Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #1

Сообщение Елена00 » 26 июл 2012, 16:54

Про Firenze Card. Я была во Флоренции в мае, очереди в музеи были, но не сказать, что очень большие. С картой было удобно, в Академию и Уффици приходила под вечер, народу меньше. Но если бы стояла в очереди, то могла бы не успеть. С картой дали хорошие карты города и буклеты. За три дня стоимость вполне окупилась. Про время действия не знаю, можно спросить на их сайте, быстро ответят. В карту входят не все музеи, кое где пришлось платить, но все равно я считаю, что с ней удобней. Я заранее просчитала, куда я хочу пойти и сколько это будет стоить. В результате оказалось с картой дешевле.
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский
белые трюфеля Пьемонт

Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #2

Сообщение nitas » 28 авг 2012, 01:10

изумруд2121 писал(а) 28 авг 2012, 00:33:nitas
Так если вам транспорт и музеи, то может вам рассмотреть Firenze card? Посмотрите: http://www.firenzecard.it/index.php?opt ... 53&lang=en
По погоде посмотрите в этой ветке: Погода/t воды там-то тогда-то (вся Италия - север, юг, озера, побережье и т.д.)


Да, я думала про эту карту - но никак не пойму окупится ли? Все-таки 50 евро. Жить будем в центре, в основном ходить пешком - может, пару раз в день прокатимся на автобусе куда-то, если устанем... В Риме купила Рома Пасс, не сомневаясь - 30 евро, город больше и т.д. А Флоренция вроде поменьше. На двоих - 100 евро, окупим ли за 4 дня?
nitas
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #3

Сообщение изумруд2121 » 28 авг 2012, 09:44

Если вы не фанаты музеев, то она вам тогда ни к чему. Мы смотрели Флоренцию пешком и получили массу удовольствия. За неделю проехали на автобусе раза три. Карта работает 72 часа, имхо, она вам на 4 дня не нужна.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 28 авг 2012, 13:01

Обычно смотрят такой набор музеев: Галерея, Сады Баболи, дворец Питти, Академию, дврец-музей Медичи.

Посмотрите, планируете ли вы это смотреть и посчитайте, выгодно с картой или нет. Все платное, включая вход в сады.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #5

Сообщение nitas » 29 авг 2012, 03:15

Друзья! все никак не могу определиться - покупать музейную и транспортную карту во Флоренции или нет? Посмотрела на сайте Уффици - при бронировании стоимость билета вырастает до 30 евро (на других сайтах 34 и 39 соответственно). Столько же - Академия... Таким образом карта вроде окупается. С другой стороны - на месте - билеты в эти музеи - по 11 евро. Так как еду не на один день - могу пойти вечером - часов в пять, или в семь. Как в это время с очередями? И какие достопримечательности, обязательные к посещению, не входят в эту карту? Дуомо, например, входит? Спасибо!
nitas
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #6

Сообщение dandreev » 29 авг 2012, 07:15

Даже не представляю, зачем транспортная карта во Флоренции. Ни разу не пришлось воспользоваться там транспортом. Всё находится в шаговой доступности и ходить по Флоренции - одно удовольствие. Я никуда не бронировал билеты, все покупал на месте. Тем более, если есть время.
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #7

Сообщение Nora Potekhina » 29 авг 2012, 11:02

По поводу транспорта солидарна с dandreev.

А насчет Уффици - откуда такие цены на билеты??? Я покупала за 15 евро с бронью через офиц. сайт 2 месяца назад - 11 евро билет +4 евро бронь.
В Дуомо вход бесплатный. Но в карту не входят многие церкви, вход в которые платный.
Учитывая то, что покупала в Уффици он-лайн - за 3 дня даже очень насыщенной экскурсионной программы карта едва бы окупилась - а в результате я все равно не успела то, что хотела и порадовалась, что не потратилась на карту.
В нее не входят многие церкви, вход в которые платный.
Аватара пользователя
Nora Potekhina
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #8

Сообщение vertigo0779 » 08 апр 2013, 16:59

Julika_VWTS писал(а) 06 апр 2013, 15:26:я вот пока не купила, решила просчитать Florence card - вроде на сайте написано, что с нею в Уффицы б/п вход в т.ч. во время проведения выставок, ну и + без очереди..


А мне Fierenze card не очень понравилась в том плане, что по ней нельзя пройти как по магнитной сразу в музей (как в Риме по Roma pass), а везде приходилось в кассе чек выбивать по предъявлению. Была 1-й раз во Флоренции, поэтому пока спросишь где касса по карте, пока найдешь, время лишнее тратилось. И не всегда было удобно без очереди ломиться, если маленькая очередь. Многие с картами тоже стояли в очередях. Но при посещении Галереи Академия она спасла здорово, потому как очередь по картам была куда как меньше, чем обычная.
Chi cerca - trova
vertigo0779
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #9

Сообщение Julika_VWTS » 07 май 2013, 18:11

мы тоже недавно из Флоренции вернулись - купили Фирензе кард и с нею вошли без очереди и без оплат и в Академию и в Уффицы и в Медичи, куда стояли адовые очереди, да еще и под дождем!!!
Хорошо, что мы не стали покупать заранее никаких билетов, как то хором вещал форум:)
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #10

Сообщение FOMA07 » 07 май 2013, 22:34

купили Фирензе кард и с нею вошли без очереди и без оплат и в Академию и в Уффицы и в Медичи

Ну это если вы хотите во все эти места попасть.
А если например мой вариант Уффици, Баптистерий, Купол и сады Боболо (которые были бесплатны 1 мая)- то никакая карточка не нужна...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #11

Сообщение Julika_VWTS » 07 май 2013, 23:56

FOMA07 писал(а) 07 май 2013, 22:34:Ну это если вы хотите во все эти места попасть.
А если например мой вариант Уффици, Баптистерий, Купол и сады Боболо (которые были бесплатны 1 мая)- то никакая карточка не нужна...


угу
еще и в Питти с Садами и в Медичи и в Сан Лоренцо и в Палаццо Веккьо. Вобщем карта на 100% окупила себя
Последний раз редактировалось Julika_VWTS 11 май 2013, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #12

Сообщение haresfoot » 26 авг 2013, 13:50

Были во Флоренции 14 августа. Очень рады, что купили Фиренце кард. Очереди везде были жуткие. Нас было двое взрослых, двое детей. Когда забирали карточки в информационном пункте, нам на карты прописали также детей (надо предупреждать при получении карт на месте о том, что вы с детьми), а также надо дополнительно просить активировать бесплатный вай фай. Детей пропускали везде вместе с нами бесплатно, кроме Галереи Академии - там взяли доп. плату за бронирование по 4 евро с ребенка.
haresfoot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #13

Сообщение Grey area » 12 сен 2013, 08:26

ДимаБ писал(а) 11 сен 2013, 15:42:Дешевле с Фиренцкартой, если три дня там будете и планируете еще посещать что-то(72 евро на 72 часа пользования от момента активации, без очередей и броней,плюс вай-фай по городу и т.д.)

не, фиренцкарту не буду брать
и заранее покупать не знаю стоит ли, противоречивые отзывы
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #14

Сообщение Persian tramp » 12 сен 2013, 09:01

Grey area писал(а) 12 сен 2013, 08:26:не, фиренцкарту не буду брать
и заранее покупать не знаю стоит ли, противоречивые отзывы

ИМХО, нафиг она не нужна!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #15

Сообщение Catarina1 » 22 окт 2013, 14:02

Только что вернулась из Флоренции, была там 4 дня. В Уффици билет не бронировала заранее. Пришла к 8.30, очередь внешне небольшая, но пускают частями, поэтому стояла где-то 40-50 мин. А вот в пятницу проходила мимо галереи в начале десятого и очереди не было вообще.
Жалею, что не купила Firenze card. Если планируете посетить все основные достопримечательности, то карта окупится + не надо стоять в очереди, что экономит время и силы.
галерея Уффици
паллаццо Веккьо
Санта Кроче
Паллацо Питти
Сады Боболи
Санта Мария Новелла
Сан Лоренцо и капела Медичи
Галерея Академии
с этим списком карта окупается и это я еще не ездила на автобусах, не была в баптистерии и не поднималась на купол и колокольню.
В Галерею Академии так же пришла утром и очереди не было. Вообще во Флоренции лучше везде приходить к открытию, и народа будет мало. Да и по городу приятнее пройтись, пока его не заполонили туристические группы.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #16

Сообщение Allion 2002 » 23 окт 2013, 02:53

а как купить эту карту Firenze card?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #17

Сообщение oldman » 23 окт 2013, 07:58

Allion 2002 писал(а) 23 окт 2013, 02:53:а как купить эту карту Firenze card?

Можно онлайн здесь: Где купить Firenzecard
Можно в указанных на этой же странице информационных центрах и кассах музеев. Это проще, проблем с их приобретением нет никаких.
Кроме указанных в аэропорту Америго Веспуччи тоже есть в инфо туристик.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #18

Сообщение ДимаБ » 23 окт 2013, 22:36

Нам при покупке Фиренц карт предложили отметить в списке то, что хотим посмотреть и посчитать-выгодно нам брать или нет. Т.к. мы это проделали еще дома, то вывод был однозначный. Еще и потому,что с нами был сын(17 лет) и, при наличии карты у взрослых, он везде проходил бесплатно(кроме Баптистерия). Это тоже надо учитывать при подсчете.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #19

Сообщение Eten » 27 мар 2014, 13:40

Добрый день, уважаемые форумчане.

У меня несколько вопросов к тем, кто пользовался Firenze Card или просто знает ответы:
1) Сколько музеев можно посетить по этой карте - один из списка или более? Например, могу ли я, купив эту карту, посетить сначала Баптистерий, потом галерею Уфицци, потом галерею Академии в течении 72 часов ничего при этом не доплачивая?
2) Нужно ли по этой карте ЗАРАНЕЕ бронировать время посещения? Или я просто прихожу в музей, показываю эту карту и прохожу внутрь.
3) Какова по последним данным стоимость этой карты? Информация по ценам в интернете варьируется от 72 до 79 евро.
4) Можно ли как-то прикинуть насколько выгодна покупка этой карты (иными словами сколько музеев нужно посетить, чтобы карты себя окупила)?
5) На некоторых сайтах есть информация о том, что карта перестанет действовать в некоторых наиболее популярных музеях в связи с большим количеством туристов. Если кто-либо обладает информацией, просьбу подтвердить или опровергнуть.

Буду признателен за ответы!
Eten
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #20

Сообщение ДимаБ » 27 мар 2014, 15:32

У меня информация августа 2013.
Можно посетить любое количество музеев из списка(по одному разу)-все, что успеваете и хотите без ограничений. Ничего нигде не бронируете, проходите без очереди в удобное для Вас время.
Окупаемость карты зависит от того какие конкретно музеи Вы собираетесь посещать- список и все цены есть на сайте фиренцкард. Если сложно самостоятельно, то при покупке в туристическом офисе Вам предложат посчитать, выгодна ли она для Вас. Там еще предоставляется доступ к Wi-Fi в городе, в определенных точках.
Всю информацию смотрите на официальном сайте, а не на бог знает каких .
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль