Сардиния пляжный отдых

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #41

Сообщение Jinn » 07 июн 2014, 21:50

Elena88, ох как сложно у вас получается! Машину напрокат совсем никак нет возможности взять? На машине все настолько проще...
По автобусам, к сожалению, ничего не могу сказать, т.к. передвигались на машине. На машине из Альгеро до Санта Терезы часа 2 ехать.

Теперь по Вашим вопросам:

Elena88 писал(а) 04 июн 2014, 08:11:Правильно ли я понимаю, что городской пляж бесплатный и "общий" или все таки есть какая то градация на "платный" и "бесплатный"

Нет. Весь городской пляж Рена Бланка восхитителен, белоснежен и совершенно бесплатен. Платные на нем лежаки, но это по желанию.

Elena88 писал(а) 04 июн 2014, 08:11:Правильно ли я понимаю, что Санта Тереза, -это сезонный туристический маленький городок? т.е. почти все дома - это отели и пансионаты, а почти все люди - это туристы.

Не совсем. Это, безусловно, туристический городок. И туристов там много (хотя в сентябре - вполне ненапряжно). Но много и местных. Это далеко не самый туристический из туристических городков.
Далеко не все дома - отели. Например, в один из вечеров мы наблюдали выступление какого-то оркестра на центральной площади. Народ веселился и танцевал. По виду больше похожи на местных.
Jinn
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #42

Сообщение Valeriy Kuk » 10 июн 2014, 01:15

Elena88 писал(а) 04 июн 2014, 08:11:И снова доброго времени суток, уважаемые форумчане. За прошедшие две недели мы с мужем успели отказаться от Санта Терезы в пользу юга, отказаться от Сардинии вообще, рассмотреть отпуск на побережье Улисса..... и снова вернуться к Санта Терезе. С вашего позволения, постараюсь пояснить.

По нашим прикидкам, доехать до Санта Терезы бюджетно из Рима (пока что это отправная точка) можно через аэропорт Альгеро (rynair). Оттуда полчаса на автобусе до Сассари. а потом еще часа 2,5 до Санта Терезы.

Вариант третий - минуя Рим ( ), прилететь в Италию сразу в Кальяри. а что тут? есть ли транспорт на север?

И еще пару вопросов по Санта Терезе.
Правильно ли я понимаю, что городской пляж бесплатный и "общий" или все таки есть какая то градация на "платный" и "бесплатный"
Правильно ли я понимаю, что Санта Тереза, -это сезонный туристический маленький городок? т.е. почти все дома - это отели и пансионаты, а почти все люди - это туристы.

Заранее спасибо Вам за Ваше внимание.


Мое субъективное мнение - если бы я прилетел в Альгеро или Кальяри, и у меня нет авто в аренду - я бы ни за что не поехал бы в Санта Терезу. Что там делать? Пляж, в черте города один - то есть там будет очень много народу. Городок очень маленький. Но это мое мнение.
Здесь смотрите фото по гуглу. А здесь (почти в самом конце) - Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда. мое фото - пляж и город, правда был дождь и никого нет. Есть еще пляжи, но туда идти пешком, 37 минут, 3 км.
Да, Ryanair, не опаздывает (я не помню такого). Автобусы на Сардинии ходят по расписанию.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #43

Сообщение Jinn » 12 июн 2014, 12:51

Valeriy Kuk писал(а) 10 июн 2014, 01:15:Пляж, в черте города один - то есть там будет очень много народу.


В середине сентября пляж на пляже, скорее всего, будет довольно просторно.
В самой Санта-Терезе делать особо нечего. Просто довольно милый и тихий курортный городишко. Он удобен как база для путешествий по острову: можно и восток, и запад объездить. Но без машины это будет довольно проблематично. Остается разве что досконально исследовать Капо Теста
Jinn
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #44

Сообщение Ooecium » 13 апр 2015, 07:30

Уважаемые путешественники и знатоки Сардинии! В конце июня выбираем неделю на Сардинии, формат скорее овощной с возможными вылазками по близлежайшим местам. Какую часть острова выбрать для хорошего купания, пляжа и видов? Машину брать не планируем, как вообще в целом с орг.экскурсий, есть ли местные услуги? Спасибо за ркомендации!
Ooecium
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #45

Сообщение zmeika333 » 13 апр 2015, 21:17

Ooecium писал(а) 13 апр 2015, 07:30:Уважаемые путешественники и знатоки Сардинии! В конце июня выбираем неделю на Сардинии, формат скорее овощной с возможными вылазками по близлежайшим местам. Какую часть острова выбрать для хорошего купания, пляжа и видов? Машину брать не планируем, как вообще в целом с орг.экскурсий, есть ли местные услуги? Спасибо за ркомендации!


Тяжко там без машины..где виды отличные..там до пляжа км 5 ехать...зигзагом..так что определитесь..июнь такой месяц..может покупаетесь отлично,а мб и нет...Альгеро-городок на западе,достаточно интересный..много экскурсий в агенствах..,но видов нет..можно оттуда на Корсику гоу...Стинтино..отличные виды,но там ветренно..,Вилласимиус..но все виды тока на машине..скучно там без машины совсем.Сам серпантин Кальяри -Вилласимиус тот еще атракцион,но он того стоит,виды шикарные...дух захватывают!!!Удачи!
zmeika333
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 103
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #46

Сообщение lubsya » 21 апр 2015, 14:18

Ooecium
Мы были 11 дней в Вилласимиусе в прошлом году без машины. Для овощного отдыха самое оно, по моему мнению ))) Пляж Вилласимиус очень красивый. Пешком ходили на соседний Порто Джунко и даже до Рисового пляжа доходили (который у порта). Далековато, конечно. Но если любите ходить - терпимо. Экскурсий предлагают массу, как в отелях/апартах, так и в агенствах в городке. Удачи!
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #47

Сообщение Тутьва » 22 апр 2015, 11:43

Ooecium писал(а) 13 апр 2015, 07:30:Уважаемые путешественники и знатоки Сардинии! В конце июня выбираем неделю на Сардинии, формат скорее овощной с возможными вылазками по близлежайшим местам. Какую часть острова выбрать для хорошего купания, пляжа и видов? Машину брать не планируем, как вообще в целом с орг.экскурсий, есть ли местные услуги? Спасибо за ркомендации!


При нашем отеле был прокат катеров, права никакие не нужны. Можно помотаться по пляжам доступ к которым только с моря.
Тутьва
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #48

Сообщение MAGG » 29 июн 2016, 06:59

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ищу отель для 2 вз и 2 дет на август. Нужен красивый, не многолюдный пляж, рядом аутентичный городок для вечерних прогулок, возможность осмотреть окрестности ( машину не берём). Отдыхали всегда в Тортоли, Арбатакс. А эту часть острова совсем не знаем.
MAGG
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кстово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #49

Сообщение snowlynx » 29 июл 2016, 16:43

Прошу совета!
Стоит ли ехать на Сардинию с целью пляжного отдыха во второй половине сентября (примерно 18-25го)? Комфортная ли там обычно погода для купания?
Для меня вся вода температурой ниже 24 градусов - холодная ((
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #50

Сообщение MAGG » 29 июл 2016, 17:11

Год на год не приходится. 19 августа 2 года назад начались дожди, а в том году 24 августа погода стояла-уезжать не хотелось! Но то что вода будет комфортной, можно не сомневаться!!! Сардиния лучшая! Жаль только все хорошее на август итальянцы разобрали(((
MAGG
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кстово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #51

Сообщение Aleksa_8 » 29 июл 2016, 17:40

Сентябрь, октябрь мои любимые месяца, народ уже разъезжается, вода теплая, солнышко мягкое. Но в том году осень быстро началась.
Aleksa_8
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2011
Город: Santa Teresa Gallura
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #52

Сообщение Aquaria » 10 мар 2017, 20:11

Уважаемые знатоки! Знаю, что итальянская погода в последние лет будто с катушек съехала, но тем не менее. Стоит ли настраиваться на возможность купания на Сардинии в середине июня (примерно 10-20 числа) и следить за погодой (если май будет теплым, море успеет прогреться)? Или сразу отбросить эту идею, т.к. в июне Тирренское море по-любому холодное (ниже +22С) даже в бухтах?
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #53

Сообщение Aleksa_8 » 10 мар 2017, 21:58

Aquaria писал(а) 10 мар 2017, 20:11:Уважаемые знатоки! Знаю, что итальянская погода в последние лет будто с катушек съехала, но тем не менее. Стоит ли настраиваться на возможность купания на Сардинии в середине июня (примерно 10-20 числа) и следить за погодой (если май будет теплым, море успеет прогреться)? Или сразу отбросить эту идею, т.к. в июне Тирренское море по-любому холодное (ниже +22С) даже в бухтах?

Зима была теплая,думаю что в мае уже начнем купаться))))
Aleksa_8
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2011
Город: Santa Teresa Gallura
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #54

Сообщение Aquaria » 10 мар 2017, 23:14

Добрый знак Но... сами знаете, теперь в погоде логики никакой не стало.
Теплая зима еще не значит теплой весны...
Как бы то ни было - спасибо за инфо!
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #55

Сообщение dussya » 29 мар 2017, 22:06

Aquaria писал(а) 10 мар 2017, 20:11:Уважаемые знатоки! Знаю, что итальянская погода в последние лет будто с катушек съехала, но тем не менее. Стоит ли настраиваться на возможность купания на Сардинии в середине июня (примерно 10-20 числа) и следить за погодой (если май будет теплым, море успеет прогреться)? Или сразу отбросить эту идею, т.к. в июне Тирренское море по-любому холодное (ниже +22С) даже в бухтах?


можно и даже нужно В 2015г. с 1 по 10 июня купались каждый день, были в районе Стинтино, Порто Черво, Ла Чинты, а вот со стороны Альгеро зайти в воду было нереально
Предполагаю, что южнее, ближе к Кальяри, было еще теплее)))
dussya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #56

Сообщение syew » 08 июл 2017, 15:23

вопрос знатокам Сардинии) мы туда в первый раз.
прилетаем в Ольбию в начале октября и планируем дней 5 отдохнуть и потом в Рим,Венецию.
посоветуйте пож-та где остановиться (город/пляж? западное побережье/восточное) , чтобы и искупаться успеть и посмотреть остров (что там must see))) ?
ищем не сильно дорогие апартаменты или отель. пока вообще не понимаю с какой стороны подойти к этому вопросу)

и еще. мы планировали арендовать машину и поездить по острову - где лучше взять машину: в аэропорту Ольбии или в городе лучше?

спасибо заранее)
syew
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #57

Сообщение Юшенька » 02 мар 2018, 08:45

Планируем отдых, подскажите пожалуйста: прилетаем или Кальяри или Альгеро, берем машину и...дальше куда?
Хочется спокойного, тихого отдыха. В планах съездить на Корсику.
Помогите, пожалуйста
Юшенька
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.06.2015
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #58

Сообщение homebird » 05 мар 2018, 18:05

Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться на Сардинии в начале октября. Интересует тихое красивое место, природа, прогулки, пейзажи и никаких городов в зоне видимости. Погода и температура воды в начале октября тоже важна. Если будет частный пляж, дом в резиденции - замечательно. Ну и вопрос, как туда добираться, тоже важен. То есть места, где от аэропорта нужно ехать часа три - не рассматриваются.
homebird
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #59

Сообщение Oleg 1968 » 01 апр 2018, 15:25

Добрый день. Собираемся в 20-ых числах июня на Сардинию. 2-м с супругой, хочу отпраздновать 50-летие. Люблю спокойный отдых. Нравятся красивые пляжи, неплохой отель, сосны, белый песок. Тусовка, не обязательно. Главное - красивая природа,хорошее море.
Будем вылетать с Киева, планируем лететь до конечной точки пребывания. Подскажите, что-то, хорошее, цена-качество.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #60

Сообщение do_re_mi » 06 апр 2018, 23:42

Oleg 1968 писал(а) 01 апр 2018, 15:25:Люблю спокойный отдых. Нравятся красивые пляжи, неплохой отель, сосны, белый песок. Тусовка, не обязательно. Главное - красивая природа,хорошее море.

"Не скажу за всю Сардинию", но на юге (т.е. прилет в Cagliari) очень понравились все пляжи около Вилласимиус и Коста Реи.
По поводу отеля в тех местах не могу Вам, к сожалению, помочь.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль