Венеция достопримечательности, что посмотреть

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение Ozone » 16 май 2008, 10:53

Венеция что посмотреть, мероприятия в Венеции
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Мужской
аутлеты милана

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 28 май 2008, 21:24

MegaDiler писал(а): Поездка на вапоретто по Гранд Каналу занимает около 1 часа туда-обратно. Маршрут номер 1.

Поболе, я думаю. В час пик иногда и в одну сторону за час можно не уложиться...
Имеет смысл проехать в одну сторону до Арсенала, а обратно пешочком - спланируйте маршрут по путеводителю, с посещением наиболее интересных мест по пути (насколько это возможно, конечно).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение Kate_Sh » 28 май 2008, 22:23

Если у вас один день, то про острова забудьте. Про соборы уже ответили - Санта Мария Глориоза дей Фрари, Санти Джованни э Паоло. В центрах информации продается карта и к ней тоненький путеводитель, стоит 2-50, купите, - очень полезная вещь.
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение Roxie » 29 май 2008, 00:36

Острова - очень интересно, но уж точно не для тех кто в Венеции всего 1 день!
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение Доча » 04 июн 2008, 16:48

мдаа 9 часов на Венецию маловато. но и то похвально что решили завернуть туда. Итак мои рекомендаци:
площадь Сан- Марко, дворец Дожей, мост Риально, поднимитесь на кампилью (прекрасный вид сверху на город и море), покатайтесь на гондоле.... поверьте это самая - самая базовая программа... и то как бы вам уложиться... хотя риальто посмотрите если будете проплывать на гондоле...
А я скажу так.... когда я первый раз попала в Венецию и у меня также было буквально 7-8 часов, я просто наслаждалась городом, гуляла, кормила голубей, каталась на гондоле....
Венеция - город которым можно наслаждаться просто попав туда, там не хочеться спешить, куда-то бежать... хочется просто сесть и смотреть на море, на гондолы, на людей вокруг.... по крайней мере у меня так...
я б не стала тратить 1 день на пробежки от одного музея к другому
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение Эльберд Двуреченский » 03 июл 2008, 12:04

Мои две копейки:

Полдня - это жестко, только чуть продегустировать. Сплавайте на вапоретто по Гранд Каналу, просто пройдитесь по улицам и переулкам в центральных районах и пообедайте на набережной. После этого поймете что надо обязательно возвращаться в этот город на значительно больший срок.
Эльберд Двуреченский
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение jin » 07 июл 2008, 02:20

интересно, о чем здесь все разговаривают?
был в Венеции можно сказать полдня с 6:00 до 16:00
сделал ТРИ!(ладно 2.5 ;) круга круга по grand canal'у
пытаясь пофотографировать без солнца в макушку,
покормил голубей, прошел от San Marco до
автобусов пешком (и это с двумя мелкими детьми),
съездил в Мурано.
Младшему ребенку 2,5 года, т.е. скорость его передвижения представляете?
Вобщем, есть мнение, что если не стоять в очередях
в различные заведения и не особо париться с галочками,
то дня для Венеции вполне достаточно.
само сабой разумеется, IMHO

возвращаться туда не буду, но это уже лирика :)
jin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.02.2006
Город: Prague
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение Kleona » 07 июл 2008, 09:38

Категорически не согласна с предыдущим сообщением! Быть в Венеции и только гулять и плавать на вапорето - глупо! Венеция полна шедевров, которые - редкость в наше время - находятся не в музеях, а в тех церквях и дворцах, для которых они были созданы Тицианом, Беллини, Тинторетто...
Абсолютно четкий маршрут по Венеции - по конкретным улочкам- соблюдать сложно, они узенькие и запутанные, но наметить и соблюдать главные направления в Венеции не сложно, всюду указатели на Сан-Марко и Риальто, если заблудились - спросите у веницианцев, они всегда подскажут.
С утра в Санк-Марко и Дворец Дожей очереди, а к 4 часам их нет. Поэтому сначала посетите Санта-Мария Глориоза деи Фрари (остановка вапоретто до Сан-Тома, кстати билеты, их надо компассировать на берегу, проверяют только контролеры, но штрафы высокие) или по карте пробегитесь по суше. В Венеции можно пробегая мимо случайно забежать в храм - и получить сильнейшие эстетические впечатления, котрые тем сильнее, что они неожиданные! Так было с нами когда сойдя с кораблика из Бурано на Фондаменто Нове забежали в церковь Джезуити...
В Венецию лучше приплыть, приехать на поезде или автобусе - это значит войти в город с черного входа. Когда Венеция открывается перед тобой при входе корабля входит в лагуну - это незабываемое зрелище!
Поездка на гондоле стоит тех денег, которую за нее берут, это из серии впечатлений:
"И я подумала: не может быть,
Чтоб я когда-нибудь забыла это.
И если трудный путь мне предстоит.
Вот легкий груз, который мне под силу
С собою взять, чтоб в старости, в болезни,
Быть может, в нищете - припоминать..."
На гондоле можно проехаться когда вы уже немного устанете, это прекрасный отдых.
Kleona
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение Val Belov » 09 июл 2008, 18:32

jin писал(а):Вобщем, есть мнение, что если не стоять в очередях
в различные заведения и не особо париться с галочками,
то дня для Венеции вполне достаточно.
само сабой разумеется, IMHO

возвращаться туда не буду, но это уже лирика


И я поддержу. Венеция - город специфичный, энергетика весьма отрицательная. Все эти маски, которые смотрят на тебя на каждом шагу...., старые дома, узкие темные улочки. Нам еще повезло с погодой, и нам не удалось в полной мере прочуствовать специфичный Венецианский запах.

Полуторачасовое валяние на травке около Пизанской башни мне доставило значительно больше удовольствия чем однодневная экскурсия в Венецию

Мое мнение не претендующее на истину в последней инстанции - В Венецию первый раз надо приезжать именно на один день. Если понравится - всегда можно вернуться. Не понравится - не будет жалко потерянного времени
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 09 июл 2008, 19:32

Val Belov писал(а): Нам еще повезло с погодой, и нам не удалось в полной мере прочуствовать специфичный Венецианский запах.

Мне кажется, разговоры про запах в Венеции в большинстве случаев не имеют под собой основания...
Обычно, для всех раздражающим фактором является толпа народа (для меня это единственное неудобство), но насчет отрицательной энергетики... это круто
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение DonChoa » 13 июл 2008, 20:57

Val Belov писал(а):Венеция - город специфичный, энергетика весьма отрицательная. Все эти маски, которые смотрят на тебя на каждом шагу....


Помню на Сан Марко услышал родную речь и увидел зачумелые расейские лица, алчущие найти своего гида и получить у него ответ на вопрос - на сколько еще минут она (гид) разрешит им побродить около Сан Марко...

Это действительно было отрицательно во всех смыслах..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 13 июл 2008, 21:11

DonChoa писал(а):
Val Belov писал(а):Венеция - город специфичный, энергетика весьма отрицательная. Все эти маски, которые смотрят на тебя на каждом шагу....


Помню на Сан Марко услышал родную речь и увидел зачумелые расейские лица, алчущие найти своего гида и получить у него ответ на вопрос - на сколько еще минут она (гид) разрешит им побродить около Сан Марко...

Это действительно было отрицательно во всех смыслах..

Вообщем, коллективный совет для путешественника получается как в известном анекдоте про рыбалку ("берем по три и из автобуса не выходим") - проплываем быстренько по Гранд-каналу, щелкая фотоаппаратом на ходу, в каналы не сворачиваем (чтоб не пахло), по улицам не ходим (чтоб не толкаться), в магазинчики не заглядываем (чтобы нас, тьфу-тьфу-тьфу, маски не сглазили)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение kvn2 » 17 июл 2008, 08:38

Стоит ли заказывать русскоязычного гида на один день в Венеции? Если советуете, то может есть координаты интересных людей? Спасибо.
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение zemancool » 17 июл 2008, 09:25

Кому как интересней, но я дома прочитал путеводитель и ехал в Венецию уже подготовленным. Интересно предвкушение от ожидания увидеть воотчию то, о чем читал. Полностью согласен с Дочей, в Венеции очень приятно просто погулять. Энергетика конечно там огромная, но назвать ее однозначно отрицательной я бы не стал. Видно это зависит от человека, с какой энергетикой он в этот город пришел.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение Takumar » 07 янв 2010, 11:56

Если вы хоть сколько интересуетесь живописью, то одной самое то посетить музеи Венеции, где собраны вполне впечатляющие коллекции. Галлерея Академии, музей Гуггенхайм. Лично мне особенно впечатлил Тинторетто в Скуола Сан-Рокко.....
Путешествовать легко!
Отчеты на этом форуме: Баку, Китай
Аватара пользователя
Takumar
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #16

Сообщение alyonam » 07 янв 2010, 12:07

И Ассунта во Фрари, в двух шагах от Сан Рокко) Я мало что понимаю в живописи и не люблю ее, но от этого алтаря оторваться не могла, возвращалась от входа))
Вообще же там на второй день начинаешь кривиться, если в очередной церкви Тициана или "хотя бы" Тинторетто нет (а там у входа всегда табличка и написано, кто внутри): Веронезе и пр. уже почти не котируется, кажется, что это так, фоновая живопись
С Аккадемией уточняйте: в ноябре там была глобальная реконструкция + довольно большая выставка привозного Леонардо, и половина главных хитов была убрана. С Леонардо, кстати, тоже свинство: сам музей работает до восьми, а выставка до четырех, а парень-продавец билетов нифига не сказал (при том, что ему было задано два вопроса: открыто ли еще заведение (дело было в 6 вечера) и входит ли в билет право посещения Леонардо. Бойко ответил на оба вопроса, но ни словом не обмолвился о том, что Л. уже закрыт)) Но в принципе не очень-то и хотелось, у меня уже конкретно пресыщение живописью началось (что и немудрено)

Еще просто волшебные фрески (из разряда "не оторвешься") на острове Торчелло - фрески стамбульской Софии, имхо, сильно отдыхают, да и сохранность не в пример.

Сан Рокко внушает, да
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #17

Сообщение Topo » 21 янв 2010, 23:27

Для первого раза как раз достаточно. Венеция маленькая, все в шаговой доступности. Купите проездной на вайпоретто хотя бы на один день, вдоволь накатайтесь по каналам и съездите на острова. Советую Бурано с разноцветными домиками, Торчелло с древней церковью, козами, курами и милой запущенностью, а также Сан-Микеле, где Бродский похоронен
нормальные герои всегда идут в обход
Аватара пользователя
Topo
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 11.08.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #18

Сообщение вера53 » 24 янв 2010, 22:59

А почему Вы Мурано не посоветовали, музей стекла? Бурано живописней?
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #19

Сообщение Topo » 24 янв 2010, 23:23

вера53 писал(а):Мы летим 23.03. А почему Вы Мурано не посоветовали, музей стекла? Бурано живописней?

Мне показалось именно так...на Мурано было достаточно много народа, который толкался в лавках со стеклом, основной ассортимент которых составляла штамповка, скорее всего не в Италии произведенная. Бурано- гораздо милее, ИМХО
нормальные герои всегда идут в обход
Аватара пользователя
Topo
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 11.08.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Венеция достопримечательности, что посмотреть

Сообщение: #20

Сообщение leta_france » 26 янв 2010, 17:02

вера53 писал(а): Бурано живописней?

Бурано - это бедность, пытающаяся быть привлекательной. Искренне не понимаю, чего им все восторгаются... Устают от излишеств Венеции ?
Другое дело, что невозможно попасть на Точелло, минуя этот самый Бурано. А на Точелло нужно ехать ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Из пяти(!) полных дней выделить пол дня для поездки на острова вполне естественно.
А в Местре - да, селиться не стоит, лучше попроще отель, но в САМОЙ. К тому же на 5 дней можно попробывать аппарт подыскать.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль