Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #961

Сообщение ReNdEl » 10 янв 2010, 16:21

Вопрос по проездным билетам в Венеции.
Где можно приобрести VenicePass (если я не ошибаюсь он так называется)?
И есть ли смысл приобретать данный проездной если в Венеции мы будем 3 дня?


Если Вы собрались Венецию, но не знаете как до нее добраться, и как перемещаться в этом городе,
Форум Винского предлагает для начала ознакомиться с темой:
Венеция общественный транспорт от А до Я.
Остались вопросы?
Прежде чем задать их здесь, взгляните, может они будут более уместны в других, имеющихся в разделе профильных темах:

Венеция, аэропорт Марко Поло: как добраться оттуда/туда
Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет
Как добраться до Венеции поздно вечером и ночью, ночной транспорт в Венеции
Как добраться из аэропорта Марко Поло до отеля в Венеции?
Билет до Венеция Местре - можно ли доехать до Венеция Санта Лючия?
Билетный контроль и контролеры на транспорте в Венеции, нужна ли валидация билетов?
Лидо ди Езоло - Венеция и обратно на общественном транспорте
Как добраться из Милана в Венецию и обратно
Бергамо - Венеция
зима 2015 - Доминикана
зима 2015 - Тайланд
весна 2016 - Тайланд
осень 2016 - Занзибар
весна 2017 - Тайланд
лето 2017 - Франция + Италия + Испания
Аватара пользователя
ReNdEl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 30.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #962

Сообщение abi-damir » 13 ноя 2016, 17:56

Недалеко от моста Конституции. Отель Сан Андреа. Подскажите пожалуйста по стоимости на монорельс и иной пипл мувер с Тронкетто. С вокзала Санта Лючи легко добраться, а по мостам с чемоданом не очень хочется идти.
Аватара пользователя
abi-damir
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #963

Сообщение italalla » 13 ноя 2016, 17:57

От круизного порта монорельс стоит 1,5 евро. От Тронкетто или так же, или не дороже 3 евро. кмк
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #964

Сообщение Цыцер » 13 ноя 2016, 18:35

Проход от ж/да вокзала к вашему отелю по мосту Калатравы, да с багажом - это тоже испытание не для слабаков. Самое необременительное - высадиться на пьяццале Рома и топать дальше ногами.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #965

Сообщение abi-damir » 13 ноя 2016, 21:13

Спасибо всем за советы, нашел расценки на сайте официального перевозчика. Стоимость билета 1,5 евро.

Привожу ссылку на сайт:
http://actv.avmspa.it/en/node/775
Аватара пользователя
abi-damir
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #966

Сообщение KutepovaAnastasiya » 08 янв 2017, 21:27

Здравствуйте!
Сначала немного о своей ситуации.
Планирую небольшое путешествие по сев.Италии в июне с детьми 16, 8, 5 лет на тот момент.
В основном всегда передвигались на арендованных авто. И в эту поездку часть маршрута проедем на машине (ттт).
Но часть поездок вокруг Венеции и в нее придется совершить на ОТ.
С этой темой Венеция общественный транспорт от А до Я ознакомилась, но более-менее по расписанию поняла только про автобус 10А из Л-ди-Езоло в аэропорт Марко Поло.
В остальных расписаниях и ценах ничего не понимаю ((( Первый раз со мной такое, в Германии как-то проще все с ОТ. Может из-за наличия водного транспорта?
Знатоки, помогите, а ?
Что мне нужно:
нужно ссылка на расписание, и наиболее экономичный вариант общ.транспорта на каждую поездку и где для каждой поездки приобрести билет.
1-я поездка: приезжаем в Л-ди-Е на авто, ночуем, далее на след.день сдаю авто на вокзале в Местре в 10-30, надо добраться от Местре до С-Лючии(поезд?), далее, наверное первый раз надо прокатится по каналу на вапоретто до С_Марко(проездной наверное не нужен?). Потом пешком по Венеции гуляем столько, сколько выдержат младшие. Далее надо добраться обратно до Лидо-ди-Езоло(на катере до Пунта Сабионе?, далее автобус?).
2-я поездка: в Венецию из Лидо-ди-Езоло в вечернее время . До Пунта Сабионе, далее на катере до Венеции? или быстрее автобусом, а обратно на катере? где-то читала про какой-то комбинированный билет из Лидо-ди-Езоло?
3-я поездка: из Лидо-ди-Езоло в аэропорт Марко Поло. Правильно ли я поняла, что туда ходит автобус 10А ?http://www.atvo.it/allegati/linee/linea_10_a_feriale_dal_1.10.2016_al_25.03.2017.pdf
Как добраться до автобусной станции Лидо-ди-Езоло вовремя? Где расписание городских автобусов? Сколько стоит? Где купить билет?

Простите за такое количество вопросов. Может хоть направление зададите?

В догонку: где все маршруты и остановки на карте смотреть?
KutepovaAnastasiya
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.07.2016
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #967

Сообщение bugulma » 09 янв 2017, 00:18

KutepovaAnastasiya писал(а) 08 янв 2017, 21:27:нужно ссылка на расписание


отлеживайте линию 10, на которую Вы сами и дали ссылку и ответили на свои вопросы (сейчас до 25 марта действительно расписание): www.atvo.it/it-orari-e-autolinee.html - в принципе идет до Венеции прямо, зачем Вам с катером?
в первый день из Местре в Венецию можно и на поезде раз на вокзале сдаете (там много поездов)
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #968

Сообщение Andriano_33 » 09 янв 2017, 13:38

Не знаю в какую тему запостить вопрос, выбрал эту.
Буду в Венеции световой день в конце января, в это время лодочное сообщение работает или только пешие маршруты рассматривать?
Может для зимнего формата есть какие-то особенности времяпрепровождения в городе?
В основном все едут в теплое время года, про зимний вариант не нашел информации здесь
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2269
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #969

Сообщение hellen-k » 09 янв 2017, 13:42

Лодочное сообщение - это как? В феврале, который не тёплое время года, карнавал знаменитый, вообще-то. Многие на него едут. Вапоретто работает круглый год, море в Венеции зимой не замерзает. Вы это имели в виду?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #970

Сообщение Andriano_33 » 09 янв 2017, 13:46

hellen-k писал(а) 09 янв 2017, 13:42:Лодочное сообщение - это как? В феврале, который не тёплое время года, карнавал знаменитый, вообще-то. Многие на него едут. Вапоретто работает круглый год, море в Венеции зимой не замерзает. Вы это имели в виду?

Да, хотелось прокатиться по Гранд каналу. Первый визит, хотелось бы ощутить венецианскую атмосферу полноценно, как и в теплое время года.
Именно о круглогодичной работе и хотел услышать, спасибо!
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2269
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #971

Сообщение Persian tramp » 09 янв 2017, 13:47

Andriano_33 писал(а) 09 янв 2017, 13:38: в это время лодочное сообщение работает

Работает.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #972

Сообщение Alokazy » 01 мар 2017, 16:56

Уважаемые форумчане,планирую поездку в Венецию в апреле.В Венеции буду в первый раз.Разбираюсь с маршрутами,благодаря Вашим советам и ссылкам. Работать с маршрутизатором ACTV что-то не очень у меня получается,поэтому строю маршруты с помощью Гуглмэп.
1. Я правильно поняла,что основные маршруты вапоретто: 1; 2; 4.1 и 4.2; 5.1 и 5.2; 6? То есть с помощью этих маршрутов можно объехать остров с разных сторон и если не собираешься посещать соседние острова,то достаточно сосредоточится на изучении этих?
2. Изучила рекомендацию Олдмэна по пирсам в другой теме,где садиться на Piazzale Roma (пирсы А,B,C,D,E). Но какой бы маршрут я не задавала в Гугле с этой точки мне выдаёт P.le Roma (S. Chiara) "G" Это Гугл так все эти пирсы обозначает одной буквой или я что-то недопонимаю?
3.И ещё по маршрутам пунктирам:лето-это лето,хоть сезон в Италии и с апреля начинается?То есть в апреле пунктирные маршруты не работают?
4.Вопрос по Venezia Pass: Я приезжаю поздно вечером на вокзал Местре,правильно ли я понимаю,что проездной смогу забрать в пункте выдачи только утром следующего дня и дальше схема:автобус-остров-вапоретто? Или если он будет куплен онлайн,то я смогу его забрать в автомате на Местре в любое время?Если да,то он при этом валидируется сразу? Или утром валидирую в автобусе при первой поездке? Вместе с проездным планирую покупать Музейную карту они тоже в автомате выдаются или тогда у меня без вариантов:всё забирать в пункте выдачи на Местре?
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #973

Сообщение MarkovkaOla » 01 мар 2017, 16:58

Alokazy писал(а) 01 мар 2017, 16:56:2. Изучила рекомендацию Олдмэна по пирсам в другой теме,где садиться на Piazzale Roma (пирсы А,B,C,D,E). Но какой бы маршрут я не задавала в Гугле с этой точки мне выдаёт P.le Roma (S. Chiara) "G" Это Гугл так все эти пирсы обозначает одной буквой или я что-то недопонимаю?

В расписании вапоретто у каждого из них остановка обозначена с нужной буквой. Например, смотрите как называется остановка у номера 1 - с такой буквой и ищите причал. Они все рядом, ну в видимости, по крайней мере
Рекомендациям Гугла по маршруту по самой Венеции я бы сильно не доверяла. Все-таки он плохо понимает перемещение по мостам, каналам, бывают ошибки. У меня тут мама уверенно построила себе маршрут в отель от остановки вапоретто. Он приводил ее к каналу, который окружает отель, но с той стороны нет моста, там тупик. Я там сама проходила раньше. А Гугл нарисовал точки - и типа - а там еще 50 метров. Вплавь что ли? А мама еще спорила, когда я ей с сайта отеля выдала правильный маршрут, до входа в отель. Так что имейте ввиду.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #974

Сообщение hellen-k » 01 мар 2017, 17:03

Гугл - плохой помощник по причалами Венеции.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #975

Сообщение Alokazy » 01 мар 2017, 17:08

То есть осваивать маршрутизатор ACTV без вариантов? Или есть ещё какие-то планировщики надёжные,раз Гугл не рекомендуется?
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #976

Сообщение hellen-k » 01 мар 2017, 17:10

Просто карта вапоретто с сайта. Там все видно - цветные линии и прочее. А на месте все заточено под туриста, а потому понятно интуитивно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #977

Сообщение Alokazy » 01 мар 2017, 17:12

В расписании вапоретто у каждого из них остановка обозначена с нужной буквой. Например, смотрите как называется остановка у номера 1 - с такой буквой и ищите причал. Они все рядом, ну в видимости, по крайней мере

Как говорил мой преподаватель:"на примерах понимают даже тупые" Прокомментируйте,пожалуйста Открываю расписание вапоретто 1,написано P.LE ROMA "D" . Это значит причал D?
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #978

Сообщение Чейз » 01 мар 2017, 17:27

Очень как-то путано и много разных вопросов.
Alokazy писал(а) 01 мар 2017, 16:56:Работать с маршрутизатором ACTV что-то не очень у меня получается,поэтому строю маршруты с помощью Гуглмэп.

Лучше не надо, этот плод коллективного разума, помню, базилику Салюте показывал где-то в районе Санта-Марты много лет. Разберитесь с нормальными транспортными сайтами, усилия окупятся.
1. Я правильно поняла,что основные маршруты вапоретто: 1; 2; 4.1 и 4.2; 5.1 и 5.2; 6? То есть с помощью этих маршрутов можно объехать остров с разных сторон и если не собираешься посещать соседние острова,то достаточно сосредоточится на изучении этих?

Какой остров? Венеция - это 117 островов, соединенных мостами. Плюс еще порядка дюжины не соединенных. В общем, достаточно даже 1 и 2, если вы не собираетесь на дальние острова. 4, 5 и 6 - если вы хотите объехать Венецию со стороны Фондаменте Нова или прокатиться по каналу Каннареджо. Еще N добавьте на случай, если ночь застигнет.
2. Изучила рекомендацию Олдмэна по пирсам в другой теме,где садиться на Piazzale Roma (пирсы А,B,C,D,E). Но какой бы маршрут я не задавала в Гугле с этой точки мне выдаёт P.le Roma (S. Chiara) "G" Это Гугл так все эти пирсы обозначает одной буквой или я что-то недопонимаю?

Вот тут можно воспользоваться Google street view, посмотреть, что такое пирсы под этими буквами и понять, что расстояние между крайними - метров 100, и от какого уходит нужный вам маршрут в нужную сторону - на месте по табло разберетесь.
3.И ещё по маршрутам пунктирам:лето-это лето,хоть сезон в Италии и с апреля начинается?То есть в апреле пунктирные маршруты не работают?

Что такое "пунктирные маршруты"? С 1 апреля расписание на некоторых маршрутах меняется на летнее, да. Красная линия Alilaguna работает с апреля по начало ноября - вы о ней?
4.Вопрос по Venezia Pass: Я приезжаю поздно вечером на вокзал Местре,правильно ли я понимаю,что проездной смогу забрать в пункте выдачи только утром следующего дня и дальше схема:автобус-остров-вапоретто? Или если он будет куплен онлайн,то я смогу его забрать в автомате на Местре в любое время?Если да,то он при этом валидируется сразу? Или утром валидирую в автобусе при первой поездке? Вместе с проездным планирую покупать Музейную карту они тоже в автомате выдаются или тогда у меня без вариантов:всё забирать в пункте выдачи на Местре?

Это и вовсе путано. )) Вы в Местре собираетесь жить? И ездить в Венецию на автобусе, а не на поезде, потому что вам так ближе от гостиницы? Проездной совершенно не обязательно и долго забирать в пунктах выдачи, проще забрать его в автомате, забив туда PNR. Это можно сделать и на вокзале в Местре, и на вокзале Санта-Лючия, и на почти любой остановке вапоретто. Причем если он (проездной) не будет куплен онлайн, вы точно так же можете забрать его в автомате, только вместо PNR понадобятся деньги. Проездной начинает работать (отсчитывать время) с момента первой валидации при посадке на транспорт. "Музейная карта" - это распечатанная бумажка формата A4, либо на вашем собственном принтере, либо на принтере первого музея, в который вы придете и покажете там QR или PNR на любом носителе.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #979

Сообщение Новая Тигра » 01 мар 2017, 17:35

Alokazy писал(а) 01 мар 2017, 17:12:Как говорил мой преподаватель:"на примерах понимают даже тупые" Прокомментируйте,пожалуйста Открываю расписание вапоретто 1,написано P.LE ROMA "D" . Это значит причал D?

Подходите к остановке вапоретто, там несколько причалов рядом. На одном из них большая буква "D" (или А, или В, или С).
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #980

Сообщение Alokazy » 01 мар 2017, 17:44

По Гуглу поняла.По "пунктирным маршрутам" тоже.Как они на схеме обозначены вапоретто пунктиром,так я их и обозвала,возможно не корректно.Но,главное,поняла,что с 1 апреля они действуют. По проездному,если я правильно поняла,то хоть их и вместе с Музейной картой можно в корзине онлайн покупать - они не связаны. То есть Музейный пасс распечатываю дома,а проездной в автомате в удобное для меня время. Ездить собиралась в Венецию с Местре на автобусе,потому что не нашла инфо,что электрички Трениталия входят в проездной. "Островом" по незнанию обозвала основную часть Венеции,там где площадь Сан-Марко находится.Извините. Просьба к Чейз откомментировать правильно ли я поняла её советы.
Последний раз редактировалось Alokazy 01 мар 2017, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #981

Сообщение hellen-k » 01 мар 2017, 17:51

Электрички не входят в проездной, да
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль