Ехать самостоятельно или через турагенство.

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #1

Сообщение Эллли » 04 июл 2013, 12:16

Планирую поездку в Италию в первых числах августа на 2 недели. Хочу неделю поездить по основным городам ( Рим- Венеция-Флоренция, возможно Неаполь и Пиза) , а вторую- релакс на море ( хотелось бы или Тоскана , или пляжи от Террачино до Неаполя). Изначально хотела делать это самостоятельно. Но поскольку времени до вылета меньше месяца, то цена на авиабилеты на регулярку совсем не дешевая. А туркомпании за те же деньги предлагают чартер+ отель+ трансфер+экскурсионый пакет. Но очень сильно напрягает коллективизм на отдыхе. Поэтому все же склоняюсь к самостоятельному путешествиюс перелетом в Рим. Подскажите , для исключения вопросов о трансфере до Венеции и Флоренции и входных билетов в музеи, возможно ли на месте у кого-то приобрести тур пакеты для посещения этих городов? А то я уже всю голову сломала...
Эллли
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.07.2011
Город: Серпухов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский
аутлеты Италии

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #2

Сообщение Mylenka » 04 июл 2013, 12:24

А зачем турпакет уже внутри Италии? Поезжайте себе на поезде из Рима и смотрите какие угодно музеи, это не сложнее, чем купить тур. Я в давнюю эпоху первой и последней поездки в Италию с турфирмой проявляла склонность к сепаратизму и с группой только переезжала между городами. А на месте уточняла у гида во сколько уезжает автобус и к этому времени возвращалась к месту отправления из самостоятельных походов. Тоже вариант.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #3

Сообщение Эллли » 04 июл 2013, 12:34

Вот поэтому и я рассматривала тур фирму имея в виду тот же вариант передвижения с группой. То есть на автобусе с группой передвигаться между городами, а в городе уже гулять сама по себе. А если самой добираться на поездах, то встает вопрос ( ну и деньги соот-но) о : доехать на чем-то до вокзала, купить билет, по прибытию на чем-то доехать до центра /достопримечательностей, ну и то же самое обратно. Получается гиморой большой , а по деньгам думается мне то же самое. Или я не права? Может я больше гружусь не нужными вопросами и на месте все будет проще?
Эллли
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.07.2011
Город: Серпухов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #4

Сообщение Mylenka » 04 июл 2013, 12:45

Вокзалы и так в центре городов. Если ваш отель расположен не в кукуево, то ехать придется максимум пару станций на метро, а то и вовсе пешком дойти. При равной стоимости тура и поездки между городами, я бы выбрала поезд: свободного времени больше, поезд едет гораздо быстрее, смотрите только то, что именно вам интересно. Разве что Венеция из Рима одним днем не вариант, в одну сторону около пяти часов ехать.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #5

Сообщение OlesyaP » 10 июл 2013, 13:51

Я бы взяла тур-пакет на экскурсионную неделю, а вторую неделю самостоятельно на море.
Все-таки гид это полезная штука, индивидуальные экскурсии + передвижения стоят дороже.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #6

Сообщение Эллли » 10 июл 2013, 19:26

Как ни печально, видимо все же буду в этот раз "презренным пакетником", т.к. о билетах заранее не позаботилась , а сейчас( поездку планирую в первых числах августа) билеты дорогие, а хорошие отели распроданы. Хотя по отелям еще можно что-то поковырять, но что прилично, то получается дорого. И таким образом, пакетный тур на двоих обходится в ту же цену( чуть больше 100к) как если я сама куплю билеты на регулярку+отели ( в Риме дня на 4 и на море дней на 8). При этом пакетный тур включает в себя поездки по основным городам, а при самостоятельной поездке я при том же бюджете имею только Рим( и Ватикан) и отдых на море. Короче, надо делать все заранее
Эллли
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.07.2011
Город: Серпухов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #7

Сообщение lubitelj » 10 июл 2013, 19:59

Эллли писал(а) 10 июл 2013, 19:26:И таким образом, пакетный тур на двоих обходится в ту же цену( чуть больше 100к) как если я сама куплю билеты на регулярку+отели ( в Риме дня на 4 и на море дней на 8). При этом пакетный тур включает в себя поездки по основным городам, а при самостоятельной поездке я при том же бюджете имею только Рим( и Ватикан) и отдых на море. Короче, надо делать все заранее


Если в Риме до этого не были, то вполне можно все-таки поехать самим. Стоит ли летом на автобусе мотаться по городам? А в Риме есть что посмотреть.

Я на Новый Год стояла перед таким же выбором - потом представила все эти коллективные скачки (отели, кстати, неизвестны заранее) и осталась в Риме на 6 дней. И не пожалела.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #8

Сообщение Mylenka » 10 июл 2013, 20:12

Не знаю в каком вы городе, но если Москва или Санкт-Петербург, то посмотрите билеты у Blu Express. Видела у них на конец августа по 12000 руб на человека Москва-Рим-Москва.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 10 июл 2013, 21:37

А может, лететь не в Рим, а в Геную? Посмотрите Лигурию, съездите в Турин, Флоренцию, Пизу самостоятельно?
Не поверю, что на 2х не уложитесь по билетам, транспорту и проживанию в 100К. А качество будет сильно выше.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #10

Сообщение Эллли » 11 июл 2013, 10:06

Мylenka, посмотрела Блю экспресс- билеты дешевле к концу августа или уже в сентябре, а я еду вместе с дочкой -школьницей, поэтому вернуться к 1 сентября принципиально. Да и под самое первое число не хочется приезжать,чтобы не быть "с корабля на бал".
Эллли
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.07.2011
Город: Серпухов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #11

Сообщение Эллли » 11 июл 2013, 10:47

GANT1949, посмотрела перелет в Геную- самое дешовое 36 тыр на двоих.Это дороже , чем перелет в Рим- там в 30 можно уложиться.Плюс отели- не смотрела еще в эту сторону. В 100 ,конечно, уложимся. Но та же 100 и в турагенстве. Но вот Ваша фраза про качество меня смутила... Только приняла решение ехать с турфирмой, а Вы меня опять на мои старые мысли вернули...
Эллли
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.07.2011
Город: Серпухов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #12

Сообщение GANT1949 » 11 июл 2013, 10:50

А у вас еще и начало августа! Я бы не поехал в Рим, будет жарко. Лучше - север.
И прилетать можно в Милан или Турин также.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 11 июл 2013, 11:50

Эллли писал(а) 11 июл 2013, 10:47:Это дороже , чем перелет в Рим- там в 30 можно уложиться.

В 23,5...
6 августа туда Блю экспресс, 18 августа обратно через Киев...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #14

Сообщение OlesyaP » 11 июл 2013, 12:30

Эллли писал(а) 11 июл 2013, 10:47:GANT1949, посмотрела перелет в Геную- самое дешовое 36 тыр на двоих.Это дороже , чем перелет в Рим- там в 30 можно уложиться.Плюс отели- не смотрела еще в эту сторону. В 100 ,конечно, уложимся. Но та же 100 и в турагенстве. Но вот Ваша фраза про качество меня смутила... Только приняла решение ехать с турфирмой, а Вы меня опять на мои старые мысли вернули...

Возьмите апартаменты с кухней в каком-нибудь недорогом городке на побережье, с ж/д станцией откуда можно в Рим добраться. Ну а из Рима уже хоть-куда. На еде сэкономите, можно супы, салаты готовить. Моцарелла с помидорами опять же, пицца, мороженное тут отличное. И день на море, день на пляже - чтобы по жаре не мотаться каждый день.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #15

Сообщение Эллли » 11 июл 2013, 14:21

Горыныч писал(а) 11 июл 2013, 11:50:
Эллли писал(а) 11 июл 2013, 10:47:Это дороже , чем перелет в Рим- там в 30 можно уложиться.

В 23,5...
6 августа туда Блю экспресс, 18 августа обратно через Киев...

Горыныч, вот спасибо , добрый человек! 23 тыр- это уже интересно.
Эллли
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.07.2011
Город: Серпухов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #16

Сообщение Poseidon » 11 июл 2013, 14:29

Не надо брать пакет на экскурсионный тур. Это тяжело, ещё и в августе..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #17

Сообщение Tanyxa » 26 июл 2013, 11:27

Скажите пожалуйста как самостоятельно добраться из Рима в Венецию,хочу одним днем, рано утром поехать в Венецию погулять и вечером обратно в Рим
Tanyxa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ехать самостоятельно или через турагенство.

Сообщение: #18

Сообщение OlesyaP » 26 июл 2013, 11:56

Tanyxa писал(а) 26 июл 2013, 11:27:Скажите пожалуйста как самостоятельно добраться из Рима в Венецию,хочу одним днем, рано утром поехать в Венецию погулять и вечером обратно в Рим

На поезде - http://www.trenitalia.com.
Только ветка про транспорт вот тут - Авиа и наземный транспорт, перемещение в Италии
А если конкретнее, то тема уже поднималась Рим-Венеция
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль