Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сицилия (объединено)

Сообщение: #61

Сообщение xFFFF » 11 фев 2016, 23:30

hellen-k писал(а) 11 фев 2016, 22:33:
xFFFF писал(а) 11 фев 2016, 22:20:типа Ачикастелло

В Ачи всех (-реале, -трецца, -кастелло) пляжи на настилах. Вот Джардини - это да!

В Ачикастелло под замком хорошее купание) мне понравилось) но как с ребенком - не знаю.
Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #62

Сообщение ssenoiL » 18 фев 2016, 21:43

Давно не появлялась, меня отослали ))) в другую тему)) Я изучала ее)) Я смотрела Фонтане Бьянко, но мне хочется что-либо побольше, я понимаю, что там пляжи хорошие, но как-то нет..Пляж надо все ж песочный, а то детям на таких камнях неудобно. Да я все ж склоняюсь к Аволе, думаю она нас устроит по все направлениям. Я не хочу жить в разных местах, я люблю уже обосноваться на одном месте и все))
Да я уже с Аволой даже вроде определилась, но возникли некоторые проблемы с бронью.
ssenoiL
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #63

Сообщение Torta » 15 мар 2016, 18:27

уважаемые знатоки, я правильно понимаю из контекста, что без машины на Сицилии делать нечего? Надеюсь, что скажете "не правильно"... Общественным транспортом между населенными пунктами можно добираться?..
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #64

Сообщение IgorBasic2 » 15 мар 2016, 18:54

Torta писал(а) 15 мар 2016, 18:27:уважаемые знатоки, я правильно понимаю из контекста, что без машины на Сицилии делать нечего? Надеюсь, что скажете "не правильно"... Общественным транспортом между населенными пунктами можно добираться?..

Не правильно, вот, например, мой отчет Сицилия зимой и без машины
А сейчас еще лучше стало, там теперь есть общий сайт по подбору автобусных маршрутов. Автобусных компаний довольно много.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #65

Сообщение Katuyzza » 16 мар 2016, 01:29

Torta писал(а) 15 мар 2016, 18:27:уважаемые знатоки, я правильно понимаю из контекста, что без машины на Сицилии делать нечего? Надеюсь, что скажете "не правильно"... Общественным транспортом между населенными пунктами можно добираться?..

Это смотря откуда и куда добираться
Katuyzza
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 03.02.2014
Город: Augusta
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #66

Сообщение BAXTER » 16 мар 2016, 01:39

Torta писал(а) 15 мар 2016, 18:27:Общественным транспортом между населенными пунктами можно добираться?..

Общественный транспорт на Сицилии
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #67

Сообщение Torta » 16 мар 2016, 08:09

Спасибо, дорогие!!!
Хотим остановиться в Палермо или Катании на месяц-полтора. Соответственно, надо чем-то заниматься, помимо работы))
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #68

Сообщение hellen-k » 16 мар 2016, 10:21

Torta писал(а) 15 мар 2016, 18:27: без машины на Сицилии делать нечего?

Я машину не вожу. На Сицилию езжу каждое лето (летом с транспортом вообще нет проблем). Но и зимой можно много объездить на транспорте, что я и сделала в этот НГ.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #69

Сообщение hvost_prohvost » 28 мар 2016, 13:33

Здравствуйте! А вот для отдыха с детьми (без машины, сроком на месяц/полтора, конец июня - начало августа) какое все таки место посоветуете, чтобы и до пляжа дойти пешком, и магазины рядом, ну и мед пункт или что то похожее? Ездить особо не планируем, основная задача вывезти малышню на море и все. Как я понала, Avola достаточно приятное место, если бронировать там, не прогадаем?
Еще рассматривали места в FONTANE BIANCHE - но как поняла по отзывам, из-за его популярности, есть вероятность присутствия огромного кол-ва отдыхающих. Приглянулись еще места в marzamemi - относительно "бытовых" требований, оно пойдет?
hvost_prohvost
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #70

Сообщение hellen-k » 28 мар 2016, 13:49

Авола и Фонтане Бьянке практически равноценны. Ну, в Аволе чуточку больше цивилизации.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #71

Сообщение Katuyzza » 29 мар 2016, 09:47

У почему именно в этом районе? С вашими условиями лучше выбрать Чефалу, на мой взгляд. А так то Марзамеми- великолепное местечко, но без машины слишком будете привязаны к одной, хоть и красивой, но очень маленькой деревушке. В Фонтанах вообще глушь, но пляж отличный и до Сиракузы 20-30 мин на автобусе. Авола вполне подходит. Но на такой срок - подумайте о Чефалу.
Katuyzza
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 03.02.2014
Город: Augusta
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #72

Сообщение hvost_prohvost » 29 мар 2016, 14:24

Katuyzza писал(а) 29 мар 2016, 09:47:У почему именно в этом районе? С вашими условиями лучше выбрать Чефалу, на мой взгляд. А так то Марзамеми- великолепное местечко, но без машины слишком будете привязаны к одной, хоть и красивой, но очень маленькой деревушке. В Фонтанах вообще глушь, но пляж отличный и до Сиракузы 20-30 мин на автобусе. Авола вполне подходит. Но на такой срок - подумайте о Чефалу.

Спасибо! Поизучаем! Правда сейчас встал вопрос о перелете из Москвы - прямые под 60тр , а пересадками малышню совсем не хочется мучать... в раздумьях
hvost_prohvost
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #73

Сообщение hellen-k » 29 мар 2016, 14:27

hvost_prohvost писал(а) 29 мар 2016, 14:24:прямые под 60тр

на человека? Свяжитесь с Трис-Т. Они билеты без туров продают на чартеры свои ( Алиталия выполняет). До 4 апреля у низ акция ранне бронирование, да еще и скидка при полной оплате билетов сразу.
http://www.tris.travel/information/tours/act-8.php

Если прилетаете в Катанию, то присмотритесь к Марина ди Рагуза, если в Палермо, то вам лучше в Чефалу.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #74

Сообщение Psandra » 11 июл 2016, 21:52

hellen-k, а что скажете по месту привала на 10 дней в Маскали? пляжи, доступность магазинов, рынки... машину планируем брать в аренду сразу по прилету в катании. спасибо.
Psandra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #75

Сообщение hellen-k » 11 июл 2016, 23:42

Маскали - тишайшая деревня, магазинов мало, рынков не слышала. Лучше уж Рипосто. Рядом, но есть жизнь.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #76

Сообщение Ipad002 » 12 июл 2016, 00:09

Не даю никому советы, просто делюсь впечатлениями, как человек который недавно вернулся с Сицилии.
Жили неделю в районе Рибери. Рядом много пляжей - Эраклеа Миноа, в районе устья реки Платани, Торре Сальса (с последним осторожно, реальное бездорожье и очень опасные, частично затопленные камыши в низине при подъезде, впечатления от дороги те ещё). Но пляж отличный.
Культурная составляющая - её почти нет. Но уж совсем будет скучно - Долина Храмов не очень далеко. Там надо ездить на пляж, хорошо и вкусно питаться, набираться сил перед марш-броском к культуре.
Может стоило поселиться в дачной зоне Эраклеа Миноа. И пляж хороший, и пешком дойти можно. Маленький такой дачный посёлок, но сомневаюсь, что там комфортно в сезон. Уверен, что некомфортно.
Пару дней было волнение на море, но в целом понравилось. Самое ужасное воспоминание - дорога на Торре Сальса. Это надо так случиться, за 5 минут то чуть в болоте в камышах не потонули, то с холма на бездорожье не слетели. На Торре Сальса надо быть очень осторожным, не тянитесь на холмы, в надежде, что за ними большая дорога, пусть даже так показывает навигатор. По бездорожью приехали и по нему же родимому уехали и не лезьте в камыши (нижняя дорога на финише к пляжу).

Район Сан-Лоренцо-Марземами-Пачино (не к ночи будет сказано - некоторые юго-восточные районы Сицилии).
Примерно все тоже самое, но море Ионическое, поживее чем район Эраклеа Миноа, но и амфитеатра нет, который есть в Эраклеа Миноа. Во всяком случае, я не нашел.
Черри из Пачино. Огромное количество пляжей. Все и не посетили. Особенно понравился пляж "9 улица" в Сан-Лоренцо. Находите 9 улицу в Сан-Лоренцо, по ней до конца. Но помните, что в конце тупик, а потом 10 минут пешком.
Может быть, в следующий раз там, там надо будет провести больше дней, чем 4.
С культурой (крупными архитектурно интересными городами) тут тоже сложно. Ближайший - Ното. Но это на один вечер, но. После арки, буквально через 20 шагов после арки, вглубь главной улицы, есть кафе с artigionale gelato&granita (так и написано на кафе), так вот - не врут. Действительно ручная работа и очень вкусно.
До Модики, Шиллы и Рагузы - прилично на машине, прямо скажем прилично.
Вот такие общие впечатления.
Рынки, супермаркеты и магазины (продуктовые), с этим проблем нет нигде. Шоппинга нет.
Этот район в планах на следующее лето.
Ipad002
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.12.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #77

Сообщение irdn1981 » 16 июл 2016, 18:48

А мы вернулись из Донналуката. Очень понравилось. Тихо, но это как говорится на любителя. Мы любители. Минус - нет обустроенного пляжа с зонтами. Плюс - широченная полоса пляжа и мелкий вход идеально для деток.

Марина ди Рагуза очень переполнена людьми, с момента нашего прошлого визита значительно прибавилось туристов.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #78

Сообщение ssenoiL » 17 фев 2017, 17:01

Здравствуйте! Наконец, дошли руки немного написать, для тех кто в раздумьях может быть будет полезно.
Мы посетили в середине августа Аволу. Я, муж и дочь 8 лет. Остались очень довольны выбором. Машину брали на все 14 дней в аэропорту Катании. Это было ооооочень долго! Машину брали до этого в Латвии, Майорке, Хорватии, Германии, нигде так долго не ждали! Брали машину без детского кресла-бустера, по дороге его купили за 20 евро (заехали в мебельный супермаркет, а там был магазин детских товаров). Выиграли в цене в итоге.
Авола не очень туристический город, пляжи в августе были заполнены, конечно, но не критично, было комфртно (вспоминаю Башка Воду в Хорватии, где как в Крыму). Места для парковки всегда были рядом с пляжем. На пляж ездили на машине, тк жилье нашли по приемлемой цене, но оно было примерно в 2 км от моря, с матрасом по жаре не удобно). Нашли через известный ресурс, причем это была двухэтажная квартира 100 кв метров с тремя спальнями и огромной гостиной для нас троих)). Была личная парковка. Хозяйка замечательная, очень услужливая, правда, как и оказалось по-английски не говорила, общались через переводчик))) Она писала на телефоне, и он переводил))
Променада вдоль моря в Аволе нет. Люди, конечно, гуляют, но гораздо приятнее пойти в центр. Там пара кафешек на центральной площади и рядом. Там и есть основная жизнь. Что интересно, первый раз такое встретила, сели поесть пиццу, так в счет включили, то, что мы просто сели за столик . Евро 3-4, конечно, не так много, но как-то мы удивились.
В супермаркеты ездили те, которые на выезде из города, там их несколько больших, есть торговый центр, есть вещевые магазины, не много, конечно)
По городу мы гуляли несколько раз, в основном ездили куда-то. Авола в этом плане Очень удобно расположена! И что могу сказать, сицилийское барокко-это что-то!!!! Такая красота!!!!!! Это обязательно надо увидеть!!!! Мы посетили Ното, Модику, Ругузу, Катанию, Сиракузы, поднялись на вулкан Этна. Единственно, до Шикли уже не доехали, тк дочку стало жалко, она с нами терпеливо моталась по жаре по всем горам))) Поехали в аквапарк))
Из всех этих мест не очень понравилась Катания, тк грязная((
В итоге, всем советую Авролу, кто на машине хочет посетить города сицилийского барокко и приобщиться к прекрасному.
Кстати, может нам повезло, но мы не чувствовали особой жары))) Было около 30 градусов все время, лишь один день побольше. Конечно, было жарко, но не так, что мы дурели))
ssenoiL
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #79

Сообщение irdn1981 » 19 фев 2017, 23:33

Добавлю только о сборе который Вы уплатили. Это coperto. Действительно в итальянских кафе-ресторанах есть подобный сбор, за сервировку стола. Как правило от 1,5 и до 5 евро с человека можно встретить. Поэтому если хотите выпить что то вечером- идите с бар. Ну а если перекусить, то тогдаиналр быть готовым к этому сбору. С чаевыми он не имеет ничего общего.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в южной Сицилии, что бы совместить пляж и поездки по острову?

Сообщение: #80

Сообщение Аня Р. » 19 мар 2017, 12:00

Хотелось бы жить около бесплатного тихого пляжа ( без музыки и анимации) с хорошим входом в море (без больших камней) и ездить в Сиракузы (несколько раз) и Рагузу (один раз) на поезде или автобусе. Подскажите, что больше соответствует моим запросам: Авола, Фонтане Бьянке, Аренелла? Из Аволы поезд идёт всего полчаса, но что-то этих поездов так мало...

А может быть, есть хорошее место к северу от Сиракуз, в сторону Катании?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль