Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #981

Сообщение Monstrick » 20 дек 2015, 16:41

Собираюсь в Италию.
Подбираю себе оператора, чтобы был интернет (звонить и смс писать не собираюсь). Смартфон двухсимочный.
Хочу использовать только пакет интернета - есть что нибудь подешевле чем водафоновские 3 Гб за 29 евро? (именно интересует объем порядка 3 Гб +\-)


"Большая четверка" мобильных операторов Италии:
Tim - http://www.tim.it
Wind - http://www.wind.it
Tre - http://www.tre.it
Vodafone - http://www.vodafone.it/


Дополнительная информация для тех кто будет покупать сим-карты для мобильного интернета в Италии:
Как мы получали Codice fiscale
Мобильный интернет в автопутешествии по Европе
Обобщение здесь


Архивные темы находится здесь:
Мобильная связь и интернет в Италии (архив 2005-13)
Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)
Monstrick
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #982

Сообщение Pusciste » 24 июн 2017, 11:08

Serjioni75 писал(а) 23 июн 2017, 15:33:В итоге хочу просто распечатать страницу с нужным тарифом с сайта Wind и показать продавцу

Самый верный вариант.
Продадут любой тариф, вне зависимости от того, иностранец или нет. Тарифы для иностранцев обычно автоматически отключаются через определенное время, другие бывает нужно отключать самим.
AntonA1 писал(а) 24 июн 2017, 10:46:купить сим карту, Желательно чтобы ее можно было отложить на пол годика а потом воспользоваться снова в другой стране евросоюза

Читайте в ветке на предыдущих страницах о сроках действия симок, я про wind писала точно.
И про отмену роуминга в евросоюзе.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #983

Сообщение AntonA1 » 24 июн 2017, 11:26

Pusciste писал(а) 24 июн 2017, 11:08:
Serjioni75 писал(а) 23 июн 2017, 15:33:В итоге хочу просто распечатать страницу с нужным тарифом с сайта Wind и показать продавцу


Читайте в ветке на предыдущих страницах о сроках действия симок, я про wind писала точно.
И про отмену роуминга в евросоюзе.

Ну я тогда попробую купить https://estero.wind.it/privati/dallital ... try-super/
Насколько я понял за 21 евро получается 5 гига интернета 300 минут звонков по Италии. В общем прекрасно.
Останется только разобраться с повторным использованием сим карты через пол года.
AntonA1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #984

Сообщение Pusciste » 24 июн 2017, 11:57

[quote="AntonA1";p=7986136

Ну я тогда попробую купить https://estero.wind.it/privati/dallital ... try-super/
Насколько я понял за 21 евро получается 5 гига интернета 300 минут звонков по Италии. В общем прекрасно[/quote]

Активация этого тарифа по про акции стоит 1 евро, но с обязательством на 12 месяцев. Если раньше поменяете тариф спишут еще 14. В Россию звонки стоят 19 центов плюс 8 центов минута.
В момент активации 5 евро из 10 заплаченных за симку могут не быть еще на счете. Но в принципе их можно использовать позднее для звонков в Россию. Если активируете опцию сами позднее стоимость будет полная 15 евро.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #985

Сообщение AntonA1 » 24 июн 2017, 12:11

Спасибо большое.
В целом все понятно, за исключением, что будет происходить при отрицательно балансе.
Но так как одноразовая сим карта выглядит достаточно выгодно.
AntonA1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #986

Сообщение Pusciste » 24 июн 2017, 14:46

AntonA1 писал(а) 24 июн 2017, 12:11: все понятно, за исключением, что будет происходить при отрицательно балансе.

При автоматическом возобновлении тарифа (например all inclusive, с минутами, смс и интернетом) или опции (например, с дополнительным интернетом) и при недостаточном балансе списывается та часть средств, что еще есть, опция считается возобновленной, но не работает до тех пор, пока вы не добавите денег и не будет списан причитающийся остаток. В первом случае нельзя будет ни звонить, ни отправлять смс ни пользоваться интернетом, телефон работает только на входящие звонки. Во втором - у вас будет меньше интернета. Например, 1 июля 2017 года у вас осталось 5 евро, опция стоит 7 евро и возобновляется автоматически каждые 28 дней, очередное возобновление как раз 1 июля. С вас списывают 5 евро, но опция/тариф не работает. Вы добавляете денег 27 июля, с вас списывают оставшиеся 2 евро, и ваша опция работает исправно до 29 июля, когда с вас опять спишут 7 евро.
Если же вы решили денег не добавлять до июля 2018 года, ваша сим будет действительна (читайте выше в ветке сколько времени действует сим и как ее реанимировать если что), и, как только вы добавите денег, с вас спишут оставшиеся 2 евро, и ваша опция включится на остаток дней. Wind ввел сейчас срок действия опций 30 дней, раньше было 28, поэтому на данный момент каша в сроках возобновления. Так что после долгого перерыва перед тем как отправить деньги на счет лучше позвонить оператору и поинтересоваться датой возобновления вашей опции, а то денег положите сегодня, а возобновление завтра - заплатите за 1 день как за месяц.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #987

Сообщение AntonA1 » 24 июн 2017, 21:20

Ну если так то вообще просто прекрасно.
20 Евро отдам на эту поездку и будет сим карта на случай других поездок в европу.
AntonA1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #988

Сообщение Pusciste » 25 июн 2017, 00:55

AntonA1 писал(а) 24 июн 2017, 21:20:Ну если так то вообще просто прекрасно.
20 Евро отдам на эту поездку и будет сим карта на случай других поездок в европу.

Не совсем все прекрасно. По правилам Европы без роуминга нужно больше времени находиться в стране происхождения сим, чем за ее пределами. Иначе штрафы, доплаты и совсем другие тарифы.
А чтоб симка жила раз в год достаточно на минимальную сумму пополнять счет. Моя симка wind существует с июля 1999 года , не без приключений, но тем не менее )))
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #989

Сообщение Corsaircheg » 25 июн 2017, 10:50

AntonA1 писал(а) 24 июн 2017, 11:26:
Pusciste писал(а) 24 июн 2017, 11:08:

Ну я тогда попробую купить https://estero.wind.it/privati/dallital ... try-super/
Насколько я понял за 21 евро получается 5 гига интернета 300 минут звонков по Италии. В общем прекрасно.
Останется только разобраться с повторным использованием сим карты через пол года.


Хотел уточнить на всякий случай - симку с этим тарифом мне продадут без наличия всяких там code fiscale просто по паспорту? Первый раз выезжаю в Европу в среду, один день буду в Римини, думал заглянуть в салон связи Wind.
И что нужно сделать, чтобы сим-карта с интернетом заработала сразу после покупки?
Corsaircheg
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #990

Сообщение Mike111 » 25 июн 2017, 12:57

Посоветуйте, пожалуйста, сим-карты какого оператора и какие тарифы брать в следующей ситуации: я буду 40-45 дней в Южном Тироле (в Доломитах, жить буду в кемпингах, с вайфаем там непросто), а супруга с детьми месяц будет в Римини.

Мне связь с Россией не нужна совсем, зато очень нужен интернет в количестве 5-10 гб на весь срок пребывания и возможность общаться с супругой (или по минутам внутри Италии, или по Вайберу через интернет).

Супруга с Россией общаться будет, но скорее всего посредством входящих звонков, которые вроде бы должны быть бесплатны. Ну и интернет конечно же не помешает - вайфая в аппартаментах не обещают.

Пока что остановился на тарифе Wind, обсуждаемом на этой же странице, в котором за 21 евро 5 гигабайт интернета и 300 минут звонков по Италии. Но может быть есть более подходящее предложение?
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #991

Сообщение Pusciste » 25 июн 2017, 17:12

Corsaircheg писал(а) 25 июн 2017, 10:50:симку с этим тарифом мне продадут без наличия всяких там code fiscale просто по паспорту?

Продадут. Продавец сгенерирует codice fiscale, просто чтобы заполнить графу, и иногда убедиться, что турист не имеет итальянского гражданства, для продажи особых тарифов иностранцам.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #992

Сообщение AndreyTG » 26 июн 2017, 09:42

Pusciste писал(а) 25 июн 2017, 00:55:По правилам Европы без роуминга нужно больше времени находиться в стране происхождения сим, чем за ее пределами. Иначе штрафы, доплаты и совсем другие тарифы.

c 15 июня роуминга по Европе у итальянских операторов больше нет. Пользуешься в любых странах ЕС. Платишь за всё, как в Италии. Источник: http://tg24.sky.it/economia/2017/06/01/ ... iugno.html
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #993

Сообщение hellen-k » 26 июн 2017, 10:35

AndreyTG писал(а) 26 июн 2017, 09:42:c 15 июня роуминга по Европе у итальянских операторов больше нет. Пользуешься в любых странах ЕС. Платишь за всё, как в Италии.Источник:
Вы бы более подробные источники почитали. Этот,
например:
https://www.tuttoandroid.net/guide-util ... nd-470544/
Pusciste пишет абсолютно правильно, что
Pusciste писал(а) 25 июн 2017, 00:55:По правилам Европы без роуминга нужно больше времени находиться в стране происхождения сим, чем за ее пределами. Иначе штрафы, доплаты и совсем другие тарифы.

I cittadini europei possono continuare ad acquistare SIM card in qualunque Paese, ma potrebbero non usufruire dei vantaggi del roam like at home se lo Stato sarà diverso da quello di residenza o se non dimostreranno di avere stabili legami con lo Stato dove hanno comprato la scheda. Tutto questo è studiato per combattere gli abusi commerciali (ad esempio acquisto di massa e rivendita di SIM card per l’uso permanente in altri Stati) e individuali da parte dei consumatori stessi: il sistema è infatti ideato per i viaggiatori, e se l’operatore dovesse rilevare un utilizzo di almeno 2 mesi all’estero nell’arco dei 4 mesi nominati più su, potrà inviare un avviso; una volta ricevuto questo avviso il consumatore avrà diritto a 2 settimane di tempo per chiarire la situazione, altrimenti potrà dover pagare piccoli supplementi per il traffico utilizzato.

Кстати, речь везде идет о гражданах Евросоюза. А будет ли это отсутствие роуминга распространяться на симки, купленные туристами.
Да еще есть нюансы у разных операторов, особенно касательно интернета.
Да и звонки не просто куда и сколько хочешь. Из Франции звонить в Италию, например, будет стоить столько же, сколько и из Италии в Италию. А вот из Франции с итальянской симкой во Францию - уже по-другому.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #994

Сообщение AndreyTG » 26 июн 2017, 10:56

hellen-k писал(а) 26 июн 2017, 10:35:А будет ли это отсутствие роуминга распространяться на симки, купленные туристами.

Будет.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #995

Сообщение Pusciste » 26 июн 2017, 16:55

Mike111 писал(а) 25 июн 2017, 12:57:Посоветуйте, пожалуйста, сим-карты какого оператора и какие тарифы брать в следующей ситуации: я буду 40-45 дней в Южном Тироле (в Доломитах, жить буду в кемпингах, с вайфаем там непросто), а супруга с детьми месяц будет в Римини.

Мне связь с Россией не нужна совсем, зато очень нужен интернет в количестве 5-10 гб на весь срок пребывания и возможность общаться с супругой (или по минутам внутри Италии, или по Вайберу через интернет).

Супруга с Россией общаться будет, но скорее всего посредством входящих звонков, которые вроде бы должны быть бесплатны. Ну и интернет конечно же не помешает - вайфая в аппартаментах не обещают

Попробуйте tim international 1000 super
https://m.tim.it/offerte/mobile/estero/ ... 1000-super
Для иностранцев. Сразу платите 20 евро, получаете симку и на ней 10 gb трафика и тысячу минут по Италии, в Россию по 8 центов минута. На 28 дней. За каждые следующие 28 дней - 9.99 евро. С условием, что не перейдете к другому оператору в течение 24 месяцев, иначе возьмут 20 евро. Одновременно подключается time one prime go, это симка за 20 евро (те самые, которые платите при активации international), из которых 15 поступают на счет, и тариф у нее - 19 центов за минуту по Италии, смс по 16 центов, плюс снимают 20 центов при ответе на звонок. Первый месяц бесплатно, а потом стоит 49 еврокопеек в неделю. Поэтому, на 28 день стоит отключить prime go и поменять базовый тариф на tim base new, 23 цента за минуту, 20 при ответе, 19 за смс. Активация стоит 3 евро, но зато потом не нужно платить каждую неделю. Эти цены за минуту применяются естественно только после того, как выговорите все 1000 минут international.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #996

Сообщение AndreyTG » 26 июн 2017, 18:14

Pusciste писал(а) 26 июн 2017, 16:55:Попробуйте tim international

Очень правильный совет. Присоединяюсь.
Особенно учитывая:
Pusciste писал(а) 26 июн 2017, 16:55:я буду 40-45 дней в Южном Тироле (в Доломитах, жить буду в кемпингах
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #997

Сообщение rn314 » 26 июн 2017, 18:49

Pusciste писал(а) 26 июн 2017, 16:55:Одновременно подключается time one prime go, это симка за 20 евро (те самые, которые платите при активации international), из которых 15 поступают на счет, и тариф у нее - 19 центов за минуту по Италии, смс по 16 центов, плюс снимают 20 центов при ответе на звонок. Первый месяц бесплатно, а потом стоит 49 еврокопеек в неделю. Поэтому, на 28 день стоит отключить prime go и поменять базовый тариф на tim base new, 23 цента за минуту, 20 при ответе, 19 за смс. Активация стоит 3 евро, но зато потом не нужно платить каждую неделю.

А нельзя их заставить сразу поставить базовый тариф на симку - tim base new (экономия 7 центов за мин. при лимите 1000 минут особо неинтересна - хотя СМС подешевле).
И про 20 центов при ответе - это на любой звонок, в т.ч. по Италии?
Pusciste писал(а) 26 июн 2017, 16:55:в Россию по 8 центов минута.
+ за соединение 19 центов.
rn314
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #998

Сообщение Pusciste » 26 июн 2017, 18:57

rn314 писал(а) 26 июн 2017, 18:49:А нельзя их заставить сразу поставить базовый тариф на симку - tim base new (экономия 7 центов за мин. при лимите 1000 минут особо неинтересна - хотя СМС подешевле).
И про 20 центов при ответе - это на любой звонок, в т.ч. по Италии?

К сожалению нельзя, таковы правила подключения International.
Да, 20 центов как только с той стороны сняли трубку, независимо от страны. Но это тоже после того как 1000 минут закончатся )))
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #999

Сообщение rn314 » 26 июн 2017, 19:09

Pusciste писал(а) 26 июн 2017, 18:57:Да, 20 центов как только с той стороны сняли трубку, независимо от страны. Но это тоже после того как 1000 минут закончатся )))

А... Я думал, что вы про входящие звонки - по исходящим это ясно. И я так понял, что даже в рамках лимита 1000 минут при звонках в Россию снимаются 19 центов для International.
И ещё. А те 3 евро для перехода с Go на базовый можно прямо со счёта снимать (т.е. из имевшихся 15, если на карте останется)?
rn314
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #1000

Сообщение Pusciste » 26 июн 2017, 23:48

rn314 писал(а) 26 июн 2017, 19:09:я так понял, что даже в рамках лимита 1000 минут при звонках в Россию снимаются 19 центов для International.
И ещё. А те 3 евро для перехода с Go на базовый можно прямо со счёта снимать (т.е. из имевшихся 15, если на карте останется)?

Звонки в Россию при international 1000 super стоят 8 центов за минуту без платы за соединение. Максимум 1000 минут в месяц по этой цене. Приходит смс с уведомлением о том, что минут льготных больше нет, и потом цена другая, и есть плата за соединение, т.е. если вам ответили, с вас снимут 20 центов.
Те 3 евро можно с остатка на счете снять, и скорее всего так и будет сделано.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)

Сообщение: #1001

Сообщение dav2307 » 27 июн 2017, 00:37

Специалисты посоветуйте, есть симка Wind. В начале июля проездом через Чехию и до конца месяца буду в Италии. Какой тариф надо подключить что бы мобильный интернет был и в Чехии и в Италии? Хотелось бы уложиться в 15 евро. Симка рабочая, голосовая связь не интересует.
Аватара пользователя
dav2307
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.10.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль