Отдых в Варацце

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых в Варацце

Сообщение: #1

Сообщение rehr » 26 апр 2015, 19:57

Забронирован отель в Варацце в июле. Очень удивился , что нет отзывов по отдыху в этом городе, ведь пляжи Варацце входят в тройку лучших пляжей Лигурии. Буду благодарен, если кто-нибудь из отдыхавших там поделится своими впечатлениями.
rehr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
пляжи Сардинии

Re: Отдых в Варацце

Сообщение: #2

Сообщение OlesyaP » 10 фев 2016, 15:05

Тоже собираюсь в Варацце в июле.
Расскажите пожалуйста, что понравилось и что нет.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отдых в Варацце

Сообщение: #3

Сообщение morlock777 » 06 июл 2018, 13:05

Отдыхаю в Varazze. Море чистое, но дно каменистое, без купальных тапок лучше в воду не входить. В основном все пляжи платные и дорогие, ~40€ в день за зонт и два лежака. Так что стоит присмотреть отель с бесплатным пляжем. Есть и общие пляжи, но они крохотные, хотя в будни они достаточно свободны. Вообще, в июле не много народа. Хотя море теплое и нет жары, температура +26°
Покушать здесь проблема, все рестораны имеют рыбный уклон и открываются после 19.00. В приличное и не дорогое место надо бронировать стол, мест с улицы,как правило нет. Остается довольствоваться фокачериями, коих тут масса, ну колбаски сверху порезать из мясной лавки.)) На первой линии имеются два продуктовых "Карфур" есть все необходимое, по вменяемой цене.
Добраться до Варацце можно от Генуи на электричке около 45 минут.
morlock777
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль