Оформление tax free в Испании

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оформление tax free в Испании

Сообщение: #1

Сообщение Alexasasha » 12 авг 2009, 03:20

Здравствуйте!!!
Еду в Испанию в середине сентября, в связи с этим хочу узнать следующее-
1)Можно ли будет вернуть налоги в аэропорту Барселоны ночью, вылет у меня в 6 утра, соответственно на регистрацию приеду в 4 утра. Где в аэропорту расположено окошко где налоги возвращают (до зоны регистрации или нет)? Работает ли оно ночью?
Мой друг говорит, что вернем в Амстердаме (летим через него, будем там 6 часов). Но я считаю-это бред. Почему Голландия должна налоги за Испанию возвращать?
2)Где то слышала, что в торговом центре на площади Каталонии (называется ...Иглес, как то так) не дают чеки на возмещение налогов. Правда ли это?
Пожалуйста, помогите разобраться.
3)А так же, подскажите, как ночью до аэропорта добраться, будем жить рядом с площадью Каталонии.
:!: Заранее всем благодарна
Alexasasha
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Испания

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #2

Сообщение valenciana » 12 авг 2009, 11:48

Alexasasha писал(а):Здравствуйте!!!
Еду в Испанию в середине сентября, в связи с этим хочу узнать следующее-
1)Можно ли будет вернуть налоги в аэропорту Барселоны ночью, вылет у меня в 6 утра, соответственно на регистрацию приеду в 4 утра. Где в аэропорту расположено окошко где налоги возвращают (до зоны регистрации или нет)? Работает ли оно ночью?
Мой друг говорит, что вернем в Амстердаме (летим через него, будем там 6 часов). Но я считаю-это бред. Почему Голландия должна налоги за Испанию возвращать?
2)Где то слышала, что в торговом центре на площади Каталонии (называется ...Иглес, как то так) не дают чеки на возмещение налогов. Правда ли это?
Пожалуйста, помогите разобраться.
3)А так же, подскажите, как ночью до аэропорта добраться, будем жить рядом с площадью Каталонии.
Заранее всем благодарна

Такс фри возвращают в последнем пункте шенгена. El Corte Ingles возвращает деньги на карту, на таможне нужно поставить штамп и опустить конверт в ящик в аэропорту.
valenciana
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 110

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #3

Сообщение Kelly » 25 авг 2009, 10:19

А объясните, плиз, по пунктам, что нужно вообще делать, чтобы налоги вернуть? Или где про это можно почитать?
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #4

Сообщение Zeppelin » 25 авг 2009, 10:33

А стоит ли морочится с возвращением налогов? Насколько я помню, там возвращается не вся сумма.
В Германии нам пытались вернуть, сейчас уже не помню, 4 или 5%. Мы решили не морочиться. В аэропортах ,как правило, есть пункты tax free.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #5

Сообщение Idler » 25 авг 2009, 12:02

Возвращают чистыми около 10%. В зависимости от суммы покупок, конечно, стоит, тем более проблем никаких.
To Kelly:
делайте возврат на карту, наличными в аэропорту ночью точно не получите. Штампуете на таможне чеки TaxFree, заполняете данные карты и опускаете в почтовый ящик, в течение месяца деньги придут на карту. Вещи в багаж не убирайте, т.к. их могут попросить предъявить на таможне, чеки и бирки не отрезайте.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #6

Сообщение Alexasasha » 26 авг 2009, 04:28

Я хочу рискнуть и сделать возврат на карту (хотя слышала мнения, что не всегда деньги приходят). Но у кого ночью штамповать эти самые чеки такс фри, что бы потом их в ящик опустить? Закрыто только окошко банка, где деньги возвращаю, что ли?
Я так понимаю, нечего судьбу испытывать и пробывать вернуть таксы в Амстердаме (хотя я могу покупки и в ручную кладь взять), где мы будем 6 часом сидеть (рейс такой KLM). Есть ли у кого-нибудь опыт такой?
Alexasasha
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #7

Сообщение Idler » 26 авг 2009, 08:52

Alexasasha
В Амстердаме вам ничего не проштампуют, т.к. вы летите дальше в Евросоюз (в Испанию в вашем случае), проштапмовать можно только в аэропорту при вылете из Евросоюза. Таможня работает круглосуточно, а вот кассы возврата денег часов до 22 в лучшем случае. При правильном оформлении деньги возвращаются на карту всегда, по крайней мере, у нас всегда приходили.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #8

Сообщение Murzik* » 26 авг 2009, 09:04

juistina писал(а):Alexasasha
В Амстердаме вам ничего не проштампуют, т.к. вы летите дальше в Евросоюз (в Испанию в вашем случае), проштапмовать можно только в аэропорту при вылете из Евросоюза
как я поняла, автор как раз покидает Евросоюз в Амстердаме. Т.е получается штамповать чеки нужно в Амстердаме?
Murzik*
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #9

Сообщение Alexasasha » 26 авг 2009, 09:16

Да, я как раз из Амстердама и улетаю.
Значит там штамповать (при этом купленные вещи при себе иметь), а потом сбросить конверт в ящик в аэропорту Амстердама? Я все правильно поняла?
Alexasasha
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #10

Сообщение Idler » 26 авг 2009, 09:21

Если у вас рейс из Амстердама в Россию, то все верно.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #11

Сообщение Alexasasha » 26 авг 2009, 09:25

А скажите, пожалуйста, на что нужно обратить особое внимание при заполнении чеков и бланков для получения таксов.
Alexasasha
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #12

Сообщение Idler » 26 авг 2009, 09:38

Внимательно заполняйте номер карты, срок действия, имя владельца, адрес, при правильном заполнении всегда деньги приходят.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #13

Сообщение Kelly » 26 авг 2009, 09:47

juistina писал(а):Если у вас рейс из Амстердама в Россию, то все верно.

А если рейс из Мадрида через Амстердам?
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #14

Сообщение Idler » 26 авг 2009, 09:56

Чеки нужно штамповать там, откуда вы вылетаете в Россию, если у вас рейс дальше в шенген, то ничего не проштампуют. Вы одной авиакомпанией летите из Мадрида до Амстердама и из Амстердама до Москвы или разными?
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #15

Сообщение Kelly » 26 авг 2009, 10:03

Да KLM все тот же. У них просто рейс в Мадрид через Амстердам.
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #16

Сообщение Idler » 26 авг 2009, 10:18

Kelly
В этом случае, возможно, оформлять нужно будет в Мадриде, т.к. единый билет и посадочные до Москвы будут уже у вас на руках. Подойдите к таможне в Мадриде, предъявите посадочные на два сегмента и чеки, скорее всего, там и проштампуют.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #17

Сообщение Alexasasha » 27 авг 2009, 09:01

У меня возникли следующие вопросы-
1) если штампуем чеки в Барсе, можно ли в Амстердаме получить наличные в банке? Мы ведь 6 часов там в аэропорту будем.
2) когда в магазине просишь чек такс фри, сразу спрашивают каким способом получать возврат хотите?
3) кто-нибудь пробывал покупки DHL отправлять домой? Где-то читала, что тогда сразу налог вычетают (договоренность такая). Интересно, дорого это?
4) если платишь картой, можно просить, что б сразу вычли налог, а потом в аэропорту конверт скинуть с чеком проштампованым? Знакомый сказал, что во Франции так можно делать, но если не сбросишь конверт, деньги с карты снимут (на сумму в два раза выше, чем был возврат)
Alexasasha
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #18

Сообщение Idler » 27 авг 2009, 09:50

Alexasasha
Чеки такс-фри обычно отдают незаполненными (или частично заполенными, фамилия, номер паспорта), вы сами определяете способ возврата и заполняете номер карты. DHL дорого, выгодно точно не будет. В некоторых магазинах (в Италии,например,очень распространено), обычно маленьких и частных, могут сделать скидку на сумму TaxFree (обычно 10%). В крупных универмагах и сетевых магазинах не встречала.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #19

Сообщение Alexasasha » 09 окт 2009, 04:07

Вернулась из Испании. Сообщаю как все было с такс фри-
1) в магазинах в Барсе просила оформить этот самый такс фри, давали конверты, в которых нужно было заполнить ФИО, адрес (в России) и все по-моему
2)рейс в Москву был с посадкой в Амстердаме (4 часа), поэтому в Барсе штам не ставят и деньги не возвращают, а вот по прилету в Амстердам я спросила у работника аэропорта где ставят штампы (к сведеню, аэропорт огромный, поэтому делать нужно все четко и быстро). Отдала все конверты, попросили показать что-нибудь из покупок "самое красивое"=), печати поставили и отправили в банк (до которого еще пехать и пехать). Благополучно получила возврат (около 200 евро в общем).
Alexasasha
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #20

Сообщение big_boss » 03 дек 2009, 23:19

В Финляндии как-то планировали вернуть налоги, тоже приехали ночью на границу, и нам это не удалось, поставили печати, потом ездила знакомая и на обратном пути предъявила наши чеки, налог вернули.
Меня повысили! Ура!
big_boss
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании



cron
Включить мобильный стиль