Аренда авто, стаж меньше года

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аренда авто, стаж меньше года

Сообщение: #21

Сообщение skijumper » 08 фев 2017, 15:23

skijumper писал(а) 08 фев 2017, 13:50:да, это дата выдачи удостоверения и там стоит август 2016 года,

Тогда все очень грустно и думаю что без визита в ГИБДД не обойтись, а там замена удостоверения за денежку (хотя считаю что не заполненный пункт №10 это их косяк и они должны это исправить бесплатно), но даже при замене Вам надо обратить ИХ внимание на заполнение пункта10. В удостоверениях старого образца они могли делать изменения и пояснения (бесплатно), а с новым это невозможно.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто, стаж меньше года

Сообщение: #22

Сообщение ekaterinazarova » 08 фев 2017, 22:30

skijumper писал(а) 08 фев 2017, 15:23:Тогда все очень грустно и думаю что без визита в ГИБДД не обойтись, а там замена удостоверения за денежку (хотя считаю что не заполненный пункт №10 это их косяк и они должны это исправить бесплатно), но даже при замене Вам надо обратить ИХ внимание на заполнение пункта10. В удостоверениях старого образца они могли делать изменения и пояснения (бесплатно), а с новым это невозможно.


незаполненность пункта 10 я видела в момент выдачи и про это сказала. но позиция ГИБДД такова: так как не обо всех в базе есть эти данные (типа у кого давно выданные в права, в базе нет точной даты, только год), то они эти данные не вносят НИ ДЛЯ КОГО. вот так вот. то есть мне с этим разве что в другое ГИБДД идти. но проблема в том... в общем это уже не по теме сообщества, но мне в другом ГИБДД права получить будет очень сложно, это не на один визит и борьба с бюрократией. и то не факт, что увенчается успехом. так что менять совсем не вариант. вопрос, что бы такого придумать, чтобы тачку в аренду с этими правами получить...
ekaterinazarova
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда авто, стаж меньше года

Сообщение: #23

Сообщение skijumper » 09 фев 2017, 06:49

ekaterinazarova писал(а) 08 фев 2017, 22:30:в базе нет точной даты, только год[/quote

Так откуда они взяли ТОЧНУЮ дату (12.06.2024) после которой Ваше удостоверение не действительно, срок действия удостоверения 10 лет, и в ГИБДД знают ТОЧНУЮ дату выдачи вашего первого удостоверения.

ekaterinazarova писал(а) 08 фев 2017, 22:30: не обо всех в базе есть эти данные


Ваши данные точно есть т.к. дату 12.06.2024 с потолка ни кто брать не будет, а Вас просто обманули, увидев свой косяк и не желая его исправлять (т.к. в это удостоверение поправку не внести, то вам надо выдать новое , а за чей счет? Да еще возможно получить люлей от начальника.)
После обучения вождению у Вас должно быть удостоверение об окончании курсов, посмотрите что в нем написано, может там есть что-нибудь ,что вам поможет.
Считаю что надо идти именно в это ГИБДД или выше и требовать от них исправления, мотивируя тем, что дата окончания действия удостоверения известна,значит должно быть известна и дата начала действия. А вообще все как-то мутно дата выдачи вашего удостоверения ( как вы говорите) 08.2016 тогда в графе 11 должно стоять не 12.06.2024 а 08.2026 ведь удостоверение выдается на 10 лет.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто, стаж меньше года

Сообщение: #24

Сообщение YuliusJulius » 09 фев 2017, 09:42

Виконт.м писал(а) 06 авг 2015, 12:39:оформляйте авто на себя и вписывайте мужа вторым водителем. Отказать не должны по идее. Это чтобы получить авто. А в случае ДТП по закону муж имеет право быть за рулем, хоть и стаж (по докам) меньше года, так что и страховка должна действовать. Ну и российские права пусть с собой имеет, могут пригодиться, хоть и недействительны...


А вот тут вы не правы категорически, и вводите в заблуждение всех, кто будет читать эту ветку. Если у вас в российский полис ОСАГО/КАСКО не вписан водитель, ваша страховка будет действительная в случае ДТП? точно так же и в других странах. Не озвучить второго водителя и не заплатить за него чревато тем, что будете целиком оплачивать ремонт (если, конечно, вас поймают за руку, что именно второй водитель был за рулем, например, при столкновении).
Последний раз редактировалось YuliusJulius 09 фев 2017, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
YuliusJulius
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда авто, стаж меньше года

Сообщение: #25

Сообщение ekaterinazarova » 09 фев 2017, 11:07

skijumper писал(а) 09 фев 2017, 06:49:Ваши данные точно есть т.к. дату 12.06.2024 с потолка ни кто брать не будет, а Вас просто обманули, увидев свой косяк и не желая его исправлять (т.к. в это удостоверение поправку не внести, то вам надо выдать новое , а за чей счет? Да еще возможно получить люлей от начальника.)
После обучения вождению у Вас должно быть удостоверение об окончании курсов, посмотрите что в нем написано, может там есть что-нибудь ,что вам поможет.
Считаю что надо идти именно в это ГИБДД или выше и требовать от них исправления, мотивируя тем, что дата окончания действия удостоверения известна,значит должно быть известна и дата начала действия. А вообще все как-то мутно дата выдачи вашего удостоверения ( как вы говорите) 08.2016 тогда в графе 11 должно стоять не 12.06.2024 а 08.2026 ведь удостоверение выдается на 10 лет.


Конечно, данные обо мне у них есть! Я у них же экзамен сдавала. Но они и не отрицали что они есть. Они говорили, что "так как не обо всех есть, не ставят вообще".
Была сегодня в ГИБДД. Спросила про все это: и, в общем, вы правы. Сказали, да, косяк их, девочки просто отмазались от перепечати. Но чтобы это бесплатно исправить, нужно было обращаться в тот же день. Надо было идти офицеру и требовать замены. Сейчас за свой счет они поменять мне их уже не могут, только пошлину платить. Даже сказали, что если бы хотя бы в 2017 году права были выданы, то они еще и могли бы без пошлины поменять (хотя не должны, должны только день в день), но сейчас. Далее они объяснили, что эта 14 графа тоже стандартизирована, что даже всякие необходимости носить очки сейчас туда записываются специальными обозначениями латинскими буквами. То есть что итальянцы, если они не дураки, должны понять, что 2014 - это начало моего стажа и платить 2 тыщи смысла нет. В общем я их так и не поменяла в итоге. Понадеялась, что эти "стандарты" действительно существуют не только в России.

Однако, вот что я смогла найти на иальянском языке: http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 26&from=EN
14. uno spazio riservato per l'eventuale iscrizione da parte dello Stato membro che rilascia la patente delle indicazioni indispensabili alla gestione della stessa o relative alla sicurezza stradale (menzione facoltativa). Qualora la menzione rientrasse in una rubrica definita nel presente allegato, dovrà essere preceduta dal numero della rubrica corrispondente.
что гугл транслейт перевел как: 14. пространство, зарезервированное для возможного внесения государством-членом, который выдает лицензию информации, необходимой для введения лицензии или связанной с безопасности дорожного движения (по желанию). Если информация относится записку в заголовках, определенных в настоящем приложении, оно должно предшествовать соответствующему номеру заголовка.

То есть, выходит, никаких единых стандартов на п.14 нет. Сижу, думаю... Не знаю, как быть. Две тыщи на дороге не валяются, да еще страховку менять придется... С другой стороны, если там, где мы зарезервируем, откажут, придется искать в другой, или вообще не получится получить машину - это еще бОльшие траты...
Интересно конечно было бы услышать, был ли все таки у кого опыт получения автомобиля со стажем, записанным вот таким образом...
ekaterinazarova
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда авто, стаж меньше года

Сообщение: #26

Сообщение skijumper » 09 фев 2017, 12:15

Попробуйте связаться с прокатчиком, скиньте им фото вашего удостоверения, объясните ситуацию.
Лучше получить отказ дома,чем у стойки прокатчика. Одни откажут просите других, если разрешат не забудьте взять с собой их письмо, чтоб вы могли показать его на стойке менеджеру.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто, стаж меньше года

Сообщение: #27

Сообщение ekaterinazarova » 09 фев 2017, 13:29

skijumper писал(а) 09 фев 2017, 12:15:Попробуйте связаться с прокатчиком, скиньте им фото вашего удостоверения, объясните ситуацию.
Лучше получить отказ дома,чем у стойки прокатчика. Одни откажут просите других, если разрешат не забудьте взять с собой их письмо, чтоб вы могли показать его на стойке менеджеру.

Да, я сама уже об этом подумала. Собираюсь так и сделать. Отпишу здесь, что по итогам всего этого выйдет.
ekaterinazarova
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда авто, стаж меньше года

Сообщение: #28

Сообщение ЗаливАнива » 18 фев 2018, 13:45

Товарищи, а есть ли у кого опыт аренды авто в Италии с реальным стажем меньше года?
ЗаливАнива
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль