С налом в Рим

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Италии. Планирование бюджета поездки в Италию, как сэкономить в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: С налом в Рим

Сообщение: #21

Сообщение Император » 25 апр 2016, 12:23

В Риме все таки спокойнее, был один раз, может не попались криминальные районы, сильно не бухал и ночами не тусовался, но бдительность нужна в любом городе, даже в своем
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: С налом в Рим

Сообщение: #22

Сообщение serso » 25 апр 2016, 13:26

А быстренько оформить дебетовку (хоть в рублях, хоть в евро) и положить часть денег на нее что мешает?
Точно также можно вперед проплатить отель, выйдет даже экономнее.

Volgoman68 писал(а) 25 апр 2016, 10:24:Впервые еду на римские каникулы с налом в трусилях Несколько вопросов в связи с этим (с учетом итальяно веро):
1. Что лучше использовать - сейф в гостинице или в номере?
2. Если в гостинице, то как туда сдать (в конверте, запечатанном)? Они квитанцию дадут о приёме?
3. Может сразу при заселении лучшее оплатить номер, и тем самым решить частично проблему?
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С налом в Рим

Сообщение: #23

Сообщение Volgoman68 » 25 апр 2016, 14:17

Карта есть, но нал жгёт ляшку и любимую власть я боюсь больше, чем братву в Риме. Бронь за отель ранняя, сейчас отменить и сделать предоплату дороже будет.
Volgoman68
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.06.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: С налом в Рим

Сообщение: #24

Сообщение ДимаБ » 25 апр 2016, 18:41

Думаю, не откажут при заселении принять оплату.

Вспомнил сейчас, как в первую( еще с группой) поездку в Италию забыл под подушкой( на ночь положил) наплечный кошелек( карты тогда у меня вообще не было). Гостиничка так себе( группы селят, всё скромненько). Схватились только во второй половине дня, когда после культпоходов, пришло время шопинга - с трудом по карманам наскребли чтобы расплатиться за покупки, и опрометью в отель. Накрутили себя по дороге, полицию собрались вызывать в случае отсутствия кошелька или суммы в нем. Открыв дверь в номер и увидев аккуратно застеленные горничной постели, кинулся к подушке...Кошелёк дожидался меня вместе со всем содержимым( около тысячи).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: С налом в Рим

Сообщение: #25

Сообщение Torn07 » 25 апр 2016, 19:40

Volgoman68 писал(а) 25 апр 2016, 14:17:Карта есть, но нал жгёт ляшку

В один Рим приезжают в год 40 мил. туристов, - нал любим не только мы, и все как то устраиваются. И итальянская пресса не пестрит сообщениями о пропажи валюты из сейфов гостиниц. Быстрее на улице отожмут , чем в отеле.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16172
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: С налом в Рим

Сообщение: #26

Сообщение Хасан » 25 апр 2016, 23:50

Volgoman68 писал(а) 25 апр 2016, 10:24:Впервые еду на римские каникулы с налом в трусилях Несколько вопросов в связи с этим (с учетом итальяно веро):
1. Что лучше использовать - сейф в гостинице или в номере?
2. Если в гостинице, то как туда сдать (в конверте, запечатанном)? Они квитанцию дадут о приёме?
3. Может сразу при заселении лучшее оплатить номер, и тем самым решить частично проблему?

Сколько себя помню ВСЕГДА ездил только с налом. В том числе и в упомянутую Вами Италию с её Римом. Мне спокойней- не грозят ни электронные сбои , ни блокировки , ни прочая хрень. Ни разу не пожалел о том что предпочитаю кеш -налу.
Сейф использую почти всегда в номере. НИ РАЗУ ничего не пропало.
Соблюдение элементарных вещей таких как : не светить крупную сумму , не ходить с котлетой в ночное время по переулкам , не оставлять кошелёк с деньгами в номере на видном месте на мой взгляд гарантирует 99,9% уверенности.
Так что мой вам совет: соблюдайте элементарные нормы безопасности и поменьше тратьте нервов попусту.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумЦены, деньги, банки и карты в Италии



Включить мобильный стиль