Юг Италии в октябре - где поселиться?

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Юг Италии в октябре - где поселиться?

Сообщение: #1

Сообщение masek » 24 сен 2013, 12:08

Всем доброго времени суток!

Выдался отпуск на конец октября (17-24 числах), решили с мужем поехать в на юг Италии, чтоб потеплее было. Мы прилетаем в Неаполь, решили там погулять день-два, а потом куда-нибудь переехать, чтобы там уже обосноваться на оставшиеся дни.
И вот на этом месте меня охватил ступор. Я посмотрела отзывы, почитала о городах, но совершенно не знаю, куда нам поехать!

У меня есть требования - хочется на самый-самый юг Италии, в красивый небольшой город на берегу моря. Ещё хочется, чтобы город был достаточно старым, с красивыми домами и неожиданными улочками. Желательно, чтобы город был не очень туристическим, хотя, не сезон и на толпу мы точно не попадём.

Подскажите, пожалуйста, куда податься!
masek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
белые трюфеля Пьемонт


Re: Юг Италии в октябре - где поселиться?

Сообщение: #3

Сообщение OlesyaP » 24 сен 2013, 22:19

Если не забираться в самую глушь - очень хороша и романтична Сперлонга, а если снять квартирку или номер в старом центре с терассой с видом на море, так вообще словно в сказке.
Южнее - Санта Мария ди Кастелабате на море или же собственно сам Кастеллабате - старый центр на горе с умопомрачительными видами, улочками-закоулочками.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Юг Италии в октябре - где поселиться?

Сообщение: #4

Сообщение Marcello » 17 окт 2013, 13:40

На Сицилии в октбяре еще купаются . В этом году вообще еще лето в разгаре. Сегодня +26
Marcello
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2012
Город: San Vito lo Csapo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Юг Италии в октябре - где поселиться?

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Зарецкая » 19 окт 2013, 12:56

Не знаю, актуально ли еще, но я бы съездила посмотреть Апулью, к тому же, как я понимаю, вам время позволит. Обоснуйтесь в Лечче, а оттуда сможите выбираться по всему региону. А если пряжи, то где-нибудь в районе Галлиполи. Прекрасные пляжи. Хотя и от Лечче туда, собственно не больше часа езды
Quando torni da un viaggio non sei la stessa persona che eri prima di partire.
Аватара пользователя
Наталья Зарецкая
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.07.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль