Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #1

Сообщение Stoker » 08 окт 2013, 09:44

Собираюсь в ноябре на 2 недели в Италию. Буду в городах Милан, Верона, Венеция, Флоренция и Рим.
Подбираю себе оператора, чтобы был интернет (звонить и смс писать не собираюсь).
Пока что остановился на 2ух вариантах:
http://www.tre.it/opzioni/internet-con- ... rnet-100MB 5евро в месяц и 100мб в сутки
http://eshop.vodafone.it/ricaricabili.html - Smart 200 9.90 евро и 1гб
Есть 3 вопроса:
1. Говорят, что у "tre" есть проблемы с качеством связи. Так ли это, особенно если мне нужен будет интернет не в таком большом городе, как Рим?
2. Смогу ли я подключиться к vodafone сразу на этот тариф или нужно будет сначала другой активировать? Это будет 3g или lte?
И вообще, если тут не рассматривать в плане разницы в цене (в 3 раза), то что посоветуете?

Дополнительная информация для тех кто будет покупать сим-карты для мобильного интернета в Италии:

Как мы получали Codice fiscale
Re: Мобильный интернет в автопутешествии по Европе
Обобщение здесь

Tim - http://www.tim.it/tariffe/ricaricabile/tim-12-new - 4 евро/день
Wind - http://www.wind.it/it/internetmobile/pa ... Smartphone - 3 евро/день
Tre - http://www.tre.it/tariffe/3power10 - 20,33 cent/10 MB
Vodafone - http://eshop.vodafone.it/vodafone-12-ric - 4 евро/500Мб + 2 евро за каждые последующие 100Мб.



Продолжение
Архивная тема находится здесь: Мобильная связь и интернет в Италии (архив 2005-13)
Аватара пользователя
Stoker
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.03.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #2

Сообщение zzzull » 09 окт 2013, 09:01

м.б. у тре какое-то оборудование, телефоноспецифичное
я был в Венеции с Sony Xperia Acro S, были проблемы
если у Вас не такой телефон, а особенно если у Вас телефон как у вышеотписавшегося товарища, не связанного с тре - ну, попробуйте тре, в крайнем перейдете на водафон, за две недели можно
попробовать тре будет стоить 15 евро вроде бы, т.е. там сим чирик, плюс пятак за инет-опцию, плюс 2 за велкам (опция для снижения звонков домой)
но опции активируются на следующие сутки как минимум, на сколько я понял, хотя у меня были предположения, что они себе на это дают 24 часа
в любом случае смс об этом не приходило
до активации опции инетом можно пользоваться по обычному тарифу, не особо высокому, гляньте на сайте

но вообще идиотизм, брали бы сразу десятку, и опцию сразу бы подключали уж
от страны гораздо лучше впечатление, когда со связью всё просто и понятно
в Праге так было, насколько помню, а обычно все опсосы стараются оправдать этот жаргонизм

что у тре плохо в Венеции - не было 2g, т.е. edge, которого хватает на всё, что нужно. у них только 3g
по идее всё зависит от базовых станций, но в среднем считается, что 2g медленнее, но надежнее, вездедоступнее

я сам брал тре экспериментально, интересно же что-то новое попробовать
ну вот попробовал без особых проблем, впрочем их и не предполагалось - и у меня второй телефон и у супруги тоже на российских симках были

как уже писал выше - проблемы были в гостинице около остановки Celestia (правая часть города 45.437761,12.346393), и в центре внутри магазинов
тогда как некий водафон (не скажу 3г или 2г, скорее второе) в этот момент был о двух палках, а кроме него - тим или винд, а может и оба сразу
zzzull
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #3

Сообщение belan » 09 окт 2013, 12:50

Stoker писал(а) 08 окт 2013, 09:44:Собираюсь в ноябре на 2 недели в Италию. Буду в городах Милан, Верона, Венеция, Флоренция и Рим.

Вернулся из Италии вчера. Был в Риме и Неаполе. Tre меня разочаровал.
Видел в Риме в витринах Vodafone акцию: 500 мин+SMS без ограничения+2 гига интернет=9.90. Активируется водафон сразу.
belan
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.02.2013
Город: Реховот
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #4

Сообщение sdsk » 11 окт 2013, 14:32

Вернулся с Италии, расскажу о своей истории.
Случайно увидел в центре Болоньи открытый в воскресенье магазин Wind и купил там сим-карту. Только после оплаты мне сказали что активируатся она ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ. Ну что делать, терпел еще один день без связи, вечером она так и не появилась и я увидел и зашел в магазин Wind во Флоренции. Там мою карту долго крутили-вертели и сказали что помочь с нею не могут, выдали взамен другую карту (бесплатно), которая активировалась за час где-то.
В принципе доволен покрытием Wind, всегда везде была связь (хотя мы жили в агротуризмо-отелях за городами), везде очень быстрый интернет (за 5 дней навигация и инстаграм сожрали 80% от месячного гигабайта).
Пакет 9 евро, включает 250 минут по Италии, 250 СМС и 1 ГБ интернета, "All Inclusive". Стоимость всего - 15 евро, из них 10 идет на счет. Из симки можно выбить микро-сим.
sdsk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #5

Сообщение sdsk » 11 окт 2013, 14:39

Анна Н. писал(а) 05 окт 2013, 17:28:У меня Wind.
После поездки в марте 2012 года на счёте остался ноль.
Летом 2013 снова оказалась в Италии. Хотела пополнить счёт в одном из табачных киосков, но ничего не получилось! Оплата не прошла.
Что, за то, что год не пользовалась, мой номер аннулировали???
Кто-нибудь из участников обсуждения знает, как его восстановить??? Подскажите, плиз!


Да, WIND ровно год дает.
Можно зарегистрироваться на офф.сайте (ввести свой номер, выбрать Acconsento и нажать AVANTI, в следующем окне ввести пришедший по СМС код и адрес своего email), далее можно войти в систему, используя как логин свой номер телефона, как пароль - код с СМС. Можно видеть все детали по потреблению, статусы всех услуг, потребления, срок действия пакета. Можно скачать программу для Android или iOS - то же самое все.
sdsk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #6

Сообщение Анна Н. » 11 окт 2013, 15:48

Спасибо.
После нажатия AVANTI выдаётся ошибка:
Si è verificato un errore.
Se l'errore dovesse ripresentarsi, contattare l'Assistenza Clienti Wind.
А не знаете, можно ли как-то восстановить номер?
Обидно! Покупала за 15 евро, с таким трудом нашла тогда офис продаж... Жалко, что всё это зря.
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #7

Сообщение Bercut880 » 16 окт 2013, 08:31

Кто нибудь подскажет - в аэропорту Неаполя можно симку Тима купить для интернета?
Bercut880
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Зарецкая » 19 окт 2013, 13:05

Весной была полтора месяца на юге Италии, в Арулье, с вылазками на амальфи и флоренцию, ну и в конце Рим.
смка Тре была куплена на второй день пребывания в их магазине. Все полтора месяца проработала на отлично. было уплачено 8 евро за симку и еще, кажется, 5 или 6 за пакет трафика в 3гб. Никаких нареканий ни по качеству связи ни по инету не возникало.

p.s. Единственной сложностью оказалось купить симку на мой российский паспорт загран, но это наверное потому как место было "не турристическое" и там консультанты не особо осведомлены как это делается. Думаю, в больших городах проще) В итоге, подключили эту симку на имя моего друга)))
Quando torni da un viaggio non sei la stessa persona che eri prima di partire.
Аватара пользователя
Наталья Зарецкая
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.07.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #9

Сообщение Alex Romanov » 19 окт 2013, 18:31

покупал в риме симку vodafon'а. за смку взяли 15 евро и 10 евро подключили тариф с 1 Gb интернета (+1 Gb дали дополнительно, т.к. мне еще не исполнилось 30 лет), 200 минут и смс на все номера. Проблем с работой симки не было замечено никаких, интернет был везде.
Alex Romanov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.03.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #10

Сообщение Stoker » 21 окт 2013, 15:05

На днях знакомая привезла мне из Италии симку vodafon'а. Купила она ее там за 10евро +5 евро еще была какая то доплата.
Она насидела около 500мб там за неделю.
И теперь 2 вопроса, я хочу вставить ее к себе в iPad:
1. Нужна ли будет какая то активация или она сразу заработает (ей при первоначальной настройке необходимо было отправить смс на какой то номер), но с iPad вроде отправлять нельзя.
2. Как на iPad узнать остаток на счету.


p.s. Симку вставил, вроде в настройках можно проверить счет. Но к оператору не подключилось. Я думаю, что проблема в том, что вставил пока что в Украине
Аватара пользователя
Stoker
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.03.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Зарецкая » 23 окт 2013, 00:10

Stoker писал(а) 21 окт 2013, 15:05:p.s. Симку вставил, вроде в настройках можно проверить счет. Но к оператору не подключилось. Я думаю, что проблема в том, что вставил пока что в Украине


Возможно проблема в том. что симка была "поженена" с аппаратом вашей подруге, и соответственно, нигде кроме него работать не будет. Но возможно проблема просто в стране пребывания. Чтобы проверить, попробуйте зарегистрировать симку в любой из местных сетей, на Украине. Если получится, значит все хорошо))
Удачи!!
Quando torni da un viaggio non sei la stessa persona che eri prima di partire.
Аватара пользователя
Наталья Зарецкая
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.07.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #12

Сообщение Alisa82 » 30 окт 2013, 16:57

sim-карта Tim для айпада, наверное не будет работать на айфоне? И может кто знает, во сколько в Мальпенсе открывается офис Tim? Видела его там в июле, но не помню часы работы.
Аватара пользователя
Alisa82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.03.2012
Город: Неаполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #13

Сообщение Scoprit » 30 окт 2013, 17:11

При подключении в Италии продавец может потребовать codice fiscale помимо паспорта. Этот код есть только у резидентов Италии. Учитывайте это, приезжая в Италию. Только что подключил ещё одну симку tre. Цена - 15€, из которых на счету 10. Интернет появился практически сразу. Связь отличная. Скорость выше всех похвал. Использую в lte-шном планшете. 3Гб за 5€. Ограничения при этом в 100Мб\день нет.
Scoprit
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 14.07.2013
Город: Mel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #14

Сообщение Hispano » 30 окт 2013, 20:08

Scoprit может, этот codice fiscale требуется для определенных тарифов? Я брал Tim Young, у меня не спрашивали codice
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #15

Сообщение Scoprit » 30 окт 2013, 20:37

Hispano, вероятно. Подключал только интернет-пакет. Продавец утверждал, что для него нужен код обязательно, а для голосовых пакетов - нет. Хотя я особой разницы не вижу, т.к. любые пакеты можно в любое время подключить после покупки сим самостоятельно.
Scoprit
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 14.07.2013
Город: Mel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #16

Сообщение spaoloff » 07 ноя 2013, 23:56

Я вот очень хотел было сначала купить местную карту... А потом так получилось что забыл. красиво вокруг... фиг ли в телефон то смотреть? Ребята если вам не надо работать по инету... ТО простите нафиг он вам там нужен? Я подключал услугу мтс без границ. все кто звонил дозванивались. а нам чего оттуда на Родину сообщать? сколько пасты съели?:) А ходили мы куда ноги занесут. Так интересней. Совершенно не представляешь что за углом ждет...
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #17

Сообщение Alex_I » 08 ноя 2013, 00:09

Карточка нужна для того же инета, а если есть инет, то ты всегда на связи.
МТС "Ноль без границ" без спору, классная услуга, но инет в роуминге недешев. Поэтому мой запрос про карту Vodafone остается в силе.
Alex_I
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.03.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #18

Сообщение spaoloff » 08 ноя 2013, 00:16

Я не сомневаюсь что инет нужная штука. Вопрос только вотв чем. Он вам в отпуске когда про все забыть охота, ОЧЕНЬ НУЖЕН???? Мне, так не видеть и не слышать никого: )
Вот если ваша работа такова что ну никак без инета. то да... согласен. Но если можно позволить себе забыть о коллегах, то не нужен он в отпуске. Кому надо позвонят и все расскажут. а мозги в отпуске должны отдыхать. ИМХО
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #19

Сообщение cjkysirj » 08 ноя 2013, 08:27

Дорогие друзья,завтра уезжаю не 2 месяца в Италию.Не могли бы Вы мне помочь. КАк по итальянски сказать,что я хочу купить симку Винда и поключить интернет тариф Mega Unlimited и плюс телефонная опция тариф Call Your Coutru,и попросить,чтобы они мне активировали всё это дело.Так как языка не знаю,то хочу прийти в офис продаж Винда с ноутбуком ,смартфоном и попросить мне помочь.Но не знаю как всё это сказать .Поэтому прошу мне помочь.Напишу всё на листочке и отдам в офисе свою просьбу изложенную на листочке.Буду очень благодарна за помощь.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)

Сообщение: #20

Сообщение spaoloff » 08 ноя 2013, 09:21

Я воспользовался автопереводчиком: составил несколько фраз простыми предложениями. На особо важные случаи. типа "Я правильно иду в библиотеку?" и перевел с помощью автопереводчика на итальянский. то же самое советую вам сделать, только по вашему вопросу.
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль