Оформление tax free в Испании

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #101

Сообщение NadenkaBoo » 06 июн 2012, 06:28

DobroZelateL писал(а) 05 июн 2012, 21:29:
Надежда `Наденька` Богомолова писал(а) 05 июн 2012, 20:22:Добрый вечер. Расскажите, кто недавно был в аэропорту Барселоны и возвращал такс фри на карту - реквизиты банка по русски писать? меня ВИЗА ВТБ 24
Планирую купить айпад. Пожалуйста, помогите, вылетаю 8 июня

на английском (ни разу не возвращал, но что то мне подсказывает, что русский они не понимают)
Я тоже думал там купить iPad new 64Gb 4G, но оказалось - тут дешевле (да же с учётом рефунда)

Ой-ой-ой!!!
Подточните, пожалуйста - сколько он там выходит с такс фри . Я именно такой и хотела(( Беленький.
NadenkaBoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.06.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #102

Сообщение Flyer-DV » 06 июн 2012, 07:57

Юлия `Julietta` Соколова писал(а) 24 май 2012, 22:02:подскажите, плиз,вылетаем из Мадрида в 5 утра, на первой страничке этой темы кто-то советует заехать в аэропорт днем до вылета и оформить такс фри, можно ли так сделать? посадочных то не будет на руках только электронные билеты...

1. Во многих случаях можно зарегистрироваться через интернет очччень заблаговременно.
2. Вообще-то, таможеннику посадочные не нужны, достаточно билета. Придется рассказать, что вы собираетеся ночевать в аэропорту
3. но он может захотеть посмотреть на ваши покупки. Потащите чемодан в аэропорт заранее?

по правилам в прошлом году это сделать можно было, но испанцы такие разгильдяи, да и правила иногда меняются. Так что могут и отказать.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #103

Сообщение DobroZelateL » 06 июн 2012, 09:39

Надежда `Наденька` Богомолова писал(а) 06 июн 2012, 06:28:Ой-ой-ой!!!
Подточните, пожалуйста - сколько он там выходит с такс фри . Я именно такой и хотела(( Беленький.

стоит такой 799 евро, такс фри будет 81 евро – итого 718 евро, по курсу 42 – это 30 тысяч рублей
тут, в прошлую пятницу, через яндекс.маркет, Я купил за 29 тысяч, магазин один из первых при сортировке по цене, доставили в день заказа
посчитать сумму рефунда при такс фри можно тут:
http://www.global-blue.com/traveller-se ... alculator/
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #104

Сообщение Юлия `Julietta` Соколова » 06 июн 2012, 20:55

Flyer-DV писал(а) 06 июн 2012, 07:57:
Юлия `Julietta` Соколова писал(а) 24 май 2012, 22:02:подскажите, плиз,вылетаем из Мадрида в 5 утра, на первой страничке этой темы кто-то советует заехать в аэропорт днем до вылета и оформить такс фри, можно ли так сделать? посадочных то не будет на руках только электронные билеты...

1. Во многих случаях можно зарегистрироваться через интернет очччень заблаговременно.
2. Вообще-то, таможеннику посадочные не нужны, достаточно билета. Придется рассказать, что вы собираетеся ночевать в аэропорту
3. но он может захотеть посмотреть на ваши покупки. Потащите чемодан в аэропорт заранее?

по правилам в прошлом году это сделать можно было, но испанцы такие разгильдяи, да и правила иногда меняются. Так что могут и отказать.


спасибо, будем ориентироваться на месте ))
Юлия `Julietta` Соколова
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #105

Сообщение Сибирская кошка » 27 июн 2012, 02:30

Прошу помощи - вылетаю из Мадрида, Терминал-2, штамповать чеки буду пробовать в Т-1, потом хочу бросить конверт в ящик. Вопрос - где этот ящик, и что нужен за конверт? У меня на руках просто чеки, конвертов нет.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #106

Сообщение Flyer-DV » 27 июн 2012, 11:48

Любой почтовый ящик. Конверт обычно дают в магазине. Поскольку у вас его нет, надо будет купить и наклеить правильные марки. Адреса найдете на сайтах компаний, выдавших чеки - не магазинов, а Премьер или Глобал блу, или еще какой-нибудь.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #107

Сообщение ias » 27 июн 2012, 15:09

Сибирская кошка писал(а) 27 июн 2012, 02:30:Прошу помощи - вылетаю из Мадрида, Терминал-2, штамповать чеки буду пробовать в Т-1, потом хочу бросить конверт в ящик. Вопрос - где этот ящик, и что нужен за конверт? У меня на руках просто чеки, конвертов нет.

Ящик желтого цвета обычно находится рядом с таможней, где проштамповывают чеки. В любом случае там есть указатель или спросите у таможенника.
Конверт попросите в любом магазине, где оформляют такс фри.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #108

Сообщение Flyer-DV » 28 июн 2012, 07:42

Сибирская кошка писал(а) 27 июн 2012, 02:30: У меня на руках просто чеки, конвертов нет.

Простите за вопрос... А у вас на руках чеки Tax Free (большая цветная бумажка) или кассовые чеки?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #109

Сообщение Natem » 30 июн 2012, 11:59

Всем привет!
Вопрос: покупаем вещь в Лондоне, но потом на поезде Евростар уезжаем в Париж. Через 3 дня после Парижа - зависаем на неделю в Барселоне.
Можно ли вернуть tax free за английскую покупку в зоне Шенгена? Просто улетать мы будем домой уже не из Лондона, а из Европы (из Барселоны с пересадкой в Дюссельдорфе). В Лондоне штампики можно поставить только в аэропортах, а у нас не будет времени переться в аэропорт за штампиком, а потом - на вокзал на поезд. Да и не 2 копейки это стоит...

Как в таком случае надо поступить?
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #110

Сообщение Сибирская кошка » 01 июл 2012, 20:58

Flyer-DV писал(а) 28 июн 2012, 07:42:
Сибирская кошка писал(а) 27 июн 2012, 02:30: У меня на руках просто чеки, конвертов нет.

Простите за вопрос... А у вас на руках чеки Tax Free (большая цветная бумажка) или кассовые чеки?

чеки такс-фри были, не цветные.
Проштамповала в Мадриде, деньги получила в Хельсинки.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #111

Сообщение alpono » 05 июл 2012, 15:21

Подскажите пожалуйста, как обстоит дело с оформлением TF при вылете из Аликанте. Вылет в Мск в ~17:00 из Аликанте транзитом через Дюсельдорф (2 часа на пересадку).
Вылетаем из Дюсельдорфа в 21:15. Стоит ли заморачиваться поиском пункта возврата в Дюсельдорфе?
alpono
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #112

Сообщение Гавана » 05 июл 2012, 20:20

Ребята, помогите. Оформила Такс-Фри, все, как надо, проштамповала, сбросила, указала возврат на карту. Через неделю прислали на емейл письмо(покупала ювелирку в одном магазине) с просьбой прислать точный домашний адрес. Написала. Сеголня получила письмо из Майрки, с ЧЕКОМ из банка Ла- Гакса Где этот чек обналичивать? Или его отправить куда-то? В наших деревнях банков-то штук пять всего Жалко терять 150 евро.
Аватара пользователя
Гавана
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.04.2011
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #113

Сообщение strannix » 05 июл 2012, 20:46

В России такие чеки можно обналичить в банке Интеза и в Мастер-банке
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #114

Сообщение Гавана » 05 июл 2012, 21:34

К сожалению, эти банки только в Краснадаре и Ростове
Аватара пользователя
Гавана
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.04.2011
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #115

Сообщение sayalon » 20 июл 2012, 13:27

Подскажите, если я буду ехать на авто, и последней зоной шенгена будет Польша, там вроде таких ящиков я не видел. Тогда мне надо будет по приезду домой^
a. Идти в банк работающий с той системой возврата, чеки которой мне выписали (напр.Global Blue) и получить деньги наличкой но с потерей на обменном курсе.
б. Простым заказным письмом выслать возвращателю НДС заполненные чеки с номером и банком карты на которую я хочу получить НДС.
Я все правильно понимаю? И еще, если покупка будет за нал, или рассчитаюсь не той картой на которую буду просить вернуть НДС, проблем не будет?
sayalon
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #116

Сообщение Ventisca » 25 июл 2012, 23:30

Подскажите, если я лечу из Мадрида ночью в Ригу, а из Риги уже на автобусе в Питер, как мне получить деньги?Где обналичить чеки?
Ventisca
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #117

Сообщение Len_chik » 29 июл 2012, 23:09

Добрый день! Мне очень требуется помощь знатоков
Я сейчас нахожу в Испании, вылет 4-го августа в 6 утра из Барселону в Москву через Рим. Очень прошу ответить мне, т.к. в Европе первый раз и таксфри никогда не получала. Вчера были произведены покупки в нескольких магазинах:
1. El Corte Ingles - мне выдали обычные чеки, на верхнем этаже на них потом поставили печать и распечатали фактуру (я выбрала вариант с возвратом на карту). НО - в адресе моем произведена ошибка - ошибка в названии улицы и Россию написали как Rusia. Все лежит в конверте El Corte Ingles
2. Massimo Ditti - есть 2 чека первый обычный и второй с печатью TaxFree в конверте Global Blue.
Теперь вопросы:
1. Насколько критична ошибка в адресе моего проживания? Идти ли мне переделывать фактуру?
2. Куда мне надо ставить печати? На фактуры? Потом отправлять в выданных конвертах? Как я поняла, ящики будут прямо на таможне в аэропорту Барселоны?
3. На таможне мне дадут заполнить еще какую-то форму, где я должна буду указать реквизиты своей карты (у меня мастеркард)? Реквизиты Банка не понадобятся?
4. Из этой ветки я правильно понимаю, что всю процедуру я смогу пройти в Барселоне в 4 утра? Потом мне будет необходимо ждать только прихода денег на карту?

Заранее спасибо!!!
Len_chik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.07.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #118

Сообщение efremenkov » 05 авг 2012, 12:57

Подскажите, пожалуйста, по возврату такси фри в El Corte Ingles. Как я поинмаю, нужно в самом торговом центре получить необходимые документы, которые нужно затем отметить на таможне. Многие пишут, что потом документу кладутся в специальный конверт и опускаются в специальный ящик.
Есть ли такие ящики в аэропорту Бильбао? Если я лечу со стыковкой в Брюсселе, то могу я в ящик в Бильбао кинуть?
efremenkov
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #119

Сообщение Libertad » 05 авг 2012, 15:13

efremenkov писал(а) 05 авг 2012, 12:57:опускаются в специальный ящик.
Есть ли такие ящики в аэропорту Бильбао?

Это обычный жёлтый почтовый ящик. Они должны быть в любом аэропорту.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #120

Сообщение efremenkov » 05 авг 2012, 15:39

А эти ящик находятся, как правило, в зоне вылета, дюти-фри? Или где-то в общедоступной зоне аэропорта? Где его там искать?
efremenkov
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании



Включить мобильный стиль