Сицилия, отдых с детьми

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #1

Сообщение kdimych » 27 мар 2014, 12:20

Добрый день, подскажите пожалуйста, может отдыхал кто в конце июля в районе Agnone bagni, Сицилия, прочитав форум про температуру воды вопрос назрел, что может быть прохладная для детей? Нашли подходящие аппартаменты, теперь из за моря переживаем, т.к. с детьми летим.
kdimych
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.10.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #2

Сообщение koskaLiza » 31 мар 2014, 18:09

Можно внести свои три копейки? Были в Сан Вито в начале октября 2012, вода теплая, солнце греет, песочек на пляже, все, как на картинках. Но надо помнить, что находится городок на полуострове, ехать до остальной цивилизации только на арендованной машине, в самом городке делать особо нечего, историческая часть отсутствует.Жаль, что автор с семейством не добрался до заповедника Зингаро, к нему тоже немного подъехать надо, а потом пешком. Там прекрасные бухты, вода просто сказка, стада голодных мелких рыбешек на радость малышне, если хлеб кидать- просто вода кипит.. Мы туда несколько раз возвращались, там народу мало, малышню в рюкзачках родители приносят и на одеяло выпускают, не страшно. Вокруг в радиусе 10-15 км есть прекрасные дикие пляжи, но это больше для взрослых, там камни, но все в вашем распоряжении, просто километры! Прокатились до Эриче-просто здорово! Больше там особо не разбежишься, если надоест сидеть на пляже в песке - загрустите. Может быть, другое место? Испания, Лестартит, 10 км песочного пляжа, и цивилизации побольше, если пляж надоест. Летели до Жироны, а там рядом, 40 км, но кого там нет-это наших соотечественников, их дальше Ллорет дель Мар не пускают. С подросшими детьми-однозначно Сицилия, Эоловы острова, Вулькано, это просто восторг! А вообще, страна души-Крым, и все с ним в сравнении меркнет, правда, мы по горам и по диким пляжам. Ностальгия не в тему. Дерзайте!
koskaLiza
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.04.2012
Город: Гатчина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Natalechka » 31 мар 2014, 19:43

koskaLiza писал(а) 31 мар 2014, 18:09:Можно внести свои три копейки? Были в Сан Вито в начале октября 2012, вода теплая, солнце греет, песочек на пляже, все, как на картинках.

Спасибо за 3 копейки ))) А отельчик не подскажите может что то интересное присмотрели, а то ум в раскорячу. И неужели там даже автобусов нету доехать до того же Зингаро или Термини. Мы планируем просто пляжный отдых позагорать да поесть, ну съездить в пару мест, но машину брать неохото.
Natalechka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #4

Сообщение koskaLiza » 31 мар 2014, 19:56

Мы виллу снимали на 7 человек, очень недорого было. Транспорта там не видели, может, куда что и ходит, но до Зингаро точно нет, это км 5 от Сан Вито за ту большую горушку на всех фото, которая и есть мыс Сан Вито, наверное..(ло- капо-это мыс). А кто такой Термини, я не знаю, только вокзал в Риме..
koskaLiza
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.04.2012
Город: Гатчина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Елочка Иголочка » 21 апр 2014, 15:19

Natalechka писал(а) 13 мар 2014, 11:37:ДОБРЫЙ день! Мы тоже собираемся в Сан-Вито с 14.09 по 05.10. 3 взрослых + ребенок 3 года, но прочитав ваш отзыв Slava K. начали колебаться межжу Сан Вито и Чефалу. Единственное в конце сентября в Сан Вито будет праздник кус-куса интерсно было бы посмотреть да и весело наверное. Хотя наши требования не очент то большие ))) теплое море, апарты рядом с морем да поесть да выпить чтобы где было. Ссылку на ваш отель что то открыть мне не удалось

Slava K. писал(а) 08 авг 2013, 21:19:В Сан Вито Ло Капо жили здесь: http://www.homelidays.co.uk/san-vito-lo ... #AnchorMap (если кому нужны фото – могу отдельно сбросить) Жилье находится на улице Via Senia, 94

можно по подробнее рассказать и вообще знатоки кто там был что посоветуете?


Мы тоже собираемся на Сицилию с 15.09 по 02.10.с детьми 3г и 4г. Выбираю между Чефалу и Сан Вито.
Наталечка, вы на чем в итоге остановились?
Елочка Иголочка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #6

Сообщение Natalechka » 03 июл 2014, 06:32

Елочка Иголочка писал(а) 21 апр 2014, 15:19:Наталечка, вы на чем в итоге остановились?

Мы едем в Сан-Вито, летим до Рима там
гуляем пару дней и в Палермо а оттуда в Сан Вито. Присоединяйтесь ))).
Кто знает сколько стоит такси из аэропорта Палермо и где лучше заказывать в аэропорту или через интернет???
Natalechka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #7

Сообщение Slava K. » 03 июл 2014, 09:00

Такси дешевле будет если закажите через интернет, сколько стоит не знаю
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #8

Сообщение Natalechka » 03 июл 2014, 11:55

В интернете так много предложений, а вдруг не повезет ))) уж хотелось бы может кто ездил?
Natalechka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #9

Сообщение Елочка Иголочка » 03 июл 2014, 23:18

Natalechka писал(а) 03 июл 2014, 06:32:Мы едем в Сан-Вито, летим до Рима там
гуляем пару дней и в Палермо а оттуда в Сан Вито. Присоединяйтесь ))).

Спасибо)
Вы жилье уже забронировали? Я пока в поиске. Такси мы всегда берем на месте. Наверное это дороже, но через интернет заказывать не умею.
Елочка Иголочка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #10

Сообщение Natalechka » 04 июл 2014, 08:26

Да мы взяли аппарты через хомдидэйс на 3 недели за 1100 меня все устроило, до моря 700 м далековато конечно, но ниче погуляем, 05.10 в Палермо едем на пару дней там поживем
Natalechka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #11

Сообщение Vera0504 » 08 фев 2017, 10:01

Добрый день! Собираемся с мужем и годовалым ребёнком на Сицилию во второй половине июня на 2 недели. Прилетаем в Катанию. Хотим обустроиться в одном месте, в связи с чем возникли вопросы! Порекомендуйте, пожалуйста, место с хорошим песочным пляжем не очень далеко и, если с платным, то недорогим. Отдых у нас будет "пенсионерский", но желательно чтобы был по близости супермаркет и рестораны, хотя бы несколько. Ещё вопрос, может есть смысл отпуск на июль перенести, чтобы вода была теплее и ребёнок мог у берега побрызгаться? И как по Вашему мнению, есть ли смысл брать авто, с учётом, что ребёнок не сидит в автокресле больше получаса? Всем заранее спасибо за ответы!
Vera0504
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Sambara » 18 фев 2017, 18:36

Подскажите, море на Сицилии в конце сентября теплое? Я имею ввиду действительно теплое (у меня очень мерзнущий ребенок)? Я уже прочитала кучу информации и посмотрела данные с погодных сайтов. Проблема в том, что статистические данные не совсем точны. Сравнивала с данными по температуре воды в Испании и Греции... и там и там отдыхала в сентябре. Вода была теплющая как парное молоко. А сайты говорят, что 25 градусов. испанский сайт показывал температуру 27 градусов, вот этому я больше верю, но там можно посмотреть только температуру в Испании.... поэтому хочется услышать мнение тех кто там был:)

Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы. Правило 1.14
Исправлено. BAXTER
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #13

Сообщение лан77 » 07 апр 2017, 00:29

Добрый всем вечер. Хотим поехать с 2-х летним мальчиком в Чефалу в августе на месяц. Вопрос по теме детей: есть там для детей какие-нибудь площадки , качельки или еще что-нибудь, кроме пляжа))? И немного не по теме: месяц с дитем в Чефале боюсь заскучать на одном месте- есть ли места куда можно недалеко из Чефалы прокатится на машине (не больше часа в одну сторону)? Спасибо всем заранее
лан77
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #14

Сообщение evgeny_1987 » 08 июл 2017, 15:02

Sambara писал(а) 18 фев 2017, 18:36:Подскажите, море на Сицилии в конце сентября теплое? Я имею ввиду действительно теплое (у меня очень мерзнущий ребенок)? Я уже прочитала кучу информации и посмотрела данные с погодных сайтов. Проблема в том, что статистические данные не совсем точны. Сравнивала с данными по температуре воды в Испании и Греции... и там и там отдыхала в сентябре. Вода была теплющая как парное молоко. А сайты говорят, что 25 градусов. испанский сайт показывал температуру 27 градусов, вот этому я больше верю, но там можно посмотреть только температуру в Испании.... поэтому хочется услышать мнение тех кто там был:)

Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы. Правило 1.14
Исправлено. BAXTER


Думаю, на 25 градусов можно смело рассчитывать =)
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Сицилия, отдых с детьми

Сообщение: #15

Сообщение tonic328 » 08 июл 2017, 15:25

evgeny_1987 писал(а) 08 июл 2017, 15:02:Думаю, на 25 градусов можно смело рассчитывать =)

Ооочень оптимистично. И сильно зависит от побережья. Я б сказал от 22-23 и как повезет.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль