Оформление tax free в Испании

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #261

Сообщение unkind19 » 12 дек 2013, 22:27

Хотим в Media Markt'е купить Apple Iphone 5s, скажите пожалуйста, а оформят ли нам tax free на него, на какой процент вовзрата можно рассчитывать? Необходимо ли предъявлять коробочку от телефона в запечатанном виде, то есть можно ли им пользоваться в самой Испании?
unkind19
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.02.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #262

Сообщение luckyjerry » 12 дек 2013, 22:36

Оформят.
~15-17% (смотря какая цена будет).
От настроения погранцов зависит, обычно не спрашивают.
Можете пользоваться, в крайнем предъявите распечатанную, показав что IMEI на телефоне и на коробке совпадают.
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #263

Сообщение Гость » 12 фев 2014, 01:27

Тему честно проштудировал, но не нашел ничего про вылеты из Жироны.

Есть ли там какие-то из банков/пунктов по возврату Tax-Free ?
Гость

 

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #264

Сообщение Ослик Иа » 12 фев 2014, 15:44

yamahaman писал(а) 12 фев 2014, 01:27:Тему честно проштудировал, но не нашел ничего про вылеты из Жироны.

Есть ли там какие-то из банков/пунктов по возврату Tax-Free ?

http://www.aena-aeropuertos.es/csee/Satellite/Aeropuerto-Girona-Costa-Brava/en/Page/1237560910717//VAT-refund.html#VAT%20refund - это таможня. А получать деньги можно и на карточку, отправив чеки по почте.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #265

Сообщение Гость » 12 фев 2014, 16:11

Ослик Иа писал(а) 12 фев 2014, 15:44:
yamahaman писал(а) 12 фев 2014, 01:27:Тему честно проштудировал, но не нашел ничего про вылеты из Жироны.

Есть ли там какие-то из банков/пунктов по возврату Tax-Free ?

http://www.aena-aeropuertos.es/csee/Satellite/Aeropuerto-Girona-Costa-Brava/en/Page/1237560910717//VAT-refund.html#VAT%20refund - это таможня. А получать деньги можно и на карточку, отправив чеки по почте.



Спасибо.
Сама процедура знакомы по другим странам, важна была локация по Жироне.
Плюсанул ..
Гость

 

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #266

Сообщение Rusik 73 » 30 мар 2014, 10:53

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже прошло больше двух месяцев после приезда из Барселоны, tax free на карту так и не вернули. Совершали покупки в El Corte Ingles, больше чем на 90 евро, там же в магазине нам все и оформили, а в аэропорту все проштамповали и кинули в почтовый ящик. Какие мои дальнейшие действия? Может написать эл. письмо в El Corte Ingles, куда именно? Плиз меня интересует это же + теперь про заблокированные счета Банка России (у мужа зарплатная карта).Теперь про возврат Tax Free можно наверное забыть? Подскажите пожалуйста?
Rusik 73
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #267

Сообщение Ослик Иа » 30 мар 2014, 18:01

Rusik 73 писал(а) 30 мар 2014, 10:53:Может написать эл. письмо в El Corte Ingles, куда именно?

Вы все чеки отправили, или оставили себе свой (клиентский) экземпляр? на чеках должны быть написаны координаты и магазина, и банка. Если не оставили - на сайте El Corte Ingles можно найти, наверное. Я бы написал и туда, и туда. Я не думаю, что это сверх-необычная ситуация - бывает, банки банкротятся, люди теряют-просрачивают-перевыпускают карты, итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #268

Сообщение sa6cina » 06 апр 2014, 13:00

А можно будет получить такс фри при вылете из Барсы в Париж?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #269

Сообщение Ослик Иа » 07 апр 2014, 10:18

sa6cina писал(а) 06 апр 2014, 13:00:А можно будет получить такс фри при вылете из Барсы в Париж?

Да, если у вас будет на руках посадочный талон дальше из Парижа домой (или в любую не-ЕС-овскую страну).

Вместо посадочного может прокатить хотя бы распечатка билета, но тут гарантии нет.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #270

Сообщение dakky » 28 апр 2014, 05:30

Rusik 73 писал(а) 30 мар 2014, 10:53:Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже прошло больше двух месяцев после приезда из Барселоны, tax free на карту так и не вернули. Совершали покупки в El Corte Ingles, больше чем на 90 евро, там же в магазине нам все и оформили, а в аэропорту все проштамповали и кинули в почтовый ящик. Какие мои дальнейшие действия? Может написать эл. письмо в El Corte Ingles, куда именно? Плиз меня интересует это же + теперь про заблокированные счета Банка России (у мужа зарплатная карта).Теперь про возврат Tax Free можно наверное забыть? Подскажите пожалуйста?

Нам и через полгода таксфри на карту возвращали
dakky
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #271

Сообщение misha 77 » 18 авг 2014, 21:44

Добрый день.
Подскажите кто знает- сколько времени ждать возвращение денег на карточку?
Оформлял Tax Free 2.07.2014 в Барселоне в аэропорту на карточку ВТБ-24 (через которую совершалась покупка)через испанский банк La Caxia (есть чек) .Деньги до сих пор не перечислены на карточку.18.08.2014.
Заранее спасибо за ответ.
misha 77
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.11.2012
Город: москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #272

Сообщение Ослик Иа » 19 авг 2014, 09:25

misha 77 писал(а) 18 авг 2014, 21:44:сколько времени ждать возвращение денег на карточку?

Если не по почте чеки отсылали, а сдали в окошко, то бывает очень быстро, почти сразу, а бывает, и через пару недель.
А если по почте, то есесссно дольше. Если я ничего не путаю, до месяцев полутора у меня бывало.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #273

Сообщение Julika_VWTS » 26 авг 2014, 15:47

misha 77 писал(а) 18 авг 2014, 21:44:Добрый день.
Подскажите кто знает- сколько времени ждать возвращение денег на карточку?
Оформлял Tax Free 2.07.2014 в Барселоне в аэропорту на карточку ВТБ-24 (через которую совершалась покупка)через испанский банк La Caxia (есть чек) .Деньги до сих пор не перечислены на карточку.18.08.2014.
Заранее спасибо за ответ.

мы оформляли 12 мая, деньги упали на карту гдето 17 июня,хотя тетка в будке честно предупредила, что возврат занимает от 1 до 3 мес.
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #274

Сообщение misha 77 » 14 сен 2014, 00:51

Julika_VWTS писал(а) 26 авг 2014, 15:47:мы оформляли 12 мая, деньги упали на карту гдето 17 июня,хотя тетка в будке честно предупредила, что возврат занимает от 1 до 3 мес.

Спасибо за информацию.
Сегодня 14.09.2014 -но деньги до сих пор не перечислены!(3 месяца будет 2 .10.2014).
Может я что-то не так сделал?
Чек у меня на руках.Карточку забирали в окошко.Может еще что-то надо было сделать(штамп,другое окошко-например).
Или это обычное испанское волое....тво.
Вы бы не могли описать процедуру в аэропорту пошагово?
Заранее спасибо за ответ.
misha 77
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.11.2012
Город: москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #275

Сообщение Гость » 14 сен 2014, 22:20

Уточните пожалуйста какая из систем Такс Фри это была ( Глобал Блю, Премьер Такс Фри, Иннова такс Фри).

Что у вас осталось на руках - обычный чек из кассового аппарата ?
Кому отдавали ( или отсылали почтой) специализированную форму ( она бывает на стандартном бланке, либо иногда у продвинутых тоже из кассового аппарата) ?
Гость

 

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #276

Сообщение misha 77 » 16 сен 2014, 00:04

На руках только чек банка ''LA CAXIA''.(надпись TAX FREE)
Замечания:
1.У меня карточка дебитовая(на чеке написано что перевод на кредитную карточку).
2.чек я получил на 1 этаже аэропорта(после того как отдал карточку в окошко где стояла большая очередь).
3.После прохождения пасспортного контроля(штамп в пасспорте о вылете) я больше не делал никаких действий.
На чеке есть информация:
a)Factura.......
b)N credit card......... последние 4 цифры.
в)transaction currency 477.86 rub (10.5 euro)
c)data...
d)time....
Буду благодарен за пояснение по этому вопросу.
misha 77
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.11.2012
Город: москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #277

Сообщение Yelena27 » 02 окт 2014, 08:34

Возврат НДС в Испании наличными
Итак, в Испании он составляет 10%, то есть не сказать, что много получится вернуть, но все-таки. Все чеки, которые у нас были, поделились на 2 варианта - Global Blue и Premier. Как и в прошлый раз мы предпочли получить все еще на том берегу (в Испании то есть) и потратить их там же. В прошлый раз мои родители обначиливали все в аэропорту и я все еще помню адскую просто очередь (да, бОльшая часть любит все же нал, а не карты))). Для нас со всех сторон было удобнее получить ДО того. Может, кто не знает, поэтому делюсь инф-й. Собираете все чеки для этого дела, заполняете в них, где надо, свои ФИО, адрес, номер паспорта и номер карты (в случае если вы не отправите доки в аэропорту после таможни, то с карты снимут ту сумму, которую вам выдают + какой-то процент, то есть карта - это гарантия вашей порядочности и аккуратности для компаний подобного рода). Идете со всем этим добром 1) в центр турист. информации на площади Каталунии (под землей находится) - Global Blue 2) в здание (с другой стороны площади Каталунии) FNAC, там за стойкой, где выдают и принимаю посылки, есть табличка о выдаче денег - Premier. Плюсы - деньги вы получаете заранее, в аэропорту только печати таможни, далее все в конвертик и в почтовый ящик. Минусы - может быть очередь (была большая в информац. турист. центре) и комиссия 3 евро за каждый чек. Поэтому решать вам :-)
В аэропорту (1 терминал) на таможне народу не было вообще, НО!!!!! мы приехали сильно заранее, поэтому спокойно и размеренно все сделали, пришли туда, товарищ на входе в эту зону проверил наши документы, билеты (перешвырял все аккуратно сложенные для таможенника чеки между делом) и разрешил пройти. Таможенник не смотрел (ни у нас, ни у всех, кто был рядом) товары, но все вещит были с нами в отдельной сумке, быстренько проштампавал все, сказал на наше thank you "пожалуйста")))) и отпустил с миром... Замечу, что таможенное мероприятие было ДО регистрации на рейс. Уже стоя на регистрации, мы видели выгрузившийся автобус (типа Икаруса) с нашими туристами, котореы резво поскакали в сторону таможни (от стойки информации налево), так что думаю, что приедь мы позже, то вполне потеряли бы много времени. Но если приезжать заранее, то можно и в аэропорту все получить, там комиссии в 3 евро нет, конечно. Но так как мы это не делали, то офисы компаний подсказать не могу (но они все перечислены на конвертике, который вам в магазине выдают с оформленный для возврата чеком той или итной компании, или можно онлайн посмотреть).
Обращаю внимание на момент с этими чеками и их оформлением в Корте Инглес. Во-первых, удобно тем, что все чеки (за какой период, не помню, извиняйте, но мы были 2 недели, все было ок) вы собираеет вместе и если они по сумме набирают 91 евро и выше, то смело можно оформить доки для рефанда (чеки из аптеки и супермаркета приняли тоже). Далее идете на минус 1 этаж (то есть - 2 этажа с основного (где косметика, сумки, часы и т.д.) или еще вниз с этажа, где аптека и супермаркет), там на входе есть аппаратик выдающий талончики на прием у оператора (как в Сбере), берете и идете, когда вас пригласят и автоинформатор объявит ваш номер. Мы попали к нашей бывшей соотечественнице. Говорили по-русски, с этой стороны все ок, но сколько же пафоса и томного высокомерия было в ее поведении... Так смешно и нелепо.... Но это лирика. Оператор спрашивает, будете ли вы получать наличными или на карту (получение анонсируется в аэропорту), мы выбрали наличными, она автоматом оформила документы на какую-то постоянную в Корте Инглес. Прошу прощения, но просто не запомнила(((( Мы заметили табличку с Global Blue и попросили переделать, так как планировали фозврат сразу и знали, где и как (выше написала). Переделала, все ок
В аэропорту все, как обычно: таможня до регистрации, штампики, все чеки в конверты соот-х компаний, далее все в желтый почтовый ящик, который стоит там же, где и таможенники сидят. Все)
Yelena27
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.10.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #278

Сообщение Julika_VWTS » 07 окт 2014, 12:05

уважаемые, быстренький вопрос - буду улетать из Мадрида из Т2 в Мск транзитом через Мюнхен, правильно ли я понимаю, что сначала в Т1 я штампую чеки, потом в Мюнхене на стойках Global Blue и Premier получаю возврат? или все-таки отдадут в Мадриде?
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #279

Сообщение Ослик Иа » 07 окт 2014, 12:45

Julika_VWTS писал(а) 07 окт 2014, 12:05:уважаемые, быстренький вопрос - буду улетать из Мадрида из Т2 в Мск транзитом через Мюнхен, правильно ли я понимаю, что сначала в Т1 я штампую чеки, потом в Мюнхене на стойках Global Blue и Premier получаю возврат? или все-таки отдадут в Мадриде?
В Мадриде отдадут, если вы наличкой хотите.
А если возврат на карту, то конверт рекомендую бросить в почтовый ящик хоть в Мюнхене, хоть в Мадриде, хоть в Варшаве - главное, чтобы в ЕС, т.к. из России надо будет клеить марку, и нет гарантии, что вообще дойдёт, тем более что дойдёт к сроку.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #280

Сообщение DrVad » 14 ноя 2014, 11:27

В el corte ingles по умолчанию выписывают возврат налога от Innova Tax Free, при этом могут выписать и от Global Blue, достаточно лишь попросить.
Насколько я помню, точек возврата Innova в России значительно меньше.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании



Включить мобильный стиль