Как устроить романтический вечер в Венеции

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как устроить романтический вечер в Венеции

Сообщение: #1

Сообщение ПАПА Кот » 18 июл 2017, 10:54

Добрый день форумчане.
Я конечно понимаю, хоть и не бывал, что в Венеции романтики на квадратный метр площади и так зашкаливает. Но, все же прошу помочь.

Вводная такая. У нас с супругой 27 сентября 20 лет супружеской жизни. И хотелось бы подарить незабываемый вечер, сделать сюрприз который долго не забудется.
Как я это вижу. Жить будем в отеле Residenza Ca' San Marco, он находится на берегу канала. К вечеру нанять гондольера прямо от отеля. Покататься по каналам, с песнями, плясками и прибыть прямо на гондоле к хорошему ресторану. Хотелось бы что бы с видом на закат или что то прямо атмосферное.

Так вот друзья, прошу помощи.
Ресторанов в Венеции много и выбрать по картинкам очень сложно. Может быть кто поможет с реализацией моего плана. Как нанять гондольера вообще не понятно. Нахожусь в затруднительном положении, практически готов уже отказаться от планирования этого мероприятия и решить все на месте.
А возможно у кого то есть идеи получше моей, с благодарностью рассмотрю все варианты, как устроить рамонтик.
Спасибо.
Аватара пользователя
ПАПА Кот
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
экскурсии в Венеции

Re: Как устроить романтический вечер в Венеции

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 июл 2017, 13:38

ПАПА Кот писал(а) 18 июл 2017, 10:54:Ресторанов в Венеции много и выбрать по картинкам очень сложно. Может быть кто поможет с реализацией моего плана.

Венеция, Гид по ресторанам Венеции
ПАПА Кот писал(а) 18 июл 2017, 10:54:Как нанять гондольера вообще не понятно.

Io capisco un po' l'italiano (Я немного понимаю по итальянски)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29317
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как устроить романтический вечер в Венеции

Сообщение: #3

Сообщение MarkovkaOla » 19 июл 2017, 13:09

О, озадачена примерно такой же историей, только почти на месяц пораньше, и празднуем со свадьбы 15 лет, а 20 - вместе )) В Венеции мы были уже несколько раз, поэтому уже все обтоптано не на один раз, но все равно тянет. Правда, на гондоле мы не катались, но я и сомневаюсь, что в этот раз захочется. Подумываю над катером-такси, с ветерком. А то у нас такой опыт был только в несколько стрессовом варианте, когда мы догоняли вапоретто, на котором оставили рюкзак с кучей аппаратуры, частью денег и документов на круиз Вот думаю, повторить может, уже без стресса. А то гондолы обычно в толпе ходят, вечно все туристы фоткают, никакого уединения, даже в приватной.
С ужином как раз у нас все понятно, у нас там есть заветное местечко, без вида и не у воды, зато там старые знакомые, вкусно, уютно и вообще, наше место. А к полуночи подумываю с просекко посидеть на ступенечках на мысу у Таможни (кстати, не прогонят же?)
И вот про дневные планы еще нет идей. В толпе тусить не хочется. Все наши заветные уголки тихие и так обойдем. Приметила идею с аперитивом в Даниели, но тоже буду рада любым интересным идеям
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль