Дресс-код на концертах, спектаклях и других мероприятиях в Италии

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Дресс-код на концертах, спектаклях и других мероприятиях в Италии

Сообщение: #1

Сообщение andresea » 10 апр 2017, 10:52

Хотелось бы сходить в Риме на концерт классической музыки. Будет проходить в Oratorio Concert Hall на Пьяцца ди Пьетра. Каков в Италии дресс-код на такие концерты? Не хотелось бы с собой тащить костюм и т.п. Рубашка, джинсы и кроссовки не проходят?
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Тосканские вина дегустации

Re: Дресс-код на концертах, спектаклях и других мероприятиях в Италии

Сообщение: #2

Сообщение fedosbobr » 09 май 2017, 04:24

Если еще актуально или кому-то еще будет полезно..
Сам интересовался этим вопросом в свое время.
За Oratorio не скажу, но был в teatro dell`opera Roma в канун Рождества на Щелкунчике. Все одеты по-разному, но понятно, что прилично. Со мной сидел итальянец в джемпере и джинсах, я был в рубашке и чиносах с босыми ногами. Дресс-код может быть на премьерах например, если такое требование есть, то скорее всего его укажут (смокингс онли и тд)

ps Щелкунчик там классный был, но, как я понимаю, каждый год новая постановка и новая труппа, тк натыкался на совершенно негативные отзывы прошлых лет
Единственное, выходя с Щелкунчика, бесснежный Рим казался странным) хотелось снега и детского праздника
fedosbobr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль