Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Безопасность в Италии, что делать если украли документы, деньги, банковские карты в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #41

Сообщение Злая Собака » 07 янв 2013, 19:54

Ну слава богу! Велкам хоум ИМХО если человек выглядит прилично, к нему и отношение со стороны официальных органов приличное. Правда, Вас лично не знаю
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #42

Сообщение Agafa P. » 07 янв 2013, 19:56

Buzz1965 писал(а) 07 янв 2013, 19:54:...если человек выглядит прилично, к нему и отношение со стороны официальных органов приличное. Правда, Вас лично не знаю...


Зачет. Я на два дня бросила пить. Чтобы выглядеть прилично)))
Хотя, от нервов сильно и не хотелось. И, представляете, даже есть не хотелось... при моей-то любви к этом процессу...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #43

Сообщение Kate_Sh » 07 янв 2013, 20:03

Buzz1965 писал(а) 07 янв 2013, 19:54:ИМХО если человек выглядит прилично, к нему и отношение со стороны официальных органов приличное.

Ань, а в Болонье мы выглядели неприлично, так, что полиция не хотела принимать заявление и давать справку.
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #44

Сообщение Agafa P. » 07 янв 2013, 20:06

Kate_Sh писал(а) 07 янв 2013, 20:03:
Buzz1965 писал(а) 07 янв 2013, 19:54:ИМХО если человек выглядит прилично, к нему и отношение со стороны официальных органов приличное.

Ань, а в Болонье мы выглядели неприлично, так, что полиция не хотела принимать заявление и давать справку.


Ни фига! выглядели мы более, чем прилично! И уверена, в другом бы месте в другой временнОй момент тот самый полицейский с удовольствием поил бы нас хорошим вином...
Работа такая у него - отфутболить нежелательную проблему.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #45

Сообщение ДимаБ » 07 янв 2013, 20:21

Может стОит ему "привет" через его начальство послать? Чтоб в другой раз не повадно было...
Ну, за благополучное возвращение!
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #46

Сообщение Evitta » 07 янв 2013, 20:29

Ну, хорошо, что все закончилось.... И слава богу.. С прибытием на Родину!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #47

Сообщение Mylenka » 07 янв 2013, 21:05

Главное, что все это осталось позади! Будем же бдительны, товарищи!
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #48

Сообщение Колямба » 08 янв 2013, 09:00

хорошим - хорошо !
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #49

Сообщение Гость » 09 янв 2013, 21:46

"У вас немецкая виза была?"
"Нет, финская". Почему-то это сообщение вызвало улыбку и у моего офицера, и у его коллеги.
смотря как вы это сказали "нет,финская". Мне уже тоже смешно.

"Его пример - другим наука"... Не расслабляйтесь, друзья! Ведь еще совсем недавно у меня было с собой два комплекта копий, рассованных по разным местам, и даже визу в свое время копировала, блокнотик с переписанными телефонами друзей/близких, сумка через плечо на животе, все фотографии с обоих фотоаппаратов ежедневно скидывались на комп...
И мои потери - это достаточно гуманная плата за вновь обретенную осторожность.


почему "совсем недавно"?
И вообще - как получилось, что сумку сорвали? одна ночью на проезжей части?
Гость

 

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #50

Сообщение Agafa P. » 09 янв 2013, 21:59

Deutschland писал(а) 09 янв 2013, 21:46:смотря как вы это сказали "нет,финская". Мне уже тоже смешно.

Сказала по-английски. Видимо, не улавливаю немецкого юмора.

Deutschland писал(а) 09 янв 2013, 21:46:почему "совсем недавно"?

Потому что, еще недавно я серьезно относилась к вопросам личной безопасности и безопасности моего имущества.
А в последние разы в Европе что-то подрасслабилась.

Deutschland писал(а) 09 янв 2013, 21:46:И вообще - как получилось, что сумку сорвали? одна ночью на проезжей части?

В тот момент была не одна, а с Kate_Sh, мы с ней в Болонье встретились. Шли мы под ручку, она - слева, сумка болталась просто НА плече, а не через плечо, справа (обычно она у меня на пузе, еще прижатая руками )
На узких итальянских улицах трудно сделать различие между тротуаром и проезжей частью, шли по-середине. Улица была пустынная, но хорошо освещенная. Домой-то надо было как-то добираться, если апарты как раз в районе таких улиц и находятся, в самом центре, надо сказать.
Сзади подошли не заметно, рывок - и уже бегут впереди, я чуть даже пробежалась за ними, но, естественно, не при моей форме и формах догнать)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #51

Сообщение SovaSovunya » 09 янв 2013, 22:11

Deutschland, ну дайте же человеку успокоиться и дистанцироваться от того, что произошло. Представляю себе ее чувства в свете пережитого! Когда это с нами(а была я с супругом, а не одна как Agafa) случилось, так мы по приезду даже родителям не сказали, дабы избежать их расспросов и вновь собственного проживания тех не очень приятных минут, нет часов.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #52

Сообщение italalla » 09 янв 2013, 22:17

Аня, очень сочувствую. Только сейчас наткнулась на эту тему. На форуме читала мало в последние дни, тому причина - другие трагические события. А то бы помогла хотя бы набором фраз, как ответить "циничному офицеру". Пойду, дочитаю до конца - чем закончилось. Самой лететь в Милан через неделю. Надо купить цветной картридж к своему ксероксу..
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #53

Сообщение Agafa P. » 09 янв 2013, 22:21

SovaSovunya писал(а) 09 янв 2013, 22:11:Deutschland, ну дайте же человеку успокоиться и дистанцироваться от того, что произошло. Представляю себе ее чувства в свете пережитого!

Да ладно, все ок! я вполне объективно оцениваю, что отделалась малой кровью)))
осваиваю новый телефон (который был куплен еще до НГ и не взят с собой по причине его сложности), восстанавливаю карты... Вот с паспортом (вернее, со справками) надо еще куда-то бечь, у меня-то уже в процессе изготовления новый с декабря, но заявить-то надо куда-то. В УФМС все телефоны, естественно, тотально заняты. Завтра поеду, может, живьем кто-нибудь что скажет. Потом - новую визу, благо она у меня и так в апреле заканчивалась, а финны нам легко дают на год. Фотик жалко, но зато, я по какому-то высшему знанию, перед ужином заменила карту памяти на чистую. Так что, пропали только фото устриц))
Жалко денег, потому что не дала себе в тот день ничего на них купить, надеясь на шоппинг на следующий...
А больше всего жалко записей... там - все сиюминутные эмоции были...
Жалко испорченного настроения, потерянных двух дней из планов, да и впечатления смазаны теперь несколько.
Жалко, что ты такая идиотка...

Зато - опыт.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #54

Сообщение SovaSovunya » 09 янв 2013, 22:34

Читала выше по поводу того , что" куда то надо бечь". Так вот никуда бечь не надо , только если не уперли внутренний паспорт. Мы просто пошли оформлять новый загранпаспорт и отдали в ОВИР справку из консульства. Они ее приобщили и все и через месяц без лишних вопросов получили чистенькие паспорта. Вот только мой совет- сделайте копию справки, она пригодится для подтверждения существовавшего шенгена в консульстве.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #55

Сообщение ДимаБ » 09 янв 2013, 23:01

Можно все копии на флэшке возить( чтоб бумаг меньше таскать). Теперь, правда, уж думаю ,что пусть и так и так будет.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #56

Сообщение Kate_Sh » 09 янв 2013, 23:26

Agafa P. писал(а) 09 янв 2013, 21:59:
Deutschland писал(а) 09 янв 2013, 21:46:И вообще - как получилось, что сумку сорвали? одна ночью на проезжей части?

В тот момент была не одна, а с Kate_Sh, мы с ней в Болонье встретились. Шли мы под ручку, она - слева, сумка болталась просто НА плече, а не через плечо, справа

А я не обнаружила при себе своего фотоаппарата. У моей сумки ручка короткая, из-за этого держалась она на плече крепко, к тому же с этой стороны шла Аня. А вот фотик болтался в отдельной сумке сзади всегда, он достаточно легкий, не зеркалка. Как могли сорвать фотик, - не понимаю, никакого рывка я не почувствовала. Если только срезали. Поэтому потом у нас даже родилась версия, что мы его забыли где-то до этого.
Но потеря фотоаппарата в сравнении с паспортом - ничто. Только фотки жалко, поленилась скинуть на ноут...
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 10 янв 2013, 00:18

Agafa P. писал(а) 09 янв 2013, 21:59:
Сказала по-английски. Видимо, не улавливаю немецкого юмора.
напишите,a?


Deutschland писал(а) 09 янв 2013, 21:46:Сзади подошли не заметно, рывок - и уже бегут впереди, я чуть даже пробежалась за ними


вот гады.
Обязательно напишите в ту полицейскую контору, откуда справка, чтобы они вам сообщили, как воров ловят. Может пас с сумкой найдут.
Гость

 

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 10 янв 2013, 00:25

SovaSovunya писал(а) 09 янв 2013, 22:11:Deutschland, ну дайте же человеку успокоиться и дистанцироваться от того, что произошло. Представляю себе ее чувства в свете пережитого! Когда это с нами(а была я с супругом, а не одна как Agafa) случилось, так мы по приезду даже родителям не сказали, дабы избежать их расспросов и вновь собственного проживания тех не очень приятных минут, нет часов.

я не поняла , к чему вы это написали.
Я уже спросила и мне уже ответили. А то, что вы лично говорите про неудачи или нет- это тема другого топика.
п.с. тут психологи, кстати, сразу с людьми разговаривать направляются, чтобы сразу"выговориться."
Последний раз редактировалось Гость 10 янв 2013, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #59

Сообщение ТетяСвета » 10 янв 2013, 00:29

Deutschland писал(а) 10 янв 2013, 00:18:
Agafa P. писал(а) 09 янв 2013, 21:59:
Сказала по-английски. Видимо, не улавливаю немецкого юмора.
напишите,a?


Deutschland писал(а) 09 янв 2013, 21:46:Сзади подошли не заметно, рывок - и уже бегут впереди, я чуть даже пробежалась за ними


вот гады.
Обязательно напишите в ту полицейскую контору, откуда справка, чтобы они вам сообщили, как воров ловят. Может пас с сумкой найдут.

Ань, а может и правда, написать? Давай я тебе переведу, пусть он потом отбрехивается, что не должен и по-итальянски понимать туристов, попавших в беду
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Нужна помощь - украли паспорт в Болонье, вылет послезавтра из Милана через Берлин

Сообщение: #60

Сообщение Гость » 10 янв 2013, 00:39

ТетяСвета писал(а) 10 янв 2013, 00:29:Ань, а может и правда, написать? Давай я тебе переведу, пусть он потом отбрехивается, что не должен и по-итальянски понимать туристов, попавших в беду

он не обязан. Как и в РФ никто из гос.служащих не обязан на работе разговаривать с туристами на китайском, грузинском или французском языках.

Вопрос в другом- чтобы они официально искали пас.
И в том чтобы пас засветить так, чтобы на него потом ничего не повесили,если всё же его не найдут.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумБезопасность в Италии, кражи



Включить мобильный стиль