Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #21

Сообщение Sual » 22 янв 2013, 10:23

Ну и я на всякий случай спрошу: может кто знает, есть ли пляжи от Каорле до Дюна Верде такие, чтобы при них пресный бассейн был?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #22

Сообщение Инесса-Принчипесса » 30 июн 2013, 00:37

dr.kraynov писал(а) 25 янв 2012, 23:11:Мы туда этим летом поедем. В прошлом году были в Бибионе- там рядом. Очень понравилось, но шумно, у нас тоже маленький ребенок и тишина, особенно вечером, очень важна.
Про Каорле читали положительные отзывы, народ хвалил его по сравнению с Бибионе. Пляжи должны быть хорошими, вы можете посмотреть картинки в гугмэпс. Цены будет несколько выше среднего, могу посоветовать снять домик или апартмент и готовить самим.
Как из Венеции добираться не знаю, думаю, проще всего лодке (не шучю) или на машине.
Будут еще вопросы - пишите.


Здравствуйте!!! Можете рассказать- как Вам понрвилось в Каорле? Мы летим туда с 4 по 18 сентября с пятилетней дочкой (я с дочкой и подруга моя с такого же возраста девочкой). Наша цель- Villaggio die Fiori http://www.tui-ferienhaus.de/ferienhaus-FHSUED13-FH-IVN01446.html?s_index=0&result_index=3. У меня есть 2 основных вопроса- как в точности добраться из аэропорта МаркоПоло в Венеции до Каорле, и второй- где на месте есть хороший, БОЛЬШОЙ супермаркет с продуктами питания. По-итльянски я могу только молчать, говорю на немецком, могу вспомнить по необходимости и английский.. На каком языке Вы изъяснялись в пункте своего проживания, в кафе и магазинчиках? Может быть есть еще что-то такое, что Вы смогли бы мне посоветовать-рассказать?
Очень признательна за ответ, спасибо.
Инесса. inessab@web.de
Инесса-Принчипесса
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.06.2013
Город: Ганновер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #23

Сообщение Ekaterina.lipt » 03 июл 2013, 08:26

Господа,
добрый день!
В июле на неделю едем в Каорле. Никак не могу найти в интернете ответы на следующие вопросы:
1) Сколько стоят шезлонги и зонтики на пляже в Каорле (пляж в центральной части Каорле)? Можно ли прийти со своим зонтиком-полотенцем?
2) Есть ли прямые автобусы/поезда из Тревизо? Сколько занимает дорога из Тревизо в Каорле? Мы прилетаем в аэропорт Тревизо в 22:00, в это время, наверно, уже проблематично будет добраться до Каорле на общественном транспорте? Склоняемся к тому, чтобы переночевать в Тревизо.
3) Как лучше добираться до Вероны и Венеции(машину брать напрокат не планируем)?
Может, кто-нибудь знает и может помочь. Буду благодарна, если скинете ссылки на полезные ресурсы. Заранее спасибо!
Ekaterina.lipt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #24

Сообщение Agafa P. » 03 июл 2013, 08:48

Ekaterina.lipt писал(а) 03 июл 2013, 08:26:2) Есть ли прямые автобусы/поезда из Тревизо? Сколько занимает дорога из Тревизо в Каорле?

В этой теме найдете нужные ссылки:
Венеция. Транспорт. FAQ
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #25

Сообщение Sual » 08 июл 2013, 10:01

Инесса-Принчипесса писал(а) 30 июн 2013, 00:37:У меня есть 2 основных вопроса- как в точности добраться из аэропорта МаркоПоло в Венеции до Каорле,

В таком составе вам лучше на такси разориться, по-моему.
Инесса-Принчипесса писал(а) 30 июн 2013, 00:37:и второй- где на месте есть хороший, БОЛЬШОЙ супермаркет с продуктами питания

Первое, что с вами сделают в гостинице - дадут карту местности с нарисованными на ней основыми местами, в том числе и супермаркетами, не переживайте. Если ногами не дойдёте, то на велосипеде доедете, там все так делают.
Ekaterina.lipt писал(а) 03 июл 2013, 08:26:1) Сколько стоят шезлонги и зонтики на пляже в Каорле (пляж в центральной части Каорле)?

В последних рядах по 14 в день за зонтик с двумя лежаками. Это на пляже Леванто, но думаю там примерно одинаково всё.
Ekaterina.lipt писал(а) 03 июл 2013, 08:26:Можно ли прийти со своим зонтиком-полотенцем?

Безусловно.

Но вообще говоря мне не очень понравился Каорле как пляж, честно скажу. Возможно, если бы вода была более тёплая, то было бы иначе.
1. До глубины там фиг дойдёшь, с детьми может оно и ничего, но опять же когда тепло и когда ребёнок ногами дно достаёт, то ему не всегда интересно.
2. При подходе к воде отчётливо пованивает тиной.
3. Песок не до конца там сформировался, идёт вперемешку с ракушками и их осколками.
4. Ну и сам размер пляжа, конечно, убивает. Я всё понимаю, конечно и сам всегда смеюсь над теми, кто спрашивает "а где бы в Италии на песчаном пляже отдохнуть в уединении, но чтобы тёплый душ, туалет и романтичное кафе было", но там что-то перебор. Пляж настолько здоровый, и в выходный там столько людей, что оторопь берёт слегка.
Мы в итоге один день только там провели и дезертировали на пляж Altanea, это около 4-5 км на запад.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #26

Сообщение Инесса-Принчипесса » 08 июл 2013, 17:29

"Разориться на такси"- это верно замечено... Именно так.. Этот вариант не отметается, но хоцца добраться дешевле, так как денег будет у нас на каждую по одному мешку, второго мешка ПОКА нет. Я обзавелась емэйл-адресом тёти с "рецепции", которая проживает там же, напишу ей письмо- не хочет ли нас кто-то забрать из аэропорта, скажем так евро за 70.. За спрос не бьют в нос, как говорится..
Автобус, как я поняла из расписания движения, выезжает из Марко Поло через семь (!!!) минут после нашего приземления. И это- последний..Без метлы и ступы так быстро к выходу не пробраться, при наличии детей.. Знакомые, бывавшие уже в аэропортах Венеции, сказали мне, что "автобус будет вас ждать, а если будет наполнен туристами, то подгонят другой!".. Возможно это и было бы так, если автобус был не проходящим...
Супермаркет будет рядом с нашей "виллой" поблизости, но он подороже существенно, чем аналогичные в Германии.. Но якобы есть где-то в Каорле "Пенни-Маркт", немецкий супермаркет-дискаунтер. Но моя знакомая "забыла", где он расположен...
Эх, с супермаркетом-то ладно, как вот с автобусом-то быть..
А если рассмотреть такой вариант- на автобусе ДРУГОМ, идущем в ту степь, доехать максимально близко к Каорле, а оттуда взять такси? Есть ли там такси везде? Должно же быть, или? Там остановка же не в поле??? Жалко 150 евро отдавать за то, что стоит максимум 15..
Инесса-Принчипесса
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.06.2013
Город: Ганновер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #27

Сообщение marittimo » 08 авг 2013, 14:11

Привет всем! А мне Каорле как-то не очень показался... Вернулись оттуда позавчера. Сам городок напоминает территорию турецкого отеля со всеми магазинчиками с китайским барахлом по каким-то непонятным ценам и шумом до утра. Наш отель "Венеция" был на центральной улице и мы ни одной ночи не выспались. Например, музыканты поют на улице до двух ночи, т.е. мы не спим, поскольку это невозможно, а улицы начинают мыть в начале седьмого утра - опять не спим.
С 20 до 24 часов главную улицу перекрывают для машин и делают пешеходной, почти все магазины и кафе работают тоже до этого времени. Потом улицу открывают и начинаются гонки на машинах с прямотоком и на мотоциклах. Короче кто с детьми - надо выбирать место по тише.
Пляж напоминает Геленджик или Анапу в разгар сезона , короче муравейник
Весь день по пляжу ходят продавцы всякой фигни, от поддельных часов до массажа, которые довольно навязчивы, но потом мы догадались говорить "не надо" по-русски и они стали быстро от нас отходить почему-то
Как тут сказали уже, вода в водорослях, правда запаха не было, но если зайти подальше, то там вода довольно чистая, и купаться вполне нормально. Мы за зонтики ничего не платили, у нас это входило в стоимость отеля, как и парковка.
Еще в Каорле берут туристический налог.
marittimo
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #28

Сообщение Luceo » 09 сен 2013, 17:12

marittimo - ваш отзыв очень кстати, будем в Каорле дней через 10. Много вопросов (мы вообще впервые в Италию, так что... ).
Про пляж - скажите, может обратили внимание, есть ли там зоны, где можно разместиться на полотенцах, со своим зонтом?
И расскажите про ресторанчики - как ваше впечатление по ценам, сервису и проч., может что-то порекомендуете?

И последний вопрос - как в Каорле с парковками?
Спасибо.


Мы будем жить не в самом Каорле, а рядом, что видимо хорошо (учитывая описываемый шум вечерами), я так понимаю те апарты, что мы забронировали довольно популярны у русских (Villagio Sant Andrea), интересно, может есть тут кто-то ещё со свежими отзывами по отдыху в том районе или даже по этим апартам?
Luceo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #29

Сообщение Sual » 09 сен 2013, 22:09

Luceo писал(а) 09 сен 2013, 17:12:Про пляж - скажите, может обратили внимание, есть ли там зоны, где можно разместиться на полотенцах, со своим зонтом?

Есть, конечно, как на любом итальянском пляже.
Luceo писал(а) 09 сен 2013, 17:12:И последний вопрос - как в Каорле с парковками?

Нормально. Огромная бесплатная парковка в километре от моря примерно. При должной сноровке можно и поближе найти.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #30

Сообщение marittimo » 10 сен 2013, 08:02

Luceo
Со своими зонтами, я видела, размещались на пляже возле самого моря как бы на полосе между самим морем и лежаками.
Мы ели всегда в кафе "Мурано", потому что оно было на 1м этаже нашей гостиницы "Венеция". Цены там средние, пицца от 7 до 9 евро, паста тоже в этих пределах, порции довольно большие. Берут за обслуживание, по моему 1 евро с человека. Отелем владеют 2 сестры и брат, и они же могут наравне с официантками обслуживать в кафе и следят за всем. В общем, обслуживание нормальное, еда тоже.
Вообще в Каорле просто великое множество гостиниц и во всех гостиницах на первых этажах кафе или ресторанчики, так что, я думаю, что-нибудь себе подберете. Недалеко от нашей гостиницы был магазинчик типа сельпо и супермаркет Соор. В супермаркете продается готовая еда, есть даже салат типа нашего "зимнего" под названием "салат "Русский"))), правда мы не пробовали))) Сельпо нам не понравилось, а супермаркет очень даже хороший, есть все необходимое. Так что если у вас апартаменты, то просто можно покупать продукты и готовить самим, а также брать в кафешках на вынос пиццу и все остальное, так многие делают.
Про бесплатные парковки не знаю, у нас была платная, не очень близко от гостиницы, но входила в стоимость. Находится она там около канала, где стоят рыбацкие лодки (этот канал хоть как увидите, когда въедете в город). Вообще там много специальных парковок, т.к. просто на улице машину оставлять нельзя, но вот только не знаю, платные они или нет.
marittimo
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #31

Сообщение Luceo » 10 сен 2013, 09:58

marittimo, Sual - большое спасибо! Информация о наличии большой бесплатной парковки порадовала. Да и о ценах в ресторанах очень кстати, потому как никакого представления о ценах в такого рода ресторанчиках в Италии не имеем ))
Теперь остаётся надеется на хорошую погоду и паковать чемоданы
Luceo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #32

Сообщение Sual » 10 сен 2013, 10:18

Вообще, если на машине, то особого смысла к Каорле привязываться нет. Поездите вдоль моря, может что-то больше подойдёт.
Если в субботу заезжаете, то готовьтесь к тому, что будет очень много народа везде, пробки и прочие радости, тк пол-Италии приедет с вами разделить выходные.
Если есть какая-то культурная программа, то возможно будет иметь смысл её сначала выполнить. А к пляжу уже в понедельник приступать.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #33

Сообщение Luceo » 10 сен 2013, 10:37

Sual писал(а) 10 сен 2013, 10:18:Вообще, если на машине, то особого смысла к Каорле привязываться нет. Поездите вдоль моря, может что-то больше подойдёт.
Если в субботу заезжаете, то готовьтесь к тому, что будет очень много народа везде, пробки и прочие радости, тк пол-Италии приедет с вами разделить выходные.
Если есть какая-то культурная программа, то возможно будет иметь смысл её сначала выполнить. А к пляжу уже в понедельник приступать.

Спасибо за совет! Ага в субботу
Мы вообще сначала несколько дней на Гарде базируемся (в Сирмионе, плюс оттуда в Верону скататься), а в субботу как раз приезжаем в Каорле )) Вроде как есть там недалеко от апартов пляжики, так что, если даже приспичит пляж, то в сам Каорле в первый день наверное не попрёмся Культурная программа запланирована стандартная - Венеция, Падуя, окрестности, всё пока в процессе планирования ))

Sual - Прочитала у вас про пляж Altanea, что за пляж, вам там понравилось? )
Luceo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #34

Сообщение marittimo » 10 сен 2013, 10:45

Luceo
Так а может тогда вам вообще в Каорле не ездить? Особо примечательного там ничего нет, сплошные отели и туристы. Может это время на что-то более интересное потратить?

Да, и еще по поводу общепита. У многих тратторий и даже ресторанов стоят доски, где есть меню. На счет Каорле не помню, было там такое или нет, но в Венеции, например, точно есть, притом даже на русском языке не редкость, так что можно прицениться, что очень удобно
marittimo
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #35

Сообщение talusha » 11 сен 2013, 10:22

Sual писал(а) 09 сен 2013, 22:09:
Luceo писал(а) 09 сен 2013, 17:12:Про пляж - скажите, может обратили внимание, есть ли там зоны, где можно разместиться на полотенцах, со своим зонтом?

Есть, конечно, как на любом итальянском пляже.
Не на любои итальянском пляже можно лежать бесплатно, на некоторые даже и не зайдешь. Но в Каорле такая возможность есть.
talusha
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #36

Сообщение Luceo » 11 сен 2013, 14:35

Не на любои итальянском пляже можно лежать бесплатно, на некоторые даже и не зайдешь.

Вот я тоже такую информацию несколько раз встречала по другим регионам Италии, поэтому и решила уточнить.

marittimo писал(а) 10 сен 2013, 10:45:Luceo
Так а может тогда вам вообще в Каорле не ездить? Особо примечательного там ничего нет, сплошные отели и туристы. Может это время на что-то более интересное потратить?

Нет, ну хотя бы пару раз думаю съездим, даже ради просто погулять вечером по улочкам и набережной (люблю я это) )) А вообще там видно будет, зависит от насыщенности культурной программы )
Luceo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #37

Сообщение Sual » 18 сен 2013, 16:00

Luceo писал(а) 10 сен 2013, 10:37:пляж Altanea, что за пляж, вам там понравилось? )

Мне в том районе вообще не особо понравилось. Песок слишком лёгкий, пыльновато получается плюс ракушки в прибрежной полосе.
Lido Altanea просто поменьше раз этак в 50, чем пляжи непосредственно в Каорле. Плюс с парковкой не надо морочится совершенно. А так чего там, расстояние километров пять, не больше.
Если вы лежаки/зонтики не собираетесь брать за деньги, то может быть имеет смыл совсем дикий пляж найти. Там есть где-то, но нам было не нужно, мы и не искали. Попросите при заселении вам показать на карте.

talusha писал(а) 11 сен 2013, 10:22:Не на любом итальянском пляже можно лежать бесплатно, на некоторые даже и не зайдешь.

Например?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #38

Сообщение marittimo » 18 сен 2013, 18:38

Sual, видимо имеются ввиду пляжи при гостиницах (кемпингах). Ну где территория огорожена.
Но хотя там же ходят торгаши эти, их никто не выгоняет... Да и так если кто-то со стороны моря зайдет и устроится со своим зонтиком - тоже откуда кто узнает, что ты не с этой гостиницы...
marittimo
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #39

Сообщение talusha » 04 окт 2013, 20:46

Sual писал(а) 18 сен 2013, 16:00:
Luceo писал(а) 10 сен 2013, 10:37:пляж Altanea, что за пляж, вам там понравилось? )

Мне в том районе вообще не особо понравилось. Песок слишком лёгкий, пыльновато получается плюс ракушки в прибрежной полосе.
Lido Altanea просто поменьше раз этак в 50, чем пляжи непосредственно в Каорле. Плюс с парковкой не надо морочится совершенно. А так чего там, расстояние километров пять, не больше.
Если вы лежаки/зонтики не собираетесь брать за деньги, то может быть имеет смыл совсем дикий пляж найти. Там есть где-то, но нам было не нужно, мы и не искали. Попросите при заселении вам показать на карте.

talusha писал(а) 11 сен 2013, 10:22:Не на любом итальянском пляже можно лежать бесплатно, на некоторые даже и не зайдешь.

Например?

В Римини нельзя везде лежать на песке в районе частных пляжей, только на бесплтаном. Иногда можно прилечь после обеда, но без зонта и то есть вероятность, что прогонят. Недалеко от Рима на курорте( названия не помню) лень искать название на другом крупном туристическом форуме ,даже на пляж не пускают))). Если вам принципиально могу поискать и дать ссылку( если правила не возброняют)
talusha
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Пляжный отдых в Италии: Каорле, Бибионе, кто там отдыхал?

Сообщение: #40

Сообщение talusha » 04 окт 2013, 20:48

marittimo писал(а) 18 сен 2013, 18:38:Sual, видимо имеются ввиду пляжи при гостиницах (кемпингах). Ну где территория огорожена.
Но хотя там же ходят торгаши эти, их никто не выгоняет... Да и так если кто-то со стороны моря зайдет и устроится со своим зонтиком - тоже откуда кто узнает, что ты не с этой гостиницы...

Просто есть места где не разрешают со своим зонтом, а стоят только стационарные. И обычно персонал хорошо знает своих постояльцев. Мы отдыхали в кемпинге в Каволлино, вроде бы и людей много, но заезд раз в неделю и все знают всех постояльцев.Там на территорию чужих не пускают, давали пропуска, но не проверяли. Но чужих не пустили, сами видели.
talusha
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль