Дернул же черт, или Помогите спланировать Милан-Червинья-Венеция

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Дернул же черт, или Помогите спланировать Милан-Червинья-Венеция

Сообщение: #1

Сообщение annadina » 09 янв 2017, 14:46

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я впервые окащалась в полнейшем тупике при планировании поездки, так как билеты купила совершенно не обдуманно. Не взвесив, а зачем оно, и почем оно обойдется)))) но билеты уже есть, а значит отступать некуда.

Итак. Трое взрослых и ребенок 8 лет. Прилетаем в Милан Мальпенса 19 марта в 21.05. Улетаем 30 марта в 7.20 утра. Время крайне неудачное, конечно(((. Цель: покататься недельку на лыжах/сноуборде в Червиньи, а потом на пару дней поехать в Венецию.

Необходимо построить максимально бюджетную (я бы даже сказала нищебродскую) логистику.

1. Аренда машины. Как выгоднее - брать сразу на ночь глядя в Мальпенсе? Или искать хочтел где-то в Милане и машину брать уже на следующий день в центре города? Где выгоднее брать машину? Через экономикаррентался я вижу предложения от 4500 рублей на весь период. Очень хочется сэкономить, если честно. И еще. Вот в Португалии, я знаю, есть прокаты, которые берут залог наличкой. В Италии такого нет?

2. Бустер. У меня высокий ребенок, 150 см. Нужен ли ему бустер?

3. Где выгоднее остановиться в Червиньи? Ориентированы на апарты, чтобы самим готовить. Или там есть какая-то специфика, какие-то тонкости?

4. Как экономичнее посетить Венецию так, чтобы и на елку сесть, и ничего не уколоть))). То есть посмотреть зочется максимум, а платить дорого за жилье и за паркинг не хочется совершенно.

5. Этот вопрос наверное зависит от первого. Где ночевать перед ранним утренним вылетом из Мальпенсы? Где сдавать машину?

Понимаю, что вопросов много... и наверняка многие из них уже разжеваны. Но у меня мозг слегка разрывается от направлений, в которых надо думать. Не понимаю даже, что приоритетнее, с какой стороны подступиться к вопросу.
Аватара пользователя
annadina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.01.2008
Город: СПб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
где лучшие пляжи в Италии

Помогите спланировать Милан-Червинья-Венеция

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 09 янв 2017, 16:55

Да ж, напланировали Вы...
Думаю, первую и последнюю ночи придется около аэропорта ночевать. Что-то типа такого брать:
http://sp.booking.com/hotel/it/residen ... =191766401
Машину брать и сдавать в аэропорту. В принципе, можете успеть по прилету. Дешевый прокат, который Вы смотрели, до 22 ч. работает.
Жить везде в апартаментах, естественно. Машину в Венеции оставлять на материке перед мостом на дешевом паркинге.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дернул же черт, или Помогите

Сообщение: #3

Сообщение Ослик Иа » 09 янв 2017, 17:50

annadina писал(а) 09 янв 2017, 14:46:1. Аренда машины. Как выгоднее - брать сразу на ночь глядя в Мальпенсе? Или искать хочтел где-то в Милане и машину брать уже на следующий день в центре города? Где выгоднее брать машину? Через экономикаррентался я вижу предложения от 4500 рублей на весь период. Очень хочется сэкономить, если честно. И еще. Вот в Португалии, я знаю, есть прокаты, которые берут залог наличкой. В Италии такого нет?
2. Бустер. У меня высокий ребенок, 150 см. Нужен ли ему бустер?
3. Где выгоднее остановиться в Червиньи? Ориентированы на апарты, чтобы самим готовить. Или там есть какая-то специфика, какие-то тонкости?
4. Как экономичнее посетить Венецию так, чтобы и на елку сесть, и ничего не уколоть))). То есть посмотреть зочется максимум, а платить дорого за жилье и за паркинг не хочется совершенно.
5. Этот вопрос наверное зависит от первого. Где ночевать перед ранним утренним вылетом из Мальпенсы? Где сдавать машину?

1. см. Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии
Можно в аэропорту, можно в городе. А можно найти гостиницу на одну ночь вблизи от аэропорта, взять машину в аэропорту, и через полчаса вы в гостинице.
Но поскольку прилетаете поздно, да сколько-то времени (хорошо если час-полтора, а может быть и дольше!) надо потратить на оформление машины, то можно и так: найти гостиницу такую, чтобы они прислали за вами машину (там такой сервис распространён). А утром кто-то один смотается и возьмёт машину в аэропорту; ещё и сэкономите стоимость одного дня проката машины (или даже двух - см. п.5)
По цене - у меня есть впечатление, что в крупном аэропорту (коим является Мальпенза) обычно дешевле; но надо смотреть конкретные варианты. 4,5тыр на почти 2 недели - это очень выгодный вариант. Но влезете ли? А то вы ещё не со своими ли лыжами? За такую цену может быть микролитражка на 2,5 человека. И ещё, какая там страховка? А то выкатят ещё 250 евр обязательных сверху; или залог 3k€.
Залог наличкой - такое вы вряд ли найдёте, тем более в аэропорту. В зависимости от страховки, залога может и не быть; но обычно все требуют карту, даже если без залога. А в чём проблема? оформите недорогую кредитку, да и всё.


2. Бустер не нужен при росте выше 150, используются штатные ремни.


3. Про конкретно Червинию - не скажу, не бывал. Но вообще в Италии апартаменты на лыжных курортах - обычное дело. Я для себя другие варианты и не рассматриваю.


4. Дешевле поселиться в Местре; но будете тратить время на дорогу из Местре в Венецию и обратно.
А можно машину оставить в Местре, а поселиться в самой Венеции - тоже можно найти вполне бюджетные варианты. См. соотв. темы про Венецию: Венеция общественный транспорт от А до Я , Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова , и др.
А вообще конец неблизкий - из Червинии в Венецию, и обратно в Мальпензу, по полдня уйдёт на дорогу. Может, оставите Венецию на другой раз? а в этот раз обойтись Миланом и/или Турином, озёрами, ну и там есть ещё чего в окрестностях посмотреть.


5. Всё аналогично 1, только в обратном порядке.
Можно, конечно, подгадать так, чтобы приехать прямо к вылету, но это рискованно.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 09 янв 2017, 19:20

Ослик Иа писал(а) 09 янв 2017, 17:50: ещё и сэкономите стоимость одного дня проката машины

Ничего тут не сэкономить: поздно вечером взять машину или утром - разницы нет. Расчет же посуточный, не почасовой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дернул же черт, или Помогите спланировать Милан-Червинья-Венеция

Сообщение: #5

Сообщение annadina » 09 янв 2017, 22:52

Спасибо большое всем, кто откликнулся, за мысли и соображения! Хочу еще советов и критики))).

Постепенно потихоньку что-то начинает конкретизироваться. Видимо до 22.00 мы таки успеваем взять машину в InterRent (вроде как это дочка EuropCar и отзывы вполне приличный). И сдать ее тогда накануне вылета, и накануне вылета уже ночевать в отеле боиз аэропорта с бесплатным трансфером.

Насчет Червиньи еще буду читать горнолыжную конфу. Да, мы впервые летим на горнолыжку, впервые в Альпы, впервые со своими лыжами. До этого только в Кировск ездили (авто, поезд, самолет) и в прошлом году в Польшу и Словению, в Татры, на машине. Так что икспириенс будет необычный, конечно.

Насчет Венеции я думаю, а не имеет ли смысл остановиться с материкрвой стороны, но не в Местре, а на косе, в пайоне Каваллино. Насколько я понимаю, туда должны ходить вапоретто. Там и парковка должна быть бесплатная. Я вижу какие-то недорогие бунгало (правда рейтинг на букинге низковат). Или это плохая идея?
Аватара пользователя
annadina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.01.2008
Город: СПб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 31

Re: Дернул же черт, или Помогите спланировать Милан-Червинья-Венеция

Сообщение: #6

Сообщение Чейз » 09 янв 2017, 23:51

annadina писал(а) 09 янв 2017, 22:52:Я вижу какие-то недорогие бунгало (правда рейтинг на букинге низковат). Или это плохая идея?

Плохая. На водном транспорте разоритесь. Поищите лучше квартиру в "историческом центре" - в несезон вполне реально найти нормальное место на четверых в пределах 100 евро в сутки. Еще и на еде сэкономите, можно будет готовить дома.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дернул же черт, или Помогите спланировать Милан-Червинья-Венеция

Сообщение: #7

Сообщение annadina » 10 янв 2017, 07:26

Чейз писал(а) 09 янв 2017, 23:51:
annadina писал(а) 09 янв 2017, 22:52:Я вижу какие-то недорогие бунгало (правда рейтинг на букинге низковат). Или это плохая идея?

Плохая. На водном транспорте разоритесь. Поищите лучше квартиру в "историческом центре" - в несезон вполне реально найти нормальное место на четверых в пределах 100 евро в сутки. Еще и на еде сэкономите, можно будет готовить дома.


Но билеты на вапоретто в любом случае будут нужны. Разве можно побывать в Венеции и не покататься на вапоретто? Там же можно взять суточные или часовые, если я правильно помню? Давно там была, может все уже изменилось. Мои родственники в Венеции не были ни разу.

Хе, представила себе картину: гуляние по Венеции в поисках дилья с лыжами и сноубордом))).
Аватара пользователя
annadina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.01.2008
Город: СПб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 31

Re: Дернул же черт, или Помогите

Сообщение: #8

Сообщение Ослик Иа » 10 янв 2017, 10:30

annadina писал(а) 10 янв 2017, 07:26:побывать в Венеции и не покататься на вапоретто?


Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дернул же черт, или Помогите спланировать Милан-Червинья-Венеция

Сообщение: #9

Сообщение BAXTER » 11 янв 2017, 01:41

annadina, темы "обо всем" не приветствуются на нашем форуме.
Я прекрасно понимаю, что проще создать тему, накидать в нее вопросов, и сесть перед монитором в ожидании развёрнутых ответов.
Так проще, но здесь так не принято. Даже в правилах прописано: 1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ

У форума есть четкая структура, и большинство Ваших вопросов, как Вы верно заметили, разжевываются в профильных разделах и темах.
Если Вам нужна помощь в навигации по итальянскому разделу, загляните сюда: Первый раз в итальянском разделе форума Винского : пособие для новичков

По Вашим вопросам:
annadina писал(а) 09 янв 2017, 14:46:1. Аренда машины.

Вопросы, связанные с перемещением по стране обсуждаются здесь: Транспорт в Италии, аренда авто в Италии
По аренде авто есть профильная тема: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии Посоветоваться, у кого лучше брать машину, и как при этом можно сэкономить, лучше справиться в ней.
Там же еще есть темы, которые могут Вам пригодиться:
Милан (аэропорт Мальпенса) - поздний прилет, ранний вылет
Аренда авто в аэропорту Malpensa

annadina писал(а) 09 янв 2017, 14:46:2. Бустер.

В той же, транспортной ветке есть отдельная тема: Детское автокресло, бустер в Италии

annadina писал(а) 09 янв 2017, 14:46:3. Где выгоднее остановиться в Червиньи?

Вопросы, связанные с проживанием выделены в подраздел: Отели, апартаменты, агротуризм в Италии
Если подходящей темы нет, то почему бы Вам не создать новую, с четким заголовком: Где остановиться в Червинии?

annadina писал(а) 09 янв 2017, 14:46:4. Как экономичнее посетить Венецию

Есть темы:
Как сэкономить в Италии? Варианты экономии в путешествии по Италии
Венеция и окрестности, вопросы
Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?
В принципе, тема с заголовком Как экономичнее посетить Венецию вполне будет уместна в разделе Общие вопросы планирования поездки в Италию И почему бы Вам такую не создать?
Но в ней должны будут обсуждаться только вопросы и предложения экономии при посещении Венеции.
Обсуждение жилья при этом остается в теме Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации а вопросы парковок в Венеции - в теме Парковка в Венеции.

annadina писал(а) 09 янв 2017, 14:46:5. Этот вопрос наверное зависит от первого. Где ночевать перед ранним утренним вылетом из Мальпенсы? Где сдавать машину?

Есть тема: Сдача машины в аэропорту рано утром
Ну, и сформулированный вопрос Где ночевать перед ранним утренним вылетом из Мальпенсы? вполне годится для названия новой темы в разделе жилья: Отели, апартаменты, агротуризм в Италии

Если бы вы воспользовались функцией поиска (окошко в правом верхнем углу), то нашли бы массу информации, а также знали бы, где разместить свои вопросы. И, что самое главное - избавили бы свой мозг от опасности "разрыва от направлений в которых надо думать".

Не бойтесь создавать новые темы в профильных разделах (предварительно изучив результаты поиска на предмет уже имеющихся тем со схожими вопросами).

Направления для мысли заданы. Думаю, разрыва мозга удалось избежать.
Ждем Вас в профильных темах.
Эта тема закрыта.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль