Rolling VeniceCard

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: TomBall и гости: 1

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #101

Сообщение In_dreams » 13 окт 2015, 08:32

Виконт.м, есть карты для тех, кто старше 65. например, по этому предложению билет в музеи на площади Сан-Марко будет стоить 11 евро вместо 18 евро, точно также как и для владельцев Rolling Venice
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #102

Сообщение Rois010 » 13 окт 2015, 11:46

Виконт.м писал(а) 13 окт 2015, 03:37:
Rois010 писал(а) 12 окт 2015, 23:27:К сожалению, не припомню чтоб были карты для пенсионеров,

Да, я на отдельные карты и не рассчитывал... Отметил возраст только потому, что понимаю что пишу в непрофильную тему для молодежи...
Просто общей темы не нашел...
Можно я уж тут и дальше поделюсь своими вопросами?
Сайт Венеция Уник я нашел и даже почти в нем разобрался.
Теперь можно в одной карте обрести скидку на транспорт, + на музеи и церкви, + парковки, туалеты и вай-фай...
Что у меня вызывает вопросы в моей ситуации? 3 дня неспешного изучения Венеции... Без фанатизма и желания посетить все и вся... В большинстве пешком...
Стоимость!
Только транспорт на 3 дня - по 40евр/чел. Если еще и все музеи (4 музея + 16 церквей) это плюс еще по 39 евр/чел Итого нам на двоих 160евр округленно только на транспорт и музеи... Не слишком ли жирно? оправдается ли такая карта?
Допустим я выброшу музеи. Транспорт + церкви = 104евр на 3 дня на 2-х...
Что скажете? стоит ли брать?
С другой стороны доехать от вокзала до жилья и потом обратно по 7,5евр это уже 30... За 3 дня наверняка хоть пару раз еще придется проехать... Значит транспортная уже оправдывается... А музеи? Все 20 я вряд ли посещу... А сколько в среднем стоит 1 или 1 церковь? Ну, пусть по 5 евр... Посещу я их штук 6 скажем... 5х6=30 Х 2 =60!!! А по карте все 20=40евр... Опять выгода получается?!
Неужели реально все так дорого и нет чего-то бесплатного?

Венеция в принципе оочень дорогая! Транспорт я бы все же взяла, чтобы не париться из-за каждых потраченных 7 евро, и быть свободными в передвижении. Мы все же довольно много пользовались вапаретто, как минимум из Дорсодуро в Кастелло идти пешком далековато)) особенно по жаре, по забитым туристами улочкам. Если вам церкви или музеи интересны, берите их. Но мы, к примеру, не сторонники их посещать. Я один раз раскошелилась и сходила в дворец Топкапы в Стамбуле, и с тех пор не захожу в такие достопримечательности, а смотрю со стороны)) а потом в интернете читаю интересные факты. И людей очень много, и дорого, и не успеваешь проникнуться атмосферой среди огромного кол-ва туристов.
Бесплатно — гулять по улочкам венеции, по островам, церковь на о-ве Торчелло есть интересная и недорогая. Почти бесплатно — пить утренний капучино с горячими круассанами в 7 утра, пока еще нет туристов гулять по набережной в 5 утра — самый кайф. Можно еще в море купаться, но это на Лидо, а значит снова вапаретто. А днем бывает так жарко, что только в море и хочется упасть)
Последний раз редактировалось Rois010 13 окт 2015, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #103

Сообщение Виконт.м » 13 окт 2015, 11:59

In_dreams писал(а) 13 окт 2015, 08:32:Виконт.м, есть карты для тех, кто старше 65.

Спасибо. Но, к счастью или к сожалению, нам еще нет 65... и уже не 29...
Rois010, а вам спасибо за подробности пребывания. Мы в этом году брали Иннсбрук кард на 3 дня. Стоила она на двоих 80 евр. И мы ее полностью оправдали. Видимо придется и в Венеции брать транспорт + церкви. Дороже, но и город дороже и смотреть в нем больше...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #104

Сообщение Why12 » 14 окт 2015, 00:58

Виконт.м писал(а) 13 окт 2015, 03:37:Сайт Венеция Уник я нашел и даже почти в нем разобрался.
Теперь можно в одной карте обрести скидку на транспорт, + на музеи и церкви, + парковки, туалеты и вай-фай...

Венеция-Уника всего лишь дает возможность все записать на 1 карту, каких-то дополнительных скидок на транспорт или в музеи она не дает
есть chorusPass - льготный билет для входа в церкви, но не во все, а по списку, самые интересные туда не входят (хотя это кто как посчитает)
http://www.chorusvenezia.org/en
его можно купить в любой церкви из списка в тот момент, когда он вам понадобится
еще есть общий билет в музеи Сан-Марко. но обычно посещают только Дворец Дожей из этого списка
http://palazzoducale.visitmuve.it/en/pi ... a/tickets/
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1231
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #105

Сообщение Gamer05 » 14 окт 2015, 14:44

Транспорт в карте за фиксированную цену хорош тем, что можно поселиться "на материке" - в Местре, например, и ездить на остров столько, сколько хочется! Именно таким образом я побывал у дворца дожей в 7 утра, когда народу практически нет! Очень непривычная картина! А потом уехал на обед обратно в кемпинг, а потом вечером поехал гулять по ночному городу.

Также не лишними будут "безлимитные" вапорето. Все-таки иногда они существенно упрощают пермещения по городу! А 14 евро за 2-х платить жаба душит, и приходится идти пешком! Плюс Мурано-Бурано-Сен-Микеле также будут вашими!)) В общем, транспортный анлим в Венеции - это здорово, имхо! Считаю, есть смысл брать!
Gamer05
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #106

Сообщение Чейз » 14 окт 2015, 20:18

Коллеги, в туристической "карте" Venezia Unica смысл один - эта фича позволяет оплатить ряд туристических приобретений заочно, онлайн. Если оно вам надо. Далее у вас все равно будут разные бумажки - проездной на вапоретто, который надо будет получать в кассе или автомате, распечатка с музейными билетами и пр. При этом, как справедливо сказано выше, онлайновая покупка не дешевле очной, а стоит точно столько же. Зато. Прочитайте внимательно, сколько купленный проездной и что вы еще хотите купить действительны с момента оплаты. Если они действительны до августа, когда вы туда собрались, покупайте - к августу все это совершенно вне всякого сомнения подорожает, особенно транспорт. Если нет - не заморачивайтесь.

Про Chorus Pass: из 16 включенных туда церквей к числу "must see за 3 дня" относятся две: Miracoli и Frari. Зато в их число не входят Сан-Дзаниполо, Сан-Дзаккария и Мадонна дель Орто, которые тоже следует отнести к числу must see, не входят и Сан-Джорджо Маджоре и Салюте. В общем, вы наверняка во все эти 16 церквей Chorus не зайдете, и незачем. Покупать допуски в туалеты - ну, если вы думаете, что у вас мелочи не будет так зайти. Покупать венецианский вай-фай совершенно не нужно, во-первых, он и не ловится нигде, во-вторых, бесплатного полно по кафе, в-третьих, по-любому мобильный Интернет лучше.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #107

Сообщение Виконт.м » 14 окт 2015, 21:54

Чейз писал(а) 14 окт 2015, 20:18:онлайновая покупка не дешевле очной, а стоит точно столько же. Зато. Прочитайте внимательно, сколько купленный проездной и что вы еще хотите купить действительны с момента оплаты. Если они действительны до августа, когда вы туда собрались, покупайте - к августу все это совершенно вне всякого сомнения подорожает, особенно транспорт. Если нет - не заморачивайтесь.

В он-лайне и на месте действительно стоят одинаково. А вот действовать начинают по-моему с момента первого использования...
Вот вопрос с подорожанием... К следующему лету цены действительно могут вырасти. Тогда наверняка вырастет и стоимость карты, проездного и пр. Вот вопрос - если купить ее по сегодняшней цене, то будет ли она действительна в августе и в случае увеличения ее цены? Но, как это узнать?
Чейз писал(а) 14 окт 2015, 20:18:Про Chorus Pass: из 16 включенных туда церквей к числу "must see за 3 дня" относятся две: Miracoli и Frari. Зато в их число не входят Сан-Дзаниполо, Сан-Дзаккария и Мадонна дель Орто, которые тоже следует отнести к числу must see, не входят и Сан-Джорджо Маджоре и Салюте.

Вот за это пояснение спасибо. Я перечень церквей не смотрел. Но у же вижу, что не входят те, куда собирался. А сколько стоит в среднем посещение значимой церкви, например, Салюте?
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #108

Сообщение Rois010 » 14 окт 2015, 22:43

Кстати, туалеты вообще нет смысла покупать, дешевле купить эспрессо/каппучино за барной стойкой (не за столиком! цена выше в 2 раза) за 1 евро, чем заплатить за туалет 1,5 евро. В некоторые кафе мы заходили просто так без покупки кофе.
Мобильный интернет ВЕЗДЕ был запоролен, ни разу не смогла подключиться нашару, а в кафе мы не ходили. Впрочем, мобильный интернет венезия уника тоже не подключался толком, что даже не было смысла его покупать.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #109

Сообщение Why12 » 15 окт 2015, 00:59

Виконт.м писал(а) 14 окт 2015, 21:54:Я перечень церквей не смотрел. Но у же вижу, что не входят те, куда собирался. А сколько стоит в среднем посещение значимой церкви, например, Салюте?

Все стоят по-разному, в т ч есть и бесплатные.
платно или бесплатно - можно посмотреть здесь http://www.churchesofvenice.co.uk/venchurches.htm
Салюте, мне кажется, была бесплатной, так же как и Сан Джорджо (за колокольню платим отдельно)
учтите еще, чтобы Хорус окупился, достаточно посетить всего 4 церкви из списка.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1231
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #110

Сообщение Чейз » 15 окт 2015, 01:48

Сан-Дзаккария бесплатна, но капелла св.Тарасия в ней, которую пропустить низя, - 1.50
Фрари вроде 4.50
Мадонна дель Орто - 3.00
Мираколи - не помню, кажется, тоже 3.00
Сан-Видаль в списке Chorus - буквально на днях зашла на лошадку посмотреть, никто денег не просил! ))
В общем, цены в диапазоне от 1 до 5 евро, примерно. А многие прекрасные места - бесплатно, Сан-Джованни ин Брагора, например, или Сан-Франческо делла Винья.

А сроки действия приобретенного должны как раз на сайте Venezia Unica быть обозначены.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #111

Сообщение Виконт.м » 15 окт 2015, 01:59

Чейз писал(а) 15 окт 2015, 01:48:А сроки действия приобретенного должны как раз на сайте Venezia Unica быть обозначены.

Я-то считал что я при покупке ввожу даты, на которые покупаю... Но возможно что это не так. Сейчас уже башка не варит, завтра буду досконально разбираться...
Заодно и со списком церквей. Но, если так недорого - от 1 до 5. То чтобы оправдать и правда надо 4-5 из списка посетить, а это для 3-х дней уже много. Возможно на месте легче будет разобраться...
Отложим пока...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #112

Сообщение Scoprit » 16 окт 2015, 22:28

Unica не делится на туристические/нетуристические. Не выдумывайте. Она по типу резидентства стоимостью отличается.
Scoprit
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 14.07.2013
Город: Mel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #113

Сообщение neea » 08 сен 2016, 10:51

Собираюсь ехать с парнем, ему 28 ) мне 30 )
Может ли он дважды купить Rolling Venice, в разных окошках (один для себя, один для меня)?! или там регистрируется паспорт? могут ли меня настоятельно попросить предъявить где-нибудь паспорт, если я буду пользоваться проездным для молодых?
neea
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #114

Сообщение Чейз » 08 сен 2016, 16:26

Нет и да.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #115

Сообщение Gamer05 » 09 сен 2016, 16:20

neea писал(а) 08 сен 2016, 10:51:или там регистрируется паспорт?

В 2015-м вписывали данные паспорта (подробнее можете посмотреть тут: http://gamer005.livejournal.com/31876.html), но может уже что-то поменялось с тех пор.
Gamer05
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #116

Сообщение Мария Ш. » 03 окт 2016, 23:05

Хочу купить себе на сайте http://www.veneziaunica.it/en/e-commerce/services проездной на 2 дня, а дочке (14 лет) 3 day Travelcard + ROLLING VENICE. Но вот недопоняла, для дочери комплект можно купить он-лайн или только на месте?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #117

Сообщение suslie15 » 12 май 2017, 10:28

Доброе утро! Подскажите на сайте венеция уника проезной ACTV Билет на 3 дня + ROLLING VENICE + 1 день за 29 евро включает в себя карту ROLLING VENICE или её нужно будет покупать дополнительно, что бы воспользоваться скидкой? И где нужно забирать эту карту венеция уника?
suslie15
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.03.2017
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #118

Сообщение Gamer05 » 12 май 2017, 11:23

suslie15, если вы пишете про пакет "ACTV 3 days Transport Ticket + ROLLING VENICE + Wi-Fi 1day", то это пакетное предложение за 29 евро (цена за пакет). Воспользоваться им можно, если вам не исполнилось 30 лет. (http://www.veneziaunica.it/en/e-commerce/services)

UPD:
По поводу вопроса, где купить, там же написано:
"only at Venezia Unica ticket points", т.е. в точках продажи Venezia Unica, а дана ссылка на интерактивную карту:
http://tripplanner.veneziaunica.it/en
Последний раз редактировалось Gamer05 12 май 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Gamer05
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #119

Сообщение suslie15 » 12 май 2017, 11:28

Gamer05 писал(а) 12 май 2017, 11:23:suslie15, если вы пишете про пакет "ACTV 3 days Transport Ticket + ROLLING VENICE + Wi-Fi 1day", то это пакетное предложение за 29 евро (цена за пакет). Воспользоваться им можно, если вам не исполнилось 30 лет.

да, я говорю о нем, меня инетерсует где я могу забрать этот проездной купив его онлайн
suslie15
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.03.2017
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Rolling VeniceCard

Сообщение: #120

Сообщение Gamer05 » 12 май 2017, 11:32

suslie15, не успел прочитать ваш ответ - обновил свой. Смотрите карту:
http://tripplanner.veneziaunica.it/en/
Gamer05
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль