Заправки авто в Италии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Заправки авто в Италии

Сообщение: #1

Сообщение эльф_бесяк » 14 авг 2010, 16:58

Подскажите, как оплачивать заправку бензина в Италии? Собираемся поехать в конце сентября машиной, это первый раз, когда берем машину напрокат за границей... Хотелось бы узнать, как ее "подкармливать")) :-P
You will reap what you have sown,
You’ll reap the seed of war,
You reap the seed of hate,
You reap the seed of love,
You can’t appreciate…
Аватара пользователя
эльф_бесяк
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский
такси в Италии

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 14 авг 2010, 19:17

Cава писал(а):
chonkin писал(а):есть те, которые принимают кредитки....

С некоторыми такими без пузыря не разберешся ..

Поэтому я и говорю, что "неуверенному пользователю" лучше с ними дела не иметь...
Думаю, многие тут могут рассказать истории об убытках, причиненных этими итальянскими аппаратами.
У меня они безвозвратно сожрали 20 евро...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #3

Сообщение kob2002 » 14 авг 2010, 21:58

Процедура заправки в Италии отличается от российской.
В Италии/Европе в подавляющем большинстве случаев: сначала заправляетесь, затем оплачиваете топливо в кассе заправки (чаще в супермаркете).
В дневное время и на больших заправках - оператор может принимать оплату на посту между колонками.
Для оплаты достаточно назвать оператору /кассиру номер колонки - он автоматически видит сумму платежа.
Заправки с операторами работают в будни до 18 часов, сб и вс - нерабочие дни.
Как правило, круглосуточные заправки расположены на автострадах.
Вечером и в выходные работают автоматические (без оператора) заправки - с оплатой банковской картой/наличными через платежный терминал на колонке. В этих случаях: сначала оплата, затем заправка.
При оплате наличными (банкнотами) сдача не предусмотрена, во всяком случае мне не приходилось ее получать.
Не все платежные терминалы англофицированы (будьте готовы разбираться с итальянским меню).
Не все нерезидентные (т.е. неитальянских и не ЕС банков) банковские карты принимаются оператором/терминалом к оплате.
Случается, принимаются к оплате только чипованные карты (желательно иметь и магнитную и чипованную карты).
При оплате через терминал нерезидентными картами возможно холдирование максимального лимита заправки (до 120 Евро), при этом автомат даст чек на фактическую сумму заправки, а избыточно зарезервированные деньги разблокируются в течение месяца.
Все описанные сложности преодолимы, но для их избежания достаточно заправляться на станциях с операторами - в рабочее время или круглосуточно на автострадах.
kob2002
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #4

Сообщение optim2004 » 19 июн 2011, 20:11

перед сдачей машины в Хертце в аэропорту Фьумчино заправлялся на треть бака до полного
заправка первая после аэропорта, на кругу
в среднем заправка такого количества бензина в мою машину обходилась не более чем в 25 евро
в этот раз с меня взяли 45 евро при той же цене бензина, что скорей всего говорит о том, что счетчик литража топлива "скручен"
будьте осторожны, заправляйтесь полный бак еще в Риме, и совсем чуть-чуть - рядом с аэропортом
optim2004
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #5

Сообщение MonAmi » 01 авг 2011, 01:51

Сейчас как раз в Италии на своем минивэне, приехали по маршруту Москва-Польша - Германия - Австрия - Италия. Обман на колонках в литраже повсеместный! И в Германии на Agip! В москве четко знаю сколько влезет и почти никогда не ошибаюсь, если на Лукойле. А в Европе сплошь и рядом "влезает" на 5-10 литров больше И это при такущих ценах на топливо!
MonAmi
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.09.2008
Город: Фрязино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #6

Сообщение remix638 » 01 авг 2011, 23:11

У меня немного другая ситуация в аэропорту Венеции. Будьте осторожны, продумывайте заранее! Если вы после 20:00 вздумаете заправиться в окрестностях аэропорта, то имейте ввиду, что вам понадобятся мелкие бумажные деньги. Везде работают только автоматы, которые не принимают ни пластик, ни монетки. В итоге при необходимой заправке в 10 евро, потратил 20 евро, потому что кредитки автомат не берет, мелочь не берет, а минимальная бумажка была только 20. Сдачи, естественно, автомат не выдает
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #7

Сообщение Vaskez » 16 сен 2016, 17:00

Хотел поделиться своей историей с вами, форумчане, дабы были вы подкованы)
Сам убедился, что Италия... похожа на Россию местами)
Итак, ездил давеча по Италии на машине (своей), и вот была история... Останавливаюсь на заправке (на пути от Неаполя в Сорренто), открываю бак, выхожу. Подходит заправщик (это НЕ была заправка с разделением на типы "обсуживание" и "сам", это была просто заправка с заправщиком, как у нас). Начинает заправлять и спрашивает как я буду платить - кэш или карта, я говорю, мол карта, на что он мне отвечает, что нужно пройти к кассе и ждать оплаты, ну стандартно все в общем. Захожу внутрь, иду к кассе, жду. В это время мой заправщик подходит к кассиру и что-то ему говорит... бла-бла-бла рагаццо и на меня указывает. Подхожу платить... к оплате 64 евро. Думаю, ну ничего себе... многовато вроде.. оплачиваю картой... выхожу к машине и думаю, надо посмотреть сколько там литров у меня влезло на колонке, подхожу к колонке... все по нулям (естественно уже сбили), сажусь в машину и понимаю, что на заправку я заехал с ПОЛУпустым баком, т.е. мне заправили пол бака... на 64 евро?!?!? При том,что бак у меня 45л.) Иду к кассе, прошу фискальный чек, уточняю точно ли моя колонка. Да, все точно... Беру гугл переводчик (по-английски-то они естественно, не говорят никто)... начинаю выяснять... так и так... пол бака... 64 никак не может быть (а сам доказать-то ничего не могу и понимаю,что все бесполезно). Кассир от меня отмахивается... я продолжаю... он злится, выходит из-за кассы и говорит, пошли со мной... ну мы выходим он начинает перекрикиваться с моим заправщиком... что-то они обсуждают... после чего он начинает нам говорить по-итальянски... "бла-бла-бла... это мои с проблемы с ним (заправщиком), типа извините", достает кошелек и выдает нам около 20 евро, что-то пишет на бумажке и уходит... Все равно наеб.... обманули конечно... но уже не так сильно. Меня поразили 2 вещи - первое, что у нас получилось и второе, что они так открыто обманывают и как бы не пытаются это завуалировать, просто отдают деньги и все.
будьте бдительны и пока заправка не закончится, ни шагу от колонки со счетчиком!
Удачи!
Последний раз редактировалось BAXTER 16 сен 2016, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: расставлены пробелы
Аватара пользователя
Vaskez
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #8

Сообщение valkrav » 02 янв 2018, 20:11

Горыныч писал(а) 14 авг 2010, 19:17:Думаю, многие тут могут рассказать истории об убытках, причиненных этими итальянскими аппаратами.
У меня они безвозвратно сожрали 20 евро...

Если вдруг аппарат сожрал деньги, а залить не получилось, или залили не на всю сумму, то нужно подождать пока он выплюнет чек,
иногда пару минут надо подождать, а то и больше
потом этот чек нужно предъявить оператору в его рабочее время - или деньги вернет, или зальет - по вашему выбору
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #9

Сообщение valkrav » 02 янв 2018, 20:27

и в догонку
на автострадах горючка всегда дороже процентов на 10-15, чем на простых дорогах,
искать, где выгоднее, нужно на prezzibenzina.it
или соотв. приложение скачать
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #10

Сообщение tim_dnepr » 09 июл 2018, 18:35

Всем привет,

а есть какие-либо "брендовые" заправки? пусть дороже на центов на 10, но так чтоб без "приколов"?
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #11

Сообщение AbuHasan » 09 июл 2018, 18:47

tim_dnepr писал(а) 09 июл 2018, 18:35:а есть какие-либо "брендовые" заправки? пусть дороже на центов на 10, но так чтоб без "приколов"?

Заправляйтесь на автоматических,там не обманут.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #12

Сообщение xari » 10 июл 2018, 01:21

А фиксированно нельзя их просить? Налей 10, 20, 30 литров. Тогда знаешь сколько точно платить.
xari
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #13

Сообщение BaraTravel » 13 авг 2018, 12:40

Ребят это нормально что автоматическая колонка берет депозит с карты 101 евро? При том что я заправился только на 40! 3 дня уже жду возврата и сколько еще ждать?
BaraTravel
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #14

Сообщение ПрофиТ » 13 авг 2018, 12:54

BaraTravel писал(а) 13 авг 2018, 12:40:Ребят это нормально что автоматическая колонка берет депозит с карты 101 евро? При том что я заправился только на 40! 3 дня уже жду возврата и сколько еще ждать?

Смотря какого банка карта, если российского то депозит может отвалится только через 30-40 дней.
Местные расказывали, что по их банковским картам депозит размораживается за 1-3 дня.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #15

Сообщение tim_dnepr » 13 авг 2018, 23:26

Обычно отмена прибегает минут через 5
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #16

Сообщение Torn07 » 01 сен 2018, 20:09

BaraTravel, чем у Вас закончилось?
У меня сегодня ровно тоже самое - смс из банка на 101 евро и чек из автомата на 46....

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #17

Сообщение oleg_nsk » 01 сен 2018, 20:35

Torn07 писал(а) 01 сен 2018, 20:09:смс из банка на 101 евро и чек
У меня то же самое было рядом с аэропортом Пизы, 101 евро (заблокированные) вернулись где то через неделю, ст-ть непосредственно заправки списалась через полчаса. Карта евро СБ. В принципе всё ок, на мой взгляд.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #18

Сообщение gustavjung » 01 май 2019, 16:22

А на автоматических заправках можно платить кешем ?
gustavjung
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #19

Сообщение AndreyTG » 02 май 2019, 07:59

Можно.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Заправки авто в Италии

Сообщение: #20

Сообщение I_v_B » 03 авг 2019, 18:51

Только что пытался заправить автомобиль с помощью карт МастерКард Сбербанка и Кукурузы. Q8 и Eni не приняли карты, пришлось разменивать в магазине наличные и доливать в несколько операций. Будьте внимательны.
I_v_B
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль