов испанцы ходят на более дешевый санантони
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Jelena 58 » 18 ноя 2007, 20:24

светака писал(а):
1. то есть нужно везти плетеные бутылки? а в тетрапаках брать не стоит?

2. аутлеты это я поняла ла розас *или вы еще какой то обнаружили?)
я поняла что туда ходят спецавтобусы и на это целый день убьется.

3. а правда ли это что в террагоне или жероне то есть мелких городах шоппинг дешевле?

4. кстати если вы были в предрождественское время бывали ли на рождественских базарах?там мишура и елки?

5. а насчет богерии рынка я поняла что он больше для туристов испанцы ходят на более дешевый санантони


1. Берите не плетеное и не тетрапак, а бутылочное, вчитываясь -
какого года и где.
2. По-моему, ла Рока - от ж/д вокзала или Пласа Каталунья
спецавтобус - да убьете время, зато выловите интересные вещи.
3. Дешевле. Но там шопинг - дело вторичное, много старины
и обаяния. В программе обязательны сидения в ресторанах
с видом на море. Помните про сиесту, днем в мелких городах
никто Вас не накормит и не повезет, несмотря на то, что есть
расписание днем!
4. Германия в Рождество мне показалась более интересной,
чем Испания в Новый Год (2005 год)
5. Ходила на Бокерию, цены приемлемые для меня.
Аттракционы для туристов надо тоже посещать.
Такой ассортимент и цена фруктов по мелким городам Каталонии
больше не встречался.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение alckon » 18 ноя 2007, 21:12

Rioja - провинция, там более 120 производителей вина, в Россию завозят от 10. Если Метро продает по тем же ценам (сомнения), что и там - то там это не проданные неликвиды.
Повезет найти винный местный магазин - раскрученные у нас сорта 16 Э, следуйте совету Елены по каталонски, испански, по-русски с жестами. В супермаркете 21 Э, в дутике 28, в винных Москвы от 50 Э - один конкретный вид вина из 5-6 тыс. сортов. У того же продавца есть и по 40 Э. Вино по совету однозначно хорошее, но на вкус и цвет... Риохские вина искрящиеся по вкусу. Более однотонные, но великолепные из Рибейру дель Дуэйро. Вина местные заводов (бодегас) Торрес тоже неплохие, и отличаются от продаваемых в Москве.
Шоппинг дешевле где повезет. Жерона дороже Барсы как город, а Вы едете "в самое дорогое время".
Насчет рынка Бокерии - самый дорогой аттракцион - уговаривают попробовать и не купить неудобно (а еще и вкусно). Хамон перед покупкой дают пробовать и в универсамах, если покупать в развес.
Сыр классный тоже, но надо понимать и любить.
В эспадрильях нет практического смысла, негде у нас в них ходить.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #6

Сообщение alckon » 18 ноя 2007, 21:40

5. Ходила на Бокерию, цены приемлемые для меня. Такой ассортимент и цена фруктов по мелким городам Каталонии больше не встречался.

Ассортимент это ДА!! Но он против Вас. Что выбрать из 20 сортов оливкового масла или 50 сортов хамона? Пожить там полгода... А банальные продукты в 200 м от рынка в 2 дешевле. Из 5 сортов хамона выбрать проще.
Где жить будете?
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 19 ноя 2007, 00:06

alckon писал(а):В эспадрильях нет практического смысла, негде у нас в них ходить.


Я на работе хожу и гостям вместо тапочек дома выдаю. (А еще у нас лето бывает иногда)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение светака » 19 ноя 2007, 12:57

ну поскольку я не гурман то эстетом за неделю не стану буду хватать первое попавшееся но думаю сыры паштеты там точно хорошие все а вот с вином сложнее.
но здесь например предпочитаю испанские и африканские французским
буду жить в шик енд чип толлерс соответственное на улице толлерс это возле площади каталуния получаетсяя ближе к равалю.
дадумаю на жирону и террагону потрачусь тока в духовном смысле . глупо копаться в заре возле самого широкого нефа в мире (это я такое про собор в Жироне прочитала)
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Jelena 58 » 19 ноя 2007, 14:17

светака писал(а):ну поскольку я не гурман то эстетом за неделю не стану буду хватать первое попавшееся но думаю сыры паштеты там точно хорошие все а вот с вином сложнее.
но здесь например предпочитаю испанские и африканские французским
буду жить в шик енд чип толлерс соответственное на улице толлерс это возле площади каталуния получаетсяя ближе к равалю.
дадумаю на жирону и террагону потрачусь тока в духовном смысле . глупо копаться в заре возле самого широкого нефа в мире (это я такое про собор в Жироне прочитала)


Если стесняетесь на халяву пробовать, купите по 100 грамм и напишите
на оберточной бумаге, что это. Потом присядьте в кафешку и
пробуйте. Понравившийся хамон купите.
Дома я делала в курином филе кармашек, куда шел хамон,
моццарелла, помидоры - немного жарила, потом в духовку.
Объедение! С простой ветчиной не сравнить.

Испанские вина хороши, тем более, что можно купить дешевое
вино и вкусное, иногда дорогое хуже. То есть цена еще не все
определяет. В Таррагоне в старом городе (около дома с нарисованным
балконом, он один такой) есть винный магазинчик неплохой.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Heller » 19 ноя 2007, 19:09

про Метро порадовало - точнее просто убило нашли где вино покупать либо ширпотреб, либо ценник в 3-4 раза завышен. Да и вина, все те, что на экспорт идут и далеко не самые лучшие марки.

однозначно вино покупать в городе и не в дьютике. Хорший Вам дали совет в части общения с владельцами ресторанов. Мы вообще на рынке, что на Рамбле, просто поселились - там и ветчина и вино и сыры и все можно взять именно в правильном сочетании и вкусовом и денежном. Хоршие местные ресторанчики и магазины есть в р-не пляжа, т.е. если идти налево от Колумба , мимо порта и далее, то там будут такие замечательные маленькие квартальчики - очень просто и бедно. В уютных, но сильно прокуренных кафе собираются местные - вино там было просто супер, а уж портвейн

шопинг не понравился.

а вообще везите впечатления это лучше, чем продукты.

а еще лучше чаще выезжать 8)
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение светака » 19 ноя 2007, 21:03

за метро стою горой. во всяком случае только там есть порто и израильское сладкое кошерное вино
про дом с рисованным фасадом читала запомнила
приемлимые кабаки по нормальным ценам как я понимаю в самых бедных районах барсы раваль барселонета.
а шоппинг для меня часть духовных впечатлений
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение alckon » 20 ноя 2007, 01:50

В парк Гуель наверное все равно поедете.
METRO (Linia 4) Estacio JOANIC выход - (Sortida C. de Pi i Margall), улица - carrer de L'Escorial
Parada bus: Escorial (Pl. Joanic-St. Lluis) Linies: 116 . Ходит мини-автобус прямо до входа в парк. Работает связка Т10 в метро + автобус бесплатно. Далее автобус идет к другой линии метро и на обратном пути ко входу в парк не подъезжает.

Ввверх от JOANIC идет по carrer de L'Escorial, а вниз по параллельной Torrent de les Flors. Я этот путь от парка прошел минут за 25 до площади Pl. Rovira i Trias.
Parada bus: Torrent de les Flors (Pl. Rovira i Trias-Tres Senyores) Linies: 116
Parada bus: Providencia (Escorial-Torrent de les Flors) Linies: 39 BARCELONETA - линия в центр к Кафедральному собору.
А парой кварталов ниже на углу переулка и Torrent de les Flors - магазин Vino Barcelona, где я отоварился по полной программе.
Кварталом ниже улица L'Encarnacio, где можно доехать до другой линии метро - Parada bus: Encarnacio (Torrent de les Flors-Joan Banques) Linies: 114 . Это, что бы не тяжело вино нести, или 3 квартала пехом до Estacio JOANIC

Карта Барселоны
http://www.bcn.es/cgi-guia/guiamap4/cgi ... scala.y=19

Если я правильно понял - то Ваша улица carrer dels Tallers. В Испании перестановка букв о и а, может значительно изменить смысл и недопустима. Попадете в смешное или дурацкое положение.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #13

Сообщение светака » 20 ноя 2007, 21:07

cпасибо вы так заботливо все расписали
мне честно говоря эта карта не очень нравится мне шмеповская понравилась http://www.schmap.com
хостел называется Chic@Basic Tallers
http://www.chicandbasic.com/eng/hostal_ ... barcelona/
а вы только в брасе были? или можете наводки по близлежащим поселкам дать?
и еще вопрос к знатокам вина - как точно называются вкусные вина?
и ваще чем отличаются за 10 евро и за 50??????????
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Heller » 20 ноя 2007, 22:09

светака писал(а):за метро стою горой. во всяком случае только там есть порто и израильское сладкое кошерное вино
про дом с рисованным фасадом читала запомнила
приемлимые кабаки по нормальным ценам как я понимаю в самых бедных районах барсы раваль барселонета.
а шоппинг для меня часть духовных впечатлений


по аналогии: портвейн покупать в Португалии, ну а сладкое... тоже по месту

Если серьезно, то вина, а не компоты, лучше покупать на заказ "от туда", т.е. страны производителя или же, если времени нет ждать (неделя максимум), то настоящие вина надо искать в винных бутиках, где став савсегдатаем можно покупать хорошие вина без зверской наценки.

Могу поделиться контактами - пишите личку, если интересно.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение alckon » 21 ноя 2007, 01:20

С картой - я сознательно привожу сайт правительства/магистрата города. Им можно пожаловаться - что-то не так. Остальные карты к сожалению не всегда соответствуют реальности даже за деньги. Кроме того можно выводить группы объектов, если тыкнуть в обозначение остановки - по Барсе выходит много полезной информации, например карта маршрута автобуса, схема всех выходов станции метро. Все, что я написал - извлечено оттуда. Изучайте окрестности хостела - автобусы пригодятся.
С вином сложнее. Я ехал с распечаткой десятков вин ввозимых в Россию - пустой номер. Из нескольких сот вин - не прочитать, не найти, ни по памяти ни по бумаге. Работает только метод озвученный Еленой. Вино можно покупать только зная критерии вкуса потребителя. Без практики не обойдетесь. Я представлял кому и что везу. На мой вкус выдежка более 5 лет по цене опережает качество. Менее 2 лет на мой вкус не вино. А кому-то Бужоле действительно нравится...
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #16

Сообщение светака » 21 ноя 2007, 19:50

вероятно у них в винных магазинах есть разливочные
кстати насчет автобусов так я собиралась ваще ими не пользоватьлся также как и метро мне показалось все относительно близко по сравнению с москвой
если барса как киев то его впрынципе пешком можно обойти

а вот вуставка и з афиши по теме кому не лень опровергнете или согласитесь Фуэт Пахучая копченая свиная колбаса, лучше всего — из Вика и его окрестностей. Даже та, что водится в супермаркетах, — абсолютный наркотик, сколько купите, столько и съедите в первые же дни. Фуэт с Бокерии и из специализированных деликатесных лавок вроде Xaloc — вообще пища богов.




Эспадрильи Плетеные сандалии с хлопковым верхом и веревочной подошвой — идеальная обувь для хождения по брусчатке Старого города, а по возвращении домой — для использования в качестве домашних тапочек. В отличие от Camper эспадрильи пока еще не продаются по всему миру, зато весной 2005 года они были в коллекции Marc Jacobs, так что на ближайший сезон эта каталонская обувка из вечных ценностей временно перемещается в разряд остромодного.




Вино Тут все зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей. Кто везет редкий приорат, кто — молодое розовое Cresta Rosa из супермаркета. Смысл в любом случае — в ощущении, что ты не просто купил бутылку, а припал к источнику.




Майка или рубашка Custo Сейчас, конечно, не 2003 год, когда психоделические принты, прославленные Дженнифер Энистон и Брэдом Питтом, были в Москве самой востребованной вещью, но и слава богу: меньше шансов встретить свою вещь на ком-нибудь еще.




Дизайнерские сумки Покупаются в бутиках Старого города, лучшие — в La Gauche Divine.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение alckon » 21 ноя 2007, 22:21

светака писал(а): кстати насчет автобусов так я собиралась ваще ими не пользоватьлся

Вы едете Барселону смотреть, или ее подземелья? У одного конца carrer dels Tallers
Parada bus: Pl. Universitat (Rda. St. Antoni-Pelai) Línies: 24, 41, 55, 91, 141
Например 55 - сами сможете найти в нем пользу?
Другой конец улицы Parada bus: La Rambla (Pelai-Tallers) Línies: 14, 59, 91
Мой принцип - умный в гору не пойдет.

светака писал(а): Пахучая копченая свиная колбаса

мясо везти практичнее, а вкусного в Барсе - все не перепробуешь и за месяц

светака писал(а): Эспадрильи

Эспадрильи продаются по всему миру и в Москве (интернет-заказ), -посмотрите на цены и решите.

светака писал(а): Вино. Смысл в любом случае - в ощущении, что ты не просто купил бутылку, а припал к источнику.

Ну не такое оно, как здесь. Я сравнивал то, что за 4 Э там, и за 320 здесь (+уксусные нотки).

светака писал(а): Майка или рубашка Custo

Даже купили на распродаже в Carrefur, по сходной цене.

светака писал(а): Дизайнерские сумки

Промолчу. (См. мой возраст)
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #18

Сообщение светака » 22 ноя 2007, 12:03

спасибо за здравую оценку
НЕ СМОТРЯ НА мой возраст сумки на меня тоже не производят впечатления. да и эспадрильи = фигня канешно.
стала забивать в вашей карте автобусы и не могу найти именно чтобы маршрут показывался. но еще займусь этим.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение alckon » 22 ноя 2007, 16:22

Кликаете по остановке - страница сменится на название остановки и номера автобусов. В IE7 Кликаете+Сtrl - выскакивает в соседнем окне.
Кликаете по номеру автобуса - переход на сайт транспорта с описанием маршрута. Там же где-то и схему маршрута на карте можно загрузить 55.jpg или 55.pdf

Эспадрильи - на любителя, встретить дома дорогого гостя - можно, если он это оценит...
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #20

Сообщение Alina1 » 23 ноя 2007, 15:05

светака писал(а):а вот вуставка и з афиши по теме кому не лень опровергнете или согласитесь Фуэт Пахучая копченая свиная колбаса, лучше всего — из Вика и его окрестностей. Даже та, что водится в супермаркетах, — абсолютный наркотик, сколько купите, столько и съедите в первые же дни. Фуэт с Бокерии и из специализированных деликатесных лавок вроде Xaloc — вообще пища богов.

Подтверждаю - наркотик и пища богов!!!! ИМХО, фуэт намного вкуснее хамона. На Бокерии стоит это чудо 2 евро за колбаску, около 150-200 гр., на других - подешевле, можно и в любом супермаркете затариться. В последний раз притащила из Барселоны 30 батончиков таких , как же от моей сумки несло в самолете! Вкууууууусно.
Эспадрильи
Покупала 2 пары, по 17 евро, все в вышивке и камушках, с шелковыми лентами вокруг щиколоток. Ношу летом уже 3 сезона. Все спрашивают, где отхватила такую роскошь.

Вино
Увы, почти не пьем, не знатоки. Но мне очень понравились белые и розовые вина. Самые дешевые, по 10 за бутылку (в ресторане) - приятненько.
Майка или рубашка Custo
Ну, ооооочень на любителя... К таковым не отношусь.
Дизайнерские сумки Покупаются в бутиках Старого города, лучшие — в La Gauche Divine.
Да так себе "дизайнерские" сумочки. Но сделаны из хорошей кожи.

На шоппинг лучше в Ла Рока ехать http://www.larocavillage.com/laroca/home.asp, день потеряете, но не пожалеете. В Иль Корт Инглезе ловить нечего - бестолково и дорого.
А вообще соглашусь с Heller:
везите впечатления
. Барселона - это чудо!
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании



Включить мобильный стиль