В каких городах Италии звонят колокола по ночам

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В каких городах Италии звонят колокола по ночам

Сообщение: #1

Сообщение Stolzenfels » 18 май 2015, 23:27

В некоторых маленьких средневековых городах в Италии существует обычай отсчитывать время колокольным звоном, ну там к примеру 8 часов - восемь ударов, 9 часов соответственно девять и т. д. иногда еще обозначаются каждые полчаса и каждые 15 минут. Все бы ничего если бы это не продолжалось круглые сутки . Тройных стеклопакетов я никогда в Италии не встречал да и в маленьких городках окна и двери практически картонные.

Смысл темы создать список таких городов ибо лично я уже устал выискивать перед бронированием на ГуглМапс есть ли там рядом церковь и спрашивать про колокольный звон хозяев (которые иногда любят слукавить или прикинуться что не понимают о чем речь)


1) Gubbio (Палаццо-деи-Консоли, каждые 15 минут)
2) Sorano (Masso Leopoldino, башня с часами, каждые полчаса)
3) Gragnola (церковь в самом центре между станцией и речкой (на карте не обозначена) каждые полчаса)
4) Artena Chiesa di Santa Croce (та что на самом верху) каждые 15 мин
Последний раз редактировалось Stolzenfels 05 окт 2016, 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Stolzenfels
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 13
Пол: Мужской
Италия Милан

Re: В каких городах Италии звонят колокола по ночам

Сообщение: #2

Сообщение Helva » 16 мар 2016, 14:41

Да. Это жесть. Там не помогут никакие окна. Звон нереальный. Я так попала в Тренто. Правда, отель был ЗА рекой от центра и бить начинали в 6 утра, вроде. Или в 7. Но недосып был капитальный. Хорошо, что только три ночи.

Собираюсь в Комо и из отзывов знаю, что там тоже бьет колокол с 7 утра в старом городе. И до 22 вроде.

Мне кажется, это во всех городах с 7 утра. Надо смотреть отель на карте, чтоб рядом не было церкви. Не знала, что ночью тоже бывает
Аватара пользователя
Helva
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В каких городах Италии звонят колокола по ночам

Сообщение: #3

Сообщение бессонница » 05 июл 2016, 22:14

В Маратее (Maratea), регион Базиликата, звонят каждые 15 минут. Часов с 6 утра и до 23 (если не позже).
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каких городах Италии звонят колокола по ночам

Сообщение: #4

Сообщение Tanuhuh » 07 июл 2016, 18:15

Были в небольшом поселении Casciana Alta (Тоскана), ночью не помню, так уставали за день, что засыпали мгновенно, но точно до поздна отсчитывают время, до полуночи слышали.
Tanuhuh
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль