Доступные для фото и просмотра интерьеры дворцов

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Италия: доступные интерьеры дворцов, палаццо, вилл.

Сообщение: #21

Сообщение zxc » 31 окт 2010, 19:14

Сейчас на работе. Завтра доберусь до домашнего компьютера - скину.
P.S. хорошо поджатая диафрагма обеспечивает высокую и равномерную резкость по всему полю и большую глубину резкости.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Италия: доступные интерьеры дворцов, палаццо, вилл.

Сообщение: #22

Сообщение Agafa P. » 31 окт 2010, 19:23

zxc писал(а):Сейчас на работе. Завтра доберусь до домашнего компьютера - скину.
P.S. хорошо поджатая диафрагма обеспечивает высокую и равномерную резкость по всему полю и большую глубину резкости.


Спасибо, уверена, эта тема интересна многим любителям Италии...

P.S. Отлично! и, главное, почти понятно!))) только вот- а как ее (т.е. диафрагму), так успешно поджать?
Тема переходит в офф моими стараниями, прошу прощения, буду рада ответу в личку.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Италия: доступные интерьеры дворцов, палаццо, вилл.

Сообщение: #23

Сообщение polit » 05 ноя 2010, 02:06

zxc писал(а):Все это частные собрания, и хозяева очень ревниво относятся к своим сокровищам, хотя все они уже многократно растиражированы в альбомах

zxc писал(а):Собственно интерьеры я в таких случаях почти не снимаю: условий для приемлимо-качественного снимка обычно не бывает. Я снимаю детали интерьера, в т.ч. крупные, и таких снимков у меня очень много.

Спасибо вам большое. Хотелось бы действительно развить эту тему с адресами вилл, дворцов, условиями и возможностью съемок интерьеров в них. И примерами. У нас ооооочень мало времени перед поездкой , не хватает на то чтобы составить толком маршрут и забронировать отели. Не говоря уже о том чтобы вникать в тонкости работы частных вилл и степени ревностного отношения их владельцев к фотосъемке. Для нас это интересно с профессиональной точки зрения. Намочень инересны интерьеры богато украшенные рельефным декором: лепниной, стукко, мрамором. Мы в поисках смачных ренессансных и барочных интерьеров. И особенную ценность для нас представляет внимательный взгляд к деталям и фрагментам. Будем благодарны за любые наводки. Если у вас есть фотки и вы можете их прислать или дать ссылку на ваши галереи - будем также ооочень благодарны.

Надеемся найти ценителей, обращающих по тем или иным причинам, взгляд на внутреннее убранство дворцов, палацоо. вилл и т.п.

Стоит ли посетить Королевский дворец в Казерте близ Неаполя? Разрешена ли там фотосъемка? Сколько из огромного числа интерьеров там доступно? По сайту этого дворца сложно понять какого характера там интерьеры - пара тройка фоток официозных залов и все. А что там на деле?

Хотелость бы представить перечень дворцов и вилл и условия фотосъемки. С краткими характеристиками внутреннего убранства. Типа: Официозные строгие залы. Или: Роскошь ренессанса, Смачное затейливое барокко, Причудливая лепнина... и в таком роде. Думаю есть определенная категория людей кому это интересно. И особенно желательны фото, если это возможно прямо тут.
polit
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Музеи Италии и фотосумка?

Сообщение: #24

Сообщение БАЙ » 30 июн 2011, 16:30

Еду в июле в Италию. На нескольких сайтах видел информацию, что с рюкзаками и большими сумками в музеи не пускают. Кто-нибудь может объяснить, какая сумка считается большой? Это большая сумка (Ш х Г х В): 33 х 18 х 28см? Доступные для фото и просмотра интерьеры дворцов Я понимаю, что везде можно сдать в камеру хранения, но фотоаппарат и объективы я беру, чтобы снимать, а не носить. Больше всего вопрос интересует относительно посещения Ватикана. Насколько я понял, входят туристические группы в одном месте, а выходят в другом. Топать назад до камеры хранения прилично, и группа ждать не будет.
БАЙ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Музеи Италии и фотосумка?

Сообщение: #25

Сообщение Smolyk » 01 июл 2011, 10:43

Размер фотосумки оценивает служитель Ватикана, трудно предсказать его вердикт касательно габаритов вашей сумки. Камера хранения находится в начале маршрута по музеям, а выход в собор С.Петра (для групп) - в конце этого маршрута, в Сикстинской капелле. Мой знакомый сдавал фоторюкзак в камеру хранения, а объективы, пардон, рассовал по внутренним карманам куртки. Поскольку ходили в Ватикан самостоятельно, из капеллы спокойно потопали в багажку, а потом, с площади, вошли в Сан Пьетро.
Аватара пользователя
Smolyk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Музеи Италии и фотосумка?

Сообщение: #26

Сообщение БАЙ » 01 июл 2011, 11:24

Рюкзак из-за этого совсем не рассматриваю, хотя удобнее носить. Даже ради карманов я не готов ходить в июле в куртке))).
БАЙ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Музеи Италии и фотосумка?

Сообщение: #27

Сообщение БАЙ » 01 июл 2011, 23:06

Вопрос снимается. Может кому-нибудь будет полезно http://mv.vatican.va/3_EN/pages/z-Info/MV_Info_Consigli.html
БАЙ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Музеи Италии и фотосумка?

Сообщение: #28

Сообщение Flyer-DV » 18 июл 2011, 05:13

Факстически, в начале июля пропустили без вопросов с нормальным фоторюкзаком. С ним же пускали и во все остальные посещенные музеи - заставили сдать только в Сан-Джиминьяно, но там ВООБЩЕ никакие сумки на башню не пускают.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Музеи Италии и фотосумка?

Сообщение: #29

Сообщение zxc » 18 июл 2011, 09:45

Последний раз был в Ватиканских музеях полтора года назад. Проходил по заранее бронированному билету - очень удобно.
Фоторюкзак (вес фототехники 8-9 кг) сдавал в камеру хранения ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ. Думал, так положено. У меня его приняли, но, когда уже приняли, заметили, что можно было пройти и с ним. В результате прошел в музеи с камерой на шее и двумя объективами в карманах. И вынужден был возвращаться тем же путем.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль