Какие подарки везти в Италию?

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #81

Сообщение Abar » 16 мар 2016, 22:22

Anna ShS писал(а) 16 мар 2016, 00:03:А в чем проблема именно молочного шоколада?

Всегда возил шоколадки в качестве сувениров. Но в прошлом году один из резидентов испортил мне настроение утверждением, что так как молочные продукты запрещено провозить в ЕЭС, то и шоколад с содержанием молока также попадает под эту категорию. Умом я, конечно, понимаю, что это бред...
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #82

Сообщение hellen-k » 16 мар 2016, 22:32

Abar писал(а) 16 мар 2016, 22:22:один из резидентов испортил мне настроение утверждением, что так как молочные продукты запрещено провозить в ЕЭС, то и шоколад с содержанием молока также попадает под эту категорию.

ага, и шампунь с козьим молоком тоже и одежда молочного цвета под запретом
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #83

Сообщение jul'etta » 25 ноя 2016, 19:37

Всё перечитала. Сделала для себя вывод:зефирки, Алёнка, водка (в футляре а-ля матрёшка). А ещё задумалась над эксклюзивным подстаканником. Как думаете, стоит? В общем, встал вопрос выбора рождественского подарка возлюбленному итальянцу средних лет. Правда, пока вопрос открытый. Будет ли уместным всё выше перечисленное?
Не бойся,что не получится,бойся,что не попробуешь :-)
jul'etta
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #84

Сообщение hellen-k » 25 ноя 2016, 19:39

Подстаканник лишнее. Они чай не пьют, а кофе не пьют стаканами. Так что будет пылиться. Назначение после вашего объяснения поймет поймет, но не оценит. Остальной список - да.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #85

Сообщение ДимаБ » 25 ноя 2016, 20:04

jul'etta писал(а) 25 ноя 2016, 19:37:зефирки, Алёнка,

в качестве рождественского подарка возлюбленному итальянцу средних лет
интересная мысль.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #86

Сообщение jul'etta » 25 ноя 2016, 20:36

Дмитрий, какие есть у вас идеи? Поделитесь. Просто это будет первый подарок. Хотелось бы чего-то "русского" подарить.

Как вариант-связать шарф. Прочитала на просторах интернета, что очень уж они любят handmade
Не бойся,что не получится,бойся,что не попробуешь :-)
jul'etta
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #87

Сообщение ДимаБ » 25 ноя 2016, 20:41

jul'etta писал(а) 25 ноя 2016, 20:36:Как вариант-связать шарф. Прочитала на просторах интернета, что очень уж они любят handmade

Почему бы нет?
А вообще, мне кажется, подарок - это индивидуально. Вы же знаете человека, его интересы, вкусы и т.д. Из этого и надо исходить, по-моему. Это ж не сувенирчик хозяевам гостиницы вручить.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #88

Сообщение jul'etta » 25 ноя 2016, 20:51

К сожалению, ещё не на столько хорошо знаю, поэтому и спрашиваю
Не бойся,что не получится,бойся,что не попробуешь :-)
jul'etta
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #89

Сообщение ДимаБ » 25 ноя 2016, 21:02

Во времена моей молодости бытовало утверждение "Книга - лучший подарок". Возможно какой-нибудь красивый фотоальбом. Трудно, конечно, не зная человека советовать. Идея с шарфом мне тоже нравится.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #90

Сообщение hellen-k » 25 ноя 2016, 21:06

Шарф-самовяз подойдет, если носит. В цветовой гамме одежды, которую носит.
Зефир в шоколаде на ура пошел у всей семьи подруги - от племянника 12 лет до бабушки 86 лет. Просят еще.
Во времена моей молодости бытовало утверждение "Книга - лучший подарок".
Это лозунг из СССР. Грамотность так повышали у населения. Книги там не нужны. Привезла русские сказки на итальянском - только 15-летняя племянница подруги в восторге. Но она вообще читает много. Больше в семье никому особо не интересно. Если читают, то что-то очень узко интересующее. Тоже подарок на полку или человеку, которого хорошо знаешь.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #91

Сообщение snn1964 » 07 дек 2016, 09:19

Вот вчера столкнулись с данной проблемой немного с другой стороны- не конкретный презент конкретным людям , а необязательных сувениров по ходу- стопанули тетку на машине вниз от стоянки фуникулера в Лекко, автобуса ждать долго не хотелось, подарили гематогенку со словами Биг решен витамин:) и потом задумались что надо бы иметь про запас, например конфеток Мишка на севере, например:)
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #92

Сообщение Саша К. » 07 дек 2016, 09:59

Гематоген, кстати, в Швейцарии придумали.. Несколько километров от того фуникулёра
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #93

Сообщение snn1964 » 07 дек 2016, 10:26

Отлично, значит есть надежда что не выбросит:)
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #94

Сообщение Anyonka » 07 дек 2016, 15:36

Всегда с собой на всякий случай вожу массу магнитов. Приятная мелочь и многие их собирают. Несколько раз в кафешках оставляла, в гостевых домах. Просто интересным собеседникам в пути. Еще календарики тоже, как сувенир.

Знакомым же привозила деревянные "птички счастья" - это с Русского Севера, из Архангельска. Очень красиво.. но только тем, кто оценит. Да и везти только в ручной клади и не дышать на неё - хрупкая очень.

Аленка шоколад - понятно. Возила, но не летом. Летом не брала. В этот раз повезу эко конфеты ручной работы из Крыма. Покупные, но упакованы красиво очень. На НГ повезу икру. С Кавказа везла чай, мед и покупала деревянные ложечки из местного дерева. Все вместе, как красивый наборчик вышло.

Про "хенд-мейд" - связала шарфик и тапочки)) Но еще не выбрала, кому именно их подарю. Еще сплела на станочке что-то типа закладки - а можно и как браслет сделать в цветах Итальянского флага. Если время останется и найду синий цвет, то еще Российский сделаю. Но это плетение делала впервые, из интереса просто. Если можно отнести к "хенд мейду" - одному знакомому несколько лет назад записывала диск с русской музыкой. Неделю точно песни искала, составляла, чтобы качественная вещь была, а не что вижу - то пою ) Хотя.. какие-то композиции в этом стиле туда тоже вошли.

Еще у меня лежат подарочные диски Кубанского Казачьего Хора. Очень красивые. Но т.к. я сначала перед тем, как подарить все опробую на себе, то себе тоже купила - открыла... а качество записи оставляет желать лучшего. Так что пока просто лежат..

Еще, как идея - тем кто любит - пазл с видом какой-нибудь Российской достопримечательности. Кто увлекается футболом - шарф вашей местной команды. Я так обменивалась с бельгийцем, правда очень давно.

Не в Италию дарила диски с нашими фильмами с субтитрами на другом языке (англ. фр. и еще какой-то). Конфеты и шоколад. Особенно популярностью у одного моего знакомого пользовался наш ГОСТовский грильяж и шоколад "Особый" горький. До сих пор не пойму почему))
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #95

Сообщение Anyonka » 07 дек 2016, 15:54

Вспомнила вдогонку, еще ручки дарила сувенирные (пишущие). И с логотипом футбольной команды, и с городом. А позапрошлым летом в Бари обменялись ручками с хозяином гостевого дома. Я ему с матрешкой и надписью Russia (действительно красивая была, я сама такой тоже писала)), а он мне свою с телефоном и сайтом. В этот раз взяла пару очаровательных блокнотиков - на обложке фото центра города и на каждой странице монохром - картинка жд вокзала в углу. Может, пригодятся.

Шоколад и прочее съестное, дарю только знакомым.
Конфеты на сувениры не беру - может растаять, помяться, человек может не есть сахар (по разным показаниям). Во избежание таких ситуаций - магниты, ручки, календарики..
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #96

Сообщение snn1964 » 08 дек 2016, 07:37

Очень обстоятельный и аргументированный рассказ. Не вижу где в мобильной версии кнопка спасибо, поэтому извините но только рукописный вариант: спасибо!!!!
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #97

Сообщение Anna ShS » 08 дек 2016, 10:13

snn1964 писал(а) 08 дек 2016, 07:37:Очень обстоятельный и аргументированный рассказ. Не вижу где в мобильной версии кнопка спасибо, поэтому извините но только рукописный вариант: спасибо!!!!
Шестеренка справа от имени ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #98

Сообщение Katia.Kat » 30 май 2017, 16:54

Вот и у меня встал вопрос с подарками. Почитала комменты. Итоговая корзина выглядит так: Монастырский сбитень (местная достопримечательность, вместо чая очень вкусно пить, безалкогольный). Белевский зефир и пастила (сама не пробовала, но коробки красивые), зефир Шармель в шоколаде, халва в шоколаде, Маленькая коробка конфет Коркунов с 3мя разными вкусами, шоколадки: Коркунов, Вдохновение, Бабаевский с миндалем, Сударушка, Мишка на севере и Санкт-Петербург (Крупской). Не знаю, что вкусно и что понравится, но обертки красивые.. Также обещала привезти гемотоген, т.к. о нем никогда не слышали, ну и мыло собственного изготовления (тоже пообещала). А, еще мой итальянец любит зеленый чай, везу свой любимый китайский "зеленая улитка" листовой. В общем, прощай диета! Конечно же рассчитываю, что поделится с семьей и друзьями.. Все это будет сюрпризом, поэтому не знаю, как отреагирует, потом напишу "зашел" подарок или нет)))) (изначально из шоколадок хотела взять Аленку, но отказалась от этой идеи, сама попробовала, мне не понравилось качество и вкус шоколада)
Аватара пользователя
Katia.Kat
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.09.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #99

Сообщение hellen-k » 30 май 2017, 16:58

Katia.Kat писал(а) 30 май 2017, 16:54: гемотоген, т.к. о нем никогда не слышали
И я не слышала Только Гематоген знаю

Конфеты разные возила, понравились все, шоколад, зефир в шоколаде и пастилу тоже. Весной дарила халву - пошла на ура. Чай черный хороший листовой очень понравился - у них фигню продают.

А что за сбитень?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какие подарки везти в Италию?

Сообщение: #100

Сообщение Katia.Kat » 30 май 2017, 17:39

hellen-k писал(а) 30 май 2017, 16:58:Только Гематоген знаю

ой, подумаешь, ошиблась... Не так часто его ем, чтобы помнить название..
Сбитень - это такая настойка на куче полезных трав (задолбалась переводить состав на итальянский). В горячей воде разводится, получается по виду как чай, а по запаху мне ликер напоминает.. Прикольная штука!
Аватара пользователя
Katia.Kat
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.09.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



cron
Включить мобильный стиль