Комо - Милан - Верона в конце февраля

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

Комо - Милан - Верона в конце февраля

Сообщение: #1

Сообщение Tomiris8 » 19 янв 2018, 16:31

Помогите, пожалуйста, спланировать поездку (Комо-Милан-Верона).

Понимаю, что информации на форуме очень много, в том числе и по вопросам, которые хочу задать. Буду еще изучать. Но от такого обилия информации голова начинает идти кругом. Поэтому буду очень благодарна за ответы на мои вопросы и любые советы.

21 февраля прилетаем с подругой в аэропорт Мальпенса (Милан) утром в 9.05 утра. Хотим сразу же поехать на озеро Комо на 1 день (т. е. 22 после обеда или к вечеру планируем уехать в Милан). Я так понимаю, что в феврале на Комо мертвый сезон для посещения вилл, но хотя бы насладимся красивыми видами и вкусной кухней.

Вопрос 1) В каком городке лучше остановиться, чтобы максимально продуктивно провести эти сутки?
Рассматривали вариант города Комо и оттуда на кораблике/катере проехаться по другим городкам, купив многоразовый билет. Вариант с размещением в Белладжио тоже рассматриваем. В принципе, готовы остановиться и в любом другом городке на Комо. Для себя решили, что главное снять номер с видом на озеро. Но не будем же сутки сидеть у окна...поэтому и возникли вопросы.

Вопрос 2) Есть ли смысл ехать из аэропорта в Милан и оттуда выезжать на Комо или разумнее сразу на Комо? Добираться будем общественным транспортом.
Я так понимаю ,что лучше из Мальпенсы поехать на экспрессе до остановки Saronno, и сделать пересадку до города Комо. Так? Если решим остановиться в другом городке (к примеру, выбрали Белладжио), то уже передвигаемся на водном транспорте? Не получится ли так, что с сумками будем стоять и терять время в ожидании транспорта?
Вопрос 3) Учитывая, что виллы в феврале закрыты, посоветуйте, как интереснее провести время.

С вечера 22.02 -23.02 весь день у нас запланирован Милан.
24.02 после завтрака поедем в Верону. 25.02 у нас вечерний (даже ночной) вылет в Москву.

Вопрос 4) Есть ли смысл еще что-то дополнительно включать в такую короткую поездку? Бегать галопом не любим..

Спасибо заранее!
Tomiris8
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский
Тосканские вина дегустации

Re: Комо - Милан - Верона в конце февраля

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 19 янв 2018, 18:03

Tomiris8 писал(а) 19 янв 2018, 16:31:24.02 после завтрака поедем в Верону. 25.02

Я бы при таком раскладе 21 -го поселился бы в Милане, и после этого съездил в Бергамо.
22-го на пол дня, или как получится - на Комо. А 23-го после обеда уехал бы в Верону..
На Милан останутся вечер 21 и 22 и утро 23 - вполне достаточно.
На четыре ночи и два отеля много, а Вы три запланировали..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16202
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Комо - Милан - Верона в конце февраля

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 20 янв 2018, 06:32

Я бы тоже остановился в Милане, а на озеро Комо съездил на день смотря по погоде. Смысла большого селится с видом на озеро нет, закат в пять вечера и ничего из окон не увидите. В Милане вечером хотя бы жизнь.

Tomiris8 писал(а) 19 янв 2018, 16:31:вариант города Комо и оттуда на кораблике/катере проехаться по другим городкам, купив многоразовый билет


От Комо корабль Bellagio/Varenna/Lenno идет пару часов - устанете смотреть по сторонам. Ехать нужно на поезде до Varenna, а там на корабле вокруг, а вечером обратно в Милан.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Комо - Милан - Верона в конце февраля

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 20 янв 2018, 08:49

Tomiris8 писал(а) 19 янв 2018, 16:31:Но от такого обилия информации голова начинает идти кругом.

Вот поэтому я всегда предлагаю начинать с более систематизированной информации - хорошего путеводителя и региональных туристических сайтов. Любые отчёты - это локальный взгляд конкретного человека, адаптированный под его личные интересы, "с нуля" это может как помочь, так и навредить. Рассказами хорошо "шлифовать" уже выбранные направления, чтобы углубить свои познания о них.

Tomiris8 писал(а) 19 янв 2018, 16:31:21 февраля прилетаем с подругой в аэропорт Мальпенса (Милан) утром в 9.05 утра. Хотим сразу же поехать на озеро Комо на 1 день (т. е. 22 после обеда или к вечеру планируем уехать в Милан).

Вы на 100% уверены в надёжности своего а/перевозчика, да ещё зимой, что планируете в день прилёта двойной переезд?

Tomiris8 писал(а) 19 янв 2018, 16:31:Есть ли смысл ехать из аэропорта в Милан и оттуда выезжать на Комо или разумнее сразу на Комо?

Соответственно вышесказанному я однозначно за 1-й вариант. Считаю это в данном случае и логичнее, и надёжнее, а потому - "разумнее":)

Tomiris8 писал(а) 19 янв 2018, 16:31:Есть ли смысл еще что-то дополнительно включать в такую короткую поездку?

Конечно - Бергамо из Милана на полдня.

Tomiris8 писал(а) 19 янв 2018, 16:31:Бегать галопом не любим..

Галоп - понятие растяжимое и глубоко индивидуализированное. Ваших рамок никто не знает...

Т.е. 21-го из аэропорта в Милан, устраиваетесь в отеле, смотрите город, едете в Монцу на пару часов
22-го: Комо
23-го: Верона
24-го: Милан и Бергамо
25-го: Милан, аэропорт

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Комо - Милан - Верона в конце февраля

Сообщение: #5

Сообщение В.А. » 20 янв 2018, 09:15

Tomiris8, если хотите на озеро Комо, то вполне можно остановиться в городе Комо - сам городок заслуживает внимания, рядом гора Брунате (фуникулер), вилла Ольмо. Но лучше остановиться в Милане, чтобы иметь возможность изменить планы в случае плохой погоды, остаться в городе или съездить в Бергамо. Любопытства ради посмотрела пару вилл - открыты в феврале...

В части Милана может быть очень полезен вот этот отчет hellen-k Это не страна, это божеское наказание! (Милан, Падуя, Равенна, Болонья)
Удачной поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Комо - Милан - Верона в конце февраля

Сообщение: #6

Сообщение Torn07 » 20 янв 2018, 13:32

savl1 писал(а) 20 янв 2018, 08:49:24-го: Милан и Бергамо25-го: Милан, аэропорт

Я так понял, что обратно из Вероны..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16202
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Комо - Милан - Верона в конце февраля

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 20 янв 2018, 13:39

Torn07 писал(а) 20 янв 2018, 13:32:Я так понял, что обратно из Вероны..

Ну если так, то:

21-го из аэропорта в Милан, устраиваетесь в отеле, смотрите город
22-го: Комо
23-го: Милан, Монца (или Кремона)
24-го: Милан и Бергамо
25-го: Верона, аэропорт

Т.е., по сути, мало что меняется.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Комо - Милан - Верона в конце февраля

Сообщение: #8

Сообщение Fedyukovich » 20 янв 2018, 19:29

Tomiris8 писал(а) 19 янв 2018, 16:31:Рассматривали вариант города Комо и оттуда на кораблике/катере проехаться по другим городкам, купив многоразовый билет. Вариант с размещением в Белладжио тоже рассматриваем.

Поскольку там везде очень красиво и интересно, я бы совершил круговой маршрут Милан - Варенна - Белладжио - Менаджио (и / или Тремеццо / Ленно) - Комо - Милан. За день вполне реально, но из Милана советую выезжать часов в 6-7 утра. От Менаджио до Комо, кстати, необязательно плыть на корабле. Можно автобусом.
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Комо - Милан - Верона в конце февраля

Сообщение: #9

Сообщение Tomiris8 » 22 янв 2018, 11:42

Спасибо всем огромное! После ваших советов, будем думать!
Если еще возникнут вопросы, потревожу вас снова )))
Tomiris8
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль