Италия в декабре

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Италия в декабре

Сообщение: #1

Сообщение travelfreak » 16 окт 2012, 16:39

Приветствую всех! Я в первый раз на форуме, надеюсь не наломаю тут дров и не навлеку на свою голову праведный гнев старожилов
Вопрос, собственно, в следующем: я планирую в декабре-январе съездить куда-нибудь в Европу на две недели. Очень хочется в Италию (в Рим и Флоренцию в первую очередь), никогда еще там не была. Меня несколько смущает то, что в декабре (согласно найденной в инете информации) там вполне может быть дождливо и промозгло... С другой стороны, не могу назвать себя любителем исключительно традиционных путешествий, может быть я даже и не против если будет туманно и мало солнца. Но всё же прошу совета опытных: если там уж совсем неприятно в этот период, может быть, мне задуматься о каком-нибудь другом направлении?... Заранее благодарна за ответ!
Not all who wander all lost
Аватара пользователя
travelfreak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский
цены в Италии

Re: Италия в декабре

Сообщение: #2

Сообщение SovaSovunya » 16 окт 2012, 21:22

Про декабрь сказать не могу, а вот в январе 2010 года была и в Риме и во Флоренции. Погода была чудо как хороша! Солнечно. Днем градусов около 15 было! Ходили в тонких ветровках, а то и их снимали. В Боргезе вовсю цвели крокусы- красотища! А вот прошлым январем говорят снег валил. Вывод: небесная канцелярия сама решит какую погоду спустить. Но архив гисметео указывает среднюю погоду на декабрь январь для Рима 11-13 градусов.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Италия в декабре

Сообщение: #3

Сообщение *Солнечная* » 16 окт 2012, 23:41

Рим Рим Рим))
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Италия в декабре

Сообщение: #4

Сообщение travelfreak » 17 окт 2012, 07:35

SovaSovunya, насчет небесной канцелярии Вы, конечно, правы... они там вообще могут каждому своё подготовить и в индивидуальной упаковке подать ))) А вот статистика про 11-13 градусов все же очень даже радует! Я читала (и это вполне естественно), что на юге и на севере Италии погода может сильно различаться. Ну вроде как мой план касательно Рима-Тосканы лежит более-менее не на крайнем севере...?!.... подожду еще ответов..может кто поделится опытом.
Not all who wander all lost
Аватара пользователя
travelfreak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Италия в декабре

Сообщение: #5

Сообщение Eine_Nixe » 17 окт 2012, 11:03

Резиновые сапоги (с теплыми носками), зонтик, дождевик и проблем не будет Если повезет, то оставите экипировку в номере.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия в декабре

Сообщение: #6

Сообщение axis57avt » 17 окт 2012, 13:03

Был в Италии в декабре. Погода очень комфортная. Мониторил ее до поездки каждый день. Все, что предсказал прогноз- сбылось. Было и +18, и дожди были.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Италия в декабре

Сообщение: #7

Сообщение travelfreak » 17 окт 2012, 13:10

Eine_Nixe, если всё же решу ехать, обязательно запасусь анти-дождевым комплектом!

axis57avt, спасибо, что поделились опытом, буду еще думать но пока склоняюсь что всё-таки ДА...))
Not all who wander all lost
Аватара пользователя
travelfreak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Италия в декабре

Сообщение: #8

Сообщение SovaSovunya » 17 окт 2012, 13:33

Вдогонку моему посту сугубо личное - Рим настолько прекрасен, что никакая погода не может омрачить его созерцание! Честное слово!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Италия в декабре

Сообщение: #9

Сообщение travelfreak » 17 окт 2012, 14:27

Посмотрела архив погоды в Риме за последние лет пять... вроде беспростветных "сезонных дождей" не наблюдается. В среднем два-три дождливых дня приходится на мои запланированные первые две недели декабря...
Not all who wander all lost
Аватара пользователя
travelfreak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль