Утерян фотоаппарат. Как искать?

Безопасность в Италии, что делать если украли документы, деньги, банковские карты в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Утерян фотоаппарат. Как искать?

Сообщение: #1

Сообщение ИнБо » 19 апр 2011, 08:41

Помогите советом, пожалуйста!
Моя мама потеряла фотоаппарат. Последний раз видела его в ресторане в Тревизо (когда мы уходили оттуда, нам дали визитку, после обнаружения пропажи мы туда позвонили, но они не находили пропажу), потом мы отправились на вокзал, по пути зашли в случайное кафе выпить кофе, потом сели в поезд до Венеции и минут через 15 после приезда в Венецию мама обнаружила пропажу. Фотоаппарат маленький, она обычно его держала в кармане плаща. Очень жалко фотографий.
Времени на поиски не было так как практически сразу улетали из Италии. Если исключить вариант воровства и крайне незначительный вариант выпадения из кармана, остается три места - ресторан (хоть там и не признаются, но мы его видели в последний раз именно там), кафе (пытаюсь вычислить его по карте) и поезд.
Какие советы можете дать? Есть ли что-то типа бюро находок (городское, ТренИталия)?
Спасибо!
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Форум об Италии

Re: Утерян фотоаппарат. Как искать?

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 19 апр 2011, 10:53

ИнБо писал(а):Помогите советом, пожалуйста!
Моя мама потеряла фотоаппарат. Последний раз видела его в ресторане в Тревизо (когда мы уходили оттуда, нам дали визитку, после обнаружения пропажи мы туда позвонили, но они не находили пропажу), потом мы отправились на вокзал, по пути зашли в случайное кафе выпить кофе, потом сели в поезд до Венеции и минут через 15 после приезда в Венецию мама обнаружила пропажу. Фотоаппарат маленький, она обычно его держала в кармане плаща. Очень жалко фотографий.
Времени на поиски не было так как практически сразу улетали из Италии. Если исключить вариант воровства и крайне незначительный вариант выпадения из кармана, остается три места - ресторан (хоть там и не признаются, но мы его видели в последний раз именно там), кафе (пытаюсь вычислить его по карте) и поезд.
Какие советы можете дать? Есть ли что-то типа бюро находок (городское, ТренИталия)?
Спасибо!

..по-моему надо просто забыть, как бы не было жалко..
..или вернитесь в Италию и пройдитесь по всем этим местам опять..может кто-то его нашел и отдал в кафе, службу находок и т.п
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Утерян фотоаппарат. Как искать?

Сообщение: #3

Сообщение JuliaMilan » 19 апр 2011, 14:40

ИнБо, раз вы позвонили в ресторан и они вам сказали, что ничего не нашли, значит бесполезно уже делать телодвижения.
Фотик мог прихватить клиент ресторана или же официант. Жаль фото конечно, но увы, в вашем положении делать нечего...
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Утерян фотоаппарат. Как искать?

Сообщение: #4

Сообщение Фигвам » 20 апр 2011, 10:13

В период посещения Венеции утерял сумку с нетбуком. Ситуация аналогичная Вашей. Проживали мы в гостинице в Местре. Утром дойдя до автобусной остановки(около вокзала) что бы поехать в Венецию решили выпить кофе в баре гостиницы рядом с остановкой. То что я без сумки обнаружил по приезду в Венецию. Понял что оставил рядом со столиком в баре. Быстро сел на обратный автобус и в этот бар. Забегаю (минут через 40 после ухода) и к девушке за стойкой. С языками у меня - итальянский полный ноль, английский - со словарем. "Хэлп ми плиз. Ай дринк кофе ин зис бар. Энд май блэк бэг ниар тэйбл" показывая руками форму и размеры сумки. Девушка улыбается и идет в за стойку. я -"Бэг вис документс (она кивает) энд ноутбук" Девушка "Ноу ноутбук!" и помолчав "Ноу бэг". Я с упавшим сердцем сажусь рядом за столик и тихо грущу. Мимо проходит парень официант. Я к нему с теми же словами, но не договорив слышу возглас девушки - оборачиваюсь - она несет мою сумку)))))) Просто сумка была от ноутбука, а лежал в ней маленький нетбук - она его не заметила видимо.
Может Вам надо непосредственно обратится туда где Вы его оставили? А то по телефону как-то не очень - я так понимаю что если бы я позвонил, то мне бы могли не ответить утвердительно о моей пропаже. тем более я вряд ли бы по телефону внятно объяснил что мне надо. А на месте жестами и умоляющим взглядом вроде как добился своего.
Фигвам
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.01.2011
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Утерян фотоаппарат. Как искать?

Сообщение: #5

Сообщение ИнБо » 20 апр 2011, 12:26

Фигвам
Во-первых, мы не знаем точно где оставили, во-вторых, кроме звонка из отеля, я написал им на почту письмо, в гугле перевел на итальянский, и отправил с тчочным описанием (где сидели, что ели, какой был счет, что потеряли, как выглядит и тд). Вчера пришел от них отрицательный ответ.
Спасибо Вам за участие в нашей проблеме!
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Утерян фотоаппарат. Как искать?

Сообщение: #6

Сообщение Eine_Nixe » 21 апр 2011, 11:07

Напишите в Трениталию по поводу утерянных вещей. Возможно, вы оставили его в поезде. Мэйл Трениталии нужен?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Утерян фотоаппарат. Как искать?

Сообщение: #7

Сообщение ИнБо » 21 апр 2011, 11:13

Eine_Nixe писал(а):Напишите в Трениталию по поводу утерянных вещей. Возможно, вы оставили его в поезде. Мэйл Трениталии нужен?

О, да, буду признателен. Хочу использовать все возможности.
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Утерян фотоаппарат. Как искать?

Сообщение: #8

Сообщение Eine_Nixe » 21 апр 2011, 11:30

по поводу проблем с билетами обычно связываются по мэйлу webmaster@trenitalia.com, напишите им тоже, пусть перенаправят кому нужно. У меня есть еще контакт cosweb@rfi.it - это Italian railway infrastructure manager, они всегда отвечают вполне адекватно, тоже могут подсказать.
Ну и есть такая онлайн форма для связи http://www.railfreightportal.com/Contact-Trenitalia
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Утерян фотоаппарат. Как искать?

Сообщение: #9

Сообщение sergniform » 21 апр 2011, 11:34

ИнБо писал(а):Фотоаппарат маленький, она обычно его держала в кармане плаща....
...Если исключить вариант воровства

95% что карманники.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумБезопасность в Италии, кражи



Включить мобильный стиль