Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Италии. Планирование бюджета поездки в Италию, как сэкономить в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #341

Сообщение koskaLiza » 05 фев 2017, 19:34

Вернулись, мало ли кому пригодиться: если вы в Риме больше 3 дней, то по Рома пасс в последний из дней можно купить со скидкой (3,5 евро) билет в Нац Музей Рима, который состоит из 4-х разных музеев,активировать его в одном месте, и можно не торопиться , проверено лично.Можно оставшиеся дни спокойно побродить по оставшимся из этих заведений, не перегружая голову и ноги. Думаю, с остальными 2-х и 3-х дневными билетами то же самое.
koskaLiza
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.04.2012
Город: Гатчина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #342

Сообщение nikita370 » 12 мар 2017, 00:43

при посещении галереи Боргезе по рома пас гид входит ? если нет, то можно ли заказать за доп плату ?
nikita370
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #343

Сообщение hellen-k » 12 мар 2017, 00:49

nikita370 писал(а) 12 мар 2017, 00:43:при посещении галереи Боргезе по рома пас гид входит ?

Нет
nikita370 писал(а) 12 мар 2017, 00:43:если нет, то можно ли заказать за доп плату ?

Имхо, только если бронировать сеанс, который идет с гидом. Там вроде только английский или итальянский.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #344

Сообщение izymryd » 12 мар 2017, 11:19

nikita370 писал(а) 12 мар 2017, 00:43:при посещении галереи Боргезе по рома пас гид входит

если Вы имеете ввиду аудиогид, то он за доп плату. Приобретается на месте. На русском языке в 2016 не было.
Аватара пользователя
izymryd
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 25.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #345

Сообщение nikita370 » 12 мар 2017, 13:46

имел ввиду что при броне билетов на http://www.tosc.it в Боргезе вижу просто билеты за 15 евро "Full Price", а также Full Price + GUIDED TOUR за 21,5 евро. Ромапас покрывает Full Price + GUIDED TOUR за 21,5 ? Ни у кого не было опыта ?
nikita370
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #346

Сообщение hellen-k » 12 мар 2017, 13:54

Гид не покрывает. Только билет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #347

Сообщение megyv » 26 мар 2017, 23:39

Здравствуйте, путешественники с детьми, подскажите пожалуйста. Еду в Рим с сыном 13-ти лет. Задумалась о покупке Рома Пасс и обнаружила, что для детей вроде бы нет скидок по нему, т.е. для сына должна его покупать за полную стоимость. Получается совсем не выгодно. С другой стороны, если для себя куплю Пасс, а для него нет, сможем ли мы без очереди пройти к примеру в Коллизей?
И еще вопрос, многие советуют два первых музея заложить самые дорогие: Коллизей и виллу Боргезе. А как это укладывается в плане логистики (порядка посещений). Рядом с виллой есть еще интересные места. Не будет ли это беготня из конца в конец или это можно как то спланировать по-другому?
Спасибо большое!
megyv
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.03.2009
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #348

Сообщение sa6cina » 11 май 2017, 18:31

Рядом с виллой Боргёзе есть музей Этрусков (Museo Nazionale Etrusco). Он находится, по-моему, на севере садов. ИМХо, подростку будет интересно.
Последний раз редактировалось sa6cina 12 май 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #349

Сообщение Anna ShS » 11 май 2017, 23:10

megyv, несовершеннолетним вход в музеи бесплатный в государственные музеи (в т.ч. Колизей с форумами, галерея Боргезе). Действительно, Рома Пасс не нужен ребенку. Можете "купить" на сайте бесплатный билет, уплатив только сбор за резервирование 2 евро, чтобы на месте не стоять в очереди. В Боргезе в любом случае нужно бронировать посещение.

P.S. Простите, но:
Колизей пишется с одной "л", т.к. он не произошел от слова "коллизии";
Этруски - это не русские, поэтому с одной "с", хотя прилагательное "этрусский", напр., этрусский язык, - с двумя.
Боргезе - пишется и произносится с буквой и звуком Е, а не Ё.. откуда ему взяться вообще в этом слове??
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #350

Сообщение sugarcane » 13 июн 2017, 12:37

Приезжаем в Рим вечером когда пассы уже не купишь, вот думаем покупать онлайн Roma Pass или купить на месте? Будем жить недалеко от Roma Termini. Может кто-то подтвердить что Roma Pass можно свободно купить в офисе ATAC на Termini начиная с 7 часов утра? Времени мало, хотим пораньше начать. Или могут быть проблемы с покупкой так рано?
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #351

Сообщение FeliXAK » 15 авг 2017, 12:03

Буду в Риме примерно 4 дня - стоит ли вообще покупать RomaPass? Планирую не полностью забивать дни экскурсиями..по 1-2 в день. Ватикан туда вообще не входит (если кто знает, киньте ссылку на информацию по Ватикану - как лучше и быстрее туда попасть, что, сколько и чего). Хотя по RomaPass первые 2 музея бесплатно, а один Коллизей стоит уже 12, а галерея Боргезе - 13. Я ведь правильно понимаю, что могу посетить эти 2 музея по карте бесплатно?
Еще интересует проезд - входит ли в список бесплатных проезд до Анцио, Остия? Фьюмичино я так понимаю не входит..
FeliXAK
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #352

Сообщение Шемеш » 17 фев 2018, 15:43

Добрый день! Прилетаем поздно вечером, а утром следующего дня идем в Галерею Боргезе. Поэтому хочу Рома Пасс купить заранее через интернет и получить утром по приезду. Во время покупки есть поле
"Select collection site:" и я так понимаю, это одно из мест где я могу его забрать. Если я выбираю Термини, то могу получить только в Термини или в любом другом месте из списка?
Шемеш
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #353

Сообщение 13redisok » 25 мар 2018, 20:43

Всем доброго дня!
Подскажите, плиз, кто-нибудь бронировал вход в галерею Боргезе при наличии Рома пасс не по телефону, а через электронную почту? На оф. сайте не нашла, если не туда смотрела, ткните, плиз, буду признательна.

И еще один вопросик, не совсем в тему Рома пасс (скорее как элемент размышлений - брать или не брать).
Как я поняла, билет в Колизей стоит 12 евро взрослсый и 8,5 евро для студентов 18-25 лет. У меня есть студенческое удостоверение (ISIC), в котором отмечено обучение в Великобритании. Но по возрасту 25 порог я перескочила. Есть ли вероятность, что проверяющие "сквозь пальцы" посмотрят на дату рождения и довольствуются наличием самой студенческой карты, и я стану счастливой обладательницей льготного билет? Или на такую халяву можно не рассчитывать?
Всем заранее спасибо!
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #354

Сообщение hellen-k » 25 мар 2018, 20:53

13redisok писал(а) 25 мар 2018, 20:43: Есть ли вероятность, что проверяющие "сквозь пальцы" посмотрят на дату рождения и довольствуются наличием самой студенческой карты, и я стану счастливой обладательницей льготного билет? Или на такую халяву можно не рассчитывать?

Скорее нет, чем да. Право на льготу надо подтвердить документами.
13redisok писал(а) 25 мар 2018, 20:43: На оф. сайте не нашла, если не туда смотрела, ткните, плиз, буду признательна.

Попробуйте написать:
info@tosc.it
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #355

Сообщение werewolfgsm » 10 май 2018, 02:25

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу экономии времени при использовании РомаПасс.
Как я понял, то в первые два музея вход бесплатный и без очереди.
Подскажите пожалуйста, приоритетный вход по РомаПасс только в первые два музея или в другие музеи вход тоже без очереди, но только платный?
Или касса одна и хоть есть у тебя РП, хоть нет - надо отстоять очередь и купить билет со скидкой?
Спасибо.
werewolfgsm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2017
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #356

Сообщение hellen-k » 10 май 2018, 07:14

Приоритетный. Только очереди мало где есть.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #357

Сообщение fuzzyirk » 28 май 2018, 07:55

Добрый день!
После приобретения как ей пользоваться? Для прохода в Колизей просто предъявить на входе? И в метро она просто прокатывается через турникет или в автомате по продаже билетов её использовать?
fuzzyirk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #358

Сообщение Mari Leruan » 28 июн 2018, 13:30

Может быть кому-то будет полезна информация относительно бронирования в Боргезе при наличии Roma Pass
http://www.romapass.it/en/FAQ/#faqq38
Здесь есть п.7.1:
"For the Borghese Gallery and Palazzo Valentini (Domus Romane), the ticket reservation is required, but free for Roma Pass 72 Hours and/or Roma Pass 48 Hours holders, since the museum allows a limited number of visitors. Reservations are not required for any other museums, though it is highly recommended that school or tourist groups make reservations, in order to facilitate entry to museums.

Please note: for reservations to the Borghese Gallery and/or Domus Romane/Palazzo Valentini, please call +39 06 32810 (open Monday to Friday, 9:00 am to 6:00 pm – Saturdays, 9:00 am to 1:00 pm) or send an email to info@tosc.it.

Bookings can be made directly from the visitor’s home country, even before purchasing the card.

For reservations by email, booking confirmations will be provided within 48 hours.

It is highly recommended to book at least 10 days in advance. You can make a reservation even if you are not in possession of your Roma Pass card yet, always providing the name of the Roma Pass holder."


То есть писать по адресу info@tosc.it и в течение двух дней должен прийти ответ о резервации.
Mari Leruan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #359

Сообщение Mari Leruan » 30 июн 2018, 03:42

Никто не сталкивался с отказом в получении оплаты? Дважды пробую перевести деньги от альфа-банка, дважды получаю reject. Что делать?
Mari Leruan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #360

Сообщение Mila16 » 29 авг 2018, 09:28

Пожалуйста, посоветуйте, как лучше поступить:
- оплатить Рома Пасс сразу (онлайн) и получить в Риме? это надо будет сделать в КОНКРЕТНОМ месте?
- или попробовать купить его в Риме? как бы это лучше ("стулья против денег"), но тут люди пишут, что сталкивались с тем, что Рома Пасс не было в продаже?

Заранее - спасибо всем ответившим!
Mila16
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумЦены, деньги, банки и карты в Италии



Включить мобильный стиль