До скольки позволено шуметь в Италии?

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: omikron-13 и гости: 0

До скольки позволено шуметь в Италии?

Сообщение: #1

Сообщение Катка » 09 сен 2017, 23:26

Времени 22-25. За окном арендуемой квартиры висит колонка от соседнего заведения. От громкой музыки не скрыться. До скольки это наказание? А то спать хочется...
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
аутлеты Италии

Re: До скольки позволено шуметь в Италии?

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 09 сен 2017, 23:35

Катка писал(а) 09 сен 2017, 23:26:До скольки это наказание?

До закрытия заведения.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: До скольки позволено шуметь в Италии?

Сообщение: #3

Сообщение Катка » 09 сен 2017, 23:44

hellen-k писал(а) 09 сен 2017, 23:35:До закрытия заведения.

Печально. Боюсь за несдержанность сына. Психует. Музыка сильно не в его вкусе. Да и не в моем тоже, но у меня нервы покрепче.
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: До скольки позволено шуметь в Италии?

Сообщение: #4

Сообщение MarkovkaOla » 11 сен 2017, 09:15

У нас в Бардолино было с двух сторон по заведению с живой музыкой, оба затыкались около 23 часов, но там все плавно и закрывалось уже
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: До скольки позволено шуметь в Италии?

Сообщение: #5

Сообщение Danaez2 » 11 сен 2017, 09:22

hellen-k писал(а) 09 сен 2017, 23:35:До закрытия заведения.

Я так понимаю, вопрос был - существуют ли нормативы на законодательном уровне, до какого часа можно заниматься в Италии "громкими делами" (музыка, стройработы и т.п.). В Германии, Чехии, Венгрии точно знаю, что до 10 вечера. Потом можно вызывать полицию, если слышите шум. Насчёт Италии и других стран Европы не в курсе.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: До скольки позволено шуметь в Италии?

Сообщение: #6

Сообщение hellen-k » 11 сен 2017, 09:30

Заведения местные законы соблюдают. Там живут люди, если бы было систематическое нарушение норм, давно бы все пересекли. Знать нормы необязательно. Их знают местные жители и сами заведения. Кстати, ТС попала на субботу. Наверняка в будни там все иначе.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: До скольки позволено шуметь в Италии?

Сообщение: #7

Сообщение Danaez2 » 11 сен 2017, 17:25

hellen-k писал(а) 11 сен 2017, 09:30:Заведения местные законы соблюдают. Там живут люди, если бы было систематическое нарушение норм, давно бы все пересекли.

Не всегда так, к сожалению. Сам столкнулся с чем-то подобным в Венгрии. В маленьком семейном трёхэтажном отеле, где остановился, на верхних этажах были комнаты для гостей, а на первом этаже - ресторан. Причём отель стоял несколько "на отшибе" по отношению к обычным жилым домам. И вот в один из вечеров в ресторане происходила какая-то гулянка, вроде корпоратива. Я дважды спускался на ресепшн, с просьбой объяснить, до какого часа будут гулять. Сначала мне пообещали, что до 10. Потом - что железобетонно разойдутся к 12. Когда этого не произошло, я попросту вызвал полицию. Полиция приехала, гудёж в ресторане мгновенно стих. А полицейский (на неплохом инглише, кстати) как раз разъяснил мне, что, по венгерским законам, вечерняя тишина должна устанавливаться в 22-00. Нужно понимать, что многие отели в туристических городах располагаются вдали от жилья местных (иногда, как ни парадоксально, центр города - это своего рода туристическая резервация, местные там стараются не жить, а многие туристы, наоборот, прям-таки мечтают разместиться чем "центрее" - тем лучше, готовы за это переплачивать вдвое и втрое относительно жилья на окраинах). Соответственно, вся "движуха" рассчитана на туристов, во-первых, не знающих местных законов, во-вторых, тоже производящих шум. Так что знать местные законы очень даже полезно.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: До скольки позволено шуметь в Италии?

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 11 сен 2017, 17:32

Danaez2 писал(а) 11 сен 2017, 17:25:Не всегда так, к сожалению.

К еще большему сожалению, турист с этим ничего сделать не может. Просто закрыть окна, достать беруши и терпеть. При выборе отелей читать отзывы. И знание законов никак не поможет. Проще уж как в старой песне Пугачевой:
Эй, вы, там, наверху!
Я приглашения не жду:
Если я так решила,
Сама я к вам сейчас приду!
Эй, вы, там, наверху!
Ну раз у вас потехи час...
Поднимусь, ух, поднимусь!
Ну, чем, ну, чем я хуже вас?!

Кстати, в Риме, насколько я знаю, есть разные правила для разных районов, зон и прочего, а еще для разных видов деятельности, а еще с разными нормами по уровню шума. Там долго надо разбираться.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: До скольки позволено шуметь в Италии?

Сообщение: #9

Сообщение Катка » 16 сен 2017, 01:17

hellen-k писал(а) 11 сен 2017, 09:30:ТС попала на субботу. Наверняка в будни там все иначе.

Все верно. Из 4 ночей с пт до вт это был единственный кошмарный вечер. В 23 затихло.
Ладно бы музыка была приятной, но никому из нашего семейства эта музыка не нравилась. И скрыться от нее не было возможности, очень-очень громко было. А больше всего бесился сын-подросток, потому что колонка висела прямо возле окна его комнаты
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: До скольки позволено шуметь в Италии?

Сообщение: #10

Сообщение Катка » 16 сен 2017, 01:24

Danaez2 писал(а) 11 сен 2017, 17:25:многие отели в туристических городах

Это не про нас. Арендованная квартира в доме, где живут аборигены.
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: До скольки позволено шуметь в Италии?

Сообщение: #11

Сообщение Pusciste » 27 сен 2017, 11:17

hellen-k писал(а) 11 сен 2017, 17:32:Кстати, в Риме, насколько я знаю, есть разные правила для разных районов, зон и прочего, а еще для разных видов деятельности, а еще с разными нормами по уровню шума. Там долго надо разбираться

Верно не только для Рима. Мэрия каждого города устанавливает свои правила и регулярно издает "указ" по поводу времени и уровня децибелл для разных заведений в разное время года. В большинстве случаев действует дневное время с 6 до 22 часов, и ночное с 22 до 6. Летом часто вместо 22 устанавливают 24 часа. Децибеллы измеряются на улице, не внутри заведения.
Поэтому если уж очень громко и после 22, можно позвонить в полицию и поинтересоваться, действительно ли данное заведение имеет право так шуметь.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: До скольки позволено шуметь в Италии?

Сообщение: #12

Сообщение hellen-k » 27 сен 2017, 11:20

Pusciste писал(а) 27 сен 2017, 11:17:Мэрия каждого города устанавливает свои правила и регулярно издает "указ" по поводу времени и уровня децибелл для разных заведений в разное время года.

Поэтому всякие шумные ночные клубы найти в центре почти невозможно - старых зданий с хорошей звукоизоляцией там почти нет, так что клубы и дискотеки открывают на отшибе, подальше от жилых зон.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: До скольки позволено шуметь в Италии?

Сообщение: #13

Сообщение vz.11 » 05 ноя 2017, 18:30

hellen-k писал(а) 27 сен 2017, 11:20:Поэтому всякие шумные ночные клубы найти в центре почти невозможно


В центре Флоренции есть бары работающие до утра. Жили рядом с таким, на Via Ghibellina 51, окно не откроешь, посетители на тротуаре поют песни, громко разговаривают до утра, курят травку. Весело.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль