Оформление tax free в Испании

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #321

Сообщение Komlev Alexandr » 06 апр 2016, 09:58

Спасибо за ответ!
Я уже связался с магазином по эл. почте. Они мне сообщили что еще не поучили такс фри форму с печатью таможни...
NCL (Norwegian Jade 2010, 2011)
RCI (Vision 2012, Rhapsody 2015)
Costa (Serena 2014, Diadema 2016)
Аватара пользователя
Komlev Alexandr
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #322

Сообщение McClaud » 17 июн 2016, 14:37

Кто нибудь знает PRIMARK в Эльче дает такс фри? Какая компания такс фри работает с этим магазином?
McClaud
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #323

Сообщение Sveto4kaI » 17 июн 2016, 21:07

McClaud писал(а) 17 июн 2016, 14:37:Кто нибудь знает PRIMARK в Эльче дает такс фри? Какая компания такс фри работает с этим магазином?

Именно в Эльче не знаю, а все остальные Primark(Мадрид, Барселона, Кельн) работают с Global blue. такс фри все выписывают, притом можно объединять чеки за несколько дней.
Sveto4kaI
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #324

Сообщение McClaud » 20 июн 2016, 12:54

Так в том то и дело на сайте Global blue есть упоминание барселонского Примарка, а Примарк в Эльче не указан. Вот и ищу того, кто реально возвращал такс фри из этого магазина. Если возвращал вообще.
McClaud
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #325

Сообщение Sveto4kaI » 20 июн 2016, 16:56

McClaud писал(а) 20 июн 2016, 12:54:Так в том то и дело на сайте Global blue есть упоминание барселонского Примарка, а Примарк в Эльче не указан. Вот и ищу того, кто реально возвращал такс фри из этого магазина. Если возвращал вообще.

Примарка Кельна тоже на сайте Global Blu нет, а такс фри в нем возвращают.
А можно спросить-Вы зачем их ищите? Если такс фри не возвращают то не будете делать покупки?
Sveto4kaI
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #326

Сообщение Helen94 » 22 июн 2016, 10:00

Всем доброе утро!
Подскажите пожалуйста, почитав тему, осталось несколько вопросов касаемо такс фри. Лечу в Мадрид в октябре, и хотелось бы уточнить:
1) Можно ли оформить такс фри где-нибудь в центре города Мадрида, чтобы деньги вернулись на карту? Или, например, где можно получить такс фри в центре наличными?
2) Рейс обратно с пересадкой в Риме (аэропорт Леонардо Да Винчи), вылет оттуда из Терминала 1, могу ли я там оформить такс фри , а не в Мадриде?
3) Вылет из Мадрида терминал 2, как я понимаю там стоек для оформления такс фри и возврата на карту нет? есть только они в Терминале 1 и 4
4) Основные магазины покупок будут примарк на Гран Виа, ХМ, Зара , Эль Корте Инглес.
5) Возможно ли получить такс фри уже в Москве? если да то как? в каком банке, взимается ли комиссия за это? или как можно отправить это все почтой на возврат?

Буду очень благодарна за ответы.

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. merial.
Helen94
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #327

Сообщение Ослик Иа » 22 июн 2016, 11:30

Helen94 писал(а) 22 июн 2016, 10:00:1) Можно ли оформить такс фри где-нибудь в центре города Мадрида, чтобы деньги вернулись на карту? Или, например, где можно получить такс фри в центре наличными?
2) Рейс обратно с пересадкой в Риме (аэропорт Леонардо Да Винчи), вылет оттуда из Терминала 1, могу ли я там оформить такс фри , а не в Мадриде?
3) Вылет из Мадрида терминал 2, как я понимаю там стоек для оформления такс фри и возврата на карту нет? есть только они в Терминале 1 и 4
4) Основные магазины покупок будут примарк на Гран Виа, ХМ, Зара , Эль Корте Инглес.
5) Возможно ли получить такс фри уже в Москве? если да то как? в каком банке, взимается ли комиссия за это? или как можно отправить это все почтой на возврат?
1. не знаю, в Мадриде не пробовал. Но я бы не советовал с этим связываться: Вопросы tax free: (общая тема по Tax free в Испании) , Оформление Tax Free в центре Праги

2. Штамп в Риме на чеки поставить можно - если только итальянский таможенник не заартачится: не понимаю, мол, что тут не по-нашему написано. Немец в подобной ситуации мне однажды не хотел штамповать, еле уговорил.
Если получать возврат на карту, то затем можно отправить чек по почте; если при чеке есть конверт с надпечаткой, то бесплатно; а если нет конверта, то надо будет за свои деньги отправлять (или тогда это уже из дома можно - но дорого в любом случае!).
А получить в Риме наличными можно, только если чек от одной из международных компаний типа Global Blue итп., которые имеют окошки выдачи в Риме около таможни.
Но в Испании этим делом занимаются также и свои испанские компании (банк La Caixa, например, и др.; и кстати, вот они-то конверт к чеку могут и не прилагать!), и тогда вы в Риме по их чекам налик не получите, надо будет однозначно отправлять чек в Испанию и получать возврат на карту; и при этом ещё рискуете просрочить сроки возврата.

3. Т1 и Т2 в Барахасе находятся рядом, и сообщаются между собой.

4. Корте Инглес сам оформляет возврат, и чек надо высылать им. Конверт к чеку прилагается, так что его можно и из Рима отправить; но из Мадрида проще - там у таможни даже специальные почтовые ящики стоят.
Насчёт остальных продавцов - не помню, кто с какой конторой работает, посмотрите на месте; или на их сайтах.

5. В Москве есть банки, которые возвращают, но каждый только по чекам определённых контор. Например, банк СМП вроде возвращает по испанским чекам La Caixa и El Corte Inglés, но не работает с широко известной Global Blue, с их чеками надо идти в банк Интеза; итд итп. - надо со всем этим разбираться, изучать конкретные чеки, искать московские банки, смотреть на сайтах банков и контор такс-фри, итд итп.
Не исключено, что по каким-то чекам вы никак не сможете получить в Москве - их придётся отправлять по почте в Европу (причём не обязательно в Испанию, надо смотреть по чеку), а это дорого, и к тому же можно не успеть уложиться в сроки возврата.


Вывод: оно вам надо, всё это? по-моему, проще оформить всё в Мадриде и забыть об этих глупостей.

И ещё см. TAX free (Tax refund) в Европе
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #328

Сообщение Helen94 » 22 июн 2016, 11:56

спасибо большое за такой широкий ответ. Дело в том, что вылет из Мадрида терминал 2 будет в 6 утра, как я понимаю до терминала 1 надо еще добраться как-то... Год назад я была уже в Мадриде, но к сожалению до стоек не дошла. + еще вопрос с вещами, которые я покупаю в Мадриде.... я так понимаю сначала мне надо идти в первый терминал с чемоданом, заполнять такс фри, далее, вернуться во второй терминал уже регаться на рейс. Была в Ирландии и это дело у них намного проще, заполняются все чеки и бумажки, кидаются в ящик, далее через месяц приходят деньги, на деле на карту деньги перевели за 2 недели.
Helen94
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #329

Сообщение Ослик Иа » 22 июн 2016, 13:25

Helen94 писал(а) 22 июн 2016, 11:56:вылет из Мадрида терминал 2 будет в 6 утра, как я понимаю до терминала 1 надо еще добраться как-то...

Добраться-то легко, просто пройти по указателям всего несколько минут, и даже не заметите, как Т2 превратится в Т1.

Проблема в том, что выдача в Т1 работает с 7.00. Поэтому вам однозначно придётся после проштамповки у таможенника бросать свои чеки в ящик и получать возврат на карту.


Helen94 писал(а) 22 июн 2016, 11:56:спасибо большое
Согласен принять в виде нажатия кнопочки в правой верхней части сообщения...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #330

Сообщение Helen94 » 22 июн 2016, 13:38

еще такой вопрос: как я понимаю, для перечисления такс фри на карту, мне нет необходимости ждать 7 утра.. просто бросаю все конверты в ящик и все? да вобщем то и не получиться ждать до 7 утра, тк вылет обратно из мадрида в 6 утра.
Helen94
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #331

Сообщение Ослик Иа » 22 июн 2016, 13:59

Helen94 писал(а) 22 июн 2016, 13:38:просто бросаю все конверты в ящик и все?

Да; только не забудьте проштамповать чеки на таможне.

И напомню, что при этом - почти что чисто теоретически - вы должны быть готовы предъявить таможеннику неиспользованный (нераспакованный) товар. Практически этого почти никогда не бывает, но по закону так. Поэтому, если вы хотите эти вещи упаковать в багаж, то формально эту процедуру надо проводить до сдачи багажа.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #332

Сообщение alexandra-khb » 04 авг 2016, 05:19

Добрый день! Помогите пожалуйста!
Кто знает есть ли возврат TAX FREE в аэропорту о. ИБИЦА?
alexandra-khb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #333

Сообщение VladFine177 » 04 авг 2016, 22:53

alexandra-khb писал(а) 04 авг 2016, 05:19:Кто знает есть ли возврат TAX FREE в аэропорту о. ИБИЦА?


Нет. Список пунктов возврата в Испании можно посмотреть здесь.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #334

Сообщение alexandra-khb » 05 авг 2016, 04:16

VladFine177 писал(а) 04 авг 2016, 22:53:
alexandra-khb писал(а) 04 авг 2016, 05:19:Кто знает есть ли возврат TAX FREE в аэропорту о. ИБИЦА?


Нет. Список пунктов возврата в Испании можно посмотреть здесь.



СПАСИБО за ответ)
Еще один вопрос: могу ли я вернуть Такс фри в аэропорту Барселоны если лечу Барселона - Ибица, а через четыре дня Ибица - Москва??
alexandra-khb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #335

Сообщение Ослик Иа » 05 авг 2016, 09:39

alexandra-khb писал(а) 05 авг 2016, 04:16:могу ли я вернуть Такс фри в аэропорту Барселоны если лечу Барселона - Ибица, а через четыре дня Ибица - Москва??
По правилам - нет.

Пока неизвестно, как эта система будет работать. Если она будет требовать просканировать не только чек, но и посадочный талон, то не выдадут вам деньги в Барсе.
А если посадочный талон не требуется, то, похоже, выдадут.
По этой ссылке ничего про посадочные не пишут. Хотя по логике они нужны; могут просто накосячить и забыть про них, но это вряд ли.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #336

Сообщение VladFine177 » 06 авг 2016, 00:35

alexandra-khb писал(а) 05 авг 2016, 04:16:СПАСИБО за ответ)


Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме

alexandra-khb писал(а) 05 авг 2016, 04:16:Еще один вопрос: могу ли я вернуть Такс фри в аэропорту Барселоны


Это вряд ли - Вам таможенники не должны штамп поставить, а без штампа деньги не получить. Да Вы не волнуйтесь - поставите штамп на Ибице, а деньги в Москве получите.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #337

Сообщение ziron » 16 авг 2016, 00:13

У кого-нибудь есть опыт возврата vat на покупки сделанные в инет-магазине amazon.es?
планирую сделать заказ с самовывозом из точки доставки в Барселоне. на сайте нашел инфо по возврату vat: типа просто достоаточно распечатать инвойс, проставить печать на таможне а аэропорту, потом пришлите скан этого инвойса по почте и ждите возврата.. Так ли просто на самом деле?
ziron
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #338

Сообщение Ослик Иа » 16 авг 2016, 10:42

ziron писал(а) 16 авг 2016, 00:13:достоаточно распечатать инвойс, проставить печать на таможне а аэропорту, потом пришлите скан этого инвойса по почте и ждите возврата

Писали, что если явиться с этим инвойсом или переслать оригинал, то возмещают. Причём полностью, безо всяких комиссий.

А насчёт скана - надо уточнить. Дайте, что ли, ссылку, где это написано, или скриншот.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #339

Сообщение ziron » 16 авг 2016, 20:20

Ослик Иа писал(а) 16 авг 2016, 10:42:
ziron писал(а) 16 авг 2016, 00:13:достоаточно распечатать инвойс, проставить печать на таможне а аэропорту, потом пришлите скан этого инвойса по почте и ждите возврата

Писали, что если явиться с этим инвойсом или переслать оригинал, то возмещают. Причём полностью, безо всяких комиссий.

А насчёт скана - надо уточнить. Дайте, что ли, ссылку, где это написано, или скриншот.


вот здесь: https://www.amazon.es/gp/help/customer/ ... =201239420
ziron
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #340

Сообщение Ослик Иа » 17 авг 2016, 09:50

Надо же; действительно пишут, что надо прислать копию в .pdf; а они уже её сами проверят и заверят. Стало быть, так - но могу судить только по написанному, непосредственного такого опыта не имею.

Разве что оригинал некоторое время сохранять, а то вдруг всё же затребуют.

Буду себе иметь в виду.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании



Включить мобильный стиль