Землетрясение в Италии

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #41

Сообщение диш » 11 июн 2012, 04:37

были с ребенком(10лет) в Болонье с27.05 по 2.06 Попали в землятресение.Никаких разрушений,уверяю вас,нет.Все живет,работает,ездится,торгуется.
диш
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2012
Город: Балаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #42

Сообщение NOVTUR » 11 июн 2012, 09:11

диш писал(а) 11 июн 2012, 04:37:были с ребенком(10лет) в Болонье с27.05 по 2.06 Попали в землятресение.Никаких разрушений,уверяю вас,нет.Все живет,работает,ездится,торгуется.

Люди погибли 20-го мая. Но я не об разрушениях. Не хочу по ночам просыпаться от трясучки!
РИМ, 10 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Букалов/. Сейсмическая активность на Апеннинах не прекращается. За последние сутки эксперты итальянского Национального института геофизики и вулканологии /ИГВ, Катания/ зафиксировали 55 подземных толчков на севере страны, почти все - магнитудой примерно 2,0. Это не привело к новым разрушениям, но в ряде случаев способствовало обвалам ранее поврежденных строений, из которых уже были эвакуированы люди.

В субботу подземный удар магнитудой 4,5 разбудил жителей крупнейшего итальянского порта на Адриатике - Триеста. Однако, по мнению ученых ИГВ, это землетрясение не явилось "сейсмическим шлейфом", то есть продолжением серии подземных толчков, произошедших в мае и июне на севере страны, а представляет собой новую зону сейсмической активности. Она распространяется на восток, в сторону венецианских Приальпийских земель курортов Адриатического моря. Сейчас этот феномен внимательно изучается специалистами, никаких прогнозов при этом не делается.

Извините,не хочу сеять панику, но каждый выбирает сам
NOVTUR
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #43

Сообщение Eine_Nixe » 11 июн 2012, 10:50

вы именно и делаете, что сеете панику , вы хоть раз были при толчках в 5 баллов? Я была. Не в Италии сразу скажу. Абсолютно ничего страшного. Как правильно выше сказали нет никаких разрушений, в основном то, что пострадало, касается маленьких никому неизвестных городков. На севере Италии, в частности в Вероне, люди живут обычной жизнью, все работает, никто никуда не уезжает.

Я вам более скажу, на севере Италии еще и медведи обнаружены, курорт Мерано знаете? Вот там вчера или позавчера сбили машиной на хайвее уже второго медведя. Туда сколько лет вы планируете теперь не ездить? )))

А на юге, раз уж такая пьянка, мафия недавно расстреляла школу, дети ранены, туда тоже лучше не соваться. Сицилию вычеркивайте из планов лет так на 20, автоматы взрывчатки и автоматы пострашнее будут, чем небольшие толчки, от которых можно проснуться.. и дальше залечь спать.
Последний раз редактировалось Rezoner 11 июн 2012, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #44

Сообщение NOVTUR » 11 июн 2012, 16:39

Вот в том и дело, я не был при землетрясении, потому и задаю здесь вопросы. 5 баллов - погибло 26 человек????? Сицилии, мафии, автоматов не боюсь, тем более медведей.
NOVTUR
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #45

Сообщение Dolores88 » 11 июн 2012, 16:44

Ничего страшного нет, поверьте мне, я живу на севере Италии, приезжайте и не волнуйтесь.
Dolores88
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.06.2012
Город: Верона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #46

Сообщение Alekcandre » 11 июн 2012, 18:22

живу в римини. Всё спокойно, когда были землетрясения то ощущалось (когда ощущалось) как будто по улице едет трамвай или тяжёлый грузовик. Разрушения были в городах Феррара и окрестности Модена (не самые туристические точки). Большинство людей погибло в результате обвалов крупных складов где работали люди, или из за того что по голове попадали обломки (например черипицы.

В общем зоне болоньи и римини всё в порядке, ну а насчёт СМИ, т.к. им писать не о чем вот и повторяются по 10 раз
Alekcandre
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.06.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #47

Сообщение Многоножка » 12 июн 2012, 23:49

Alekcandre писал(а) 11 июн 2012, 18:22:Разрушения были в городах Феррара и окрестности Модена


В Ферраре разрушений не было, не надо ля-ля.
Музеи там, впрочем, временно закрыты, потому что никому не хочется рисковать.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #48

Сообщение sofiyka1 » 12 июн 2012, 23:54

Cпасибо большое всем, кто живёт или был в Италии и только приехал, и даёт нам достоверную информацию, нам, туристам, только собирающимся на днях ехать в эту чудесную страну!!! СМИ настолько нагнетают , что все мои друзья, знакомые и родственники: кто у виска крутит, кто чуть ли не за ногу хватает, чтоб не ехали - опасно!!! Так что ещё раз спасибо!!!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #49

Сообщение Alekcandre » 13 июн 2012, 00:45

Многоножка писал(а) 12 июн 2012, 23:49:
Alekcandre писал(а) 11 июн 2012, 18:22:Разрушения были в городах Феррара и окрестности Модена


В Ферраре разрушений не было, не надо ля-ля.
Музеи там, впрочем, временно закрыты, потому что никому не хочется рисковать.


Ну скажем так, разрушений в плане домов может быть и не было (там не был), но тряхануло их изрядно. Некоторая часть центра города была оцеплена, университеты закрыты, и вообще повезло что всё произошло ночью иначе неизвестно сколько людей пострадало бы учитывая узкие улочки и упавшие кирпичи/кровли. У меня пара знакомых учится в университете и они временно переехали в другие города т.к. было небезопасно в их квартире.

(некоторые фотки например: http://www.occhiodelfotografo.com/foto- ... a/2012/05/)
Alekcandre
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.06.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #50

Сообщение Eine_Nixe » 13 июн 2012, 00:55

sofiyka1 писал(а) 12 июн 2012, 23:54:Cпасибо большое всем, кто живёт или был в Италии и только приехал, и даёт нам достоверную информацию, нам, туристам, только собирающимся на днях ехать в эту чудесную страну!!! СМИ настолько нагнетают , что все мои друзья, знакомые и родственники: кто у виска крутит, кто чуть ли не за ногу хватает, чтоб не ехали - опасно!!! Так что ещё раз спасибо!!!


СМИ всегда нагнетает, это их работа, за сенсации платят больше. Мне аналогично крутили у виска, когда в Таллинне по поводу нашего Солдата выступления были, приехала - все тихо, мироно, а панику развели тогда. И когда в Брюсселе якобы война против иностранцев началась, яблоковые погромы, тоже я была, ничего особенного, ну кинули в автобус тыблоком и все. А когда в Париже якобы Лувр затопило, ага, я тогда по их описаниям как раз на лодке по Риволи плавала ;) Правда как-то даже лужи не заметила, но домашние мне в панике звонили, чтобы рассказать как веслами оптимальнее грести ))

Кстати в Венеции случился торнадо сегодня, это - правда. ПРошел по лагуне и пострадали лодки. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо ;)
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #51

Сообщение sofiyka1 » 13 июн 2012, 23:43

Eine_Nixe писал(а) 13 июн 2012, 00:55:СМИ всегда нагнетает, это их работа, за сенсации платят больше. Мне аналогично крутили у виска, когда в Таллинне по поводу нашего Солдата выступления были, приехала - все тихо, мироно, а панику развели тогда. И когда в Брюсселе якобы война против иностранцев началась, яблоковые погромы, тоже я была, ничего особенного, ну кинули в автобус тыблоком и все. А когда в Париже якобы Лувр затопило, ага, я тогда по их описаниям как раз на лодке по Риволи плавала ;) Правда как-то даже лужи не заметила, но домашние мне в панике звонили, чтобы рассказать как веслами оптимальнее грести ))

Кстати в Венеции случился торнадо сегодня, это - правда. ПРошел по лагуне и пострадали лодки. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо ;)


Да, про торнадо тоже и видели и слышали... Ну так каждый день где-то и что-то происходит!! Береженого, конечно Бог бережет... Но! От судьбы-то не уйдешь! Так что... кому суждено утонуть - не разобьется! Ну и т.д.... Так что, всё будет хорошо!!!
Ещё раз спасибо за поддержку(плюсиком)!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 13 июн 2012, 23:52

Ну так каждый день где-то и что-то происходит


в воскресенье приехали с Лазурного побережья. Диано Марина, Ницца, Монако, Генуя,Санта-Маргерита-Лигуре,Рапалло,Портофино
Там спокойно.
Гость

 

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #53

Сообщение akagroundhog » 18 июн 2012, 16:08

Кому интересно, автоматический твиттер INGV со сводками о землетрясениях в реальном времени: http://twitter.com/#!/INGVterremoti.
Аватара пользователя
akagroundhog
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 16.05.2012
Город: San Pietroburgo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Землетрясение в Италии

Сообщение: #54

Сообщение Шарыкиндан » 21 июн 2012, 22:55

В Модене собор не пострадал , никто не знает ?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль