Срочно нужна помощь, украли почти все

Безопасность в Италии, что делать если украли документы, деньги, банковские карты в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #41

Сообщение Марий-Ка » 29 дек 2011, 10:14

Lucky boy писал(а) 28 дек 2011, 11:10:Может кто знает, как пополнить евровую карту Барклайза без присутствия владельца? Это был бы самый простой способ, но в Барклайзе сами ничего не знают, наличкой в кассу внести нельзя говорят, а при попытке перевести деньги со счета на счет, отправителю в Москве сказали, что это возможно только близким родственникам или по доверенности.

Карта какая, ВИЗА?
Если да, то можно сделать пи ту пи - перевод по номеру карты, сейчас это позволяют делать банкоматы многих банков с карточек.
Переводите рубли, на карту деньги будут внесены с учетом курса конвертации (не очень выгодного) в евро.
В Банке вам отказывают потому, что вы просите внести евро, что дейтсивтельно запрещено. Вносите рубли, повторюсь, деньги будут проконвертированы.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #42

Сообщение Lucky boy » 29 дек 2011, 12:55

Марий-Ка писал(а) 29 дек 2011, 10:14:
Lucky boy писал(а) 28 дек 2011, 11:10:Может кто знает, как пополнить евровую карту Барклайза без присутствия владельца? Это был бы самый простой способ, но в Барклайзе сами ничего не знают, наличкой в кассу внести нельзя говорят, а при попытке перевести деньги со счета на счет, отправителю в Москве сказали, что это возможно только близким родственникам или по доверенности.

Карта какая, ВИЗА?
Если да, то можно сделать пи ту пи - перевод по номеру карты, сейчас это позволяют делать банкоматы многих банков с карточек.
Переводите рубли, на карту деньги будут внесены с учетом курса конвертации (не очень выгодного) в евро.
В Банке вам отказывают потому, что вы просите внести евро, что дейтсивтельно запрещено. Вносите рубли, повторюсь, деньги будут проконвертированы.


МАСТЕРКАРД

Итальянский ВЮ работает сегодня до 10 утра, показал все документы, говорят, подойдет любой. Пробуем отправить, завтра если повезет разгуляюсь
Lucky boy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #43

Сообщение Old George » 29 дек 2011, 19:53

Good luck! Lucky boy.
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #44

Сообщение Old George » 29 дек 2011, 20:07

Lucky boy писал(а) 29 дек 2011, 12:55:завтра если повезет разгуляюсь

Но так, чтоб не обворовали вторично!
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #45

Сообщение stranger267 » 29 дек 2011, 20:18

Lucky boy писал(а) 28 дек 2011, 19:55:Рублевую сберовскую украли я ее блокирнул, осталась только евровая барклайз
Сегодня дошел до ВЮ, не уверен, что меня правильно понял итальянец, но уверенно кивал головой, что для перевода хватит национального паспорта


Странные в россии банки. Банк что, не может принять деньги от любого человека и положить их на счет, или владелец счета не может онлайн перекидывать деньги между счетами? Я уж не говорю о таком сервисе как послать экспресс почтой новую карточку взамен украденной.

Но для перевода должно хватать свидетельства о возвращении, оно же является удостоверением личности.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #46

Сообщение Agafa P. » 29 дек 2011, 23:37

stranger267 писал(а) 29 дек 2011, 20:18:
Странные в россии банки...


Здесь обсуждаются не российские банки, а даются конкретные советы ТС-у по способам получения денег из России в Италии
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #47

Сообщение lubitelj » 30 дек 2011, 00:14

Один раз передавала деньги в подобной ситуации через туристическое агенство - отдала в Украине, их турпартнер принес деньги в гостиницу в Тайланде.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #48

Сообщение Sentoza » 30 дек 2011, 00:30

был в подобной ситуации в нью йорке.. выручили вебмани, тогда впервые воспользовался этой системой
на их сайте есть адреса обменных пунктов по всему миру,. выбрали ближе по адрессу позвонили взяли номер их кошелька.. им перевели деньги, с протекцией (код из 5 цифр)
перевод мгновенный, сразу заехали, сказали оператору код, и получили деньги.
кстати, коммиссия тогда на перевод была 0.8 процента, а на получение 2% - намного дешевле чем WU (документы вообще не просили)
Sentoza
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.10.2011
Город: NY, MSK, Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #49

Сообщение zerokol » 30 дек 2011, 06:08

Alisa2 писал(а) 29 дек 2011, 07:51:Ага... Проверьте, не ждет ли банк доп. доков, подтверждающих законность перевода. Столкнулась с примерно такой же проблемой.

уже не первый раз это делается. Мой банк требует документы после перевода, по факту, уже предоставлял
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #50

Сообщение Lucky boy » 30 дек 2011, 22:50

Итальянский Вестерн Юнион поздравил меня с наступающим пачкой 20-евровых банкнот(других не было), попросив любой документ(консульской бумажки вполне хватило). Новый год начну с новых документов: впереди пару недель восстановления загранпаспорта, в/у, техпаспорта на машину, банковских карточек, симок и страховки.
Спасибо всем за советы, с Новым годом!
Lucky boy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #51

Сообщение letchica » 01 янв 2012, 01:07

Lucky boy, нахожусь сегодня и завтра в Турине, послезавтра буду в Милане, Если смогу помочь - буду рада. Есть виза сбербанка, на нее можно положить деньги с визы сбербанка и виза альфа банка - то же самое. Можно договориться и встретиться, вам переведут, сразу снимете. Пишите здесь, если могу помочь
letchica
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #52

Сообщение Lucky boy » 01 янв 2012, 18:41

letchica писал(а) 01 янв 2012, 01:07:Lucky boy, нахожусь сегодня и завтра в Турине, послезавтра буду в Милане, Если смогу помочь - буду рада. Есть виза сбербанка, на нее можно положить деньги с визы сбербанка и виза альфа банка - то же самое. Можно договориться и встретиться, вам переведут, сразу снимете. Пишите здесь, если могу помочь


Спасибо, удалось переправить через Вестерн Юнион, если бы раньше обязательно воспользовался бы.
Lucky boy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #53

Сообщение zerokol » 11 янв 2012, 06:37

всем советчикам перевести деньги на валютный счет
zerokol писал(а) 29 дек 2011, 06:58:только вот мне бабки на валютный счет в российском сити 21 еще из ЕС послали, до сих пор идут

бабки в итоге были зачислены 10.1.12, без всяких там доп документов
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумБезопасность в Италии, кражи



Включить мобильный стиль