Брать на Искью соковыжималку?

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Брать на Искью соковыжималку?

Сообщение: #1

Сообщение Maximova » 02 июл 2013, 20:36

Вот такой неожиданный вопрос. Еду с 2 детьми в июле на Искью на 3 недели. По информации в Инете "Искья славится апельсиновыми рощами". Возникла мысль, что может взять с собой соковыжималку для цитрусовых и пичкать детей витамином С из вкусных и дешевых апельсинов. Или они не вкусные? А может недешевые? И может еще не созреют или уже перезреют? А может там готовый фреш дешевле грязи? Вообщем, кто там был, соки пил, апельсины есть, развейте сомнения плиз! (В гостинице напитки не включены в стоимость)
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский
Сицилия отзывы

Re: Брать на Искью соковыжималку?

Сообщение: #2

Сообщение Бяша » 06 июл 2013, 16:29

Мы сейчас на Искье. Апельсиновый фреш выжимают во всех заведениях. Апельсины у них круглый год, я думаю. Фреш вкусный. Чаще всего предлагают сахар, если ребенку хочется послаще. Стоит от 2 до 5 евро в зависимости от заведения.
Лично для меня было бы подвигом свою соковыжималку тащить. Апельсины продаются, но я не обращала внимания на цены. Думаю со своей соковыжималкой естественно дешевле будет. Черешня-персики-абрикосы стоят 2,5 - 3 евро за кг.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Брать на Искью соковыжималку?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 06 июл 2013, 17:10

Стараюсь по возможности её с собой брать. Места много не занимает, зато всегда свежий сок.
Гость

 

Re: Брать на Искью соковыжималку?

Сообщение: #4

Сообщение merial » 06 июл 2013, 17:54

Бяша писал(а) 06 июл 2013, 16:29:Лично для меня было бы подвигом свою соковыжималку тащить.

Ну если апельсинов много и они дешевы/доступны, а все обожают ап-ый сок, то минисоковыжималка сэкономит существенную статью бюджета. Я бы взял(если б сок этот пил), если она не весит как каменный мост.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Брать на Искью соковыжималку?

Сообщение: #5

Сообщение Бяша » 07 июл 2013, 22:08

Посмотрела сегодня цены. 2 евро за кг апельсинов. Продаются во всех фруктовых лавках и маркетах.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Брать на Искью соковыжималку?

Сообщение: #6

Сообщение Maximova » 07 июл 2013, 22:41

Бяша писал(а) 07 июл 2013, 22:08:Посмотрела сегодня цены. 2 евро за кг апельсинов. Продаются во всех фруктовых лавках и маркетах.

Спасибо. Плюсанула. :-)
А подскажите еще пожалуйста куда на Искье с детьми можно сходить? Или там все для взрослых только?
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Брать на Искью соковыжималку?

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 08 июл 2013, 07:38

Maximova писал(а) 07 июл 2013, 22:41:А подскажите еще пожалуйста куда на Искье с детьми можно сходить? Или там все для взрослых только?

Вопросы не по теме - в личку тому, кого хотите спросить. Если ваш вопрос ко всем, кто может помочь - в этой теме задайте, пожалуйста:
Искья, Капри (объединено)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль