Девушке одной в Италии безопасно?

Безопасность в Италии, что делать если украли документы, деньги, банковские карты в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #41

Сообщение яна_яна » 21 мар 2017, 01:16

Ответы слишком старые ))
Повторю вопрос : опасно ли девушке одной в Италию ехать в мае ? Касательно воровства знаю, меня волнует темперамент итальянских мужчин больше ))
яна_яна
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #42

Сообщение Poseidon » 21 мар 2017, 01:28

яна_яна писал(а) 21 мар 2017, 01:16:меня волнует темперамент итальянских мужчин больше ))

Если он Вас так волнует, чего опасаетесь то? ))
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #43

Сообщение яна_яна » 22 мар 2017, 00:11

волнует может ли он быть опасен для девушки 20-ти лет ?
Какие-то агрессивные приставания, преследования могут быть в тур.местах ?Понятное дело, что во всякие квартальчики я не сунусь ночью.Речь идёт о день-вечер
яна_яна
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #44

Сообщение 8008 » 22 мар 2017, 00:21

яна_яна писал(а) 22 мар 2017, 00:11:Какие-то агрессивные приставания, преследования могут быть в тур.местах ?

Конкретизируйте "тур. места", которые планируете посетить, ибо на пл. Св. Петра, например, они (приставания) крайне маловероятны, а в парке у Виллы Боргезе - не знаю, но все таки парк... И... Вы только итальянских мужчин опасаетесь? В Европе сейчас достаточно много "мужчин с темпераментом" не итальянцев...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #45

Сообщение яна_яна » 22 мар 2017, 00:46

честно, опасаюсь не я, а родители. Поэтому возник спор, который ставит под вопрос всю мою поездку
Мой тур будет состоять из прогулок пешком по центру, посещение музеев, соборов(но не много). В каждом городе буду 1-2 дня. Поездка будет длится дней 10-12. Я не думаю, что за эти 1-2 дня я сверну не на ту улочку, где будут ждать именно меня какие-то парни и будут приставать..
Комплименты, флирт и т.д. - не в счёт.Меня(точнее родителей)))) волнует приставание, насилие и т.д., слежка за одинокой девушкой !!!))
Последний раз редактировалось BAXTER 22 мар 2017, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы
яна_яна
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #46

Сообщение 8008 » 22 мар 2017, 00:58

яна_яна писал(а) 22 мар 2017, 00:46:Я не думаю, что за эти 1-2 дня я сверну не на ту улочку, где будут ждать именно меня какие-то парни и будут приставать..

Знаете... Не думаю, что женщины, пострадавшие в Кельне (да, это не Италия) в НГ 2015-2016 "свернули не на ту улицу", там как бы, вообще, "самый-самый центр" у "самой-самой достопримечательности". Еще раз перечитайте мое предыдущее сообщение, мужчин "не из Италии" я бы на Вашем месте опасался больше, чем итальянцев, а "они" кучкуются не только в каких то "гетто" или "специальных улицах"... Я не пытаюсь Вас как то "запугать" или "отговорить" - но Ваших родителей я понимаю, я бы свою дочь сейчас одну в "Европу" не отпустил.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #47

Сообщение hellen-k » 22 мар 2017, 01:08

Сама часто езжу в Италию (в том числе одна), новости их смотрю, прессу читаю, что-то не припомню проблем, о которых вы тут печалитесь. Вы дома у себя на улицу выходите? Не страшно? Вот там так же. Что вы дома делаете в целях безопасности, делайте и там. По мне так там даже безопаснее.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #48

Сообщение Чейз » 22 мар 2017, 01:11

яна_яна, если вы не будете надевать шорты типа плавки (впрочем, в них и в соборы не пустят) и каблуки высотой 12 см и бродить в таком костюме и в нетрезвом виде по темным закоулкам после полуночи, пошатываясь и зазывно подмигивая одиноким прохожим, то скажите родителям, что вы будете в Риме куда в большей безопасности, чем на Молдаванке или в Сочи. Иногда мужчины "с темпераментом" - как итальянские, так и неитальянские - имеют привычку звучно выражать свое мужское восхищение внешним женским видом, но это максимум ожидающих вас неприятностей.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #49

Сообщение BAXTER » 22 мар 2017, 01:13

8008 писал(а) 22 мар 2017, 00:58:я бы свою дочь сейчас одну в "Европу" не отпустил.

Вы сейчас поломаете весь кайф девушке. Поездка под угрозой срыва. Родители ведь читают?
А в Одессе безопасно?
Я Вам так скажу.
В Москве/Ижевске/Одессе/Кельне вечером на улице девушке одной не намного безопаснее чем в туристических местах Италии.
Случиться что-то может с кем угодно и где угодно. Вопрос в вероятности этого случая.
В Италии она ниже.
А вот вскружить голову какому то итальянцу у одинокой симпатичной 20-летней девушки шансов больше чем быть подкарауленной за углом.
Но на насилие в этом случае рассчитывать не стОит.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #50

Сообщение hellen-k » 22 мар 2017, 01:15

К шортам и каблукам для шатания в пьяном виде надо ещё хорошенько накраситься, поярче!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #51

Сообщение 8008 » 22 мар 2017, 01:22

BAXTER писал(а) 22 мар 2017, 01:13:Родители ведь читают?
Ну тогда надо "думать" где вопросы задавать)) Спросила бы на "женском форуме" - получила бы "нужные для родителей" ответы... Я, как мужчина, в поездке обязан не только "глазеть на Колизей" (если что, на аватарке это 2014 год, еще до "нашествия")), но и по сторонам смотреть с целью предотвратить возможные неприятности, так вот, "источников вполне возможных неприятностей" с 2015 года в "Европах" стало гораздо больше, и, если женщины "не видят суслика" - это не значит "что его нет"...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #52

Сообщение hellen-k » 22 мар 2017, 01:30

Моя соседка, латентная расистка, таковой себя не считающая, на полном серьезе говорит, что все чёрные (любых оттенков, начиная с юга России, заканчивая Замбией) опасны.
И нам, женщинам, уж точно виднее опасно нам в европах или нет. Гораздо виднее, чем обязанным там что-то предотвращать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #53

Сообщение 8008 » 22 мар 2017, 01:41

hellen-k писал(а) 22 мар 2017, 01:30:И нам, женщинам, уж точно виднее опасно нам в европах или нет.

Ок, ок, как скажете)) Задавшей вопрос надо было сразу в ЛС "опросить" "женщин недавно побывавших", возможно, услышала бы "нужный" ей ответ))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #54

Сообщение Чейз » 22 мар 2017, 01:45

Добавить можно только, что единственная корреляция между числом мигрантов и преступностью наблюдается среди выходцев из Восточной Европы (Албании в основном), едущих преимущественно в Германию (Венгрию и Австрию), и это - статистика краж со взломом, которые они совершают чаще, чем немигранты.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #55

Сообщение 8008 » 22 мар 2017, 01:49

Чейз писал(а) 22 мар 2017, 01:45:и это - статистика

Говоря про нее (статистику), вспомните, через сколько месяцев "весь мир" узнал про "Кельн и другие города Германии, Австрии, Швейцарии...", и сколько еще "статистики" скрыто от посторонних глаз, не учтено, не расследуется, ну и т.д.

Все, я завязываю, а то в политику скатимся...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #56

Сообщение Coffin74 » 04 май 2017, 20:56

Несколько раз уже по Италии путешествовала исключительно одна. По улицам хожу с утра и до позднего вечера. В Милане, к примеру, всегда возвращаюсь в отель к часу ночи. (Потому что ночной Милан прекрасен! ). И никогда ничего не было страшно, никто не приставал, никто не набрасывался и по сумочкам не шарил.
И только однажды мне было немного не по себе: в Генуе в около 9-10 часов вечера пошла на прогулку не по центральной улочку, а ближе к морю (в районе ЖД вокзала). А там очень много иранцев, или тунисцев...я их не различаю. И вот они как-то не очень приятно причмокивать стали вслед. Ну я прибавила шагу и покинула быстрее ту улицу. Кстати, я сама виновата, хотела так срезать путь к набережной, хотя видела, что туристы туда не ходят и там темновато.

А так, в Италии всё очень спокойно! Там вежливые и добрые люди! Не бойтесь!
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #57

Сообщение LadyGodiva » 17 май 2017, 07:41

Вы бы лучше боялись быть ограбленной. Такое самомнение, не в Турцию все-таки едите.
LadyGodiva
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #58

Сообщение фудзияма » 17 май 2017, 10:37

в Риме однозначно в безопасности, я тоже была там одна, хотя ездила через турфирму. мне тогда показалось что в этом городе кроме туристов и нет никого (была в июне). внимания к себе за неделю не привлекла ни разу, ну разве что монахиня из другой страны, приехавшая посетить соборы Рима, заговорила со мной в трамвае

а в первый раз, когда ездила с мамой, часто ловила взгляды и комплименты, но мы были в небольших городках (Генуя, Верона) и мне тогда 22 было, одевалась гораздо эпатажнее
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #59

Сообщение Dianissima » 26 май 2017, 15:09

Ирина_812 писал(а) 30 май 2007, 15:52:конечно финский =)))
спасибо за рекомендации =)) а к девушкам там не пристают?


Конечно пристают, а как же, особенно на юге Но не переживайте, грязно домогаться не будут, все-таки это не египтотурки.
Сама почти всю Италию объездила, бывало и в одиночку, ничего криминального, поверьте. Разумные меры безопасности нужны конечно, но это применительно к любой стране - деньги-ценности не оставлять без присмотра,не шляться в сомнительных районах ночью и тп.

А куда хотите на пляжный отдых? По моему мнению, лучшее море и пляжи - это Калабрия, Сицилия и Сардиния. Безумно красивое (но и дорогое ) Амальфитанское побережье ( но там скорее смотреть а не пляжить) и в августе там будет не продохнуть. Апулию в августе не предлагаю из гуманизма- там выше 40 будет однозначно.
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Девушке одной в Италии безопасно?

Сообщение: #60

Сообщение AnnaEsperanzaa » 26 май 2017, 15:22

Всё зависит от Вашего поведения и внешнего вида. Я была в Испании одна (не Италия, конечно ), гуляла с утра до вечера, возвращалась домой самое позднее 9 вечера. Всё в порядке. Не думаю, что Италия чем-то кардинально отличается
Скупой платит дважды.

Волков бояться - в лес не ходить.
AnnaEsperanzaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.01.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумБезопасность в Италии, кражи



Включить мобильный стиль