Путеводители по Италии

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Свежие путеводители по Италии

Сообщение: #21

Сообщение Danaez2 » 28 сен 2012, 15:40

Объясните, пожалуйста, а зачем вам свежий путеводитель?

Мне это важно - потому и спрашиваю, - в том числе и актуальная информация по транспорту, гостиницам, ценам и т.п. Как я и сказал, хочу, чтобы всё было "под одной обложкой". Разумеется, если не получится обзавестись путеводителем, ограничусь распечатками отсюда (их уже сейчас довольно много - "фотоотчёт", который разместила Наталья Key распечатан вообще полностью). Да и tripadvisor никто не отменял=). Но здесь поднимаю тему конкретно свежих путеводителей. Из старья есть много забавного - нужно "новьё"=)). Дорлинг Киндерсли неплох, нашёл его даже на русском в pdf, - но он от 2006 года, как Вы верно заметили, что меня не устраивает.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Свежие путеводители по Италии

Сообщение: #22

Сообщение Aromo » 28 сен 2012, 15:46

Danaez2 писал(а) 28 сен 2012, 15:40: в том числе и актуальная информация по транспорту, гостиницам, ценам и т.п. Как я и сказал, хочу, чтобы всё было "под одной обложкой".

На русском языке таких чудесных книжек нет. Вы можете посмотреть Rouge Guide "Европа" Но это огромная книга и не знаю насколько оно актуальна и что там конкретно там по Италии написано.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Свежие путеводители по Италии

Сообщение: #23

Сообщение Danaez2 » 28 сен 2012, 15:52

Вы можете посмотреть Rouge Guide "Европа"

Ну это почти то же самое, что Большой Энциклопедический словарь везти, если по весу судить=)). То есть всё-таки я "всё правильно смотрел", и действительно ничего свежего и приличного по Италии нет=( Грустно. Надеялся, что просто не нашёл=). Остаётся уповать на то, что Эксмо успеет-таки выпустить "лоньку" по Италии не позже, чем через 2 недели=)
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Свежие путеводители по Италии

Сообщение: #24

Сообщение Ariko » 30 сен 2012, 00:27

Свежий Дорлинг Киндерсли "Неизведанные уголки Италии" с картами и картинками 2010, 25 готовых маршрутов по всей Италии...
Ariko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Путеводители по Италии

Сообщение: #25

Сообщение Ju7 » 29 окт 2012, 15:28

Коллеги, прошу вашей рекомендации! Неоднократно встретив на страницах темы похвалы в адрес путеводителей от "Афиши", решила выписать п-ль по Италии, вот этот:
Путеводители по Италии
Воочию посмотреть содержание нет возможности, таких чудес у нас в книжном нет ))) . Вопрос такой: собираемся посетить Рим, Милан, Флоренцию (в Италии впервые) и мне нужно, в основном, чтобы о стране было написано хорошо, чтобы было описание шедевров - история, даты, интересные факты... Не просто перечислено, а чтобы душевно, как в хорошем аудиогиде примерно. Я на правильный путеводитель нацелилась, или лучше конкретно по каждому городу брать? Просто не хочется возить с собой 3 фолианта...Если кто-то в живую видел такой путеводитель - можете охарактеризовать, что там и как внутри? Если всё предельно сухо (родился\крестился\преставился тогда-то) - то, конечно, буду думать о покупке 3-х отдельных книг... Буду признательна за добрый совет!
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Свежие путеводители по Италии

Сообщение: #26

Сообщение Vic2002 » 13 фев 2013, 15:46

Ariko писал(а) 30 сен 2012, 00:27:Свежий Дорлинг Киндерсли "Неизведанные уголки Италии" с картами и картинками 2010, 25 готовых маршрутов по всей Италии...


У кого-нибудь имеется в наличии путеводитель"Неизведанные уголки Италии"?? Не могу найти нив одном интернет-магазине. Выручите, пожалуйста, во временное пользование. Буду очень признательна, или, хотя бы снять копию.
Love life!
Аватара пользователя
Vic2002
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Посоветуйте путеводитель

Сообщение: #27

Сообщение Vic2002 » 13 фев 2013, 15:49

savl1 писал(а) 11 авг 2010, 10:27:
maxiart писал(а):Друзья, озадачился я поиском подходящего путеводителя по Сицилии, на русском языке)). Может ли кто наставить на путь истинный, а то выбор достаточно приличный, да и цены от 200 до 1200 рублей летают. Хотелось бы узнать по соотношению цена/полезность каков наилучший выбор. Заранее всем спасибо.


Могу выслать Вам целый комплект путеводителей (PDFы), но они все на английском. Если это не проблема - напишите Ваш мэйл.


Может быть у вас есть пудеводитель "Неизведанные уголки Италии"?? не могу найти ни в одном интернет-магазине.
Love life!
Аватара пользователя
Vic2002
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Посоветуйте путеводитель

Сообщение: #28

Сообщение Ariko » 13 фев 2013, 22:31

Может быть у вас есть пудеводитель "Неизведанные уголки Италии"?? не могу найти ни в одном интернет-магазине.


Свой к сожалению оставила где то в Италии..... Посмотрите в Библио Глобусе на Лубянке и в Доме Книги на Арбате, в последнем видела месяц назад примерно..
Ariko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Путеводители по Италии

Сообщение: #29

Сообщение pitb » 19 фев 2013, 00:17

Пристально изучал в книжном несколько путеводителей. Афишу (три разных издания: Рим, Милан и Италия) исключил сразу - много воды, как забронировать гостиницу и прочих советов, хотя может быть и не прав.
После поисков остановился на серии "Оранжевый гид" и "Красный гид+аудиогид по городу", правда там же в книжном посмотрел в нете цены на них и в итоге там их и заказал с бесплатной доставкой, хотя нечестно поступил к книжному, но блин накрутка в 30% была. Завтра приедут, после прослушивания аудиогида отпишусь, а так с таблицами, стоимостью, маршрутами - все очень толково!
pitb
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Путеводители по Италии

Сообщение: #30

Сообщение pitb » 10 мар 2013, 22:07

Находясь в Риме скажу так, что лучшие книги-гиды продаются в самом Риме, это официальные путеводители. Информация в них очень хорошо проработана и изложена.
pitb
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Путеводители по Италии

Сообщение: #31

Сообщение Polishka-1 » 04 апр 2013, 23:15

Друзья, стыдно признаться, но полный лузер в современных гаджетах((( летом ездили с друзьями в Одессу, мое воображение было потрясено GPS путеводителем на Айфоне друга. Т.е по проходя по улицам мы просто слушали, что справа, что слева... Есть ли такое приложение для айпеда по Италии? Рис, Венеция, Тоскана? Нашла только Вокруг света, но это не GPS, а просто электронная книжка. И обязательно на русском.
Polishka-1
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.03.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Путеводители по Италии

Сообщение: #32

Сообщение pilligrim » 15 апр 2013, 14:49

Polishka-1 писал(а) 04 апр 2013, 23:15:Друзья, стыдно признаться, но полный лузер в современных гаджетах((( летом ездили с друзьями в Одессу, мое воображение было потрясено GPS путеводителем на Айфоне друга. Т.е по проходя по улицам мы просто слушали, что справа, что слева... Есть ли такое приложение для айпеда по Италии? Рис, Венеция, Тоскана? Нашла только Вокруг света, но это не GPS, а просто электронная книжка. И обязательно на русском.


мне уже наверное разработчики приплачивать должны)))), я всем друзьям советую "Рим от КУтур" https://itunes.apple.com/ru/app/rim-ot- ... 12347?mt=8 -это вообще прямо то, что Вам нужно - будете гулять и слушать. Вообще, чтобы просто гулять достаточно и какого-нибудь подкаста на айпэде, но вот, чтобы с картинками, инфаструктурой - это вот Рим от Кутур самое оно. никакой лишней воды, все живенько и не напрягает, там еще у них озвучка такая - ни с чем не перепутаете) в общем, советую. Правда на 100% не уверен, есть ли у них версия для айпэд, но не думаю, что версия для айфона не будет работать на айпэде.
Аватара пользователя
pilligrim
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Путеводители по Италии

Сообщение: #33

Сообщение Зеленка » 03 июл 2013, 15:26

А нет ли у кого ссылочки на путеводитель "Неизведанные уголки Италии",Спасибо!
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Путеводители по Италии

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 06 июл 2013, 17:31

Зеленка писал(а) 03 июл 2013, 15:26:А нет ли у кого ссылочки на путеводитель "Неизведанные уголки Италии",Спасибо!

Если заказывать печатную версию то http://www.dorlingkindersley.ru/product/neizvedannye-ugolki-italii/
А скачать где не нашел. Заказал всё таки книгу.
Гость

 

Re: Путеводители по Италии

Сообщение: #35

Сообщение alyonam » 13 июл 2013, 07:42

Polishka-1 писал(а) 04 апр 2013, 23:15:Друзья, стыдно признаться, но полный лузер в современных гаджетах((( летом ездили с друзьями в Одессу, мое воображение было потрясено GPS путеводителем на Айфоне друга. Т.е по проходя по улицам мы просто слушали, что справа, что слева... Есть ли такое приложение для айпеда по Италии? Рис, Венеция, Тоскана? Нашла только Вокруг света, но это не GPS, а просто электронная книжка. И обязательно на русском.

Сорри, что поздно, но кому-то же может пригодиться
У Вокруг света как раз-таки gps - рассказывать начинает как раз когда к соответствующему дому подходишь. Качество (в смысле полноты покрытия и глубины, что ли, изложения) у них не самое ровное, но стоит-то всего 33 рубля за экскурсию - вряд ли кто-то сильно обеднеет.
Очень хорошие аудиогиды у Рика Стивса, но, к сожалению, их довольно мало, все не покроешь. Ну и да, они не GPS, а "если тут дослушали, то нажмите на паузу, пройдите через площадь, посмотрите на высокий дом, а потом снова включите".
http://www.ricksteves.com/news/audio-tours.htm
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путеводители по Италии

Сообщение: #36

Сообщение Phil87 » 12 май 2014, 16:42

pilligrim писал(а) 15 апр 2013, 14:49:
Polishka-1 писал(а) 04 апр 2013, 23:15:Друзья, стыдно признаться, но полный лузер в современных гаджетах((( летом ездили с друзьями в Одессу, мое воображение было потрясено GPS путеводителем на Айфоне друга. Т.е по проходя по улицам мы просто слушали, что справа, что слева... Есть ли такое приложение для айпеда по Италии? Рис, Венеция, Тоскана? Нашла только Вокруг света, но это не GPS, а просто электронная книжка. И обязательно на русском.


мне уже наверное разработчики приплачивать должны)))), я всем друзьям советую "Рим от КУтур" https://itunes.apple.com/ru/app/rim-ot- ... 12347?mt=8 -это вообще прямо то, что Вам нужно - будете гулять и слушать. Вообще, чтобы просто гулять достаточно и какого-нибудь подкаста на айпэде, но вот, чтобы с картинками, инфаструктурой - это вот Рим от Кутур самое оно. никакой лишней воды, все живенько и не напрягает, там еще у них озвучка такая - ни с чем не перепутаете) в общем, советую. Правда на 100% не уверен, есть ли у них версия для айпэд, но не думаю, что версия для айфона не будет работать на айпэде.

Кто -нибудь ещё пользовался путеводителем "Рим от Кутур", какие ваши впечатления? Я в Apple Store cкачал на Айфон одну карту Рима в оффлайне-качество безобразное,126руб просто выбросил
Phil87
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4

Re: Путеводители по Италии

Сообщение: #37

Сообщение tashka_bazuzu » 22 май 2014, 23:59

Кто даст ссылочку на что-нибудь свеженькое по Италии на русском в электронном варианте? Интересует, конечно, в большей степени серия Lonely planet и, в частности, различные лайфхаки, которые там есть, вроде советов по покупке онлайн билетов в разные места + актуальная стоимость музеев/паромов/платных дорог/парковок, советы по едальням. Покупала LP по Испании, была довольна, но книженция тяжеловата...
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путеводители по Италии

Сообщение: #38

Сообщение tashka_bazuzu » 23 май 2014, 00:13

Кстати, есть вот такой сайт с бесплатными путеводителями, да не сочтут это за рекламу))) http://www.arrivo.ru/putevoditeli-po-italii.html путеводители небольшие, но для общего ознакомления вполне годны. А главное - бесплатно
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путеводители по Италии

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 23 май 2014, 05:46

вот отличная подборка путеводителей. Множество стран.
ссылку пришлось удались согласно Правилам этого форума. Agafa P.
Гость

 

Re: Свежие путеводители по Италии

Сообщение: #40

Сообщение Кысь » 29 май 2014, 04:39

[quote= Дорлинг Киндерсли неплох, нашёл его даже на русском в pdf, - но он от 2006 года[/quote]
дайте ссылочку, может кого устроит :-) мне - надо!
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль