Безопасность в Неаполе

Безопасность в Италии, что делать если украли документы, деньги, банковские карты в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #221

Сообщение Torn07 » 02 июл 2017, 23:38

oliffka2004 писал(а) 02 июл 2017, 23:12:Понятно, что может и ничего не случится..

"Ребята, на его месте должен быть я…
— Напьешься — будешь! "
oliffka2004 писал(а) 02 июл 2017, 23:12:Станция метро Agnano

oliffka2004 писал(а) 02 июл 2017, 23:12:Отель у нас напротив станции-Нуво


Если Гугл показывает правильно, то это в 10 км от центра Неаполя. Это как Красная площадь и Люберцы в Москве...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16171
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #222

Сообщение Чейз » 03 июл 2017, 00:04

Да, это вас занесло... Это уже Флегрейские поля практически. )) Agnano - это, строго выражаясь, не метро, а пригородная электричка, региональная линия Cumana. Действительно, после ужина ездить на этом может быть нервно. Осваивайте автобусы. Ну ничего, зато вам до Поццуоли близко, до амфитеатра Флавиев и все такое.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #223

Сообщение LIKA* » 20 июл 2017, 14:00

День добрый.
Пару дней назад вернулась из путешествия, часть которого была в Неаполе.
В Неаполе нам наверное просто не сильно повезло - когда мы шли неподалеку от Испанского квартала ко мне пристал негр, что хотел не знаю - что то говорил и пытался хватать за руки (муж шел впереди с планшетом - на что знакомый потом сказал - он еще бы мак бук там раскрыл))). Потом нам пришлось ждать туристический автобус 20минут - так все это время вокруг нас косяками шастали подозрительного вида типы((
Было очень неприятно, пришлось семье встать таким образом, что к нам нельзя подойти незамеченным ни с одной стороны. У нас с дочей сумочки через плечо. Муж только так с планшетом и стоял . Закончилось тем, что в 5 метрах от нас сорвали цепочку с иностранки, она шла с мужем, сумка через плечо. Сорвал парень молодой, не итальянец. Его поджидал на мопеде подельник, спрятавшийся за ряд машин. Так вот - никто даже с места не шелохнулся. Только крик иностранки. И как и не было ничего. Никто никаких попыток не сделал, чтобы поймать парня за руку. Честно - стало очень дурно самой, т.к. стало понятно, что мои опасения последние минут 15 были не беспочвенны.
Выдохнула, сев в автобус. Первым делом сняла цепочку.
Позже познакомились в парке с женщиной с Украины, работает в Неаполе 20 лет. Подтвердила, что есть районы, куда просто не надо ходить. Сама тоже не ходит. И уверена, что грабят не итальянцы, а эмигранты.
Что я вынесла для себя - в Неаполе, как и в большинстве крупных туристических городов - нужно быть предельно внимательными, следить за всеми своими вещами. Телефоны лучше брать простенькие. С собой носить вещей по минимуму. Рюкзаки многие просто носят на груди, а не на спине. Лучше без украшений.
Ну и для своего спокойствия лучше конечно обходить неспокойные районы стороной (они все уже были озвучены выше в этой теме), т.к. путешествуя мы хотим набираться положительных эмоций.
Аватара пользователя
LIKA*
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #224

Сообщение Torn07 » 20 июл 2017, 20:55

LIKA* писал(а) 20 июл 2017, 14:00:нужно быть предельно внимательными

Тут в соседней теме писали - "главное как можно меньше быть похожим на туриста"...
С местных не срывают ведь цепочки..?

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16171
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #225

Сообщение savl1 » 20 июл 2017, 21:12

Очень занимательно читать "Битву криминалов" - здесь и в соседней ветке про Барселону. Прям как будто соревнование идёт, кто кого переворует
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #226

Сообщение LIKA* » 21 июл 2017, 12:09

Torn07 писал(а) 20 июл 2017, 20:55:
LIKA* писал(а) 20 июл 2017, 14:00:нужно быть предельно внимательными

Тут в соседней теме писали - "главное как можно меньше быть похожим на туриста"...
С местных не срывают ведь цепочки..?

Да, согласна. Обворовывают туристов, местных не трогают, и это заметно, что местные себя свободно и раскованно чувствуют.
Но как не быть похожим на туриста - когда ты ходишь и смотришь по сторонам, когда посещаешь именно туристические места. Все равно - легко вычисляется турист ИМХО))
Что до меня лично - то меня местные женщины и так принимали за свою)) но когда я отдельно от своих была.
Аватара пользователя
LIKA*
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #227

Сообщение LIKA* » 21 июл 2017, 12:15

savl1 писал(а) 20 июл 2017, 21:12:Очень занимательно читать "Битву криминалов" - здесь и в соседней ветке про Барселону. Прям как будто соревнование идёт, кто кого переворует

Ну что до меня - то я просто описала свой случай.
Вряд ли все эти страшилки отпугнут человека, который много путешествует. Но галочку себе он сделает в голове правильную.
Я например - перед поездкой в Барселону плотно почитала форум на эту тему)) ну да, такие страсти - прям хоть из аппартов не выходи... но все обошлось, но предупреждения были мне не лишними.
Аватара пользователя
LIKA*
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #228

Сообщение Stan » 08 авг 2017, 11:06

LIKA* писал(а) 20 июл 2017, 14:00:что хотел не знаю - что то говорил и пытался хватать за руки (муж шел впереди с планшетом Безопасность в Неаполе - на что знакомый потом сказал - он еще бы мак бук там раскрыл))). Потом нам пришлось ждать туристический автобус 20минут - так все это время вокруг нас косяками шастали подозрительного вида типы((


обычные торгаши пытались вам что-то "впарить"...у страха глаза велики...
а вы прямо сами видели как сорвали цепочку у кого=то с шеи? или просто в тот момент вспомнили какой -то старый итальянский фильм ?
а муж зачем шел с планшетом в руках? у вас там навигатор или типа вместо фотоаппарата?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #229

Сообщение LIKA* » 08 авг 2017, 11:24

Stan писал(а) 08 авг 2017, 11:06:
LIKA* писал(а) 20 июл 2017, 14:00:что хотел не знаю - что то говорил и пытался хватать за руки (муж шел впереди с планшетом Безопасность в Неаполе - на что знакомый потом сказал - он еще бы мак бук там раскрыл))). Потом нам пришлось ждать туристический автобус 20минут - так все это время вокруг нас косяками шастали подозрительного вида типы((


обычные торгаши пытались вам что-то "впарить"...у страха глаза велики...
а вы прямо сами видели как сорвали цепочку у кого=то с шеи? или просто в тот момент вспомнили какой -то старый итальянский фильм ?
а муж зачем шел с планшетом в руках? у вас там навигатор или типа вместо фотоаппарата?


Вы можете сколько угодно рассуждать по теме, но там была я, а не Вы.
И с головой у меня, к счастью, пока что все в порядке И с какой целью Вы ставите мои слова под сомнение?
Аватара пользователя
LIKA*
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #230

Сообщение hellen-k » 08 авг 2017, 11:29

Бродили с подругами по самым заковыристым улочкам города, в том числе по Испанскому кварталу, по Санита. Никто нас не хватал, ничего не срывали. Мимо шастали разные местные жители, вид у них был обычный, на нас особого внимания не обращали.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41638
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #231

Сообщение Stan » 08 авг 2017, 23:18

LIKA* писал(а) 08 авг 2017, 11:24:И с какой целью Вы ставите мои слова под сомнение?


с целью общения на форуме и как реакция на пост, кажущийся мне странным..и по причине того. что я тоже бывал-живал в Неаполе, видел негров-торгашей, но никто ни к кому не приставал и за руки не хватал, не говоря о "киношном срыве цепочки"..у вас может и фото есть или видео (муж то ведь не зря с планшетом шел, все заснял видимо?)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #232

Сообщение barnett2710 » 09 авг 2017, 03:50

Были в Неаполе с дочкой, гуляли до позднего вечера. Начитавшись ужастиков о Неаполе, вначале рюкзаки держали впереди, потом нам это надоело - было ощущение, что это очень веселит местных. Мотоциклисты нас объезжали на приличном расстоянии. А через два года были там с мужем. Американцы из соседнего номера нас пугали, что не надо ходить по ночам, не надо ходить в Испанский квартал, а хозяин B&B, в котором мы останавливались, сказал: "Американцы всего боятся, но вы же из России приехали"

В дополнение к предыдущему посту. В Милане нас за день пытались ограбить трижды, в Барселоне почти ограбили, в Неаполе(тьфу три раза) -ни разу.
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 09 авг 2017, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Хотите дописать пост - дописывайте. Это возможно.
barnett2710
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #233

Сообщение Андрей Иванович RU » 09 авг 2017, 09:35

Два раза проезжали Неаполь, гулять по этому городу никакого желания не возникло-мусор, грязь, толпы негров. Сам город мрачный и неприятный
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #234

Сообщение savl1 » 09 авг 2017, 09:39

Андрей Иванович RU писал(а) 09 авг 2017, 09:35:гулять по этому городу никакого желания не возникло-мусор, грязь, толпы негров. Сам город мрачный и неприятный

Понятно, что каждый имеет своё мнение.
Но к безопасности это какое имеет отношение?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #235

Сообщение hellen-k » 09 авг 2017, 10:14

Моя соседка, не считающая себя расисткой, степень опасности людей строго по цвету кожи дифференцирует. Без исключений.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41638
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #236

Сообщение LIKA* » 11 авг 2017, 15:06

Stan писал(а) 08 авг 2017, 23:18:
LIKA* писал(а) 08 авг 2017, 11:24:И с какой целью Вы ставите мои слова под сомнение?


с целью общения на форуме и как реакция на пост, кажущийся мне странным..и по причине того. что я тоже бывал-живал в Неаполе, видел негров-торгашей, но никто ни к кому не приставал и за руки не хватал, не говоря о "киношном срыве цепочки"..у вас может и фото есть или видео (муж то ведь не зря с планшетом шел, все заснял видимо?)

А мне странна Ваша реакция.
Взрослые вроде люди, неужели не понимаете, что у каждого туриста в каждой стране - своя история. Это касается всего. И если у вас было так - это не означает,что у меня будет так-же.
А негры-торгаши (как Вы выразились) - это люди, которые зарабатывают деньги, а не отбирают их. Как пример - эти торгаши весь день, под палящим солнцем, продают туристам экскурсионных автобусов различные головные уборы от солнца. Да, они никого не хватают за руки, они даже пытаются улыбаться, таская свои самодельные тележки к каждому отъезжающему автобусу.
Про "киношный срыв цепочки" - сами себе надумали - не понимаю глума, пострадала женщина - вам смешно?
А уж для чего муж шел с планшетом - уж простите, это Вас вообще не касается.

Я больше читаю форум, чем пишу. Цели кого то напугать, чтобы не ехали в Неаполь у меня не было. Я описала ситуацию, которая произошла со мной в этом городе, как предостережение.
Умные люди намотают на ус, остальные - да как хотите))
Всем
Аватара пользователя
LIKA*
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #237

Сообщение Stan » 11 авг 2017, 16:09

LIKA* писал(а) 11 авг 2017, 15:06:А уж для чего муж шел с планшетом - уж простите, это Вас вообще не касается.

это точно, мужа скорее всего вы сами себе выбирали...
LIKA* писал(а) 11 авг 2017, 15:06:А негры-торгаши (как Вы выразились) - это люди, которые зарабатывают деньги, а не отбирают их. Как пример - эти торгаши весь день, под палящим солнцем, продают туристам экскурсионных автобусов различные головные уборы от солнца. Да, они никого не хватают за руки,
а выше сами же писали что "чуть ли не хватали"...
LIKA* писал(а) 11 авг 2017, 15:06:что у каждого туриста в каждой стране - своя история.

вполне допускаю...вероятно с вами так и было.. видимо меня в этой истории поразил ваш муж с планшетом..не обижайтесь
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #238

Сообщение LIKA* » 11 авг 2017, 16:22

Stan писал(а) 11 авг 2017, 16:09:
LIKA* писал(а) 11 авг 2017, 15:06:А уж для чего муж шел с планшетом - уж простите, это Вас вообще не касается.

это точно, мужа скорее всего вы сами себе выбирали...
LIKA* писал(а) 11 авг 2017, 15:06:А негры-торгаши (как Вы выразились) - это люди, которые зарабатывают деньги, а не отбирают их. Как пример - эти торгаши весь день, под палящим солнцем, продают туристам экскурсионных автобусов различные головные уборы от солнца. Да, они никого не хватают за руки,
а выше сами же писали что "чуть ли не хватали"...
LIKA* писал(а) 11 авг 2017, 15:06:что у каждого туриста в каждой стране - своя история.

вполне допускаю...вероятно с вами так и было.. видимо меня в этой истории поразил ваш муж с планшетом..не обижайтесь

Stan - если хотите поболтать, велкам в личку - не вижу смысла в засорении темы Вашим остроумием
И не надо передергивать написанное мною.
А муж у меня - просто замечательный))
Я закончила диалог. Всего хорошего!
Аватара пользователя
LIKA*
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #239

Сообщение Torn07 » 11 авг 2017, 21:17

LIKA* писал(а) 11 авг 2017, 15:06:Про "киношный срыв цепочки"


А может действительно кино снимали.. Или кто то для You Tube старался. Где то ж это все снимается, на что потом миллионы простофиль смотрят, принимая все за "чистую монету"....

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16171
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Неаполе

Сообщение: #240

Сообщение Begemon » 22 авг 2017, 09:40

Опасности Неаполя считаю преувеличенными.

Шесть раз останавливался в Неаполе и пригородах. Неоднократно после 22:00 пользовался электричками, поездами и метро.
За все время ни одной проблемы. Оставленные по разу в общепите кошелек и телефон возвращались местными с улыбкой.

Ведите себя разумно и не бойтесь роскошного города
Begemon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумБезопасность в Италии, кражи



Включить мобильный стиль