Землетрясение в Италии

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #21

Сообщение Anen » 30 май 2012, 16:49

Добрый вечер! Не думаю, что нужно беспокоиться тем, кто едет в Римини, если посмотреть на карту Италии, то Римини "правее" и дальше, то вряд ли там что-нибудь из форс-мажорного будет. Я даж об этом не думаю. А вот тем, кто едет "левее" (Эмилия-Романья) на всякий случай лучше воздержаться ехать, или перебронировать на другое место при возможности. Езжайте, спокойно отдыхайте в Римини, меньше будете думать, ничего не будет, главное, что подальше от сейсмической зоны. И не заморачиваться. Ну, разумеется, кому хочется подтверждения, дождаться еще сообщения от тех, кто сейчас едет в Римини. Удачной поездки!
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #22

Сообщение elenks » 30 май 2012, 22:07

Добрый вечер! Не думаю, что нужно беспокоиться тем, кто едет в Римини, если посмотреть на карту Италии, то Римини "правее" и дальше, то вряд ли там что-нибудь из форс-мажорного будет.
Именно так и думаем! Все таки побережье. Моя мама с дочкой будут в Римини 2 июня. Но все равно волнуюсь)
Аватара пользователя
elenks
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 02.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #23

Сообщение sofiyka1 » 30 май 2012, 23:42

Anen писал(а) 30 май 2012, 16:49:Добрый вечер! Не думаю, что нужно беспокоиться тем, кто едет в Римини, если посмотреть на карту Италии, то Римини "правее" и дальше, то вряд ли там что-нибудь из форс-мажорного будет. Я даж об этом не думаю. А вот тем, кто едет "левее" (Эмилия-Романья) на всякий случай лучше воздержаться ехать, или перебронировать на другое место при возможности. Езжайте, спокойно отдыхайте в Римини, меньше будете думать, ничего не будет, главное, что подальше от сейсмической зоны. И не заморачиваться. Ну, разумеется, кому хочется подтверждения, дождаться еще сообщения от тех, кто сейчас едет в Римини. Удачной поездки!


А у нас по плану Бергамо, Милан и Венеция - из северной части... А потом переезд во Флоренцию и Рим... Нам вот как: беспокоиться или нет???
И сколько этих толчков будет??? И где ещё....
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #24

Сообщение Многоножка » 31 май 2012, 00:15

Eine_Nixe писал(а) 30 май 2012, 12:37:Опасно только в маленьких городках и деревнях в районе Болоньи.

...и не столько Болоньи, сколько Модены.

В любом случае, ситуацию предсказать невозможно. Может, будут толчки еще сильнее и севернее. Может, все утихнет в ближайшие пару дней.

Насчет прочностей построек в Вероне... Хм... Домский собор в Мирандоле был пятнадцатого века, покрошившаяся крепость в Финале-Эмилии того же периода, не новострой. Я сомневаюсь, что, случись в Вероне толчки той же силы, что под Моденой, Арена, замок и все остальное устоят, не шелохнувшись. Вопрос в том, правду ли говорят о том, что это дело движется на север, или это обычные пугалки.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #25

Сообщение Многоножка » 31 май 2012, 00:18

elenks писал(а) 30 май 2012, 22:07:
Добрый вечер! Не думаю, что нужно беспокоиться тем, кто едет в Римини, если посмотреть на карту Италии, то Римини "правее" и дальше, то вряд ли там что-нибудь из форс-мажорного будет.
Именно так и думаем! Все таки побережье. Моя мама с дочкой будут в Римини 2 июня. Но все равно волнуюсь)

Ну, в целом - да. Все-таки под нами тут песок, не так критично. Но десять дней назад, когда был первый шестибальный толчок, не хватило самой малости, чтобы шкафы падать начали. А ведь 200 км от эпицентра.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Землетрясение в Эмилия - Романья

Сообщение: #26

Сообщение Crock » 31 май 2012, 08:44

После серии землетрясений в Эмилия - Романья на 60 дней ( http://delovoe.tv/event/Posle_zemletryaseniya_v_dv ) введен чрезвычайный режим. Как вы считаете, проезд по маршруту Падуя - Болонья - Флоренция по автобанам А13 - Е35 не будет закрыт/ограничен для транзита? Может кто-нибудь собирается ехать? Для меня информация будет очень нужной. Правда народ, вроде, ездит и сейчас ( http://conspirolog.org/search.php?basa= ... D%E8%E5%20 )....
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #27

Сообщение NOVTUR » 04 июн 2012, 16:14

Похоже не соберается землетрясение затихать. Вчера опять тряхануло 5 баллов. Мы тоже едем после 15-го июня в венецию на машине, уже все забронировано. Хочется нормально отдохнуть и не думать ни о чем, а тут эта фигня приключилась! Может в соседнию Хорватию перебронировать? Отпишитесь, кто будет в севеной Италии обязательно, как обстановка. У нас еще не много времени есть подумать. Заранее спасибо!
NOVTUR
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #28

Сообщение Eine_Nixe » 04 июн 2012, 17:02

NOVTUR писал(а) 04 июн 2012, 16:14:Похоже не соберается землетрясение затихать. Вчера опять тряхануло 5 баллов. Мы тоже едем после 15-го июня в венецию на машине, уже все забронировано. Хочется нормально отдохнуть и не думать ни о чем, а тут эта фигня приключилась! Может в соседнию Хорватию перебронировать? Отпишитесь, кто будет в севеной Италии обязательно, как обстановка. У нас еще не много времени есть подумать. Заранее спасибо!

будет несколько месяцев трясти, мы сейчас на севере Италии, в новостях передают, но мы никак не замечаем. Ми были около Вероны, сеичас в Доломитах. С дорогами проблем у нас нигде не было
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #29

Сообщение griffon » 04 июн 2012, 17:45

А кто-нибудь в курсе как там с железнодорожным сообщением на маршруте Венеция-Болонья-Римини-Милан ???
Все ли в порядке ?
Аватара пользователя
griffon
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #30

Сообщение Eine_Nixe » 04 июн 2012, 17:58

griffon писал(а) 04 июн 2012, 17:45:А кто-нибудь в курсе как там с железнодорожным сообщением на маршруте Венеция-Болонья-Римини-Милан ???
Все ли в порядке ?


zakrivali tolko na period tryaski, zavtra poedem po zd - otpishus, no pohozhe vse normalno rabotaet
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #31

Сообщение NOVTUR » 04 июн 2012, 18:46

Eine_Nixe писал(а) 04 июн 2012, 17:02:
NOVTUR писал(а) 04 июн 2012, 16:14:Похоже не соберается землетрясение затихать. Вчера опять тряхануло 5 баллов. Мы тоже едем после 15-го июня в венецию на машине, уже все забронировано. Хочется нормально отдохнуть и не думать ни о чем, а тут эта фигня приключилась! Может в соседнию Хорватию перебронировать? Отпишитесь, кто будет в севеной Италии обязательно, как обстановка. У нас еще не много времени есть подумать. Заранее спасибо!

будет несколько месяцев трясти, мы сейчас на севере Италии, в новостях передают, но мы никак не замечаем. Ми были около Вероны, сеичас в Доломитах. С дорогами проблем у нас нигде не было

Около Вероны были во время землетрясений? И что вообще колебаний не чувствовалось?
NOVTUR
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #32

Сообщение Eine_Nixe » 05 июн 2012, 16:38

Ja ne mogu skazat bili li mi imenno v moment zemletryasenia ili do-posle, ja po chasam ne otslezhivayu tolchki, kogda mi bili v Verone, to vse bilo spokojno, kak obichno. Po svoemu predidushemu opitu ja bila v Japonii vo vremya 5-tibalnogo zemletryasenia, tolchki v Tokio chuvstvovalis, no malo kto reagiroval na nih. Ja ne dumaju chto bolshim gorodam v Italii est ugroza, nikakoj paniki tut net, maksimum soobshenia v gazetah na etu temu chitayut i po TV smatryat sredi prochego. Pro to chto postradalo zd.d. polotno - eto prosto sluhi, zakrivayut tolko vremenno otdelnie otrezki neposredstvenno v moment tolchkov dlya safety po pravilam bezopasnosti.

Прошу ознакомиться:
Как писать по-русски с латинской клавиатуры
Agafa P.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #33

Сообщение Marianna Lapkina » 06 июн 2012, 11:29

Еду с маленькими детьми 16 июня в Линьяно Саббиадоро, кто-нибудь находиться в тех местах, стоит беспокоиться или откладывать поездку? Очень переживаем(
Marianna Lapkina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #34

Сообщение Многоножка » 06 июн 2012, 15:07

Marianna Lapkina писал(а) 06 июн 2012, 11:29:Еду с маленькими детьми 16 июня в Линьяно Саббиадоро, кто-нибудь находиться в тех местах, стоит беспокоиться или откладывать поездку? Очень переживаем(

Марианна, почитайте предыдущие страницы. Никто ничего не может предсказать. Сегодня трясет - завтра нет. Сегодня не трясет - завтра затрясет. Паданская равнина всегда была сейсмически спокойным местом - и вдруг тряхнуло. Адриатическое побережье тоже зелененьким рисовали всегда - и сегодня под утро трясануло в море на уровне Равенны. Никто даже при очень большом желании и даже постоянно проживая на местности не сможет сказать вам, откладывать поездку или нет.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #35

Сообщение putinet » 10 июн 2012, 20:16

NOVTUR писал(а) 04 июн 2012, 16:14:Похоже не соберается землетрясение затихать. Вчера опять тряхануло 5 баллов. Мы тоже едем после 15-го июня в венецию на машине, уже все забронировано. Хочется нормально отдохнуть и не думать ни о чем, а тут эта фигня приключилась! Может в соседнию Хорватию перебронировать? Отпишитесь, кто будет в севеной Италии обязательно, как обстановка. У нас еще не много времени есть подумать. Заранее спасибо!

И так я в данный момент в Италии. До венеции 20 км. вчера целый день провел в венеции ничего здесь не происходит паники или землетрясения НЕТ. Завтра переезжаю в сторону Римини. Пишу с телефона поэтому не очень удобно. Когда буду в Римини и если будет интернет то отпишусь. В италии буду до 20.06.12. По возможности буду писать про обстановку.
Душа рвется в путешествие!!!
Аватара пользователя
putinet
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.12.2010
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #36

Сообщение putinet » 10 июн 2012, 20:20

Да Я в италии с 05.06.12 все ок.
Душа рвется в путешествие!!!
Аватара пользователя
putinet
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.12.2010
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #37

Сообщение NOVTUR » 10 июн 2012, 23:04

putinet писал(а) 10 июн 2012, 20:16:
NOVTUR писал(а) 04 июн 2012, 16:14:Похоже не соберается землетрясение затихать. Вчера опять тряхануло 5 баллов. Мы тоже едем после 15-го июня в венецию на машине, уже все забронировано. Хочется нормально отдохнуть и не думать ни о чем, а тут эта фигня приключилась! Может в соседнию Хорватию перебронировать? Отпишитесь, кто будет в севеной Италии обязательно, как обстановка. У нас еще не много времени есть подумать. Заранее спасибо!

И так я в данный момент в Италии. До венеции 20 км. вчера целый день провел в венеции ничего здесь не происходит паники или землетрясения НЕТ. Завтра переезжаю в сторону Римини. Пишу с телефона поэтому не очень удобно. Когда буду в Римини и если будет интернет то отпишусь. В италии буду до 20.06.12. По возможности буду писать про обстановку.

Спасибо. Но мы все таки отменили бронирование в Лидо-де-Йезоло, с ребенком едем. Поедем наверное на остров Крк (Хорватия), до Венеции около 300 км, посмотрим по обстановке на месте, может и в Италию потом махнем.
NOVTUR
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #38

Сообщение dodo11 » 10 июн 2012, 23:17

Marianna Lapkina писал(а) 06 июн 2012, 11:29:Еду с маленькими детьми 16 июня в Линьяно Саббиадоро, кто-нибудь находиться в тех местах, стоит беспокоиться или откладывать поездку? Очень переживаем(

Я был в Тревизо-Пальманова-Аквилея-Горица 2-5 июня (т.е. рядом с Линьяно), по ТВ всё время репортажи о ситуации в Эмилии-Романье; в Венето, Фриули-Венеция-Джулия всё было абсолютно спокойно - обстановка, транспорт и т.д.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #39

Сообщение putinet » 10 июн 2012, 23:20

А куда имепо на о. крк? Я там буду с 23.06.12 по 30.06.12 в городе Njian .
Душа рвется в путешествие!!!
Аватара пользователя
putinet
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.12.2010
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #40

Сообщение NOVTUR » 11 июн 2012, 00:53

Мы с 15 по 18 в Варшаве на футболе, потом на Крк, скорее всего в городе Башка. Насколько времени пока не знаю.
NOVTUR
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль